• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и травмы

Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
2
Возраст
23
Может быть, эта тема уже обсуждалась, в таком случае ткните меня куда надо?)) Но все же, как быть с практикой в случае травм опорно-двигательного аппарата? Имею в виду сильные ушибы, растяжения, переломы - в общем все те случаи, при которых подвижность ограничена и причиняет сильную боль.
 
odonatta link=topic=2202.msg35266#msg35266 date=1296532953 написал(а):
Имею в виду сильные ушибы, растяжения, переломы - в общем все те случаи, при которых подвижность ограничена и причиняет сильную боль.
Имхо, подождать пока заживёт. Возможно, выполняя щадящую нагрузку: растирание и разработку. Зачем сразу ОВ? Ведь "ущерб" от перечисленных травмы можно восстановить, пусть даже за несколько месяцев.
 
Odonatta, с ушибами Око можно выполнять. Эта боль терпима. А при серьезных растяжениях и тем более переломах лучше подождать, пока пройдет опасный период. Всегда в сомнительных ситуациях старайтесь отключать ум, волю и т.д. и прислушивайтесь к своей интуиции (голосу Высшего Я). Она никогда не подводит.
 
Если невозможно физически выполнять ритуалы, делайте мысленно, но тщательно, и с правильным дыханием. Удивительно, но действует.
 
evleo, спасибо, хотя я имела в виду ситуацию когда человек уже какое-то время практикует око :)
Gold-orhi, благодарю)) вы правы, интуиция- лучший советчик)
marina191951, мне уже где-то попадалось такое решение. Пробовала, довольно странно, мускулатура невольно "включается")) но пожалуй это выход. Спасибо)
 
odonatta link=topic=2202.msg35330#msg35330 date=1296760408 написал(а):
evleo, спасибо, хотя я имела в виду ситуацию когда человек уже какое-то время практикует око :)
Перелом для организма причинит гораздо больше ущерба, чем временное не выполнение ОВ. Как в пословице: "сгорела хата, пусть горит и забор":). Кроме того, не знаю правда или нет, но говорят, что вероятность получить травму уменьшается. Брешут, наверно.

Кроме того такая "страшилка" только в переводе Сидерского (ламы Кы наверно мало показалось). В англ. вар. никаких сверхестественных откатов нет, гляньте перевод МК_IV.

Я тоже боялся бросить. А когда боишься, то именно это и случается! Пропустил 3 недели, и не я один такой. Зато потом перестал бояться и за последние 2 года дня не пропустил.
 
evleo link=topic=2202.msg35331#msg35331 date=1296765587 написал(а):
Кроме того такая "страшилка" только в переводе Сидерского (ламы Кы наверно мало показалось). В англ. вар. никаких сверхестественных откатов нет, гляньте перевод МК_IV.

Я тоже боялся бросить. А когда боишься, то именно это и случается! Пропустил 3 недели, и не я один такой. Зато потом перестал бояться и за последние 2 года дня не пропустил.
Браво!
Радует что есть люди, которые не слепо верят тому что написано, а ещё включают голову и читают оригиналы ;)

Об этом я писал года 2 или 3 назад. Меня никто не услышал. Страх бросить Око затмевал всё, даже текст набранный красным цветом :D

Пишу: Нет откатов! Пробовал!
Они: Нет! Есть откат! Как написано, так и было!

И даже не пытались задуматься о том, что мною написано, поскольку я не Сидерский и не Килхем.
Вот такая слепая вера в авторитеты, губит очень много времени, сил, нервов и здоровья.
 
:)

Страх бросить Око затмевал всё

AlexN

Ну может быть это такой завуалированный способ борьбы с ленью, она ведь так ласково позволит забросить любое дело, там где нужна система :)

мне например лень эта вообще всё позволяет...где там какой страх не знаю я... :D

нет, ну я конечно не имею в виду случаи с переломами и растяжениями, продолжать практиковать Око при их наличии... на мой взгляд крайне эксцентрично :D
 
Mash link=topic=2202.msg35352#msg35352 date=1297012592 написал(а):
Ну может быть это такой завуалированный способ борьбы с ленью...

Тот человек, который хочет чего-то добиться (вылечиться допустим), и если поверил в себя и в какое-то средство, не испытывает лени.

Лень рождается тогда, когда человек берется за какую-нибудь практику, или дело, просто так: "Попробую. Посмотрим, что получится." Т.е. нет цели, намерения и большого желания.

Это я знаю по-себе. ;)

Но, когда я заинтересован, есть стремление и цель, и дикое желание, я смету всё на своём пути :D
И понятие лени исчезает напрочь.

Так что эта страшилка в переводе приносит только вред. Она программирует людей как вирус - не выбъешь.
 
Вот уж не думала, что меня так близко коснется эта тема. Сегодня упала и - на тебе - перелом большой берцовой кости, к счастью без смещения. Но врач-травматолог обрадовал - гипс на 45 дней! Так что не знаю, какие из ритуалов я смогу выполнять. Если только 2 и 3? Просто, хотелось бы не потерять достигнутые результаты :(
 
Ольга.
Ваша подпись:
Наше самое великое достижение состоит не в том, чтобы никогда не падать,
а в том, чтобы подниматься после каждого падения.
;)
В прошлом году я также словил перелом ребер и перестал делать ОКО. Сейчас подумываю начать заново.
Конечно "достигнутые результаты" уже потеряны. Но иногда отход от практики помогает где-то взглянуть на нее - ИНАЧЕ. А заодно на свои мотивы и жизненные цели.

А еще можно прекратить выполнять упражнения - не прекращая совсем... ;) Когда-то давно я также из-за физических причин был вынужден прекратить делать упражнения йоги. Но тогда я пробоавл делать их, в частности - Сурья-намаскар - в воображении. Помогало не терять совсем :yes: А заодно воображение подразвил и научился им управлять )

Главное не результаты, а продолжать двигаться...

p.s. О... оказывается про мысленное выполнение уже выше писали)
 
Олюшка! Поправляйтесь! :kiss: это будут дополнительные результаты! :)

Мне кажется Вы любите ромашки...я надеюсь... это Вам :-[

fa17d8d53a08.jpg
 
Mash!!! Большое спасибо за ромашки!! Я их действительно люблю. И за моральную поддерку :) Также и None Конечно, это небольшое испытание только сделает меня сильнее. Сейчас даже простое действие отнимает больше сил, чем раньше всё ОВ. :) Но я отметила, что именно 2-й ритуал мне сейчас не только доступен, но и просто необходим. Он улучшает кровобращение в загипсованной ноге!!! Появилось время, свободное, чтобы многое обдумать. Жизнь продолжается! А мысленно делать ОКО я тоже уже попробовала. Получается, и даже вызывает некоторый приток энергии. Очень интересно. Главно - намерение! :yes:
 
Ольга, сочувствую и желаю поскорее встать на ноги. :love: :love: :love:
Мысленное выполнение практики тоже приведет к положительным результатам. Почитайте Хозе Сильва. Он описывает свои методы работы со спортсменами, когда мысленные тренеровки приносили результат такой же, как и физические.
Вот ссылка на сайт его дочери, которая продолжает работу отца. Правда, хорошую идею превратили в бизнес, но много полезной информации можно найти:www.metodsilva.ru/blog/