• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мое ОКО

Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
23
Всем привет :hi:
Я практикую Око уже около года, и вот решила придти сюда. Око - удивительная вещь! Я такой хороший эффект ощущаю от него, просто влюбилась в эти упражнения. :love: Скоро у меня уже дойдет до 21 повтора, вот и хочу спросить: когда доходишь до 21, что надо делать? начинать второй цикл упражнений по вечерам с 3-х, а утренний так и делать по 21 постоянно, пока не дойдешь тоже до 21? или как?
 
amino link=topic=2190.msg34724#msg34724 date=1295233806 написал(а):
Всем привет :hi:
Я практикую Око уже около года, и вот решила придти сюда. Око - удивительная вещь! Я такой хороший эффект ощущаю от него, просто влюбилась в эти упражнения. :love: Скоро у меня уже дойдет до 21 повтора, вот и хочу спросить: когда доходишь до 21, что надо делать? начинать второй цикл упражнений по вечерам с 3-х, а утренний так и делать по 21 постоянно, пока не дойдешь тоже до 21? или как?

Правильно говорите. Если никаких обострений нет, можете начинать второй цикл с 3-х, постепенно прибавляя по 2, пока не достигнете 21 и вечером. А утренний продолжать по 21.

Но можно остановиться на утренних 21 повторах, этого достаточно для оздоровления. Это - как душа просит :huh: :)

Можно вечернее время использовать для других оздоровительных практик! Почитайте форум: чем только люди не занимаются :D

Здоровья всем, счастья и удачи!!!
 
После того как достигнете 21 повтора утром и ДО начала вечерней сессии - 4 месяца минимум.....
Срок оправданный - проверено...
Через пару месяцев полного круга начнется стагнация небольшая....
Так что не спешите с вечерним кругом
Но это всё в букваре:) До начала вечернего круга в любом случае - перечитайте... много времени не займет, а польза будет..
 
Спасибо за советы, olgakrand и Mo!
У меня никаких обострений вроде нет ^-^ вообщем буду начинать вечерний цикл по состоянию, когда пойму, что готова к этому.

Mo link=topic=2190.msg34731#msg34731 date=1295251590 написал(а):
Так что не спешите с вечерним кругом

Да я не спешу, вон у меня набор до полного 21 повтора занял сколько, почти год. Может и есть смысл подождать 4 месяца, хотя это ужасно долго! Мо, а что за стагнация? и еще где перечитать теорию Око? где этот букварь? и я хочу теорию почитать, а то я почти ничего про Око не читала, только Кедлера (и то давно) и смотрела видео, как делать упражнения... и все.
 
Немного из моего опыта: я добавляла по 2 повторения не каждую неделю, а как оно шло. Проблемы были между 5 и 7 - мне как то не виделось особых эффектов от Ока и я его бросила где-то на месяц. Но когда я бросила, я поняла, что лучше бы я не бросала. Потом я начала опять с 3, дошла до 7, а эффекты хорошие начала ощущать после 9 :)
На 13 у меня были трудности в том, что я делала Око очень быстро, и плохо следила за дыханием. В результате после Ока часто чувствовала себя уставшей вместо прилива сил и энергии. И я поняла что делая вдохи и выдохи, я стремилась побольше вдохнуть, но не побольше выдохнуть. И я стала следить за выдохом, чтобы полностью освободить легкие на выдохе... и делать движения не быстро, а по дыханию, даже делая остановки, если после вдоха, не хочется сразу выдохнуть.
Вобщем нельзя РД делать быстро. Сейчас я делаю медленно, и у меня столько сил, что кажется я могу по 100 повторов сделать :yes:
А после Ока такое ощущение как будто приняла энергетический душ!
 
Я начала вечернюю партию ритуалов :yahoo: все таки душа не выдержала ждать до 21 и до когда пройдет 4 месяца - так хотелось! Утренюю делаю по 19, вечернюю по 3. Ура :huh:
 
Я тоже начала вечернюю серию по 3 повтора. Два дня только прошло. Но самочувствие вечером и работоспособность - просто супер!
 
olgakrand link=topic=2190.msg35111#msg35111 date=1296137443 написал(а):
Я тоже начала вечернюю серию по 3 повтора. Два дня только прошло. Но самочувствие вечером и работоспособность - просто супер!

У меня тоже! бывает вечером уже уставшая, а как Око сделаешь, сразу усталость как рукой снимает :) Суперско!!!
 
Здравствуйте! Я занимаюсь ОВ около года. То, что незатейливые упражнения приносят пользу и эффективны - уже проверила на себе. Хочу узнать как переживаете стагнации. У всех есть свои заболевания, заметила, что лекрства, которые раньше помагали выйти из обострения, стали восприниматься организмом как чужеродные, ядовитые и он часто сначала пытается нейтрализовать вначале их, а затем что-то делает уже дальше. Некоторые стагнации проходят довольно болезнено и просто терпеть и надеятся иногда невозможно, а лекарство получается ядовитым.
 
SONIVELIN link=topic=2190.msg35865#msg35865 date=1300447880 написал(а):
Здравствуйте! Я занимаюсь ОВ около года. То, что незатейливые упражнения приносят пользу и эффективны - уже проверила на себе. Хочу узнать как переживаете стагнации. У всех есть свои заболевания, заметила, что лекрства, которые раньше помагали выйти из обострения, стали восприниматься организмом как чужеродные, ядовитые и он часто сначала пытается нейтрализовать вначале их, а затем что-то делает уже дальше. Некоторые стагнации проходят довольно болезнено и просто терпеть и надеятся иногда невозможно, а лекарство получается ядовитым.
Стагнация это остановка, что останавливается у вас что терпеть невозможно?
А вообще Око как правило всегда нейтрализует лишнее, то что вам не нужно, просто продолжайте делать и оно само приведёт вас к равновесию, даст альтернативу лекарствам.
Как пример...есть вдох, есть выдох, есть задержка дыхания...она тоже стагнация? или всё таки в этот момент что-то происходит? возможно внутреняя работа, "калибровка"?
 
Спасибо, что откликнулись. Состояние действительно интересное. ОВ выполняется все время, все 21 повтор. Но, остановка, затем небольшой "откат", "стояние на месте". резкое продвижение вперед. Совершенно неинтересно, когда во время "отката" и "стояния на месте" возникают болевые синдромы, которые в это время ОВ не может еще устранить. Понятно, что то, что накапливалась годами и, может никогда в повседневной жизни не проявлялось, нельзя по мановению волшебной палочки вылечить. Без труда и рыбку не съешь... Но на работе нельзя объяснить что ты зеленого цвета или похож на панду из-за того что из тебя высыпается какая-нибудь соль или еще что-нибудь интересное из самых неподходящих мест, а обращения к врачу влечет за собой кучу анализов, пилюлек и прочих "радостей", которые после прохождения уже не нужны, организм пошел дальше. А, если следовать первоисточнику, в это время надо просто полежать и подумать о себе... Если пить воду, голодать, эффекты только усиливаются и добавляются какие-нибудь еще новые "побочные эффекты". Такая калибровка организма уж очень сильно напрягает. Мне просто интересно, сколько таких стагнаций можно пережить и как из них выходить с наименьшими потерями?