• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Мои отчеты (дневник)

Привет всем!
Решила здесь вести дневник.
начала заниматься Око 4 недели назад.
До начала занятий (чето сейчас себя люблю, что критиковать не хочется, постараюсь быть объективной):
Возраст 31 год
Вес на начало занятий 88, считаю лишним.
Болезни: зрение -2, периодически скачет до нормы.
дальше не знаю, в больницу не хожу, самочувствие хорошее.
С середины декабря ощущаю периодически холод в районе почек. чувствую страх. откуда не нашла еще. с момента начала занятий прошел холод. сегодня снова стала ощущать, но уже только справа и периодами, еще не пойму природу такого явления.
До Ока занималась по Норбекову (предпочтительно упр. со 2 курса), гимнастику Стрельниковой, иногда практикую суфийские зикры, расслабления и собственные фантазии. Пробовала бодифлекс - не пошел, ненавижу я его, хотя эффект дает, но решила найти причину, прежде, чем убирать следствие. Знакома с Жикаренцевым и т.п. Учусь видеть свою ответственность, а не искать виновных. не всегда успешно)

после начала Ока отметила некоторые изменения:

Зрение проблесками стабилизируется
Холод в области почек прошел, только сегодня ненадолго дал о себе знать, учту.
Вес 81 кг , тело подтягивается, это радует
Легкость в теле, спокойствие. Мне свойственны перепады "из крайности в крайность", то все хорошо, просто супер, то весь мир плохой, периодически состояние спокойного счастья. Сейчас чаще состояние спокойствия, что тоже радует.
Обострений не замечаю.
Ставила цель: просто наслаждаться упражнениями и ощущениями в теле. наверное так, я стрелец, мнение меняется самой собой.
перед Око делаю благодарность. Вчера попробовала СГ Норбекова прошла, как всегда отлично. После попробовала цигун подъем неба и подержание луны, кстати, думала что меня не будет шатать... ага, аж два раза. помотало меня по комнате, правда я попросила не сильно, т.к. углы деть было некуда, а спортивного зала собственного еще не завела.. и тихонько покрутило меня. ощущение супер. потом Око. сделала вывод, что между цигун и Око нужен перерыв минут 15 минимум для меня, т.к. во время Око продолжало мотать, хотя было весело.

Доброго дня!
Вы пишете, что вес на наало занятий 88 кг, сейчас - 81 кг. Начали заниматься 4 недели назад. Это за счет ОКО, Вы считаете, произошел сброс веса на 7 кг за месяц?

Здравствуйте. На самом деле вес ушел за 1,5 недели. 2,5 недели он держался. Сейчас уходит медленнее, 200-400 г в сутки. сейчас 78 - 78,2

продолжаю свои отчеты. Око вошло в привычку и стало частью моей жизни. несколько дней не писала, была занята насыщенными событиями. ощущения прекрасные как в теле так и в душе (в общем проблемами я и не страдала), просто стало немного интереснее жить. немного, потому что интересно было всегда.
сейчас я на 13 повторах, не знаю от чего, но стала болеть немного кисть правой руки, из за этого разделила занятия на два этапа утром и вечером. стало как то даже комфортнее и и продуктивнее. ночью сплю крепко или боле глубоко, во сне часто делаю Око. с утра настроение хорошее дает и заряд энергии (просыпаюсь очееень долго).

вопрос есть к Оковцам. кто-нибудь слышал об упражнении "огненный цветок" Игоря Калинаускаса"? я слышала об упражнении от девушки, которая выводила свои блоки-проблемы с психологом с помощью этого упражнения. описание она мне прислала, но я нашла только у Калинаускаса его. с ее описанием различия существенные, но по ее описанию без инструктора я не решусь делать. я хотела попробовать по Калинаускусу, там необходимо делать 30 дней подряд. я пока не очень готова морально, скорее банальная лень. интересно было бы узнать, если кто делал или пробовал, как ощущения?

Сверху