• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Для Новичков

Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4
Возраст
23
Уважаемые старожилы форума! :) Нужен Ваш мудрый совет. Начала практиковать ОВ совсем недавно. Обнаружила удивительные вещи, которые стали со мной происходить. Но сейчас не об этом. Посоветовала эту практику своей знакомой. Ей 56 лет. При выполнении комплекса на 3РД ее бьет сильный озноб. И так несколько дней подряд. У кого - то случалось подобное. Продолжать она боится. :sos:
 
Novichok link=topic=2210.msg35621#msg35621 date=1298656079 написал(а):
При выполнении комплекса на 3РД ее бьет сильный озноб. И так несколько дней подряд. У кого - то случалось подобное. Продолжать она боится. :sos:
При загибе головы назад?
А шейный остеохондроз есть?
 
Novichok link=topic=2210.msg35621#msg35621 date=1298656079 написал(а):
Уважаемые старожилы форума! :) Нужен Ваш мудрый совет. Начала практиковать ОВ совсем недавно. Обнаружила удивительные вещи, которые стали со мной происходить. Но сейчас не об этом. Посоветовала эту практику своей знакомой. Ей 56 лет. При выполнении комплекса на 3РД ее бьет сильный озноб. И так несколько дней подряд. У кого - то случалось подобное. Продолжать она боится. :sos:
Почитайте внимательно тему http://okorites.ru/index.php/topic,1739.60.html
начиная с четвертой страницы. У нее то же самое, что и у sarutium.
Там все написано.
 
Уважаемые Loeucp и Полковник!

Спасибо за отклик на призыв о помощи! :kiss:

Loeucp, ну думаю, что шейный остеохондроз присутствует. Если честно, е спрашивала, а на не жаловалась.

Полковник, обязательно воспользуюсь ссылочкой.)))

Нашла в сети тако
 
Правильно говорил тов. Саахов из к/ф "кавказская пленница" - "Торопиться не надо, не надо торопиться"!!! (эт я себе)

Нашла видеоролик в сети. Вот ссылочка 10. Око возрождения 2.mp4

Как думаете поможет для концентрации?
 
Одно из двух :
либо вы считаете кол-во повторов,
либо концентрируетесь на всех этих ощущениях энергий....
и тогда уже никто не сможет чётко определить количество сделанных движений. Иначе не будет слияния.
 
Здравствуйте, Новичок!
У нас с Вами одинаковая любовь к кошкам :love: Если не секрет, Вы откуда? И как давно занимаетесь ОКО?
 
мила11 link=topic=2210.msg35665#msg35665 date=1298977771 написал(а):
У нас с Вами одинаковая любовь к кошкам :love:

Мила11 , доброе время суток!
Я из Волгограда. Кошек, правда, очень люблю. Дома живет точная копия моего аватара и весит 5 кг. Око занимаюсь чуть меньше года. Но есть проблемка - плохо пока получается концентрироваться. Считать кол-во повторений и концентрироваться одновременно - это -что-то!!! :uglystupid: Очень рада , что нашла этот сайт!Масса полезных вещей!!! И хорошая поддержка. Оковцы очень терпеливо относятся к моим, наверное, не совсем умным вопросам. Вам тоже спасибо за внимание!
 
Больше года тема пустует, видно вопросов у новичков нет, а у меня есть. На третий день после начала практики (начала 8 дней назад) очень сильно периодически болела голова в течение 3 дней. Это нормальное состояние? Прошла сама, без медикаментов. Стул - обалдеть - ежедневно и в день по 2-3 раза, такие успехи у меня только со слабительными средствами были. Но вот какое дело - днем сил нет никаких, лень что-то делать, раскачаться не могу, зато ближе к ночи готова горы свернуть, и засыпаю с трудом, хотя раньше проблем со сном не было. Как поправить ситуацию? Переждать или принять как факт. Я ведь вообще-то жаворонком всегда была.
 
... и засыпаю с трудом, хотя раньше проблем со сном не было. Как поправить ситуацию? Переждать или принять как факт. Я ведь вообще-то жаворонком всегда была.
Тоже была проблема по-началу - просыпался в 4 - 4.30 (правда я занимаюсь и утром и вечером). Потом всё нормализовалось. И со стулом похожая ситуация :) - ну дык это только плюс (ОВ компенсирует недостаточную активность кишечника, помогает освободиться).
 
