• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Лечение коленей

Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Возраст
23
Адрес
Русь
Здравствуйте!


Помогите пожалуйста советом.


У моей мамы артроз коленных суставов 2 и 3-е степени, возраст 55 лет, тяжело ходить, сильные боли в коленях. Надеюсь что можно помочь. Сейчас ищу комплекс мер по лечению.

Пока остановился на следующем комплексе:

  • [li]медикаментозном лечение нашей, отечественной медициной [/li]
    [li]голодании (сыроединие, еще не изучил вопрос) [/li]
    [li]холодец [/li]
    [li]ОКО.[/li]

Может кто то сталкивался с решением подобной проблемы и может что то дополнить или опровергнуть.

А как быть в подобной ситуации с ОКОМ. В упражнениях 3 нужно становиться на колени, а нельзя по заверению врача, можно ли становиться на подушку, эффект останется?, если нет, то исключение этого упражнения на что отразиться?

Может ли помочь ОКО, со сколки оборотов начинать, на что обращать внимание и как приращивать количество.
 
Обязательно надо научиться правильно дышать.
При остеоартрозе необходима физиотерапия, базовое упражнение
велосипед. Поищите опытного физиотерапевта.
Также принимать глюкозамин, но не тот, который продается без рецепта.
Нужен глюкозамин или артрил по рецепту. Обратитесь к ревматологу,
не к коновалу, а к ревматологу.
Питание должно быть сбалансированным. Каждый день кушать желе (желатин).
Око - серьезный помощник. Делать как написано в книге (перевод Сидерского).
На полное освобождение не менее двух лет при условии
ежедневного выполнения лечебных упражнений и Ока.
 
Поделюсь на всякий случай, хотя не уверен в повторяемости опыта. Около 10 лет тому назад тоже заболели колени. Сильно, садился кряхтя, и держась за сидение двумя руками. И долго, больше полгода так. Походы в поликлинику, куча обследований, процедур, направление в областную поликлинику - ничего не дало результата. Наступила весна. Проходя однажды вблизи святого источника, почувствовал желание зайти. Зашёл, искупался. Обсыхая, увидел грязь вокруг источника, самая обычная грязь, с песком. Не думая ни о чём, сам не знаю зачем, от скуки измазал ноги этой грязью, до колен. Через пять минут смыл, ещё подумал - вот и грязелечение попробуем. И ушёл. На другой день колени не болели. Вообще больше не болели. Процедуру я на всякий случай пару раз повторил, но это было уже overkill. Думаю, грязь помогла, источник там совершенно обычный. Может, и Вашей маме грязь попробовать, самой?
 
С этой болезнью моя мама борется уже более тридцати лет.
И не смотря на показания к замене обоих чашечек десятилетней давности, сегодня она ходит самостоятельно (хотя и переодически приходится пользоваться ходунками или тростью) , её положение только улучшается.

1- питание в последние 10 лет сильно уклонилось в сторону сырых овощей и фруктов.
Мясо стало употребляться реже. Чаще стала есть икру минтая и красную.
Холодцы обязательно запиваются апельсиновым соком (иначе безполезно).
Алкоголь только в виде притираний и компессов.

2-ОВ это очень мощный помощник даже при неправильном физическом выполнении.
Физзарядки на колени и прочие суставы в положении лёжа в постели необходимы по несколько раз в сутки.

3-дыхательные упражнения делаются переодически

4-в течении последних 10 лет частые короткие голодовки. Самое большое она выдержала всего 1 неделю, но именно с него начался перелом в сторону улучшения.

5- переодически используем колонотеропию (курсы клизм)

6-обязательно парные, ауны, гидромассаж (типа джакузи)

7- очень хорошо помогает ходьба в бассейне по грудь в воде не менее 20 минут без перерыва пару раз в неделю.
Ходить желательно без опоры.

Удачи вашей маме и улучшения рентгентовских снимков.
:bye:
п.с.
Грязи тоже применялись, но натирания одуванчиком на спирту помогали больше.
 
Восемьдесят процентов взрослого населения планеты
имеют проблемы с коленными суставами. Происходит это из-за
утечки энергии. Суставы являются вратами энергии. Наверняка,
есть недомогания и с другими суставами, но так как коленные более чувствительны
другие вроде как и незаметны.
Артроз - это дегенеративный процесс в хрящевидных тканях коленного сустава.
Дыхательные упражнения дадут приток энергии в суставы.
Глюкозамин ( по рецепту Глюкодол или Артрил) строительный материал
для хрящевидной ткани.
Физиотерапия - жизнь это движение.
 
