• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Для Новичков

Ilya, я к такой мысли уже склоняюсь... То есть ЭТО не просто так, а всё из за РД? Но почему? Что в них такого что может ТАК влиять? Хотя в принципе какая разница.. Принять как факт и бросить. Буду делать по утрам Сурью Намаскар со стойками и буду спокойно жить дальше.
 
  • Like
Реакции: Ilya
Ilya, я к такой мысли уже склоняюсь... То есть ЭТО не просто так, а всё из за РД? Но почему? Что в них такого что может ТАК влиять? Хотя в принципе какая разница.. Принять как факт и бросить. Буду делать по утрам Сурью Намаскар со стойками и буду спокойно жить дальше.
Вы правда думаете, что это заменит визит к врачу и примирение с молодым человеком? Тогда и Сурью Намаскар тоже бросить надо (ну чтобы валить было не на что :)).
 
Здравствуйте!! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством:) Счастья, здоровья, силы и любви всем вам :)
Такой вопрос, я практикую РД около месяца, дошла уже до 11 раз, всё бы ничего, но..в жизни стало всё стало плохо!! За этот месяц: я болела, простуда была раз, потом повторилась еще раз что удивительно, потом начал опять дико болеть желудок (хотя мне давно надо с ним что то решать, а я всё тяну).. Потом нашлась проблема по женски, которую надо убирать хирургически, из за которой получила которой дикий стресс, так как я паникёр по жизни.
4.gif
Плюс ко всему прочему поссорилась сильно с любимым человеком прям 1 января, что вызвало ещё один дикий стресс и усиление желудочных проблем
4.gif
Конечно проблемы по женски могли быть уже давно (у врача 6 лет не была) и с любимым человеком мы и ранее ссорились сильно. Но просто столько совпадений подряд за 1 месяц??
Что скажете? Может это быть связано с РД или просто совпадение?
Орхидея Елена, с Новым Годом!!! Всё образуется! Я считаю, что это совпадение! Не бери в голову! Слишком мало времни прошло (1 месяц). чтобы ОКО оказало такое влияние. Успехов, здоровья и счастья в Новом Году!
 
Спасибо за ответы :):) Буду думать, пока какой то психологический барьер образовался...
vadek, конечно не заменит и скорее всего на 90% это совпадение, напрягает лишь, что совпало с началом практики.. Йогой то я давно занимаюсь в группе и дома (Так что Сурья и остальные асаны мне давно знакомы). Хотела лишь по утрам начать ежедневно делать что то. Вот решила Око..

olgakrand, спасибо, я тоже в это верю :) Вчера читала 3 часа форум, поняла что не у мене одной проблемы.
 
ОВ меняет и физику и психику. Даже если Вы сделаете его 1 раз по 1 повторению. На уровне распределения энергии, на гормональном уровне. Другими словами, таким/такой как раньше Вы уже не будете, в т.ч. эмоционально в межличностных отношениях.
 
А я делаю упражнения полгода и самочувствие хорошее. Недавно стала пить воду с солью.Стараюсь выпивать 2 литра. В плане самочувствия, сравнивая себя с ровесниками, могу сказать, что у меня дома нет никаких лекарств,а в поликлинике была последний раз лет 20 назад. Правда, к стоматологу это не относится.Мне 53 года, рост 170, вес около 60 кг.
 
я делюсь впечатлениями, хочется понимать что происходит с организмом, в голове, возникают вопросы. то что все мы разные это понятно, просто может кто сталкивался с подобным явлением, хотя уже не важно все нормализовалось. остался один вопрос о качестве выполнения, необходимо стремиьтся к идеальному выполнению перед увеличением количества повторов или же делать как идет, а качество само придет? в первоисточнике особо ничего не сказано, кроме как если уж совсем не получается делайте как придется, сомнительная рекомендация.
 
я делюсь впечатлениями, хочется понимать что происходит с организмом, в голове, возникают вопросы. то что все мы разные это понятно, просто может кто сталкивался с подобным явлением, хотя уже не важно все нормализовалось. остался один вопрос о качестве выполнения, необходимо стремиьтся к идеальному выполнению перед увеличением количества повторов или же делать как идет, а качество само придет? в первоисточнике особо ничего не сказано, кроме как если уж совсем не получается делайте как придется, сомнительная рекомендация.
Делайте как идет , главное - выполнять ОВ не прекращая . И восприятие и качество выполнения ОВ будут менятся со временем не раз .
 
