• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Осложнение заболеваний при выполнении ОВ

Здравствуйте всем!Практикую ОКО 9 недель,дошел до 12 повторений каждого ритуала,51 год.Хотелось бы знать,если у кого-нибудь положительный опыт по снижению арт.давления.

Есть такой опыт. До ОКА давление у меня было 140-160/85-95 , сейчас
120-125/70-75 и пульс понизился с примерно 72-х до 60-и уд.мин.
Занимаюсь ОКОм шестой месяц.
 
Сегодня первй раз в жизни подскочило давление:135/85 пульс-67.Чтобы это значило. Весь предыдущий день и первую половину дня испытывала чувство распирания в голове!
 
Здравствуйте всем!Практикую ОКО 9 недель,дошел до 12 повторений каждого ритуала,51 год.Хотелось бы знать,если у кого-нибудь положительный опыт по снижению арт.давления.

Мне кажется если правильно делать количество повторов будет всегда не чётным :)
 
Сегодня первй раз в жизни подскочило давление:135/85 пульс-67.Чтобы это значило. Весь предыдущий день и первую половину дня испытывала чувство распирания в голове!

Светик, скажу как муж врача 140/100 верхняя предельная норма :)
 
albert! Не хочу верхнюю предельную! Хочу свои 110/70! Да и хреновастенько мне седня!Сижу и думаю: что теперь во мне ОКО лечит?
 
:D Светик,водички попей,охолонись... ;)
Пока всё в норме. А ощущения у тебя,наверное такое от непривычки.У меня как-то однажды без видимых причин давление скакало целый год туда-сюда. Я гипотоник пожизненный.Давно уже не мерила давление.Тогда 110 на 90 была нормой,а тут вдруг начало на 120 подниматься.Медики в космос готовы послать,а я помираю...Было мне тогда около 35лет так и не знаю причины...Обязали ежедневно мерить давление в поликлинике(это уже в Израиле) ну я побегала,побегала,надоело...само прошло...Потом опять пониженное стало.Так что лучше орхидеями своими любуйся и плохих мыслей не допускай.
А ОКО, оно не лечит,оно просто на места там что-то ставит...Лечит пища и голод, и ещё ВОДА. ;)
 
Светик, я гипотоник, и мое нормальное давление 105, 110. но у меня тоже раза два три за то время, что я делаю ОКО подскакивало давление до 135. Но обычно это происходило, если я переусердсвовала с чем-нибудь, как то повышенная физическая нагрузка или разборки с мужем . Особенно второе. Проанализируй, что ты вчера делала, ела, пила... ;)
 
Добрый день Svetik !

Извиняюсь за долгое молчание.
Взял на себя труд изучить все Ваши сообщения.
В общем пока все у Вас в допуске, давление – временные трудности.
Всегда, когда давление поднимается в первый раз, бывают такие впечатления.
У меня тоже также было, тем более обращаю внимание на то,
что сейчас весна. Ваш «подвижный характер» (как видно из форума)
тоже не дает Вам покоя. (Надеюсь, что Вас не обидел, т.к. обидеть не хотел)

Спокойно сядь,….
расслабься,…
ты знаешь себя,….
ты уверена в себе,…
все будет ОК!.

Причем пальцы заболят ОК! показывать.

С уважением cat230
 
Svetik !

Картиночку перенес.
Хозяин за холмиком с права

С уважением cat230
 
Сегодня первй раз в жизни подскочило давление:135/85 пульс-67.Чтобы это значило. Весь предыдущий день и первую половину дня испытывала чувство распирания в голове!
А просто перерывчик на денек,и все ОК!
Если не поможет,то на 2.
Чай,кофе-нет.(временно)
Это все пройденный этап.
И снизить ВСЕ нагрузки.Выспаться.
По весне и осени такое бывает. :D

Успехов!
 
РЕБЯТА! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! :-[ Сейчас приду с работы и буду всем по очереди признаваться в любви, ;) а заодно и расскажу все подробно о своем состоянии! :D
 
Итак, я пришла с работы! Ура!
Хочу выразить вам свою признательность за то,что помогаете мне своми советами и поддержкой. Даже если каждый из вас сегодня подумал обо мне хотя бы 5 минут....мне очень приятно! Приятно,но не совсем удобно,что я, как может показаться, тяну одеяло на себя!
Просто хочется понять и разобраться! Итак,начнем по порядку,как и обещала-признания в любви!
Татуля! С питанием разбираюсь. С началом поста убрала из своего рациона: мясо,рыбу,молочные продукты,яйца. Очень боялась....т.к. со своими мужчинами привыкла к белковой пище.Ничего,переношу легко. Непаханное поле для фантазии. ;) приготовить постные блюда вкусно...тоже нужно уметь! :)ВОЗМОЖНО,я сказала возможно скоро попробую голодать.Водичку пью. правда системы нет,но я стараюсь!Спасибо тебе,дорогая,что ты всех тут тащишь за собой! :-*
 