bitric, хочу поделиться своим опытом тоже. У меня, в возрасте Вашей мамы, возникла сильная боль в коленях,
до такой степени, что ходить было практически невозможно. Снимки (рентген и узи) показали, что хрящи
сильно истончились и мой хирург прописал мне прием капсул "Структум 500 мг" и предупредил, что если после
приема препарата состояние не улучшится, то прийдется делать операцию. Принимала капсулы по схеме в
течении 6 месяцев. А до этого я уже занималась Оком в течении 1 года. Но я практиковать не бросила, а
старалась выполнять Око в щадящем режиме, т.е. не становилась на колени в РД 3, когда было больно.
Можно просто выполнять РД 3 сидя на стуле (типа табуретки). И начала потихоньку пить воду с солью.
Через некоторое время я совсем забыла о болях в коленях. И вот уже три года состояние прекрасное, это
учитывая то-что у меня варикоз нижних конечностей и как говорят доктора :"Провоцируют артроз коленного
сустава избыточная масса тела, варикозная болезнь, плоскостопие".
Советую Вам "познакомиться " с этим заболеванием поближе, посмотрите сайт доктора Евдокименко
http://www.evdokimenko.ru/ и почитайте в интернете. И еще обязательно проштудируйте книгу по Оку Возрожде
ния, она есть здесь на сайте. Судя по вашим вопросам, Вы с ней не знакомы. И по-моему это отличный шанс для Вас заняться
этой практикой вместе с мамой. Желаю Вашей маме победить эту болячку и поскорее.
Да, по моему, Ваша программа спланированна отлично.
 
ненадо компосировать мозги - надо работать по суслику!
болтовня всё это - или работаешь или болтаешь а у вас как а у вас как
кто не хочет работать тот интересуется а кого всё достало - тот работает
 
поддерживаю Seagull: вода плюс соль помогли моему дяде. Он выпивал около 3 литров воды (именно обычной простой воды) и ел около 1 чайной ложки соли (сначала обычной столовой, потом перешел на каменную и неочищенную морскую). Примерно через месяц все боли прошли, да еще и излечились некоторые другие болячки. О лечении водой советую почитать книги д-ра Батмангхелиджа (например "Вода - натуральное лекарство").
 
Добавлю еще один аспект-психологический. Колени-проблемы с предками. Пока ваша мама не отпустит все обиды на старшее поколение, не поможет ничего! Опробовано и на себе и на маме. Пока не разгребли семейные обиды и претензии, обе мучились артрозами.
 
Мои "пять копеек" больше подойдут, наверное, начинающим артрозникам. Тем не менее..
Лет 10 назад заболели колени и болели долго. Когда стало невмоготу сходил в больницу, там - снимок и диагноз:скорее всего артроз, но сходи к хирургу. Обратился к соседке. Она работала медсестрой в травматологии, договорилась о встрече с профессором, которая оказалась довольно древней старушкой с огромным авторитетом. И говорит старушка - снимай ботинки и брюки :D :-[. Не успел раздеться, она мне - да ты неправильно стоишь и также неправильно ходишь. Оказалось, стоял и ходил я, с упором на внутренние стороны стоп и нагрузка на внутренние части коленей была чрезмерной. По её рекомендации некоторое время упражнялся в ходьбе попеременно на внутренних и внешних сторонах стоп и при обычной ходьбе упор делал на внешние края. Довольно быстро боли прошли и с тех пор не возвращались(тьфу 3 раза).
 
Здравствуйте!

Бытует мнение: что болит, то и надо есть. Так вот на счёт холодца, я в данный момент употребляю такую вот штуку, рецепт (не мой):

Взять отчищенные куриные лапки, ноготки отрезать, промыть, положить в кастрюлю, залить водой, чтобы чуть скрывала лапки. Довести до кипения, слить всю чачу которая получилась, лапки опять промыть, снова залить, довести до кипения и варить на медленном огне часов 8 - 10 (в рецепте точно не указано, я варю столько), затем остывает, ставим в холодильник, ждём когда застынет, вытаскиваем и пропускаем через мясорубку. А вот что получилось после мясорубки едим. Сколько по объёму и сколько раз в день рецепт тоже умалчивает. (я вечером вместе с ужином съедаю 3-5 столовых ложек).

Так вот это просто бешеный источник коллагена, причём натурального, а все наши суставы, да и не только, по большому счёту состоят именно из него.
 
Павел Попов link=topic=2223.msg36180#msg36180 date=1303020629 написал(а):
Здравствуйте!

Бытует мнение: что болит, то и надо есть. Так вот на счёт холодца, я в данный момент употребляю такую вот штуку, рецепт (не мой):

Взять отчищенные куриные лапки, ноготки отрезать, промыть, положить в кастрюлю, залить водой, чтобы чуть скрывала лапки. Довести до кипения, слить всю чачу которая получилась, лапки опять промыть, снова залить, довести до кипения и варить на медленном огне часов 8 - 10 (в рецепте точно не указано, я варю столько), затем остывает, ставим в холодильник, ждём когда застынет, вытаскиваем и пропускаем через мясорубку. А вот что получилось после мясорубки едим. Сколько по объёму и сколько раз в день рецепт тоже умалчивает. (я вечером вместе с ужином съедаю 3-5 столовых ложек).

Так вот это просто бешеный источник коллагена, причём натурального, а все наши суставы, да и не только, по большому счёту состоят именно из него.
Всё верно или почти верно, но при этом рекомендуется ещё и пить апельсиновый сок. Вчём дело не знаю, но это работает сообща бысрее и надёжнее --- я так маму на ноги поставила и теперь ей не надо делать оперцию по замене каленных чашечек)))