Во сколько ложитесь спать и во сколько делаете ОВ? На счёт головных болей...делаете ли вы напряжения в крайних положениях?
Спасибо за внимание, Павел!
Засыпаю обычно в 22-30, встаю по будильнику от 5-45 до 6-30 (в зависимости от количества утренних дел до начала работы), комплекс РД начинаю в районе 7-00 (после того, как проснусь окончательно). Напряжений специально не делаю, фиксируюсь в крайних положениях и все. Думаю, что головные боли были связаны с вмешательством РД в мой запущенный профессиональный остеохондроз, поскольку чувствовалось каменное состояние шеи, плеч и лопаток. Вот и вчера тоже к вечеру заметила тянущую боль в шее, но голова уже не болела.
А вообще - так жаль тратить бесценное время на сон!!! Столько дел хочется переделать за это время! И книгу почитать, и фильм хороший посмотреть, и Таро разложить, и помедитировать, и с подсознанием поговорить. Очень надеюсь, что практика ОВ поможет мне найти в себе силы спать не более 3-4 часов в сутки и оставаться в осознанности.
 
Здравствуйте. Хотелось бы знать когда рекомендуется принимать пищу, за какое время до комплекса, или через какое после.
 
У меня такой же вопрос.И можно ли пить воду перед или после ритуалов?
 
Воду пить можно маленькими глоточками, как теннисисты на корте. Еда - 2 часа до практики или натощак. Если чувство голода велико, то что-то лекгоусвояемое и питательное за 30 минут до практики.
 
Здравствуйте! Хочу начать практиковать ОВ. О себе: зовут Елена, 38 лет, со спортом дружу с 15 лет - йога, бег, фитнесс, плавание.
Как то год назад, прочитав книгу начала делать ОВ, но вскоре забросила. Мне кажется, что я как то неправильно делала... Мне вообще утром тяжело втянуться в то, что надо что то сделать, спорт мне легче даётся вечером. Пробовала комплекс из йоги приветствие солнцу, но опять таки потом забросила. Теперь всё таки хочу себя заставить вставать на 15 мин. пораньше и делать ОВ.
Такой вопрос: хочу найти самое грамотное видео, где подробно говорилось как правильно надо дышать и о чём думать. Что бы это были не просто упражнения. На одном ресурсе прочитала что между упражнениями надо делать дыхания не помню как они называются, но во время вдоха представлять что через голову и промежность вливается поток энергии и в область сердца, а во время выдоха что эта энергия золотым лучом распыляется из области сердца. Посоветуй пожалуйста самое с вашей точки зрения правильное видео, под которое можно было занимать первое время, пока не запомнишь порядок дыхания, мыслей и повторов. И ещё, в книге сказано, что надо увеличивать с каждым днём количество повторов, а можно сразу начать с 21? Кстати на том же ресурсе читала, что не обязательно 21 повтор, а достаточно и 5,6. ??? И надо ли всё таки делать такое дыхание? Ещё хотелось бы что бы видео можно было скачать и с флэшки смотреть на телеке. :) Буду благодарна за ответы и советы))
 
http://okorites.ru/threads/1038/
А насчёт дыхания и визуализации, здесь: "сколько людей - столько и мнений". Потому вы не найдёте ответ на этот вопрос - ориентируйтесь на самочувствие, но учтите, что в первоисточнике об этом ничего не сказано.
 
Понятно, спасибо, я тоже так думаю про первоисточник. Как то интуитивно...
А что на счёт видео? Может всё таки пробовать без него, по распечаткам, или же взять любое видео из интернета, их там много?
 
Елена , в первоисточнике ничего не сказано ни о дыхании, ни о мышлении(многие опытные оковцы подключили со временем дыхание и визуализацию из цигун или йоги), но мой совет чтобы воздействие ока было максимальным, научитесь отслеживать свое дыхание и контролировать свои мысли. Вместе с мыслями вы теряете ту энергию, которую дает око, передавая ее тем предметам, о которых думаете. Дыхание советую практиковать брюшной тип(вдох - расширение живота, выдох -живот сжимается и без напряжения). К тому же этот тип дыхания помогает быстрейшему выведению токсинов из организма, так как массируются внутренние органы путем создания внутреннего давления в животе. Во время практики необходимо отключаться от повседневных мыслей и забот. Хотя в первое время это, возможно, будет трудно, старайтесь хотя бы замечать, что вы по привычке задумались. Пока будете осваивать ритуалы, думать о чем-то еще вероятно, будет сложно, но затем мысли, как обычно, начнут мешать, когда дойдете до автоматизма выполнения, тогда и появятся проблемы с мышлением. Советую осваивать без видео, будете учиться дольше и дольше не будут мешать мысли.
Это всего лишь мое мнение за несколько лет практики.
 
