• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Похудение

Полковник, из всего перечитанного, обратила внимание на несколько: 1 вы хотите сказать, что дело все в дыхании? 2.надо выполнять 2 упражнения из цигун, перед тем, как начинать око? 3. проблема с паразитами? Конкретней, можно именно ваше мнение? Благодарю...
 
Полковник, начала выполнять 2 упражнения из цигун... примерно 2 недели.... пока ничего не меняется(((. Упражнение делаю по 10 раз, может сразу делать по 20???
 
Надо делать 15-20 раз перед ОВ минимум до тех пор, пока не почувствуете ниспадающую энергию в кончиках пальцев рук и ног. И не поймете, зачем нужно делать не менее 30 энергичных шагов в заключительной части практики.
 
читаю форум уже вторую неделю в свободное время,но никак не могу все систематизировать в голове.воду пью.око 13 раз.питание 900-1200ккал уже3 года.око делаю один раз-вечером ,значит 2 упражнения из цигун надо делать тоже 1 раз,или утром тоже обязательно?а что за 30 шагов?расскажите пожалуйста подробнее.
 
,значит 2 упражнения из цигун надо делать тоже 1 раз,или утром тоже обязательно?а что за 30 шагов?расскажите пожалуйста подробнее.
Можно и вечером. Зачем не менее 30 энергичных шагов? С практикой человек понимает зачем.
 
Хотя бы два месяца цигун в качестве разминки для правильного движения энергии в организме.
 
спасибо за совет!я правильно поняла-поднятие неба и вытягивание луны делать?
 
"Подъем неба" и "поддерживание луны". "Вытягивание луны" это другое упражнение для доугой цели.
Через какое-то время после начала практики может появится несвежее дыхание, резкий запах тела, жидкий стул на пару-тройку дней. Это цена очищения организма от шлаков, токсинов.
 
На форуме уже где то писали что упражнения Цигун вытягивание луны.. эффективны для избавления от лишнего веса http://qiclub.ru/qigong-skinny-wong-kiew-kit.html, знаю человека который после Ока, тоже с проблемой веса, включил упражнения вытягивание луны по одному вращению в каждую стороны и подьём неба 8-10 раз, не каких диет, тело подтянулось и ушёл лишний вес.
вот отсюда брала упражнения,может не то делаю?

да,не то.вернее,то,но нужно еще и это!буду делать три.вообще,мне цигун нравится-все на расслабление.без напряга.эта гимнастика мне очень подходит даже по характеру!
 
Последнее редактирование модератором:
"Лягте на кровать или пол, руки вытяните вдоль тела. Поднимите обе ноги на 60 см или около того, но не выше, чем на 50 см от пола. Вытяните носки."
Противоречие какое то. На какую высоту поднимать ноги в "вытягивании луны"?
 
"Лягте на кровать или пол, руки вытяните вдоль тела. Поднимите обе ноги на 60 см или около того, но не выше, чем на 50 см от пола. Вытяните носки."
Противоречие какое то. На какую высоту поднимать ноги в "вытягивании луны"?
это наверное перевод такой.я думаю,разница невелика-50 или 60 см поднять ноги.главное соблюдать темп-один круг ногами за 30 сек.