• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

алкоголь

Ребята! Давайте жить дружно. Я против алкоголя однозначно,НО...знаете какая штука...Несколько дней назад умер сосед. Ему было очень хорошо за 70. Я познакомилась с ним лет 15 назад и уже тогда он был алкоголиком.Последние 10 лет просто опустившисй тип, сшибающий мелочь у прохожих и вечно пьяный..Товарищ прожил достаточно серьезный срок даже для ведущего здоровый образ жизни человека. Мой дядька( ему стукнуло 70) всю жизнь пьет и курит "Приму", никогда ничем не болел и не лежал в больнице, даже к врачу не ходил. Моя приятельница всю жизнь вела здоровый образ жизни, алкоголь на дух не принимала...всю жизнь по врачам...умерла в 48.Парадокс!
 
Ребята! Давайте жить дружно. Я против алкоголя однозначно,НО...знаете какая штука...Несколько дней назад умер сосед. Ему было очень хорошо за 70. Я познакомилась с ним лет 15 назад и уже тогда он был алкоголиком.Последние 10 лет просто опустившисй тип, сшибающий мелочь у прохожих и вечно пьяный..Товарищ прожил достаточно серьезный срок даже для ведущего здоровый образ жизни человека. Мой дядька( ему стукнуло 70) всю жизнь пьет и курит "Приму", никогда ничем не болел и не лежал в больнице, даже к врачу не ходил. Моя приятельница всю жизнь вела здоровый образ жизни, алкоголь на дух не принимала...всю жизнь по врачам...умерла в 48.Парадокс!

Светлан, а никто и не думал ссорится. Всё, что ты написала - есть в опыте прожитой жизни почти каждого русского... Но не суть...
Парадокс в другом,.. в том, что народ продолжает деградировать через алкоголизм и курение... и это никого не впечатляет...
Светлан, взгляни глобальнее. В данном случае поднят вопрос не частных случаев: "Кто и сколько прожил травясь ежедневно спиртным" - 70 или 75 лет, умеренно-цивилизованно или безбашенно он умертвлял своё тело, или подсел на водовку после приёма лекарственных настоек... РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ОДИН. И не факт, что тот человек, что выпивал всю свою несознательную 75-80 летнюю жизнь, не прожил бы эту жизнь в сознании и радости лет эдак до 200-т. И Вы все это знаете. Причём Русский народ, это действительно знает, как ни какой другой.
Светлан, ты аналогично, к сожалению, ограничилась беглым поверхностным просмотром данной темы...
Может потому, что считаешь себя выше всего этого? Спустись к нам :), найди время и посмотри материал.
Получишь реальную дозу адреналина. ;)

С уважением.
 
Уважаемый господин администратор, обозначая свою позицию о том, что спирт в любых дозах это яд, все же делайте пометку о том, что это Ваше личное мнение, на которое Вы безусловно имеете право, а не истина в последней инстанции.
Кстати, изложенные мной факты Вы и не подумали опровергать, поскольку понимаете, что это невозможно, а пустились в демагогичные рассуждения.
Следует также отметить, что организм человека сам вырабатывает некоторое количество алкоголя (ссылок не даю, поскольку все это можно найти в сети). Если исходить из Вашей точки зрения, то этож получается форменное безобразие - организм сам вырабатывает яд и запретить вырабатывание и употребление этого яда посредством введения сухого закона не представляется возможным.:p
 
Уважаемый господин администратор, обозначая свою позицию о том, что спирт в любых дозах это яд, все же делайте пометку о том, что это Ваше личное мнение, на которое Вы безусловно имеете право, а не истина в последней инстанции.
Кстати, изложенные мной факты Вы и не подумали опровергать, поскольку понимаете, что это невозможно, а пустились в демагогичные рассуждения.
Следует также отметить, что организм человека сам вырабатывает некоторое количество алкоголя (ссылок не даю, поскольку все это можно найти в сети). Если исходить из Вашей точки зрения, то этож получается форменное безобразие - организм сам вырабатывает яд и запретить вырабатывание и употребление этого яда посредством введения сухого закона не представляется возможным.:p

Phoenix 91, уважаемый...
тут все выражают только своё мнение, даже если его подкрепляют внешними источниками.
Если же это цитирование, то это просто информирование не окрашенное личностью подавшего инфу.

