• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Предлагаю обсудить

vac :)

хорошая информация, полезная, я правда не нашла с чем бы можно было поспорить-подискутировать ;)
 
Маша, можно подумать вот о чем: мы кусочки уже разбитой, или еще целой, вазы? Как эта ваза выглядит со стороны, и надо ли стремиться окружить свое существование бабками, бабами (мужиками), домами и прочей фигней? Что делать с прыщами и с чиновниками. Ведь сейчас мы и про прыщи и про чиновников думаем примерно так: свой, больно, а давить надо! А вот если его раздавить, сложится ли вся эта мозаика в панно? В общем, вопросов - хоть отбавляй, а с ответами не густо.
 
Бороться ни с кем не нужно.

Тихо и мирно строим свою реальность, или свой слой реальности, методами описанными в этой книге или в Трансерфинге (книги об одном и том же, только разными словами :) ).

В нашей реальности исключаем хамов и насаждаем приветливых и услужливых чиновников (т.е. на нашем пути только такие должны встречаться). И двигаемся в своём направлении, к реализации своих планов и задумок.

Не нужно думать о глобальном. Это не по силам одному, а сговориться сообща действовать не получится - посодют и разгонют :)
Глобальное состоит из таких частностей как мы, каждый в отдельности. Начни менять Мир с себя и своего слоя этого Мира.

Я так понял эту книгу, ну и Трансерфинг заодно.
 
vac link=topic=2209.msg35437#msg35437 date=1297791215 написал(а):
Маша, можно подумать вот о чем: мы кусочки уже разбитой, или еще целой, вазы? Как эта ваза выглядит со стороны,

а что тут думать :D

мы кусочки "живой вазы" - она имеет свойство видоизменятся, нам дали инструменты, кисти, краски и возможности.. :-[

и надо ли стремиться окружить свое существование бабками, бабами (мужиками), домами и прочей фигней?
не..фигнёй не надо :kiss:
над деньгами просто не стоит заморачиваться, но они неотъемлемая часть в социуме.
про баб и мужиков озадачил... :D своё существование ими окружать конечно не надо, но как же без Мужчины и Женщины возможно продолжение и развитие своего Рода и цивилизации в целом? :)

Что делать с прыщами и с чиновниками. Ведь сейчас мы и про прыщи и про чиновников думаем примерно так: свой, больно, а давить надо! А вот если его раздавить, сложится ли вся эта мозаика в панно? В общем, вопросов - хоть отбавляй, а с ответами не густо.
про чиновников лучше не спрашивай, их не вылечишь, они мне кажется как в эту систему попадают сразу ловят вирус который уже ничем не вышибешь.
прыщи тоже давить не хорошо :D

А вот если его раздавить, сложится ли вся эта мозаика в панно?

сложится в любом случае, но только варианты пано будут отличаться :D
мозайка то состоит из множества личных мозаек, т.е. совершая действия и даже рождая мысли ты уже меняешь свою внутренюю мозайку, которая окажет воздейсвие, изменит узор общей мозайки :)
 
Алекс, это какими же способностями к визуализации надо обладать, чтоб представить хорошего чиновника? Маша правильно говорит, что даже самый хороший человек, попадаю в эту систему… В общем, «Если хочешь, чтоб у ангела рога выросли, дай ему власть».
Маша, ваза не живая, а чуть живая, вспомни: «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!», - мы вот тут бьемся, пытаемся ожить, но как-то не густо у нас народу...
Цивилизация…, чем современная цивилизация лучше людоедской? Там хоть это вопросом питания было, а сейчас...
Лично меня не календарь Майя к мысли о конце света подвигает, а именно цивилизация, со всеми ее «достижениями». :no-no:
 
Маша, ваза не живая, а чуть живая, вспомни: «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!», - мы вот тут бьемся, пытаемся ожить, но как-то не густо у нас народу...

чуть живая ты наверно имел ввиду - приболевшая?

с этим согласна, но в тоже время если смотреть вообщем, то чтобы говорить что она приболевшая нужно знать как оно должно быть, т.е. если бы мы знали к какому конечному или идеальном результату цивилизация наша должна бы придти, то наверное можно было бы отследить уровень отклонения, а насколько я помню, из того что мне рассказывали :D была лишь начальная точка отсчета, а далее каждый сам себе творец-кузнец, вот и получается такая разношорстная движуха ;)
но может я и ошибаюсь конечно...

Цивилизация…, чем современная цивилизация лучше людоедской? Там хоть это вопросом питания было, а сейчас...
да ничем, я считаю что тут нет вопроса лучше или хуже, они просто разные своей историей :)

Лично меня не календарь Майя к мысли о конце света подвигает, а именно цивилизация, со всеми ее «достижениями».
ну без конца не будет и начала, к тому же...мне рассказывали :D что помимо этой цивилизации есть ещё куча удивительных мест, а творчество его как и талант не пропьёшь ;)

кстати а что значит эта фраза «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!» мне она стала больно часто в последнее время встречатся...и в мой адрес...источник я помню, но приминительно к себе понять не могу :)
 
Ты думаешь, я понимаю? Поймем, когда оживем, таким, как мы, она говорилась. :yes:
 
vac link=topic=2209.msg35440#msg35440 date=1297807230 написал(а):
Алекс, это какими же способностями к визуализации надо обладать, чтоб представить хорошего чиновника? Маша правильно говорит, что даже самый хороший человек, попадаю в эту систему… В общем, «Если хочешь, чтоб у ангела рога выросли, дай ему власть».

vac, ты прочитал всю кигу, которую предложил обсудить? Обдумал то, что предлагается там обдумать? Применил или начал применять те "упражнения" которые там приведены?

По поводу чиновников и власти... в начале книги есть цитата из Библии: "Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет". Евангелие от Луки 19:26

Вот о подобных мыслях (о чиновниках) и убеждениях, и им подобных, в принципе и речь.

Перечитай книжку. Спокойно обдумай её. И начни практиковать.
Говорить можно много и упорно, но пока сам не попробуешь и не въедешь, вопросы не кончатся.

В конце-концов каждый живёт так, как думает. В этом я убедился на все 100%.
Мир меняется, если начать придерживаться тех принципов мышления, которые описаны в книге. А способности к визуализации есть у всех. Натренеровать можно и визуализацию.
В книге всё это объяснено и разложено по полочкам. :)