• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тибетский рецепт омоложения и ОКО

Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
4
Возраст
68
Адрес
Dnipropetrovsk
Привет всем Оковцам! Хочу попросить совет.

Практикую 5 упражнений три месяца. У меня поясничный радикулит и пятое упражнение даётся мне тяжело (не могу прогибаться)
Нашла в интернете тибетский рецепт омоложения:
"... взять по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все аккуратненько перемолоть и закрыть крышкой.
Вечером одну столовую ложку этой смеси залить кипятком объемом 0.5 литра на 20 минут, затем процедить через плотную ткань и выжать её. Далее перед сном налить эту жидкость в стакан, растворить в ней чайную ложку меда и выпить.
Утром следует отставшую жидкость на пару, растворить в ней чайную ложку меда и выпить за 20 минут до завтрака.
Эту процедуру надо повторять ежедневно, пока не кончится смесь. "
Начала принимать и на второй день утром от сильной боли в пояснице не
смогла встать с постели... начала колоть наклофен - немного стало легче, но я продолжаю пить "травы". Неужели этот набор трав мог так быстро дать осложнение и стоит ли мне принимать его дальше? Может кто-то пил такой набор трав- какая у Вас была реакция?
 
Показался странным состав рецепта. Я не спец, ну никак его тибетским не назовёшь. Оказалось это уже "в гугле" обсуждалось:
http://moemnenie.org/showthread.php?t=21403
Могу сказать только одно - ни ромашка, ни зверобой, ни бессмертник в Тибете не растут... там совсем другая природа... Травы там только горные, совсем другие...
Добавлю, что берёзы (китайские) растут, но непохожие на те, что мы видим.

Надо помнить, что травы это тоже лекарства. И с ними надо быть осмотрительным, особенно, если комбинации не проверенные опытом.
 
TatiKy, я пила такой сбор. Его хватило примерно на 90 дней. У меня особых целительных кризисов не было. Но я до этого много работала над собой, что значительно очистило организм.
Пить такой сбор нужно один раз в пять лет. Желательно размешивать мед в отваре по часовой стрелке.
Никаких страшных последствий от него быть не должно, но предварительно сделайте УЗИ желчного пузыря. Если есть камни, будьте очень осторожны.
 
По аюрведе мед нельзя добавлять в горячие напитки. До 40 градусов. И даже в прикуску с теплым а не горячим чаем. Что полностью совпадает с наукой. При температуре выше 40 мед (и вообще сахара) разлагаются на какую то отраву, не помню химическое название, которая в предельной концентрации вызывает паралич. Не говоря уже о том, что мед практически полностью лишается своих уникальных свойств и превращается в простые углеводы. Подогревая на водяной бане раствор легко проскочить 40 градусов.
 
В этом отваре перемолотые травы заливаются кипятком и укутываются на 20 мин. Пока вы их процеживаете и отжимаете, отвар остывает до 35-38 градусов по Цельсию. Так что мед можно спокойно растворять. А утром просто не нагревайте выше 40С.
 
Здравствуйте!

На вашем месте был бы осторожен с этим сбором, т.к. он позиционируется как очистительный. Проверте почки...не знаю правда как, не врач, может узи, боли в пояснице могут быть вызваны именно почками, также возможны боли из-за ОКа, из-за неправильной постели...да и вообще там куча причин почему может болеть именно поясница :)...даже возможно какоенить защемление нерва таза-бедренного сустава...вообщем организм такая интересная штука...я так думаю надо методом исключения...что-то исключите если полегчает, возможно! именно возможно!!! что это из-за этого...и то ой совсем не факт...:)
 
Всем спасибо за обсуждение и участие. Я пока не принимаю этот настой трав. Но в больницу "загремела" с радикулитом (люмбаго). Вот уже 4 дня но полегчало совсем немного... Так что не знаю что и думать. По анализам почки в норме...
А насчёт того, что этот рецепт называется "тибетским" у меня тоже возникли сомнения.... Да, вместе со мной начал пить его и мой отец (80 лет) так у него пока ничего странного не наблюдается.
 
TatiKy, ни этот сбор, ни Око не могли привести к люмбаго. Это Ваши "грешки" из прошлой жизни дают о себе знать. :bye:
 
Gold-orhi, возможно Вы и правы!

[size=14pt]Измените свои мысли (свой мысленный настрой) и Вы измените свою жизнь! [/size]
 
Добрый вечер,всем! Я новичок,подскажите пожалуйста.С этих пяти упражнений худеют или нет? Спасибо!
 
водолей link=topic=2207.msg35997#msg35997 date=1301247815 написал(а):
Добрый вечер,всем! Я новичок,подскажите пожалуйста.С этих пяти упражнений худеют или нет? Спасибо!

Худеют. Если есть лишний вес.
Я начал худеть после достижения 21 повтора. Не раньше.
 
водолей link=topic=2207.msg35997#msg35997 date=1301247815 написал(а):
Добрый вечер,всем! Я новичок,подскажите пожалуйста.С этих пяти упражнений худеют или нет? Спасибо!
...а я скинул 14кг запервые три месяца занятий...после успокоился(организм)...
но поверьте,что ОКО далеко не практика для похудения...и перемены которые ждут практикующего...гораздо серьезнее...
:D
 
Здравствуйте. Я на 9 повторах. Перед этим набрала 8 кг, делал Око и в питании пищу стала "пить", 8 кг ушли за 1,5 недели, и тело продолжает сгонять вес (я считаю, что вес есть лишний), стало подтягиваться и энергии намного больше. я не воспринимаю Око, как гимнастику для похудения, перед выполнением ритуалов в позе молитвы я благодарю Око за помощь и создаю образ своей молодости. думаю поэтому око мне помогает. я чувствую себя очень счастливой и спокойной.
 
Я началом практики ОВ начинала набирать вес.
У меня тогда резко повысиля аппетит.
Пришлось проголодать насухо неделю.

А потом уж вес хорошо охранялся в том моменте, как сбросиля голодом.

Теперь практикую и ОВ, и голодовки, и воду с солью.
Для себя делала вывод:
резко сбросить могу только голодом,
постепенно худеть могу при повышении физической активности.

Как только перестаю двигаться, начинаю полнеть с постепенным ускорением.
Одно ОВ не спасает.

Это мой случай, частный.

Меня ритуалы двигают не в физическом направлении ...
 
я начала пить отвар трав для похудения(4 дня принимаю), его я прочитала в газете "бабушкины рецепты", вот несколько дней муки, головные боли, сердцебиение и диорея, может, это такое жестокое очищение желудка?
 
Елена М, все может быть! Главное не переусердствуйте с бабушкиным рецептом, иначе окружающим будет не совсем комфортно находится рядом :)
Удачи!
 
Я все забываю сказать - моя мама делает око более 10 лет, выглядит на 10 лет моложе своего возраста.
Не знаю где эта тема про достижения, сюда пишу.
 
... взять по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все аккуратненько перемолоть и закрыть крышкой. Вряд ли это тибетский рецепт.Скорее его специально так назвали когда начали издавать первые брошюры по нетр.медицине. Такой сбор больше подходит для лечения заболеваний печени.Так как это жечегонный сбор употреблять нужно за 15- 30 мин. до еды. Вообще когда человек в возрасте пить травы полезно 1 раз в год одним курсом лечения.