Светик, я гипотоник, и мое нормальное давление 105, 110. но у меня тоже раза два три за то время, что я делаю ОКО подскакивало давление до 135. Но обычно это происходило, если я переусердсвовала с чем-нибудь, как то повышенная физическая нагрузка или разборки с мужем . Особенно второе. Проанализируй, что ты вчера делала, ела, пила... ;)
Дело в том,что я тоже гипотоник! И до сих пор давление меня не волновало, но подъем произошел именно на фоне головокружений,которые ,я точно знаю, у меня от ОКА!Повышеннная физическая нагрузка?!!!! Не знаю! С началом практики ОКа забыла, что это такое.Нет усталости,нет и повышенных нагрузок! ;DРазборки с мужем отменяются! Давно уже ничего не выясняем и не разбираем!У нас достаточно демократичная семья! У каждого свои завихрения,но оба относимся к ним с пониманием. ;)Сказать,что я совсем не нервничаю...не могу, но все эмоции( кроме радости) под контролем!Просто научилась ими владеть,объяснять необъяснимое ;D
Вчера,когда давление подскочило...испытала не совсем приятные ощущения.Как будто что-то вязкое и тяжелое скопилось в лобной части,а потом постепенно сползло в район носа и все...там остановилось. Почему я думаю,что это все- таки пробка,застой энергии? Летом у меня было подобное обострение! Chello объяснил,что нужно сделать... и у меня все получилось!За пару минут я четко почувствовала,как что-то похожее на водный поток слилось из головы вниз! И всё... полгода без обострений! И вот опять! Но теперь я испробовала все,что могла у меня ничего не получается!
У меня возникает пару вопросов. Что приводит к подобному состоянию? И как сделать так чтобы это не повторялось?
 
cat230! Особая признательность! Вы меня уже покорили тем,что заинтересовались мом постом,написанным сто лет назад и не посчитали за труд поддержать и дать пару дельных советов!
Добрый день Svetik !

Ваш «подвижный характер» (как видно из форума)
тоже не дает Вам покоя. (Надеюсь, что Вас не обидел, т.к. обидеть не хотел)

Спокойно сядь,….
расслабься,…
ты знаешь себя,….
ты уверена в себе,…
все будет ОК!.

Причем пальцы заболят ОК! показывать.

С уважением cat230
Никаких обид!Действительно подвижна и деятельна! ;D И у меня все ОК!ВСегда! Даже сейчас!есть маленькие проблемки,которые некоторым моим сверстницам могут показаться смешными! Но ведь нет предела совершенству! За то и боремся!СПАСИБ! :-*
 
bvs-Владимир!Кофе не пью уже 100 лет!Чай только зеленый,а он как известно понижает давление!Но все равно спасиб!Отлежаться?Мне бы с ОКОм разобраться! Что оно делает со мной???! А может я с ним?!!
Нагрузки снизила. Повторы снизила до 17.
Сегодня было классное утро! Я совершенно по новому делала ОКО! После каждого ритуала делала очищающее дыхание,сосредоточилась только на ощущениях.В результате ощущение новизны,прекрсное самочувстве и нстроение! пришла на работу-стало плохеть! Меряю давление-140/70!К обеду упало до 10968! В общем,колбасит!
Аватарка у ВАС классная! Она меня сподвигла сделать себе такую же!Вот бы все свои фотки поставили. Люблю разговаривать с людьми когда вижу их лица и глаза!Спасибо! :-*
Спасибо всем!Мне не совсем удобно занимать внимание стольких людей своей маленькой проблемой, :-[поэтому если уж сильно припечет...то немного пожалуюсь. :'(А пока буду пробовать разобраться...учту все ваши пожелания. СПАСИБО!
 
Я конечно дико извиняюсь,занимая время,но зеленый чай снижает давление не всегда,а только в холодном виде.
А "колбасение" у меня тоже наступает не сразу,а где-то через час.

И все же я ВАМ прописал бы снизить ещё количество повторов и перерывчик.
Мне помогает.

Спасибо за внимание. :-[
 
bvs-Владимир! Я подумаю над Вашими словами!Тем более скоро отпуск.Думаю,что условий для занятий ОКОм не будет!Буду целый день на свежем воздухе,один на один с матушкой-землей+русская баня через день!Все встанет на свои места!
 
