• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Про ВТО и ОС (перенесено)

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
http://www.gateway-sound.com/ - вот хороший сайт.

С хемисинком я познакомился так - купил на рынке кассету "быстрый сон" - и убедился в ее реальной эффективности - она действительно поднимала тонус за полчаса. Начал копать по подробнее и обнаружил, что это была запись по методике хемисинк, разработнанная институтом Монро (я про него недавно упоминал).
Х. полезен для следующих вещей - очень хорошая тренировка приведения себя в расслабленно-сосредоточенное состояние - кто цигун занимается - поймет, о чем я. Ну и практики ОС и ВТО - но это уже на любителя.

Где взять? 1. В инете. На natahaus.ru можно найти. 2. у меня. Есть большое количество записей на русском и английском - в MP3 и APE (без потерь).
Если есть вопросы - пишите...
 
Mk_IV
хемисинк не пробовала, много ли он весит (для скачивания)?
 
Периодически случаются осознанные сновидения (или выходы в астрал? в чем различие?), мне это интересно,
ОС и выходы в астрал это разное. Ос - это когда ты спишь и душа твоя в теле, а выход в астрал - это выход души из тела. Ос - это хорошо, а вот выход в астрал это очень скользкая вещь. Ниже привожу цитату с http://www.zheng-tao.com :

вопрос:

Имеется ли в системе ЧД практики выхода из тела (типа встральной проекции, внетелесного опыта и т.д.) ? Встречаются ли такие феномены у практикующих и как Вы рекоммендуете исспользовать такие способности? (Спрашиваю, потому что я, занимаясь цигун, часто достигаю таких эффектов).

Ответ Виталия:

Да, такие практики существуют, но здесь есть очень много подводных камней. Не всякий выход души нужно практиковать. Следует помнить, что практика выхода Души не является первостепенной в даосской системе, как многие считают в наше время. Сюда нужно добавить, что существует выход Инь и Ян души/духа. Практику выхода Инь духа можно практиковать только очень короткое время иначе это может привести к накоплению большого количества Инь Ци. И вследствие этого после смерти душа не сможет отправиться в высший мир и уйдет в мир призраков. В древности этот феномен называли гуй сянь – «бессмертный призрак» и хотя на этом уровне вы обретаете определенную степень свободы и даже можете не рождаться в мирах колеса Сансары, становиться гуй сянь все же не следует из-за неведенья и невозможности духовного роста в его мире. А выйти из этого положения довольно непросто. По этой причине во многих школах Цигун выход Инь духа не практикуют. Только когда вы взрастите дух Ян, выходы души принесут пользу и это будет безопасно.
Поэтому я бы не рекомендовал самому экспериментировать в этой области, здесь необходимо четкое руководство Наставника, иначе можно попасть ну в очень неприятное положение.


p.s. беседа явно переходит в другое русло и уже не совсем соответствует теме "Почему вы начали практиковать ОВ?"