• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

нет энергии

Предлогаю творчество. Творчество на основе принцыпа удовольствия.

Если говорить только об удовольствии, мне хотелось бы полностью убрать 4 РД :). И, честно говоря, пробовала сделать ОКО без 4-го вообще. В результате получила огоромное удовольсвие от 5 РД, опять напрягалась (хотелось), и все прошло нормально.
А потом в положенное время сделала упражнения "как положено", никаких особых эмоций не было, все как обычно.
Но мы ведь не можем по своему желанию что-то отменять, комплекс есть комплекс!

zura, Вы все понятно пишете, спасибо большое! Может, я не очень правильно написала: "устала" - в данном случае это не какая-то жуткая усталость, а просто не безусильность, что ли. Ну как физическая нагрузка. Просто я настолько стала к себе прислушиваться, как никогда раньше :).
Еще никак не могу понять, почему больше чем за год я не "натренировалась". Ведь всегда идешь вперед, организм укрепляется. Например, начинала приседать с 10 подходов по 12 раз, а сейчас 20 подходов по 30 раз. Не помню, дошла до этого количества за год или два, но уже года 2 "держу" это количество.
А ОКО - не больше 10 минут, вроде ничего особенного, а - никак :(.

Конечно, та "легкость", о которой Вы пишете, трудна! Тем более что мы каждый день разные: настроение, общее состояние и пр. Подобрал сегодня, а завтра хочется чего-то другого. И правда творчество!
Наверно, подсознательно мы и стараемся делать (не важно что) с максимальным удовольствием. А сознание мешает, говорит: "Надо не так"...
Спасибо, удачи!
 
zura,мне вот эта ваша мысль понравилась "Упражняясь в ОКО вы упрожняетесь в применении принципа удовольствия, который потом следует применять в остальных деиствиях дня" .
 
Пантер@,:) каждый раз, кагда пишу сообщения, поверте, все время нервничаю,:oops: не взбалтнул ли опять что-то такое, что кого то может задеть. Я прекрасно знаю, что вы как никогда прислушиваетесь к себе и стремитесь применять принцип удовольствия. А это творческий подход и даже полное отсутствие результата(а они у вас есть!!!) этот факт изменить не смогли бы.! В прошлом сообщении стереотипным деиствиям уделил столько внимания, только для того чтобы подчеркнуть, что все мы склонны скатыватся к ним незаметно для себя. Вот я, например, пару месяцев назад сдуру решил, что чем быстрее буду крутится тем быстрее закрутятся мои выхри- тем быстрее стану суперчеловеком.:D:D И начал стараться. В конце недели уже крутился со скоростью 12 оборотов за 9-10 сек. Еще немного и наверное купил бы балетки, решив, что на одной ноге крутится будет быстрее.:D:D:D И увлеченный этой супер-идеей :eek: совсем не замечал, что давно перешел все границы дозволенного. А когда мое недремлющее сердечко вдруг нежданно-негаданно пропустило удар, и я в страхе инстинктивно задержал дыхание в ожидании, а последует ли следующий -вам наверное знакомо это чувство при аритмии-вот тогда только опомнился. Короче, старый друг объявился вдруг.:) Видимо с вами происходит тоже самое, только вы увлеклись наращиванием количества и в этом увлечении, подобно мне, забываете, что не кол-во повторов, а кол-во приятных повторов подымает энергетику. А про метод сознания( в конце последнего сообщения) молчу поскольку это сложная тема и тут трудно что-то говорить. Самому бы разобраться.​
Еще никак не могу понять, почему больше чем за год я не "натренировалась". Ведь всегда идешь вперед, организм укрепляется. Например, начинала приседать с 10 подходов по 12 раз, а сейчас 20 подходов по 30 раз. Не помню, дошла до этого количества за год или два, но уже года 2 "держу" это количество.
А ОКО - не больше 10 минут, вроде ничего особенного, а - никак :(.
Если речь о калмыцкой йоге, то тут думаю все просто. В ней всего 2 движения-вверх и вниз. Нагрузка при таком согнутом приседании пустяковая для привыкших к нагрузкам мышц ног. В ритуалах же приходится держать под контролем одновременно много больше движении, что куда сложнее, да и множество мыщц, которые в них участвуют, редко и слабо применяются в повседневной жизни, они не тренированны и малейший перебор приводит к перетренировке- шаг влева, шаг вправа и все-начинай сначала! Особенно при слабом сердце. Да и нагрузки больше.
И это не все. Главный секрет Калмыцкой йоги- это задержка дыхания. Что бы перетренироваться нужно сделать лишние приседания. Но каким усердным не был бы йог,;) он никогда не успевает сделать эти лишние приседания, поскольку кислародное голодание от задержки дыхания развивается еще раньше. Ему приходиться сделать вдох. А согласно правилам после вдоха приседать нельзя. Задержка дыхания, полезная сама по себе, выступает как предохранитель от перетренировке и тем самым создает условия для дальнейшего роста. Вроде так.
zura,мне вот эта ваша мысль понравилась "Упражняясь в ОКО вы упрожняетесь в применении принципа удовольствия, который потом следует применять в остальных деиствиях дня" .