Нисколько не сомневался в Вашем ответе и даже содержание его маленько предугадал о чём сказал постом выше. :)
Кстати, изложенные мной факты Вы и не подумали опровергать, поскольку понимаете, что это невозможно, а пустились в демагогичные рассуждения.
Я так понимаю!?... :D Демагогия?... Полюбопытствуйте у Wiki что обозначает сие слово.
Как принимаете "лекарство"? Культурно? Цивилизованно? Помогает? ;)

Вы, уважаемый, анализируя Ваши посты и в других темах, на форуме только для - потрепаться со стёбом?
Троль?
На тролей у нас есть правила форума. ;)


С уважением.
 
Светлан, ты аналогично, к сожалению, ограничилась беглым поверхностным просмотром данной темы...
Может потому, что считаешь себя выше всего этого? Спустись к нам :), найди время и посмотри материал.
Получишь реальную дозу адреналина. ;)

С уважением.
Саш! Ну адреналина мне и так хватает:( Честно...тему просмотрела поверхностно. Я в цейтноте!Пока некогда!
А я и так с Вами чего мне спускаться? Не небожитель ведь. :) Я из семьи алкоголика,поэтому все этапы деградации видела и чувствовала воочию. Но знаете, что меня напрягает? В последнее время, в моменты сильных напрягов между валокордином и коньяком...выбираю коньяк.:( 30-50г коньяка спасают.Слава Богу , что напряги случаются не так часто!:)Саш! Очень стыдно! Очень.
 
Моя приятельница всю жизнь вела здоровый образ жизни, алкоголь на дух не принимала...всю жизнь по врачам...умерла в 48.Парадокс!
На мой взгляд тут нет ничего парадоксального, всё дело в нервном напряжении, допустим за день у нас возникает много конфликтных ситуаций, негативных эмоций которые мы сдерживаем, подовляем, подовляя их не давая им выход они не куда не уходят, мы даже можем не замечать внутренних конфликтов которые мы однажды подавили они как бы стали скрыты от нас , они подтачивают наше здоровье, их негативная энергия которой мы не дали выход остаётся в нас и идёт на "разрушение" организма, на эту тему есть масса информации.
Выпивая же алкоголь происходит некое расслабление, особенно если мы выговариваем кому либо свои проблемы, говорим даже то чего не сказали бы будь мы в трезвом состоянии, таким образом происходит сброс напряжения. Ну и соответственно сбрасывая напряжение мы избавляемся от его разрушающего воздействия.
Я конечно не говорю что алкоголь это благо, я в какое то время года 3 назад выпивал и чуть было не попал в полную от него зависимость, сначало пиво, потом пиво с водкой и вином, я вто время не понимал того что я стал зависим, я уже в какой то мере не мог без алкоголя, без бутылочки пива как правило 1,5 -2 литровой и дня прожить, мне было бесполезно обьяснять что это плохо или вредно я не понимал этого, sadhak верно сказал что этот зелёный змей как бы говорит за нас а не мы, он ещё и думает за нас, так вот чем больше в смысле по времени(дням - месяцам) я пил тем больше я деградировал, я уже не мог без алкоголя, к тому же я был слишком конфликтным, агрессивным, алкоголь давал мне возможность расслабиться выпустить пар, и это здорово облегчало мне жизнь, но вот только я всё больше и больше становился зависим, алкогольные тиски зелёного змея всё сильнее сдавливали меня, но тогда я этого не понимал.... я занимался тяжёлой атлетикой и всё чаще после тренировки стал выпивать сначало 0.5 затем 1.5 а затем и пиво с водкой и на всю ноч с друзьями, в общем и мой товарищ стал превращаться в алкоголика.. в каой то момент я стал прогуливать работу...
Если бы я однажды не попал в больничку, боюсь я бы стал алкоголиком...:confused: после больнички ещё года два у меня была тяга к спиртному которая постепенно ослабевала но всё же я чувствовал что я мог сорваться... затем я начал практиковать Око постепенно к алкоголю у меня сформировалось негативное отношение, теперь у меня к нему крайне негативное отношение.
Следует признать что упражнения на мышечную релаксацию не особо помогали снять напряжение, сейчас практикую агачори мудру подругому называется носикогара она очень мощно успокаивает нервную систему, разряжает так сказать особенно если её делать перед сном, то сон становится крепким, собственно это разновидность тратаки, в кундалини тантре написано что концентрация взгляда на середине головы, в данном случае носа уравновешивает иду и пингалу и это действительно так при этом эффект с практикой чем дальше тем более мощно выражен, так что если что пробуй:) Не дай бог попасть в эту алкогольную кабалу!
 