Ребята! Мне с каждым днем становится все лучше и лучше во всех отношениях! :)
Это не я сказала! Это кто-то из двоих:то ли Сенека,то ли Шопенгауэр!Но это не так важно!
А важно то,что я второй день делаю ОКО совсем по новому.2РД тоже по вашим рекомендациям+прочищающее дыхание....Только пришла из бассейна...ощущения супер! Всем спасибо!
 
svetik, у меня маленький опыт и было много вопросов(стеснялась обременять), но выписала 2 книги в интернетмагазине, автор Ян Цзюньмин "Корни китайского цигун" и "Зародышевое дыхание". Очень многое для себя прояснила. Об осложнениях и от чего появляются написано понятно. Книги эти мне понравились, написаны в академическом стиле.
 
Алхимик! Пока изучаю Мантэк Чиа и Чиань Цеттнерсаня.Если осилю,то следующим будет Ян Цзюньмин. Спасиб!Пока для меня все это тяжело!Немного не мое! Но читаю,чтобы понять что происходит в моем теле!А то что в нем что-то происходит совершенно точно! :)
 
Svetik !

Если нужен будет "острый коготь,
зоркий взгляд ......"
Не помню как дальше у Киплинга.
Изучай там много чего написано хорошего.

с уважением cat230
 
привет всем ! Давно не появлялас´ - небыло интернета по поводу переезда ! Но несмотря на все проблемы ОКО не бросала !!!!!!!!!
По ходу дела возник вопрос - мой папа (63 года ) ТОЖЕ ЗАРАЗИЛСЯ ОКОМ ! делает 9 повтотений уже ! Но страдает высоким давлением ! Вот мы и размышляем , как быт´с 5 ритуалом , когда попа вверх , а голова вниз ! Давление пару раз после етого подскакивало ! Мама требует исключит´5 ритуал ! Я посоветовала пока делат´ тол´ко 6 повторений , в ётом раёне всё было ОК ! Но он всё пытается побыстрее резул´таты получит´! КАК быт´ ? У кого были похожие проблемы ? Что посоветуют опытные ОКОВЦЫ !?
Спасибо Светлана . :)
 
привет всем ! Давно не появлялас´ - небыло интернета по поводу переезда ! Но несмотря на все проблемы ОКО не бросала !!!!!!!!!
По ходу дела возник вопрос - мой папа (63 года ) ТОЖЕ ЗАРАЗИЛСЯ ОКОМ ! делает 9 повтотений уже ! Но страдает высоким давлением ! Вот мы и размышляем , как быт´с 5 ритуалом , когда попа вверх , а голова вниз ! Давление пару раз после етого подскакивало ! Мама требует исключит´5 ритуал ! Я посоветовала пока делат´ тол´ко 6 повторений , в ётом раёне всё было ОК ! Но он всё пытается побыстрее резул´таты получит´! КАК быт´ ? У кого были похожие проблемы ? Что посоветуют опытные ОКОВЦЫ !?
Спасибо Светлана . :)

Если бы это был мой отец, я бы наверное не стал особо настаивать на продолжении занятий, мало ли чего, потом совесть замучает.
Но на мой взгляд, для предотвращения обострений с давлением нужно стараться правильно дышать, как это, с моей точки зрения, я уже писал выше по ветке. В свое время я каждый день отжимался и достиг достаточно неплохих результатов (110-120 раз за подход) и, хоть был совсем молодой, были неприятные ощущения в голове как раз из-за неправильного дыхания. А отжимания очень похожи на 5РД.
Можно отцу попробовать делать и обычное количество подходов, но с меньшим "фанатизмом" (раз он так стремится прогрессировать количественно). Т.е. не так сильно акцентироваться на максимальном вдохе и выдохе и т.д.
 
Нашла вот такое видео на немецкой странице http://www.rbb-online.de/_/fernsehen/magaz...ag_6771833.html

Надо нажать на написанное мелкими буквами вверху странице video.

На видео параллельно с демонстрацией упражнений немцы делятся впечатлениями об упражнениях и тоже говорят об энергии, получаемой от ОКА, о том, что врачи ортопеды при обращении к ним пациентов с проблемами в спине рекомендуют ОКО.

А ведь прогибаю они спины в 5 упражнении... :- и похоже ничего у них не болит, никакие там почки... А в остальном делаю так же как и мы ... Или?..

А я перестала прогибать спину в пятом упр. :- из-за проблем в спине, которых кстате никогда раньше не было... А, может быть, это действительно позвонки встают на место, и как то пережимая нервные окончания, провоцируют болевые синдромы...???
 
Фотиния,
получается, что вы прогибаетесь сильно в пояснице?...
Почитайте еще раз "букварь" о 5 РД. ИМХО, если трудно (больно) прогибать спину - делайте как можете, но стремитесь к идеалу, постепенно... не торопитесь, со временем увидите, что спина прогибается, боли и не удобства ушли.  :D У меня было так.  ;)

"Не сразу Москва строилась..."  ;)

Успехов.