• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и психиатрия

Бетх, или как там тебя. Ты всегда начинаешь свои сообщения за здравие, а кончаешь за упокой.
За твоей мыслью уследить невозможно. ИМХО
 
За своей мыслей уследить бы... а ты за чужой пытаешься :D
 
Ну вообще-то ты прав. У тебя есть последователи, которые следят за твоей мыслей
 
Grigory link=topic=2194.msg35165#msg35165 date=1296246647 написал(а):
Ребята, ну вы сами читаете о чем пишете??? Ну это же Око, а не форум для шизофреников, хотя и бывших :huh:

Grigory :)

Вы ведь добрый человек :) и наверняка понимаете, что Око для многих как спасательный круг, хороших или плохих недугов не бывает, они просто есть, были/будут...не важно... практически у каждого свои и сюда приходят за помощью, и шизофрения ничем не хуже или лучше остеохондроза или заикания. От всего этого можно избавится, особенно когда вокруг доброжелательные люди которые готовы понимать и поддерживать своих ближних. :)
Я всё таки надеюсь что Гертруда справится и с этим, было бы здорово :yes:
 
Northerner link=topic=2194.msg35145#msg35145 date=1296198096 написал(а):
Не знаю про какие болезни психиатрии идёт речь, но может быть Сиршасана (стойка на голове) кому-нибудь поможет "вправить мозги на место" :D
Пишут, что за счёт улучшения кровоснабжения мозга, помогает при неврастениях, истериях и др. нервных расстройствах.

А 5РД чем- то напоминает стойку на голове. По идее должно помогать потому что кровь приливает в мозг!
 
Ilya link=topic=2194.msg35127#msg35127 date=1296153969 написал(а):
Тому, кто поднялся выше три, Кастанеда не нужен.
простите выше 3 - это выше 3-х повторов?
А кастанеду я просто читаю пока.... основное это конечно же Око!
 
Кому как, а меня ритуалы успокаивают. Уже после 7-9 повторений чувствую себя более уравновешенным. Флегматичность добавляется, что ли? Хотя сам - холерик по темпераменту.
 
Я когда раньше ходил на китайскую гимнастику тайцзицюань, нам тренер говорил что нельзя заниматься цигун людям с психическими расстройствами. Потому что с энергиями нельзя шутить. Здесь с нормальными людьми иногда происходят отклонения если они что-то не так сделают...., не говоря уже о не совсем нормальных. Но это не цигун, хотя тоже работа с энергией. Не знаю. Думаю что надо быть очень осторожным.
 
Я вот точно знаю, при наличии психических расстройств абсолютно противопоказано заниматься традиционной йогой, т.е. практиками, включающими в себя медитацию и дыхательные техники. Причина: потому что во время занятий йогой система входит в автономный режим, при котором практически гасится, или существенно снижается активность сознания. Вот именно в этот момент может произойти резкое обострение заболевания, т.е. спровоцируется психоз. Не совсем понятно, почему это происходит, но это факт.
По поводу ОВ..я думаю, что это безопасная вещь. Только никаких шавасан после практики.