• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и психиатрия

Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
18
Возраст
23
Адрес
Донецк, Украина
Добрый день. У меня к вам есть важный вопрос...

Я пока еще не занимаюсь Оком, но собираюсь, читаю иногда ваш форум и вижу, что люди пишут, что око помогло избавиться от многих болезней. А что скажете про болезни психиатрии? Я уже год лечусь у психиатора и боюсь рецидивов и одна у меня надежда - это око, но я не знаю, помогает ли оно справляться с такими болезнями?

Всем спасибо.
 
Гертруда :)

Я боюсь что вам вряд ли смогут сказать со 100% уверенностью как Око повлияет именно на вас, если вы читали форум, то воздействует оно на всех по разному.
Если я не ошибаюсь то, психиатр отличается от психотерапевта тем, что использует в своём лечении различные препараты. Если это так, то при совмещении данных методов, тем более сложно что-либо прогнозировать, если только врач ваш возможно подскажет какие то рекомендации.
Как по мне, то я бы начала делать по минимуму, отслеживая свои состояния вместе с врачом :yes:
Всё таки Око это волшебство в какой то степени, главное знать меру, потому как перебор может немного сознание двигать, только кто его знает с нужного места, или наоборот на него... :)

В любом случае, успехов вам! :bye:
 
Да, вы правы, психиатор дает таблетки. Я с ним мало общаюсь, только по необходимости и не хочу с ним обсуждать тему око, как тут кто то сказал, что говорить на эту тему можно только со своими, потому что многие люди считают это чушью и прочее.

Просто хотела спросить, что может уже кто то из форумчан сталкивался с подобным.
 
Самопроизвольный подъем кундалини иногда приводит к болезням вроде шизофрении или паранойи.
Око - подготавливает человека к подъему кундалини.
Таблетки - это еще уже чем алкоголь или кофе с точки зрения энергетических практик.
Я бы не делал.
 
Я бы категорически не советовала.Око несомненно оказывает влияние на психику,причем у каждого свое... в зависимости от сорта и наличия тараканов до практики...ИМХО.
 
Гертруда
Если шизофрения, то смогу что посоветовать.
 
Мастер в своей книге "Искусство цигун" пишет, что вылечил шизофрению
"небом" и "луной" в течение двух лет. Самое сложное было уговорить выполнять
упражнения ежедневно. Правда, при этом он открыл биологически активные точки,
не написано какие.
Почитать можно здесь http://lib.rus.ec/b/154097/read
 
Око влияет на психику только положительно! :yahoo: так зачем человека отговаривать? чем Око может навредить психике при шизофрении? Око приводит в гармонии и тело и сознание и помогает от всех болезней, хоть физических, хоть психических. По себе замечаю, что у меня пропали депресняки, которые раньше были постоянно в критические дни - просто исчезли - теперь душевное, эмоциональное равновесие постоянное благодаря Оку.
 
amino link=topic=2194.msg34932#msg34932 date=1295845665 написал(а):
Око влияет на психику только положительно! :yahoo: так зачем человека отговаривать? чем Око может навредить психике при шизофрении? Око приводит в гармонии и тело и сознание и помогает от всех болезней, хоть физических, хоть психических. По себе замечаю, что у меня пропали депресняки, которые раньше были постоянно в критические дни - просто исчезли - теперь душевное, эмоциональное равновесие постоянное благодаря Оку.
Извините, но вы при этом таблетки принимали? ОВ то влияет положительно, но я бы мягко говоря затруднился бы предсказать реакцию если при этом еще глотать хорошие дозы хотя бы даже феназепама, а уж про более крепкие таблетки я уж промолчу.
 
Mk_IV link=topic=2194.msg34933#msg34933 date=1295846390 написал(а):
Извините, но вы при этом таблетки принимали? ОВ то влияет положительно, но я бы мягко говоря затруднился бы предсказать реакцию если при этом еще глотать хорошие дозы хотя бы даже феназепама, а уж про более крепкие таблетки я уж промолчу.

Вы что конечно нет! я вообще ничего не принимаю - я против таблеток в принципе...а по поводу шизофрении я слышала что медикаменты от псих расстойств как раз пагубно влияют на мозг и его расстраивают...я бы Гертруде посоветовала бросить их. И начать делать Око!
 
я бы Гертруде посоветовала бросить их. И начать делать Око!
- в целом это наверное будет более правильной идеей, хотя все зависит от тяжести состояния. И лучше если найти какую нибудь группу для занятий.
 
я конечно не психиатр и даже психолог только на 90%
но думаю что Око в малых (дозах) при незначительных нарушениях поможет с большей вероятностью чем повредит.
и еще посоветовал бы книгу "Ты вечен" там есть немного про контроль мозга, тела, духа и т.д. и их взаимодействие.

если будет желание пообщаться
мои контакты listopadii@yandex.ru , и скайп xxxlistxxx
поскольку всю сознательную жизнь занимаюсь сбором информации возможно смогу помочь :yes:
 
BETh link=topic=2194.msg34869#msg34869 date=1295707862 написал(а):
Гертруда
Если шизофрения, то смогу что посоветовать.

Ну-ка отпишитесь! Что там по шизофрение??
 
