• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Випассана

BETh

Всевидящий
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
СССР
До завершения моей предыдущей темы "Мой Вопрос" оставался примерно один пост:
Муха, попавшая в паутину может перестать дергаться, успокоиться и дождаться - когда паутина отпустит ее сама.

Вот так можно объяснить процесс высвобождения излишне затраченной собственной энергии и восстановления своей целостности в Випассане. Условно, конечно ;)

Приношу всем свои извинения если предыдущей темой нанес какой-либо дискомфорт. "Мой Вопрос" была задумана как провокационная... по-возможности "будящая" и потенциального читателя и меня самого... Надеюсь хоть кого-нибудь хоть немного она "разбудила".

По поводу новой темы прошу администрацию не беспокоиться, так как здесь я вообще не собираюсь ничего писать по собственной инициативе и не собираюсь отвечать на посты, которые не имеют отношения к практическим затруднениям при медитировании посредством Випассаны. Тема не будет слишком доминировать. Также не собираюсь навязывать никому свой опыт в практике Випассаны.

Да и навязывать особо нечего. Суть Випассаны очень проста и с годами она сложнее не становится ;)

Модератору раздела разрешаю удалять все сообщения в этой теме не касающиеся обсуждений по выполнению Випассаны.

Отвечать в этой теме, возможно, сразу не смогу, но стараться буду непременно.


*******************************************************​

Поздравляю всех с наступившим первым днем весны!​

メンデルスゾーン  春の歌