• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Комплексный опрос

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
Почитал я опросы и понял, что ничего не понятно :) . Я сделал комплексный опрос по различным аспектам практики ОВ и хочу предложить вам его заполнить.

Опрос совсем анонимный, сетевой адрес и прочая информация мне не видна, только результаты, суммарные результаты видны всем после заполнения.
Но я думаю он позволит собрать данные, очень полезные для занимающихся оком.

https://spreadsheets.google.com/embeddedform?formkey=dDdLMjFHMmR4VElfVklXaG5RV1paMVE6MQ&embedded=true&ifq
 
Я отписался. Вот некоторые предложения.

Там где дыхание по Килхэму, может добавить по Сиду (они ведь одинаковы, но может кто не знает).
Там где модификация, я перечислил через зпт, но может это неправильно.
Температуру надо измерять вечером, после ужина, по крайней мере не утром.
Там где вихри с чакрами, может добавить даньтяни для комплекту?
Если с моего компьютера заполнит ещё один человек, то так корректно?
 
Там где дыхание по Килхэму, может добавить по Сиду (они ведь одинаковы, но может кто не знает). - Добавил. Вообще то там other eсть.

Там где модификация, я перечислил через зпт, но может это неправильно.

Где там?

Температуру надо измерять вечером, после ужина, по крайней мере не утром.
Я так, в общем про температуру.

Там где вихри с чакрами, может добавить даньтяни для комплекту? - добавил.

Если с моего компьютера заполнит ещё один человек, то так корректно? Там по моему нет проверки на айпи, то есть заполняйте по одному разу на человека.
Я поставил в форму линк на саму таблицу, в принципе могу убить неправильную-ошибочную запись - напишите мне с анонимного имейла, если не хотите связывать эту запись с вами.

Вот линк на таблицу - уже в принципе выглядит довольно интересно, хотя и всего 10 отзывов.
Надеюсь, можно будет выявить полезные корреляции.

https://spreadsheets.google.com/pub...VElfVklXaG5RV1paMVE&hl=en&output=html
 
Уже почти 30 ответов, процесс идет хорошо. Но я почитал кое-какую литературу о медицинской статистике и скорее всего переработаю опросник. Если набрать хотя бы пару сотен откликов, а я уверен, что око в России занимаются тысячи людей, то можно будет уже более или менее объективно заявлять о результативности практики.
 
Mk_IV link=topic=2195.msg34907#msg34907 date=1295785300 написал(а):
Вроде содержимое вопросов устаканилось.
Что, надо заполнять форму заново?
Кстати ещё вопрос лично к Вам, как к старожилу форума. Почему вы не появлялись на форуме с начала 2008 года, если не секрет? Практиковали ли в это время ОВ или бросали?
 
Что, надо заполнять форму заново?
Для этого неплохо было бы удалить предыдущую запись. Я еще думаю, как это лучше сделать, чтобы не нарушать анонимности и не испортить результаты. Отчет в общем то был сделан на коленке, как альтернатива многочисленным попыткам опросов на форуме.

Кстати ещё вопрос лично к Вам, как к старожилу форума.
Почему вы не появлялись на форуме с начала 2008 года, если не секрет?
Других дел было много, не до форума, работы менял, из страны в страну переезжал.

Практиковали ли в это время ОВ или бросали?
Практиковал, но с большими перерывами. Последний год не практиковал, потом месяц назад увидел сканы оригинальных книжек и решил вернуться к этому занятию. Заодно и книжку перевел, скоро надеюсь выложу.
 
Как же теперь пройти тест заново?
Может быть, Вам вообще все результаты удалить?
 
