• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Комплексный опрос

AlexN link=topic=2195.msg35109#msg35109 date=1296137073 написал(а):
Ещё не известно как аукнется столь грубое вмешательство в генный аппарат на следующих поколениях. Если следующие поколения вообще будут у этих мышей.
Для человека это почти не имеет значения. Поскольку вопрос омоложения, как правило, человеком ставится после вопроса о потомстве. Те кто поступает наоборот, в силу обстоятельств, итак особый случай, который даже сейчас рассматривается отдельно.
Конечно, могут появиться "экстремалы", которые захотят омолодиться в 25 лет. Но судя по этому у них уже "пробой" в генах, поэтому будет не намного хуже.
 
evleo, очень хорошая методика - поставить себя умозрительно на чьё-то место.
Вот тебе 60, или 70 лет. И начал ты глотать эти таблетки для омоложения. Омолодился до 30-35 лет.
Кровь играет, все в боевой готовности :D девушек красивых вокруг полно...
А жена, допустим уже умерла. Ну допустим.
И что?! Ты наденешь себе намордник на пояс? :D В твои-то молодые годы!
Влюбишся... и захочется совместных детей, поскольку твои первые дети будут уже пожилыми.
А тут побочный эффект - бесплодие, как это часто бывает после игр с генами.
Обидно, да!! :)
 
AlexN link=topic=2195.msg35120#msg35120 date=1296151849 написал(а):
Конечно, да! Но! :no:
Если выбор из 2х вариантов: или быть старым больным импотентом, или быть молодым здоровым с потенцией, но без детей. Во 2ом случае обидно (и то не всем), то в 1ом вообще ужас!
К тому же, если уж пошла фантазия, то что мешает детям в соответствующем возрасте принять такую же (или лучше) "таблетку"?

По опросу. Взаимосвязь будет установить не так просто, поскольку некоторые меняют со временем свою практику. Например, пишет человек, что он практикует по такой-то системе, подразумевая сегодняшний момент. Потом встречает допустим вопрос об осложнениях и отвечает, но в то время он допустим практиковал по другому. И не разберёшься.

Или же вот АлексН написал о застое, который появился после перехода на дыхание по Сид. Но вдруг этот застой появился бы и без перехода. Надо ещё результаты, но сколько таких людей, которые дышали произвольно? Даже если найдутся, то будут другие отличия. И так по любой позиции, очень много отличий. Если бы такой эксперимент проводился "по научному", то был бы человек, который контролировал одинаковость практики и других факторов.
 
Конечно, зачем помолодевшему Evleo столько детей? Пусть внуков и правнуков воспитывает
 
Насчет застоя в практике, мне вот кажется, что есть прямая связь между в общем жизнедеятельностью человека, и успешной практикой, которая в радость. То есть как все отражается на том, насколько тебе легко и хочется делать эти упражнения. Дело я думаю не в дыхании, а в общем настрое и душевном состоянии. Чем лучше, тем лучше. Ведь по сути результаты прямо никак не измеришь. Что значит застой? Хуже себя чувствуешь, с трудом даются повторения, нет желания делать? В практике ли застой или застой в самом человеке, который и отражает практика.
 
AlexN link=topic=2195.msg35109#msg35109 date=1296137073 написал(а):
Ответ на отступление от темы. :)

Ещё не известно как аукнется столь грубое вмешательство в генный аппарат на следующих поколениях. Если следующие поколения вообще будут у этих мышей.

10 лет слишком малый срок для полного исследования всех последствий.
Тут изменили, а там сломали, как обычно бывает.
Обычно такие грубые эксперименты ведут к бесплодию.
Это очень тонкая тема... гены.
А наши учёные пока в этой теме как слон в посудной лавке. :)

А уже аукается - эксперименты с теломеразой (это одна из моих любимых тем эта теломераза) уже приводят к образованию раковых опухолей... это называется "куда ты лезешь, человече!" опять в Бога решили поиграть. Да у них есть одна теломеразная мышь, которая живет уже 12 лет, что для мыши практически бессмертие ^-^ но чтобы сделать эту теломеразу производится 30 циклов амплификации ДНК методом ПЦР, который очень грешит ошибками - одна малейшая неточность в копировании гена и все - какая там теломераза получится на выходе из пробирки, можно только гадать.
Если теломераза действительно существует в организме, а наука говорит, что да - существует - она должна работать самостоятельно, без всяких человеческих вмешательств извне и без всяких таблеток. Не верю я в таблетки от старости - но это хороший способ выбить денег на научные исследования.
И еще у меня есть знакомый, профессор клеточной биологии, он занимается изучением хромосом, он сказал, что его группа делала снимки хромосом и не увидела, что у них есть окончания (теломераза должна работать на концах хромосом, теломерах, по версии современной науки) - а он говорит, что у хромосом нет ни начала, ни конца, они цикличны.

Вообщем я согласна с AlexN, ученые в этой теме как слон в посудной лавке. Но тема интересная! про теломеразу...еще есть такие клетки Хела - бессмертные - тоже очень интересная тема...может стоит вынести в отдельную тему в раздел "очевидное-невероятое"?
 
Возвращаюсь к опросу - уже 73 ответивших, еще недельку - и наверное будет близко к сотне.

Наиболее интересным мне кажется, будет выделить две группы - 2-5 лет практики и 5+ лет. И посмотреть, как их подход к различным аспектам ритуалов коррелирует с их же достижениями в практике.
 
amino, можете создать тему.
Думаю, она будет интересна, если не будет изобиловать научными терминами :)
 
Ок, начну потихоньку комментировать результаты опроса, начиная с самых популярных тем. (на момент 87 ответов). Возьмем для примера наличие "признаков омоложения" или "омоложение всего организма", как явный показателя серьезной перестройки тела.


Важность шестого ритуала.
Если посмотреть статистику, то видно следующее. Среди тех кто практикует 6 ритуал и занимается больше двух лет (10 человек), 3 человека отметили омоложение всего организма, еще два - признаки омоложения.
Среди не практикующих 6 ритуал и тоже занимающихся больше 2 лет (15 человек) - признаки омоложения отметили 4 человека, более полного омоложения - никто.
Итого - важность 6-го ритуала вполне доказана статистически.

Дыхательные упражнения.

Занимающиеся год и более, с 6-м ритуалом или без него.
При дыхании по сидерскому - из 5 один отметил признаки омоложения. 20%
По Килхему - 1 из 6 человек отметил признаки омоложения.
Из практикующих "другую дых. систему" или "свой способ" - (15 человек) - 6 отметили признаки омоложение, что заметно больше.

Из 26 не практикующих дыхательные упражнения - отметили признаки омоложения только 4 человека.

Из этого явно следует объективный (с учетом погрешности :) ) вывод о пользе дыхательных практик.

Буду смотреть дальше.