• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Панкреатит и ВС

Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
7
Возраст
23
Адрес
Спб
Всем - здравствуйте!!!
Вот решила тоже написать про свой опыт (пока правда недолгий). Очень надеюсь, что он поможет людям, страдающим, как и я сильнейшим хроническим панкреатитом со всеми сопутствующими заболеваниями ЖКТ.
Опишу свою историю. Мне 34г., рост 170, вес 50-51 кг. Буду писать достаточно подробно не для саморекламы, а для таких же страдальцев как и я, чтобы у них была возможность найти мой пост, и, очень надеюсь, что мой опыт поможет и избавит от многих ошибок и мучений, т.к. я сама мучилась около 10 лет, а последние 1,5 года- вообще не жила; перелопатила кучу материалов, искала по ссылкам «постоянная сильная тошнота», «компрессионный стеноз чревного ствола», «лечение панкреатита». К огромному сожалению эти ссылки не вывели меня на сайты Водохлебов раньше, но как говорится , лучше поздно, чем никогда. Итак…
Часть первая Жизнь до
Все началось ок.10 лет назад. Периодические боли в левом подреберье, через пару лет постоянные, еще через пару добавилось постоянное и сильное вздутие живота, непереваривание пищи, извиняюсь за подробность – трудно смываемый жидкий кал тож. постоянно, еще через нек. время воспаление кожи лица и тела. Долго ходила по врачам, никак не могли поставить диагноз, сдавала кровь (норма), мочу (норма), кал (капрограмму –небольшое содержание жиров и непереваренных волокон – не норма), компьют. томограмму (норма), кровь на аллергены (норма), доуденальное зондирование (норма), лечила паразитов, лямблий, пила травы, структурированную воду, витамины, (хорошая вещь Ветом, жаль, что эффект долго не держится,), делала скипидарные ванны, светолечение лампой Биоптрон (эффекта – 0), лечила позвоночник (говорили, что возможно боли от него), иглоукалывание, массажи, пила бактерии и т.п. от дисбактериоза, мануальщину, ездила в Москву на консультции к светилам, делала Око Возрождения около года – ничего не помогало, медленно, но верно шло постоянное ухудшение состояния. Я была в отчаянии. Единственное, что в конце концов обнаружили – гемодинамический значимый компрессионный стеноз чревного ствола, кратко – частично пережата артерия, снабжающая кровью ПЖ, печень, желудок, селезенку – им не хватает крови, отсюда хроническая ишемия органов пищеварения. Решение – лапаротамия (полостная операция). Решиться на это не могла ок. 3 лет, искала альтернативу (дыхательные упражнения, остеопаты (работа на аорте и чревном стволе), йога, постоянная диета – результата 0.
Часть вторая Операция
Нашла врача, кот. сказал, что сделает операцию с помощью лапароскопии (1 мед. Институт им. Павлова, СПб), честно предупредил, что я буду пациентом № 3. Знала, что иду на риск. И вот результат: октябрь 2009 г. – во время лапары задели лазером артерию (сам чревный ствол), меня немедленно вскрыли, вызвали бригаду сосудистых хирургов, те вырезали сосуд из моей ноги и пришили на место поврежденного чревного ствола, т.е. сделали протезирование собственным сосудом. Через 8 дней кровотечение в результате гнойного воспаления ПЖ (гной разъел нитки, которыми был пришит чревный ствол), опять операция – недавно созданный чревный ствол вообще удален, еще через 11 дней опять внутреннее кровотечение, на этот раз разошелся шов на аорте (чревный ствол пришивался к аорте). Каждый раз меня чудом спасали, потеряла 12 л крови за все 3 операции. Итог: если раньше сосуд был пережат, то теперь его вообще не было + жесточайший хронический панкреатит.