Itakdaliay, думаю это окольное воздеиствие Око на все наши повседневные деиствия может быть даже не менее полезно, чем ее непосредственное воздеиствие за эти мизерные 10-20 мин.
 
zura, не нервничайте! :) Ваши сообщения очень помогают; разъяснения полезны, постепенно в голове все укладывается как нужно.
Да, очень хочется увеличить количество повторов! Пробую по-разному: вчера, например, сделала 13, отдыхала между РД. Ну как отдыхала - вдох-выдох пять раз :). Не понравилось, лучше меньше, но подряд. Сегодня опять сделала 9 :(, зато полностью безусильно и с удовольствием.
Аритмия именно такая, как Вы описываете. И приседания - Калмыцкая йога. Согласна, что перетренироваться в данном случае трудно.
Нагрузка только на ноги и сердце.
Но ведь после ОКА мышцы не болят (хотя, конечно, откуда им быть тренированными)! И все же за год с лишним должно же что-то измениться в физическом плане? Или в определенном возрасте уже не натренируешься?
Иногда думаю: наверно, у каждого организма есть предел возможного. Может, 9-11 повторов для меня предельны? Обидно, если так.
Вы уж тоже, пожалуйста, осторожнее с экспериментами! :) А что-нибудь положительное почувствовали за эти пару месяцев?.. Мне тоже хочется крутиться как можно быстрее, но 9 раз слишком мало для этого; не успеваешь покайфовать :).
zura, в который раз большое спасибо! Успехов!
 
И все же за год с лишним должно же что-то измениться в физическом плане? Или в определенном возрасте уже не натренируешься?
У одного и того же человека разные группы мышц имеют разный тип. Есть "ленивые" мышцы. Т.е. чтобы их натренировать надо делать за тренировку допустим не менее 200-300 повторений (цифра с "потолка", но по смыслу верно), тогда будет эффект памяти. А есть такие мышцы, где эффект достигается уже с 20-30 повторов. Я точно не помню какие именно ленивые (живота-точно), но в ОВ работают практически все, возможно они и есть "слабое звено". ПК пишет:
Мне бы хотелось, чтобы вы четко осознавали, что Ритуалы не являются физкультурными упражнениями. Они выполняются всего несколько раз в день; с количеством повторов явно недостаточным, чтобы иметь какую-либо физкультурную ценность. Что они делают, так это заставляют семь Вихрей вращаться с нормальной скоростью, со скоростью присущей, скажем, нормальному, здоровому и активному человеку лет 25 от роду.
Фиг с вихрями, но можно понимать так, что укрепление мышц должно происходить как следствие общего укрепления организма. А не по спортивному принципу, когда тренируется определенная группа мышц, зачастую в ущерб всему организму.
Здоровый человек может сделать 21 повтор, но не 21 повтор делает человека здоровым, а работа по пути к 21. Имхо, 21 повтор сам по себе не гарантирует результат.
 