Спасибо serius555,
не много людей которые вернулись оттуда, поздравляю с победой. От души рад за Вас.
А самое страшное в алкоголе и самое заманчивое его свойство, как раз расслабление и эйфория в ближайшее время после его приёма. И происходит это расслабление потому, что спирт напрямую бьёт по нервным клеткам уничтожая их. Клетки центральной нервной системы ослабляют контроль за телом по причине шока... плюс к этому изменяются свойства крови не в лучшую сторону... Об этом рассказано в материалах выложенных выше. Так что все положительные моменты принятия алкоголя - ИЛЛЮЗИЯ. И расплата за слабодушие наступает со временем неизбежно. Какая? 99-ти % русских она известна. Люди есть разные, кто-то может пить малыми дозами всю свою жизнь, к примеру живущие на винных сортах винограда, и при этом они исключительно убеждены, что вино является эликсиром жизни... Они сами того не осознавая являются алкоголиками тяжёлых степеней. Этот факт тоже доказан, если кому нужно подтверждение поищите в Инете.
Присоединюсь к serius555 и скажу, что мой стаж курения 18 лет и умеренного (культурного) принятия спиртосодержащих жидкостей 10 лет. И мне на собственной шкуре ооочень хорошо известны все "прелести" зелёного змия. 2004 год, когда я оставил эти привычки, стал для меня годом новорождения в другую жизнь. ОВ в реабилитации сыграло одну из важных ролей. :)

С уважением.
 
ни разу не слышал, это что за мудра ?
Я с ошибками написал:) Правильно будет Агочари мудра по другому насикагра.
В прадапике пишется:
"...При внешнем всматривании в кончик носа возникает видение внутреннего света, потому что поток шакти в теле и уме становится концентрированным. Когда вы включаете лампочку, из нее
излучается свет. То же самое применимо и к физическому телу. Кундалини шакти высвобождается из муладхары, она вытягивается вверх, в аджна чакру, и там появляется внутренний свет..."

У меня свет не возникал, я в этой практике ещё очень далёк от совершенства, если у кого из форумчан есть опыт если не затруднит опишите что за свет:) .

ОВ в реабилитации сыграло одну из важных ролей. :)
ОВ не зря называется Оком Возрождения;) Оно действительно возраждает и тело и дух...
 
Не оффтопим. Обсуждаем Йогу, к примеру, в теме ОВ и Yoga. Я там немного продолжил темку предложенную serius555 - Агочари мудра.

С уважением.
 
Моя приятельница всю жизнь вела здоровый образ жизни, алкоголь на дух не принимала...всю жизнь по врачам...умерла в 48.Парадокс!
Как знать, как знать, сколько бы она прожила ведя разгульный образ жизни...
Ещё есть мнение, что образ жизни больше влияет на качество жизни, чем на продолжительность - неизвестно, что важнее.
 
Технология спаивания. Такое не покажут по ТВ!

Распространённые заблуждения об алкоголе, которые объясняются в фильме:
  1. На Кавказе пьют много вина и живут по 100 лет.
  2. Водка греет в мороз.
  3. КРАСНОЕ вино продлевает жизнь.
  4. Алкоголь снимает стресс.
Алкоголь - зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остаётся целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме. Так что алкоголь - это настоящий яд.
Ф.Г. Углов

 
В традиционной восточной медицине испокон веков используют целебные настойки на травах и не только на основе спирта. Кстати, еще Гиппократ говорил, что все может быть как ядом так и лекарством, все зависит от дозы. В свете изложенного, сдается мне, что вы господа администраторы глубоко не правы в своем прямолинейном и ни на чем не основанном упорстве относительно того, что спирт в любой дозе яд.
Гиппократ говорил о лекарствах,но не об алкоголе.Пример-чистотел,другие растения или минералы... Настойки делающиеся с помощью спирта употребляются каплями ,20 капель - это не 20 гр. А восточная медицина по возможности избавляется от спирта,например мне привозили жень-шень на меду и там ни грамма спирта. Бальзамы 40% доза 1ч.ложка и на оригиналах пишут противопоказания.
 
Поэтому передоз чистотела опасен,тут и вспоминаем Гиппократа. Есть еще одно интересное растение -чемерица Лобеля,очень ядовитое. В официальной фитотерапии применяется наружно,однако в очень маленьких дозах действует очищающе на организм и входит в состав антиалкогольного средства "кристальник".
 
Распространённые заблуждения об алкоголе, которые объясняются в фильме:
  1. На Кавказе пьют много вина и живут по 100 лет.
  2. Водка греет в мороз.
  3. КРАСНОЕ вино продлевает жизнь.
  4. Алкоголь снимает стресс.

Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина - http://trezv.su/news/severnaya_amerika/1655.shtml
 
у меня друг спивается...(азер по нации, здоровье кавказское-150лет бы прожил)-пытался его заинтересовать ОКОм-не помогло-шайтан его победил в виде алкоголя...