Часть третья Жизнь после
До того состояния, в котором оказалось мое здоровье после хирургического вмешательства, я бы доковыляла без оного, не раньше, чем лет через 20. Кратко – ИЗМАТЫВАЮЩАЯ ПОСТОЯННАЯ СИЛЬНЕЙШАЯ ТОШНОТА , не знаю как это выразить словами, но подходит «тремор» (какие-то судороги, дрожание по всему телу, во время приступов зевота каждые 5 минут),сильная постоянная боль в ПЖ, боль справа в р-не печени, ком и тяжесть в желудке, полное отсутствие аппетита, сил, интоксикация организма, сердцебиение, бессонница, невозможность есть, работать – в общем практически инвалид. Врач кардиолог, когда я сказала, что у меня перевязан чревный ствол, сказала, что я что-то путаю, т.к. такого не может быть, это несовместимо с жизнью. Делала - постоянно на витаминах (NSP) и других добавках, пила белую глину, делала барокамеры (дышишь кислородом находясь под давлением), лечилась (правда и сейчас продолжаю) у тибетского врача-ламы, Креон 40 000 ед. по 2 капс. за прием пищи (меньшая доза не помогала), голод ( не больше одного дня, иначе становилось невыносимо плохо, а так только им и спасалась, но когда что-то съедала состояние ухудшалось, получался замкнутый круг – голод – плохо, еда – плохо). Прошло 1,5 года – состояние не изменилось(((( Муж через год бросил, вернулась к родителям, работать не могла. Грех, но уже закрадывались мысли о невозможности так жить.
Часть четвертая ВОДА+СОЛЬ
В начале февраля 2011 наткнулась на сайт про водолечение. Пью воду в течении 4-х недель (по 2-2,5 литра). Первая неделя – 1,5гр. соли на литр (соль растворяю в воде, а не заедаю, соль Setra морская; кто-то ругал, мне вроде бы нормально идет), изменений особых не было, вторая неделя – постепенно до 3 гр. на литр – НЕ ТОШНИТ! , третья – около 4г. (НЕ ТОШНИТ!), четвертая неделя – примерно 5 гр. на литр – НЕ ТОШНИТ! (такого никогда не было!), ком в желудке уменьшился, появился аппетит (причем могу съесть не только диетическое, правда если съем многовато вредного всегда потом есть «откат»), язык – розовый и чистый! (такого вообще никогда не было), меньше трескаются губы, улучшился стул, в конце третьей недели немного уменьшились боли в ПЖ! Правда раз в неделю я голодаю иногда по 24 часа, а иногда по 36 (по самочувствию, ест-но пью воду с солью – голод проходит легче). Так же остался Креон – около 20 -30 тыс. ед. ( покупаю 40 000 ед. и сама делю капсулу – так намного выгоднее чем покупать 10 000 или 25 000 ед.) на прием и тибетские травы. Есть аппетит! (ТТТ), причем, как у многих здесь водохлебов, он почему-то не уменьшается, а наоборот – растет. Возможно, играет роль, что организм сам регулирует потебность в еде у каждого индивидуально – кому уменьшить, а кому, наоборот – увеличить потребление калорий. Отвращения к чаю, сладостям, мучному и вредным продуктам пока не возникло)
Что касается других изменений (кожа, волосы …), пока каких либо заметных изменений не заметила. Остается учащенное сердцебиение и боли в ПЖ (правда меньше). Надо бы сдать кровь. Когда сдам – напишу что и как. Давление особо не прыгает, у меня норма 100/60, сейчас на фоне В+С бывает 110(115)/70, отеков особых не было.
Это удивительно. Я сама не могу поверить, что все дело в воде с солью, боюсь, что вдруг какое-то совпадение, что опять все вернется, что это временно. Но факты говорят сами за себя. И даже если опять наступит ухудшение (надеюсь , что все будет хорошо), я благодарна воде с солью за эти 4 недели передышки!!!
Всем здоровья, здоровья, здоровья!!!
 
Здравствуйте Ekaterina_E.
Очень интересно и актуально, тоже имею проблемы с ПЖ, хотелось уточнить некоторые моменты. Выполняете ли Вы сейчас око, ведь на сайте это главное? Какие достижения в количестве РД и как это сказывалось? У меня за пару лет было несколько сильных обострений, одно закончилось очередной операцией .... Связано ли с оком - сам не знаю, но вот делаю опять уже полтора года, дошёл до 2х21 повторов. Физическое состояние улучшилось очень сильно, но о состоянии поджелудочной не могу сказать так же однозначно. Может, просто много ждёшь от ока? Или рано ждёшь? :) Есть ли вообще люди, которым око помогло с тяжёлыми заболеваниями поджелудочной? И о соли. Первый приём соли не вызвал ничего страшного? Просто я уже много лет не употреблял соли. Совсем, даже при готовке. Я просто боюсь её, мне же её врачи запретили.

Здоровья! И не пропадайте совсем, отписывайтесь о результатах, может тоже решусь.
 
Эудженио, здравствуйте!
Сейчас ОВ не делаю. Было 2 попытки начать, первая примерно полгода назад и вторая где-то в январе. Окончились неудачей, т.к. после упражнений началось очень сильное головокружение и усилилась тошнота (не проходило около суток), хотя упражнения делала медленно, очень осторожно, по 3 раза. Но я думаю через некоторое время опять попробовать. Не уверена про эффект от ОВ для ПЖ( когда делала ОВ до операции ПЖ легче не стало и симптомы с ЖКТ не ушли), но для спины и укрепления тела в целом - очень хорошая вещь. Трудно сказать, может ли ОВ спровацировать приступ ПЖ, всеочень индивидуально. Я думаю надо прислушиваться к своему организму, не игнорировать его сигналы, стараться правильно их расшифровать, во всем без фанатизма).
Не бойтесь начинать воду+соль. 1,25-1,5 гр. соли на литр в начале - это очень мало, соли в воде практически не чувствуется. Лично для у меня вода без соли или слабосоленая пьется очень тяжело - больше стакана за раз трудно запихнуть, а с солью ( начиная где-то от 3-4 гр/л) - с удовольствием, даже с наслаждением (пока по крайней мере), посмотрим как дело дальше пойдет)
 
P.S. Информации о результатах от практик ОВ и воды от людей с заболеванием ПЖ на сайтах очень мало, поэтому трудно судить об эффективности. Вот я и решила рассказывать о себе, вдруг кому-то пригодится.
 
Ekaterina_E link=topic=2216.msg35735#msg35735 date=1299486391 написал(а):
о результатах от практик ОВ и воды от людей с заболеванием ПЖ
Замечу, что в книге ОВ ещё говорится о диете (точнее способе питания) и 2л чистой воды для Ж, 3л для М. Для меня этого оказалось достаточно, чтобы быстро прошёл ПЖ, хотя он был в несравненно более лёгкой стадии, чем описано выше. Соль также употребляю.

Получить такой быстрый результат, работая с одной энергией, практически невозможно, ИМХО. Точнее мастера конечно могут. Но они о ПЖ уже не помнят.)) Теоретически из ци можно самому синтезировать и соль и воду. Но пока мы не достигли такой стадии, то легче принимать готовые.
 
Эудженио link=topic=2216.msg35732#msg35732 date=1299459304 написал(а):
Просто я уже много лет не употреблял соли. Совсем, даже при готовке. Я просто боюсь её, мне же её врачи запретили.
Если не употреблять соль, то где по Вашему организм должен изыскивать ионы натрия и хлора для своих физиологических нужд?
И, для поддержания осмотического равновесия в жидких средах организма, кровь, в своем составе, обязательно должна иметь около 9 грамм соли на каждый её литр.
И в связи с антисолевой компанией, которой ни один десяток лет. Наблюдаете ли Вы положительные сдвиги в динамике регресса заболеваний века, или такой динамики, всё же, не наблюдается?
И если нет, тогда в чем правы врачи?
Они сами жертвы антисолевой компании.
 
Arbat19 link=topic=2216.msg35739#msg35739 date=1299512958 написал(а):
Эудженио link=topic=2216.msg35732#msg35732 date=1299459304 написал(а):
Просто я уже много лет не употреблял соли. Совсем, даже при готовке. Я просто боюсь её, мне же её врачи запретили.
Если не употреблять соль, то где по Вашему организм должен изыскивать ионы натрия и хлора для своих физиологических нужд?
В еде? Ведь из всех живых существ только человек специально солит пищу? А остальным хватает. И имеет наибольшее количество болезней тоже человек, хотя может это и не связано. О воде тоже интересно. Сколько лишней воды требуется, чтобы удалить из организма лишнюю соль, которую мы сами загнали туда? :) Может иначе человеку будет нужно много меньше воды, если не надо будет в таком количестве вымывать из тушки токсины искусственного происхождения? Вот задумался: а где голуби зимой воду пьют, когда её нет? Ничего, живут. Да, это не моя точка зрения, просто размышления вслух.
 
Эудженио link=topic=2216.msg35740#msg35740 date=1299516995 написал(а):
В еде? Ведь из всех живых существ только человек специально солит пищу? А остальным хватает.
"Классические" аргументы против соли.
Рядом тема о соли, там многое уже написано...
Можно и потребность в воде едой удовлетворять, и даже воздух... жаль нет такой возможности, очень жаль. :huh:Некоторые (наверняка) отказались бы дышать просто воздухом, в пользу еды.
"Остальным" же не хватает, потому они вынуждены изыскивать источники соли. То глину с землей гложут, то чужую мочу из снега выгрызают или за сотни километров на солончаки ходят, то переедают и, так далее. Да и живут, братья наши меньшие, гораздо меньше нас, за редким исключением.
От физиологии никуда не деться.
А Ваши "аргументы" я сам большую часть жизни на себе испытывал. Полагаю, что этим самым, нанес себе непоправимый вред - язвенник, гипертоник и прочее, прочее и надеюсь уже в прошлом благодаря соли и воде.
 
Эудженио, посетите еще один сайт про водолечение, там так же найдете много нового и полезного для себя: http://vodalechit.forum24.ru/
 
Эудженио link=topic=2216.msg35740#msg35740 date=1299516995 написал(а):
О воде тоже интересно. Сколько лишней воды требуется, чтобы удалить из организма лишнюю соль, которую мы сами загнали туда?
А это с какой стороны посмотреть.
Одного литра мочи хватит вывести столько соли, сколько нам и не съесть, а это около 40 грамм соли. Потому перепивать воду для этой цели нам не приходиться. А вот когда человек обезвожен, и вдруг съел больше соли, чем обычно, организм находит возможным увеличить свои водные запасы. Просто потому, что запасы воды в организме обязаны иметь определенную осмотическую концентрацию. Пресная вода организму не нужна, пресной воды в организме нет.
Поел солененького и сразу жажда.
Вот у меня жажды после солененького не бывает. Просто потому, что моему организму хватает и воды и соли, а "лишнюю", соль он легко выводит с имеющимся количеством мочи.
 
Arbat19 link=topic=2216.msg35741#msg35741 date=1299518326 написал(а):
А Ваши "аргументы" я сам большую часть жизни на себе испытывал. Полагаю, что этим самым, нанес себе непоправимый вред - язвенник, гипертоник и прочее, прочее и надеюсь уже в прошлом благодаря соли и воде.
Да не мои они, просто считаю, что приглядываться к образу жизни животных более правильно. И соль принимать изредка, когда организм попросит. Животные же делают это, когда появляется желание. А у меня, что интересно, ни разу не появилось желание съесть соль, хватало мне её с пищей. Поэтому разуму трудно принять нелогичную теорию. Кстати, о гипретонии. Почти безошибочно узнавал в столовых гипертоников - они солят еду, не попробовав. Спрошу - подтверждает и удивляется - как узнал? Так что гипертонии у меня нет, 110х70. :) Язва была, но это уже другая история, с солью не связанная.
 
Эудженио link=topic=2216.msg35745#msg35745 date=1299519814 написал(а):
Кстати, о гипретонии. Почти безошибочно узнавал в столовых гипертоников - они солят еду, не попробовав. Спрошу - подтверждает и удивляется - как узнал? Так что гипертонии у меня нет, 110х70. :) Язва была, но это уже другая история, с солью не связанная.
Соль к гипертонии не имеет ни какого отношения. И 110 Х 70 - это тоже не показатель. Если выпустить гипертонику кровь, давление можно опустить ниже "плинтуса", но это не избавит и даже добавит проблем.

Убирая соль из рациона, человек уменьшает объем крови - обезвоживает организм. Т.е. не устраняет самой проблемы, а устраняет "силовым" методом только симптомы.

Человек не употребляющий соль, без сомнения, имеет меньший объем крови, по сравнению с тем, кто соль употребляет. И если он имеет проблемы дефицита минералов, таких, как кальций, магний, то повышенный тонус его сосудов гораздо острее отзывается повышением давления крови в СС истеме, по сравнению с тем у кого крови меньше. Человеку нужно не количество соли уменьшать, а устранить дефицит данных минералов. Устранение дефицита минералов устранит гипер тонус сосудистой системы, а соль будет поддерживать полноценное количество крови в организме, чем и создаст гарантию полноценного кровообращения.
И "волки" сыты и "овцы" целы, всё остальное компромисс не имеющий ничего общего со здоровьем.
Всё это проверено на собственной шкуре неоднократно.
Потому, при потреблении 30 грамм соли и двух с половиной литров воды имею АД крови 115-120/80-75.
Гипертоникам же, рекомендуют не только ограничивать соль, так еще и мочегонные прописывают, надеюсь Вы поняли для чего.
Сам десяток лет "жил" на таблетках, в том числе, на мочегонных, с жестким ограничением соли.
Если человек не пьет воды и не употребляет достаточного количества соли, что бы обеспечить изотоническую концентрацию мочи, то его АД, практически ничего не отражает, если оно "нормальное или, даже, пониженное. Повышенное же, говорит о минеральном дефиците, которое у нас (как правило) "лечат" таблетками.
Потому, даже гипотоники, начинают водопитие (частенько) с увеличения АД крови, которое, в процессе, нормализуется.
 
Ekaterina_E link=topic=2216.msg35724#msg35724 date=1299435495 написал(а):
лечилась (правда и сейчас продолжаю) у тибетского врача-ламы,
Екатерина, ваш тибетский врач-лама может вас научить нагнетающему дыханию?
При достаточном овладении таким дыханием можно упаковывать органы в энергию.
И тогда им (органам) ничего другого не остается и они (органы)
вынуждены быть здоровыми. Таким дыханием лечат диабет и прочие болезни ЖКТ.
 
Очень познавательный пост. У меня тоже диагноз компрессионный стеноз чревного ствола. Помимо кишечной проблемы. В прошлом году сосудистое светило сказало ложиться на операцию. Я решила отложить этот визит. Очень страшно. Почитала, что, были случаи, когда задевают поджелудочную, а это путь к панкреатиту. Я думаю, что много людей живет, не обследовавшись и не знают, что у них тоже может быть подобная физеологическая аномалия.
Так что, я надеюсь на воду+соль и ОВ. Практикую около года, правда всего 13 повторов. В самом начале, когда было обострение колита, вообще не могла делать, сил не было. Делала сколько могла, а это по три повтора. Сейчас в глубокой ремиссии. А еще во время упражнений, особенно в процессе выполнения 3 рд, представляю, как у меня расширяется грудная клетка и мой чревный ствол высвобождается. Очень верю, что это помогает.
Удачи Вам и здоровья. Пишите о Ваших результатах.