Zura, экономьте пожалуйста свою "электроэнергию", следите за своим самочуствием, ваши большие посты, мне кажется - явный ее перерасход. Человек так устроен, вероятно, нам легче слушать авторитетное мнение более опытного(как, например, Пантере), чем учиться слушать себя, свой внутренний голос, которому мы боимся довериться. Но каждый проходит все свои уроки сам, на личном опыте, только тогда он учится, а следование советам или рекомендациям более опытных или авторитетных товарищей, учителей только отвлекает от этих наших опытов. В жизни нет ничего, чего бы нам стоило бояться, даже смерти, все - лишь опыт. А по поводу сознания, или, я бы сказал, "осознавания" жизни, настоящего момента: это важнее чем техника выполнения любых ритуалов. Это то, что может поднять нас на пьедестал высокой энергии или уже через минуту уронить в пропасть уныния и упадка сил.
Никого не хотел задеть этим постом, это лишь мои мысли вслух, передача внутренних ощущений.
 
Адилхан, если "осознавания" жизни, настоящего момента: это важнее чем техника выполнения любых ритуалов" то вы явно ошиблись адресом и зашли не на тот форум. А то что у меня явный переросход знаю не хуже вас, но и не отвечать когда спрашивают или отвечать смутно и невнятно ;) не совсем прилично. С другой стороны столько "электроэнергии" и времени деиствительно нет. Поэтому с пребольшим удовольствием воспользуюсь вашим советом. В конце концов высказал свое "драгоценное" мнение, да и хватит. Всем удачи! :)
 
Я вообще не понимаю что вы здесь обсасываете уже который месяц.
 
ржинимагу:D ...а Пантера то еще та девчонка! еле ползает(утрирую ,утрирую как всегда :) ) а мальчишки из за нее почти передрались! честно говоря не заметила что Адилхан хотел кого то обидеть,наверное ему просто стало жалко что Зура столько энергии тратит на обьяснение..бьется как рыба об лед а Пантера свое-нет энергии для полета и все..нет она летит но низехонько низехонько..а хочется высоко.. Пантера солнышко ну и я не летаю и не пАрюсь..чувствую себя лучше ну и радуюсь а делаю всего по 5 повторов..есть энергия хорошо нет так надо дать организму отдохнуть..чувствуете то себя лучше? ну и радуйтесь..сами говорите вся в делах носитесь..я вот заметила что очень хорошо добавлет энергии прогулки на свежем воздухе..природа прямо оживляет..особенно сейчас весной...Пантера я знаю у Вас с чувством юмора все ОК ,понимаете что я не хочу вас обидеть,удачи:)
 
Ilya, понятно, вам все это ясно как божий день. Сам бы сдох от скуки если кто-то мне все зто втирал. С другои стороны,согласитесь, если кто-то занимается не так долго и у него не получается, зачем тогда этот форум если не делиться опытом. А где та граница после которой начинается бесполезное обсасывание, кто ее знает, может и переступил.
Дорогая Пантер! Первая половина дела сделана. Многие поделились своим опытом и знаниями. Знаний у вас достаточно. Теперь
осталась вторая половина, то на что так упорно настаивает Адилхан- самостоятельно во всем разобраться. Уверен вы и сами в это
уперлись и поняли- дальше надо идти самой. Дерзайте!!! Это намного увлекательней. При вашем то уме и характере что бы не получилось, никогда не поверью. Все у вас получеться! Удачи в пути!:)
 
Zura, не все готовы принимать, что то, о чем ты пишешь - ты изливаешь изнутри. Каждый комментарий наполнен личным переживанием, каждая мысль возрождена через богатый опыт ошибок и выученных уроков. Каждое слово наполнено Любовью...
На все это затрачивается много времени и энергии. Отдача почти нулевая. Перерасход энергии...
Представляешь, сколько времени и энергии может освободиться для личного пользования...!

У меня, примерно, такая же ситуация... С длинными комментариями завязал...
 
Калмыкская йога такой же бред как и кавказская.Чего только не придумают.
 
Здравствуйте , хочу вас всех с праздниками поздравить , хоть и с прошедшими уже ...( не моя работа , но очень нравится ) и хочу поблагодарить тех ,кто давал длинные , развернутые комментарии , слова в которых шли от души , это чувствуется . Писать так , не все могут и умеют..., да и не всегда это надо делать , но я считаю , что на этом форуме мне повезло,читать то ,что как для меня писано , я нашла для себя нужное и мне близкое , мне понятное и мною воспринятое. Общение великая вещь, спасибо , ещё раз
 

Вложения

  • Ландышевый май..jpg
    Ландышевый май..jpg
    200 KB · Просмотры: 487