Уже можно предварительно сказать что то про око по результатам опроса (на момент 36 записей)

Проблемы от Ока - практически нету:
Нет 21 72%
Появились новые проблемы, которых до этого никогда не было 2 7%
Обострились какие либо старые заболевания 3 10%
Чрезмерное похудение 1 3%

А вот результаты практики выглядят очень обнадеживающе:

Омоложение всего организма 3 7%
Излечение от каких либо болезней 4 14%
Бодрость и силы 22 76%
Признаки омоложения 8 28%
Избавление от вредных привычек (алкоголь, курение) 9 31%
Нормализация веса 10 34%

Причем об "омоложении всего организма" отчитались 3 человека, практикующие сотств. 2-5 лет, 1-2 года, 3-6 месяцов . Конечно это достаточно субъективный ответ, но тем не менее - производит впечатление.

О корреляции каких то особенностей, вроде дыхательных упражений и полученных результатов говорить пока рано, нужно больше ответов :)

Но и так лично для меня, человека с техническим образованием, эта сухая анонимная статистика произвоит хорошее впечатление :) - больше чем многочисленные восторженные отклики (к сожалению иногда довольно бессвязные, не в обиду будь сказано)
 
olgakrand link=topic=2195.msg34912#msg34912 date=1295792706 написал(а):
Как же теперь пройти тест заново?
Может быть, Вам вообще все результаты удалить?
Я вообще то больших корректив не делал. Сначала думал, что почему то не могу видеть важный параметр "время практики", но оказалось, что ошибался. Ну и мелкие погрешности поправил, немного добавил, но по моему основные вещи были учтены.

Но если хотите поправить что то - я придумал способ.

Вот таблица для правок, доступная для всех.
https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AvNC6pEwntg3dFFYUFJxcjY0T2d5UkcwblpHeVNEQ3c&hl=en
Если вы используете Google Account, отлогиньтесь и зайдите в таблицу по ссылке анонимно, найдите свою строку (надеюсь вспомните, что отвечали) и напишите в первой колонке - удалить.
Потом можете пройти опрос заново, а эту строку я удалю.

Больше изменений в опросе делать не буду, если только совсем по мелочам.
 
Уже 53 ответивших, еще недельки две и можно будет заняться подсчетами...
 
Активность замедлилась, подымаю повыше. Хочется сотню ответов набрать, для круглого числа.
 
Была пара заявок на удаление результатов, я удалил, введите ответы заново пожалуйста.
 
Зачем Вам нужна эта статистика? Напоминает советское время "отчет за выборный период".
Какая Вам разница, сколько людей занимаются Оком, а сколько нет? Главное, что люди, попав
"случайно" на этот форум, что-то меняют в своей жизни. Даже перестают делать 5 (6) ритуалов,
и приходят к чему-то другому, например, начинают практиковать цигун. В вот этом данный форум -
воистину ценен.
 
"От этой картины на стене очень большая польза - она дырку в обоях закрывает"

А если серьезно - цель этого опроса в общем то одна - помочь занимающимся. Например - убедить их что они на правильном пути, обратить внимание на возможные проблемы. Например - проблемы после 3-6 месяцев, обострение болячек и так далее. Одно дело когда просто советуют, другое - когда читаешь отзывы реальных людей.
Дополнительные цели - попытаться найти зависимость эффективности занятий от применения дыхания по сидерскому или килхему, от того, на что человек больше обращает внимание, возраста, 6-го ритуала и так далее.
Например мужчина 50-55 лет может взять таблицу, отфильтровать результаты и посмотреть, что чего добиваются в его возрастной группе. Это к примеру.

Наберу статистики побольше - попытаюсь ее проализировать тщательнее и выложу результаты.

Заполнение опроса занимает минуты, анонимность гарантирована практически на 100%. Добровольность налицо, не хотите - не заполняйте, в чем проблема то?
 
Да никаких проблем! "Статистика - знает ВСЕ". Э. Рязанов, х\ф "Служебный роман".
 
Mk_IV, думаю эта статистика не будет отражать возможностей ритуалов, поскольку ритуалы изменены (внесена система дыхания). И все поголовно этой системой пользуются с самого начала, не считая 2-х или 3-х человек на этом форуме, кто систему дыхания не применяет, поскольку её нет в оригинале, и дышит как дышытся, не акцентируя на этом внимания.