Здравствуйте, пришла вот за советом. К сожалению нет времени читать весь форум, если где-то уже была подобная тема, заранее извиняюсь.... Суть моей проблемы: через 2 дня предстоит небольшая гинекологическая операция, за которой следует ограничение физической активности в течение месяца. ОКОм занимаюсь 2 месяца, сейчас на 7 повторах. Результаты неплохие, учитывая букет хронических болячек...(( Вопрос - на месяц полностью прекратить практику и затем начинать опять с 3 повторов или делать хотя бы 1 РД (оно вроде как не относится к физической активности)... даже не знаю как я теперь целый месяц буду без Ока :(
 
Здравствуйте, пришла вот за советом. К сожалению нет времени читать весь форум, если где-то уже была подобная тема, заранее извиняюсь.... Суть моей проблемы: через 2 дня предстоит небольшая гинекологическая операция, за которой следует ограничение физической активности в течение месяца. ОКОм занимаюсь 2 месяца, сейчас на 7 повторах. Результаты неплохие, учитывая букет хронических болячек...(( Вопрос - на месяц полностью прекратить практику и затем начинать опять с 3 повторов или делать хотя бы 1 РД (оно вроде как не относится к физической активности)... даже не знаю как я теперь целый месяц буду без Ока :(
1. Приобрести 2-ю книгу П.Кэлдера, в ней представлены заменяющие упражнения для каждого РД. Как раз на те случаи, когда мы по каким-либо причинам не в состоянии выполнять основные элементы. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4239279/?partner=rustalife&from=bar
2. Использовать воображение, визуализировать, как Вы практикуете все ритуалы и какие ощущения в теле испытываете...
 
Павел, это значит исключить любую физическую активность, что может вызвать осложнения поле операции :(

Rustalife спасибо за совет, буду визуализировать, поскольку книжку уже не успею заказать....
 
А уточнить у врача нельзя какую именно активность надо исключить? Ходить то можно? Вставать? Просто это общий термин...например у меня разрыв связок, значит мне не рекомендуется физическая активность...только вот например связки на ноге...значит нельзя нагружать ногу...а всё остальноё то можно...неужели и первое РД нельзя будет делать? Или третье? Возможно не рекомендуется делать наклоны...нельзя ли уточнит физические аспекты исключения активности, например при наклоне увеличится приток крови к тазу...ну и всё в том же духе...просто интересно...
 
Общие рекомендации, как при любом оперативном вмешательстве... ходить и вставать можно, и даже гулять и заниматься несложной повседневной работой. Поскольку я кроме ока уже три года практикую йогу23, этот вопрос возник у меня в первую очередь.... завтра перед "процедурой " еще поконкретней буду пытать хирурга)))
 
исключить физ активность в данном случае все что вызывает прилив крови к данному месту..да не парьтесь вы,бросьте око а через месяц начнете опять с 3:)
 
Я не парюсь))) просто сегодня целый день маюсь, так хочется погнуться, поделать скрутки, поскладываться)) тело требует физической нагрузки.... аж до боли в мышцах требует. Несколько раз валялась в шавасане - хоть это не запрещено))) с нетерпением жду когда пройдет месяц.
 
Да делайте вы раз хочется, и делайте пока хочется! Станет хуже - разхочеться. Вам хочется двигаться, а вы валяетесь в шавасане? Шавасана хороша после нагрузок! Или вам нужна гиподинамия?:)
 
прям сейчас сразу навалится гиподинамия и съест!:) если это была коагуляция ,то в течение 2 недель держится корочка и покой нужен чтобы она не оторвалась раньше времени,а после этого корочка отпадает и нужен покой ,чтобы не спровоцировать кровотечение с этой пока очень тонкой поверхности..НЕ ДЕЛАЙТЕ око и йогу и никакого секса! пейте валерианку,молитесь и спите;) когда это у нас пост начинается? :rolleyes:
 
vesta000, она самая - это страшное слово коагуляция)) просто начиталась в интернете страшилок о том, что бывает с теми, кто не соблюдает рекомендации врача после процедуры.. так что как говорится кто предупреджен тот вооружен)) око не делаю третий день, пока никакого негатива не чувствую, разве что энергии маленько поубавилось, но это может быть связано и с низким атмосферным давлением... а пост я не соблюдаю.... может стоит начать?)