У меня была шизофрения.
И я мог бы посоветовать Гертруде как с этим жить без помощи таблеток.
Но, наверное, - в личку.

Прикольно Григорий?
 
Grigory, опять плодите сообщения одно за другим по одному слову в каждом!
Я вам нянька, ходить и убирать за вами?
Просил же - редактируйте прежнее сообщение и добавляйте в него следующую мысль. У вас есть на это час времени после отправки сообщения.

Дальше буду удалять двойные сообщения. Обижайтесь на себя.
 
BETh link=topic=2194.msg35037#msg35037 date=1295985887 написал(а):
У меня была шизофрения.
Думаю, шиза она у всех, но в разной степени. Причина в том, что мы биологические суперкомпьютеры. Случается сбой и загружается из "сети" чужая программа. Как то так, если примитивно. :love:
 
Слышал что даже песня, крутящаяся в голове, уже является признаком шизофрении.
Так считали раньше при СССР. Может и сейчас так считают.
В таком случае практически все шизики в той или иной степени.
А раз все, то это норма ;)
Беспокоиться не стоит.
 
не нашел где спросить, но к психиатрии это видимо имеет близкое отношение...
последние 2-3 дня - неприкрытая агрессия... (17 повторов утром и вечером; начинал, через 6 (примерно) месяцев перерыв был 2 месяца; начал серию заново с 3-х повторов утром и вечером). В буднях происходят некоторые вещи, несуразные, на мой взгляд, вернее начали происходить. Вроде мелочи - НО... они то и выводят из себя... Может труды Кастанеды причиной?
Каков диагноз? Спасибо заранее.
 
Кастанеда - лабуда для параноиков. Часто в результате получаем замкнутого на себе самопоглощенного идиота, который отказывается воспринимать реальность своего уровня, учить свои уроки и усугубляет свое положение мистицизмом, об истинной природе которого он вообще представления не имеет. Это натуральная шизофрения. Тому, кто поднялся выше три, Кастанеда не нужен. Кастанеда включается там, где у тебя эгоизм и ты хочешь править миром, но ничего не хочешь отдавать взамен. С точки зрения духовного прогресса это, простите за выражение, сухо***чка.

Попробовать можно чтобы что-то понять для себя о том что такое психика и не вербальное общение (коммуникация сознаний на тонком плане), но только не увлекайтесь, и уж тем более не ассоциируйте с себя неким воином и его путем.

При этом заметьте я ничего не говорю о знании толтеков как таковом и не оспариваю его.

Не очень позитивный комментарий, но как смог.
А вообще слушайте себя, хочется Кастанеду, делайте Кастанеду, ни я никто другой вам не авторитет.
Но если вам плохо с Кастанедой и моментами вы понимаете, что это иллюзия и самообман, и что своим сознанием вы создали для себя лишь еще один виртуальный мир, в который погрузились до степени неосознанности, и мир намекает вам на это, что вы не там, где должны быть, примите во внимание то, что я написал выше.

У меня вот тоже проблема, нафига все это написал не знаю, все стараюсь открыть другим глаза, а по сути только мешаю. :D

Желаю счастья!
 
Artefact

Илья в основном прав, если отсеять эмоции... Книги Кастанеды не совсем лабуда, конечно, но они крайне провокационны. Читать их без достаточно закаленной критичности почти не возможно.
Существует общее правило для любого человека, который интересуется эзотерикой, магией и т.п.: сначала нужно научиться стоять твердо на ногах. Стать хорошим "домохозяином", т.е. стать профессионалом в какой-либо области или областях, зарабатывать достаточное количество денег, обеспечивать не только себя материально. И обеспечивать стабильно в течение лет пяти (а лучше - десяти), независимо от финансовых кризисов, сокращений на работе и прочих перипетий.

Этот этап обойти не возможно. Если в Вашей жизни эти условия не выполняются - спуститесь на землю, отложите сказочные книжки и займитесь насущными делами. Не повторяйте ошибок таких, как мои.
 
Дело Beth не в критичности, критичность научается - это рудимент ума. До тех пор пока человек не осознает себя как первопричину всех вещей и явлений, он будет пребывать в состоянии иллюзорного бытия и любая поступающая информацию будет интерпретироваться им через призму накопленных заблуждений о себе и мире. Ум просто еще больше запутается и создаст виртуальную реальность новой степени, которая еще больше будет мешать прогрессу, еще больше изолирует человека от его сущности.
 
Извините, что влезаю в ваши филосовские споры :)

Гертруда link=topic=2194.msg34838#msg34838 date=1295640006 написал(а):
А что скажете про болезни психиатрии?
Не знаю про какие болезни психиатрии идёт речь, но может быть Сиршасана (стойка на голове) кому-нибудь поможет "вправить мозги на место" :D
Пишут, что за счёт улучшения кровоснабжения мозга, помогает при неврастениях, истериях и др. нервных расстройствах.
http://108.kh.ua/part-02/glava-5/93-2-asany-32-sirshasana-stojka-na-golove.html

И вообще полезная асана во многих отношениях - сам полгода уже делаю.
 
Ребята, ну вы сами читаете о чем пишете??? Ну это же Око, а не форум для шизофреников, хотя и бывших :huh: