• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Скачет настроение.

Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
18
Возраст
23
Адрес
Донецк, Украина
Оком занимаюсь только 5 дней. Единственный результат пока это то что у меня ужасные смены настроения и мне это ужасно не нравится. Я еще и курить бросаю сейчас, это еще больше добавляет масла в огонь. А кроме этого я ничего не чувствую, никаких улучшений или ухудшений в организме, все как было, в чем прикол? Может я не так делаю? Хотя делаю все как на видео и даже на аудио, специально еще картинки смотрела в инете, вроде все как должно быть? Око может не работать?
________________-
И еще вопрос, я чет не поняла насчет упражнений - первое 3 раза, остальные по 2? или остальные тоже по 3?
 
Может быть вы очень многого ждёте от Ока да и всего за 5-ть дней?;-)
 
Гертруда link=topic=2219.msg35820#msg35820 date=1300142386 написал(а):
Оком занимаюсь только 5 дней. Единственный результат пока это то что у меня ужасные смены настроения и мне это ужасно не нравится. Я еще и курить бросаю сейчас, это еще больше добавляет масла в огонь. А кроме этого я ничего не чувствую, никаких улучшений или ухудшений в организме, все как было, в чем прикол? Может я не так делаю? Хотя делаю все как на видео и даже на аудио, специально еще картинки смотрела в инете, вроде все как должно быть? Око может не работать?
________________-
И еще вопрос, я чет не поняла насчет упражнений - первое 3 раза, остальные по 2? или остальные тоже по 3?

В ваших вопросах содержатя ответы.
1- 5 дней не срок для ицеления ни на какой основе "лекарств" или практик.
2-брасание курить, на мой неопытный в этом деле взгляд, само по себе должно правоцировать неутойчивость настроение и вообще вызывать раздрожение какое-то время.
3-все "упражнения" в практике Ока Возрождения делаются одинаковое кол-во раз. Исключением является шестой ритуал, но на него не многие замахиваются ;)
 
Гертруда, продолжайте работать над собой. Положительные результаты обязательно будут. Путь осилит идущий. :love: :love: :love:
 
tata link=topic=2219.msg35824#msg35824 date=1300164143 написал(а):
3-все "упражнения" в практике Ока Возрождения делаются одинаковое кол-во раз. Исключением является шестой ритуал, но на него не многие замахиваются ;)
Вот это наверное и ответ, я 2-5-е делала по два рада, т.к. в книге было написано "после повторить", а сколько раз не понятно.
 
Гертруда :)

не совсем поняла что именно "как правельно?"

Вы не написали читали ли вы саму книгу?
и я думаю что будет хорошо если вы не станете торопиться и ждать скорых результатов, полюбите сам процесс...хотя изменения уже есть, пусть это смены настроения, но они тоже происходят почему то...

Пока просто делайте по 3 повтора, желательно максимально включённо, внимательно к себе относясь во время выполнения :)

Если вопрос касается правельности выполнения конкретного ритуала(ов), то вы напишите, что именно хотелось бы прояснить :)
 
Книгу я читала, вернее аудио книгу слушала, вопрос по остальным упражнениям. Сколько раз их повторять? 2 или 3?
 
"Без паники Малыш без паники"-как говорил Карлсон ;)
Все упражнения надо выполнять по 3 раза (каждое) и это в течении первой недели.
А потом прибавляем по 2 раза (в каждом) и того -5 раз -вторая неделя.
И так далее прибавляя по 2 раза к каждому упражнению в последующие недели, Вы плавно доберетесь до....21 раза каждого упражнения.... но без спешки и с удовольствием.
А все-таки лучше почитать книгу глазами, на сайте она есть.
Или в идеале бумажную, огромное удовольствие я получаю читая печатанные книги, но это опять-же на Ваш вкус.
Удачи.
 
Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь в жизни с растройствами тревоги? Я лечусь от этого уже год у психиатора (психиатор тупо выписал таблетки без обследований), было сначало норм, но рецидивы раз в 3-4 месяца по 2-3 дня, а сейчас случился рецидив и уже неделю я мучаюсь, из-за этого начала делать ОКО, моя единственная и последняя надежда. Скажите, ОКО помогает от таких психических заболеваний?
 
Думаю, что да.

Во всяком случае у меня при довольно серьёзных проблемных ситуациях ОВ не только успокаивает, но и даёт силы сосредоточиться на главном. Что-то типа наблюдение за ситуацией со стороны, хотя это и просто вопиюще драмотическая ситуация на полном серьёзе косательно опастности для жизни.

Но пришло это не сразу, не в первые месяцы выполнения ритуалов.
 
Гертруда link=topic=2219.msg35837#msg35837 date=1300313861 написал(а):
....ОКО, моя единственная и последняя надежда. Скажите, ОКО помогает от таких психических заболеваний?
Вы можете попробовать кроме ОВ начать выполнять Сиршасану(стойку на голове)
Вот тут пишут - от "невров" помогает :D
http://108.kh.ua/part-02/glava-5/93-2-asany-32-sirshasana-stojka-na-golove.html
да и вообше....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%FF%ED%E8%E5_%ED%E0_%E3%EE%EB%EE%E2%E5
Информации по правильному выполнению асаны в инете много.
Если на голове стоять не получается по физическим кондициям, можно взамен делать Сарвангасану ("берёзку") -эффект почти аналогичный.
http://jiddu.by.ru/git/salsarv1.htm
 
Northerner, стойку на голове? Гертруде?-это Вы сильно замахнулись :eek:
Березку-тоже аккуратно надо выполнять, с использованием сложенного в несколько раз тонкого одеяла. Край одеяла д.б. на уровне плеч, а голова -на полу, как-бы ступенька получается, это для того чтобы не было давления в области шеи. Главное условие для начинающих-это комфорт, как-только выходите из зоны комфорта, значит "ваше время истекло"-надо выходить из позы.
А самый простой вариант-это ноги на стене, а тело на полу, попа плотно прилегает к полу-этакая буква "Г" перевернутая. И опять-же условие комфортности! Самое главное!
А лучше заняться його-терапией под руокводством опытного инструктора. Загляните на сайт Виктора Бойко www.realyoga.ru там адреса всех его школ, м.б. что-то подберете себе. Очень опытный йог, книги его по йоге читаешь как романы, очень сильную мотивацию дает по занятиям Йогой.
Не примите это за рекламу. Я с ним, к сожалению, не знакома, а вот с его методикой очень даже.
Занимаюсь йогой 4 года.
 
Гертруда . Советую меньше думать . Сама мысль , привычка думать не даст спокойствия вашему сознанию . Вы будете все время искать безопасность с помощью мысли , но мысль не может быть безопасной , после удовольствия или удовлетворения обязательно прийдет страх и неуверенность . Я прошел это . Это просто привычка бояться чего-нибудь , бояться как хорошего так и плохого .
И не старайтесь думать о хорошем , позитивном , это тоже мало что дает , отбрасывать мысли , просто пассивно наблюдайте за ними . Осознавайте то , о чем вы думаете , отмечайте это , а не боритесь с ними , иначе просто устанете и будете терять энергию на сопротивление . Правда первое время будет непривычно , вы будете замечать реакции вашего подсознания , записанные на "жестком диске" мозга . К примеру вы видите человека , и сразу возникает ассоциация хороший это для вас человек , или с ним связана неприятная для вас ситуация , а затем только вспоминаете откуда вы его знаете . Око даст вам необходимую энергию , не бойтесь , видимо у вас просто чувствительный психотип личности . Все люди разные .
Все загадки и самое невероятное в нашем сознании . Я сам только начинаю что-то понимать в этом , хотя занимаюсь этими вещами уже лет 6 , начинал в 33года . успехов Вам Адилхан .
 
Сегодня уже 8 мая, прошло 1,5 месяца моих занятий. Скачки настоения прошли, появился прилив сил, но как вы, Адилхан, сказали, есть у меня такой "качество" - мнительность, постоянно придумываю себе чего бояться. Иногда включается автопилот на то что боялась раньше и возвращаются ощущения страха, за то что страх перед тем объектом опять вернулся, от этого дико портится настроение, хожу потом очень долго думаю, дняли, неделями.

Насчет "не думать", это хороший совет. Но я уже 1,5 года без работы сижу (не могу найти), скитаюсь туда-сюда, мысли постоянно в голове, отвлечся на что-то просто нереально, когда нет какого-то дела.

Иногда просто ступор, никаких эмоций вообще, ни радости и печали, как-то даже мерзко.

Последние три дня чувствую себя больной, как буд-то с перепоя. Сплю иногда очень плохо, просыпаюсь, сегодня ночью вообще заснуть не могла, только под утро вырубилась. Ком в горле последнюю неделю не отпускает вообще. Нервы никчету вообще. Иногда срываюсь и плачу. Все еще отвыкаю от курения. Все напоминает, "автопилот" включается почти везде. Не могу смотреть на курящих людей, как током бьет. Хотя сама я знаю что не сорвусь и не хочу вообще курить больше, в этом я на 100% уверена и поклянусь в этом под дулом пистолета, но постоянные ассоциации просто не дают покоя, с ума схожу от этого.

Единственное что ОКО мне дало, так это прилив сил. Высыпаюсь (если сплю хорошо ночью) за 5,5-6 часов (раньше по 8 спала и еще днем 2 часа валялась, а иногда вообще проснуться не могла, до 5 вечера еще валялась как старая развалина, а мне всего 22). В тренажерку начала ходить, вообще не устаю, 2,5 часа там была в поседний раз, и хоть бы что, правда на утро еле полнялась, все тело болело.

Дикое желание изменить свою жизнь в корне, забыть все плохие привычки. Морально бы только держаться, нервы бы привести в покое.

Посоветуйте что-нибудь от нервов.

ЗЫ. Пыталась заниматься медитацией, читала мантру на четках, потом дыхательную медитацию Гоуранга, мало что помогает - в голове бордак, от мыслей не скрыться. Одно помогает - общение с людьми. Но у меня его в жизни очень мало. Работу ищу только ради этого.
 
Гертруда, попробуйте послушать Йогу-Нидру -это очень приятная практика и потрясающе расслабляет. Я практикую ее уже несколько лет и не перестаю наслаждаться. А иногда использую, как снотворное, когда особенно "достают" навязчиные мысли и невозможно заснуть. Посоветовала практиковать моим подругам-эффект потрясающий, одна из них спросила меня :"И где ты нарыла эту штуку? Я просто сползла со стула как тряпичная кукла, при ее прослушивании, до того раслабилась!"
Почитайте статью о Йоге-Нидре это даст Вам полное представление о ней. Я обычно слушаю ее в наушниках в постели.
Саму Йогу-Нидру Вы можете скачать c сайта www.realyoga.ru/Downloads/nidra_boyko_2006.mp3
 
Гертруда . Мысли сами по себе не могут ничему помочь , я почти до сорока лет все анализировал , продумывал , планировал в перерывах между сигаретами . Мы думаем о прошлом или о будущем , а это внушает нам страх , потому что мысли ничего не делают , не решают , а меняют все наши действия в настоящем в реальном времени , о котором мы подумать не можем , не успеем . Мы сравниваем себя с кем-то , анализируем , осуждаем себя или окружающих .
Меняет все действие . Причем действие любое , не надо стараться сделать что-то правильно (хорошо) , надо делать так как получится , то , что у вас получается . Нужна любовь , вера в Бога , в себя , как подобие Бога на земле . Не богобоязненность или религиозность , исполнение обрядов , а внутренняя вера в глубине души в Его существование и помощь и просто делать то , что можешь , что получается .
Если хотите найти работу , ищите . Но ищите без своих условий и желаний .
Идите туда , куда пригласят , любой вариант хорош , не зависимо от зарплаты , все зависит от вашего отношения к себе и к окружающим , а не от характера работы , ее всегда можно поменять , если не устроит . Любой опыт хорош.
Любви вам и гармонии вашей душе.