Сейчас я не практикую Око. Но начинал без системы дыхания в соответствии с оригиналом.
Могу сказать одно: эффективность без системы дыхания намного выше чем с ситемой.
Как только я начал разучивать систему дыхания по Сидерскому и привыкать к ней, у меня начался застой. И больше я не смог добиться от Ока хоть чего нибудь.
А до дыхания я начал худеть, "молодеть" (по заявлениям знакомых), и т.д.
После - начал набирать вес, и "молодеть" перестал.
Слово молодеть беру в кавычки, поскольку это субъективное восприятие моё и знакомых.

Возможно это чисто мой случай, из ряда вон. Но он был.

----------------------
P.S. Сейчас я не делаю ритуалы по большей части из-за того, что эта система дыхания "прилипла" ко мне. И я уже на автомате начинаю дышать по сидерскому.
Не могу от неё отвязаться и вспомнить как я дышал до разучивания дыхания.
Хочу забыть окончательно и начать с чистого листа. Но эта привычка сидит крепко :(

-----------
P.P.S. Считаю это ловушкой. И очень хитрой. Раз угодишь - потом не выберешся.
Но надеюсь что выбраться удастся.
 
Mk_IV, думаю эта статистика не будет отражать возможностей ритуалов, поскольку ритуалы изменены (внесена система дыхания). И все поголовно этой системой пользуются с самого начала, не считая 2-х или 3-х человек на этом форуме, кто систему дыхания не применяет, поскольку её нет в оригинале, и дышит как дышытся, не акцентируя на этом внимания.
Вы опрос то хотя бы читали? Мне кажется что вы его и не открывали. А то заметили бы, что там есть вопросы и по какой книжке человек заниматся, и практикует ли он дыхательные упражнения, какие именно и что вообще он про важность дыхания думает. Да, по Сидерскому занимаются многие - но не "поголовно все".
 
Так что в моих формулировках упущено? Я собственно не претендую на гениальность, можно было заметить, что я опрос наверное раз десять модифицировал, в основном по подсказкам тех, кого он заинтересовал.
 
AlexN

Нет, серьезно, интересное мнение по поводу ненужности схемы дыхания. Я уже давно имела подозрения по этому поводу. А также, например, по поводу положения языка при выполнении упражнений. Получается, чем больше заморачиваешься, тем хуже. Дело даже не в самом дыхании, я думаю. А в контроле за процессом. Чем больше усилий прилагаешь, тем больше это мешает. Не зря говорится про безусильность.
 
Я не говорил что что-то упущено. Просто высказал своё мнение.
В нашем деле (Око возрождения) объективности практически быть не может. :)
 
Сегодня не может, завтра может :). Научный метод не остановить :)

Отступая от темы - в англии успешно прошли опыты по омоложению мышей. Изучалось средство по приостановлению порчи концов днк при репликации клеток, что и проявляется как старость. Что то там с теломеразой связанное. Думали, у мышей старение замедлится - а они взяли и омолодились - и внешне и внутренне. Выросла новая шерсть, внутренние органы начали работать как в молодости, увеличился объем мозга, реакция, сила, сообразительность.
Еще лет десять - и таблетки от старости будут в аптеках продавать.

Это информация к размышлению неверующим в объективные методы :)
 
Ответ на отступление от темы. :)

Ещё не известно как аукнется столь грубое вмешательство в генный аппарат на следующих поколениях. Если следующие поколения вообще будут у этих мышей.

10 лет слишком малый срок для полного исследования всех последствий.
Тут изменили, а там сломали, как обычно бывает.
Обычно такие грубые эксперименты ведут к бесплодию.
Это очень тонкая тема... гены.
А наши учёные пока в этой теме как слон в посудной лавке. :)
 
Продолжая отступление от темы - году эдак к 30-40му к нам придет технологическая сингулярность и вопрос с поколениями скорее всего отпадет :)