Всем привет!)) Я новичок, зовут Лена. Мне 48 лет. Лет 15 назад тяжело болела плевропневмонией и восстанавливалась у врача-экстрасенса. Он посоветовал мне делать пять тибетцев и показал как. Конечно -все это было очень далеко от того, как я стала это делать сейчас, изучив литературу и пересмотрев много разного видео в You Tube, но лет десять я делала их практически ежедневно, правда без удовольствия, а как обязаловку а потом забросила.Надо отдать должное, что все те годы я не болела и хорошо себя чувствовала.
Этой весной я заболела пренеприятнейшей болезнью - болезнью Ходжкина. Это онкологическое заболевание, но к счастью, хорошо поддающееся лечению. У меня оказалась самая благоприятная форма и начальная стадия. Сейчас лечение позади, и первый чистый контроль тоже))Я на стадии восстановления.
Пока лечилась, изучала ОВ, не могла дождаться, когда смогу приступить к выполнению РД. Уже месяц, как делаю и получаю массу удовольствия.Дошла до 9 повторов и пока остановилась. Сначала попадались только положительные отзывы, а потом на каком-то ресурсе, кажется "Тибетская медицина" прочла такие страшилки про ОВ, что как-то напряглась и приостановилась.Очень рада, что нашла ваш сайт. Со многими вещами определилась, но у меня еще осталась масса вопросов.
Первый и самый животрепещущий. Можно ли мне после перенесенного онкозаболевания делать РД? Я читала, что это подходит только для абсолютно здоровых людей.Что это вообще создавалось для мужчин, причем монахов, и жителям мегаполиса вообще не подходит. Что вы по этому поводу думаете?
Я сейчас здорова.Чувствую себя хорошо,и не собираюсь зацикливаться на случившемся. Полна планов,идей и хочу оздоровиться.
Я делаю сейчас по девять повторов, вроде правильно. Сначала делала по видио, которое в You Tube выложила инструктор йоги Лариса, потом еще добавила работу с мыслеформами(визуализация кокона, чакр).Чувствую себя нормально.Немного пугает, что , к сожалению, не всегда получается делать ежедневно.Чем чреваты пропуски?
Буду с благодарностью ждать ваши ответы))
 
У меня пропуски случаются только если нахожусь в дороге. И то очень редко. Потому не знаю, чем опасны пропуски. Но я считаю, что лучше их не делать... найти 10–15 минут можно всегда !
 
...Первый и самый животрепещущий. Можно ли мне после перенесенного онкозаболевания делать РД? Я читала, что это подходит только для абсолютно здоровых людей.Что это вообще создавалось для мужчин, причем монахов, и жителям мегаполиса вообще не подходит. Что вы по этому поводу думаете?
Я сейчас здорова.Чувствую себя хорошо,и не собираюсь зацикливаться на случившемся. Полна планов,идей и хочу оздоровиться.
Я делаю сейчас по девять повторов, вроде правильно. Сначала делала по видио, которое в You Tube выложила инструктор йоги Лариса, потом еще добавила работу с мыслеформами(визуализация кокона, чакр).Чувствую себя нормально.Немного пугает, что , к сожалению, не всегда получается делать ежедневно.Чем чреваты пропуски?
Буду с благодарностью ждать ваши ответы))
Мне 51, из серьёзных заболеваний - ГепС. Занимаюсь 1,5 года, делаю ритуалы дважды в день. Кроме того час/полтора уделяю другим физическим упражнениям. По последним обследованиям количественный анализ вируса снизился на порядок. И хотя это не считается объективным показателем развития болезни, всё же обнадёживает. Ну и куда то исчезли камни в почках, которые ранее диагностировались.
Любые регулярные оздоровительные системы (око, бег, обливания и т.д., и т.п.) создают определённый гормональный и психологический фон. И если он лично вам подходит, то сам организм проголосует за него своим самочувствием. Конечно, в период привыкания возможны неприятные моменты, связанные с той же гормональной перестройкой, но они длятся не долго.
Насчёт пропусков: Заметил, как например, бросаешь обливаться/бегать - сразу заболеваешь, т.е. любая перестройка в организме снижает иммунитет, а серьёзность заболевания зависит от исходного состояния организма. Наблюдал, как пожилые люди, всю жизнь проработавшие на вредном производстве, чувствуют себя нормально, пока работают. Как только уходят с работы начинают болеть и даже умирать - ослабленный организм уже не справляется с перестройкой и ломается.
Есть ещё и мистические теории, но я в них не силён.
 
  • Like
Реакции: zura