• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Второе пришествие" в ОКО

Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
Липецк
Приветствую всех форумчан.
Решил немножко написать. Может примете меня в свою дружную компанию.
Про ОКО знаю давно (где-то с 2000 года). Однажды даже начал практиковать.
Первые четыре РД доставили удовольствие , а на пятом - сразу сорвал поясницу (у меня с ней давно проблемы) и бросил, вернее какое-то время не мог продолжать , а дальше - не захотелось.

Недавно , случайно посмотрел файл с практикой В. Калабина, где он демонстрирует ОКО в своей интерпретации.
Общее впечатление о Владимире осталось противоречивое (я после скачал и прослушал его лекции , семинары и еще несколько дисков с практикой йоги) , не собираюсь судить , но как-то не проглядывается целостности в его направлении.
Но сейчас не об этом - именно у него я подсмотрел как делать 5РД - попробовал так сделать - и моему телу это понравилось !
После этого я еще несколько дней изучал инет и этот форум в частности ... и решил начать снова практику ОКО ! :)

Я нахожусь в самом начале. Практики всего неделя. Решил не рвать "с места в карьер" , а делать все постепенно. И хотя могу начать с 15 повторов легко , решил этого не делать. Делаю пока по три.
Встаю теперь на 20 минут раньше, чем положено. Выпиваю стакан воды , поставленный с вечера. Кабинет, где я занимаюсь - выходит окнами на восток - т.е. встречаю встающее солнышко. Пару минут настраиваюсь на набор энергии мысленно, при этом растираю ладони и тело до приятной теплоты. А дальше --- пять РД в неспешном темпе с фиксацией в крайних точках. Далее утренний моцион и душ.

Даже за это короткое время практики наметились положительные моменты, которые замечаю не только я.

На работе девчонки говорят - "а чего это ты такой радостный в понедельник?" :) Жена в шоке - впервые за несколько лет начал заниматься домом ( я сисадмин , и кроме компьютеров меня ничего не интересовало, все что нужно для дома -платил деньги специалистам и они все делали ), а тут сам взялся и все нужное в данный момент сделал за пару часов ...

Личные ощущения - мой позвоночник как будто кто-то тянет вверх за виртуальный крючок - изменилась осанка.

Что делаю дополнительно - пока иду в гараж с утра по свежему воздуху (7 минут) - мысленно "вращаюсь", вернее закручиваю пространство вокруг себя по часовой стрелке, превращаю мысленно себя в юлу :) На работу приезжаю с внутренней улыбкой

Вот такими ощущениями захотелось поделиться, друзья.
За советы и замечания - буду благодарен.

Александр.
 
Здравствуйте, Александр!
А можно ссылочку на выполнение 5-го ритуала по В.Калабину? У меня тоже бывают проблемы с поясницей.
Три года назад в неврологию привезли в "позе кролика". Хотя до этого практиковал Око года 4. Сейчас делаю ритуалы. Пока 17 повторений. Колличество связано не со спиной. Восстанавливаюсь после операции на сердце, но это другая история.
 
Я качал с торрента - если Вы там зарегистрированы, то нет проблем - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2910962 Если не зарегистрированы - это делается за 3 минуты - и качаете с максимальной скоростью, данной Вам провайдером.
Называется "В.Калабин - Видеоэнциклопедия хатха-йоги. Диск № 27. "Тибетские Жемчужины (Око Возрождения)"
Трек размером 340 Мб

Но есть это и на его сайте в свободном доступе : http://kalabin-yoga.ru/27-tibetskie-zhemchuzhiny-oko-vozrozhdeniya
Просто оттуда качать дольше - разбито на несколько частей и скорость низкая - размер файла 1.3 ГБ (непосредственно закачка идет с hotfile.com) - и скорость ограничена не провайдером , а сайтом , с которого качаете. Прямая ссылка -
http://hotfile.com/list/434991/eaf6cc2

Первая половина фильма - не совсем понял что , а вторая - именно ОКО , но в его дополнениях и интерпретациях.

Удачи в энергетических практиках!
Александр
 
Спасибо. Я смотрел. Воздержусь пока. Там слишком большой прогиб поясницы. А у меня в ней смещение до 5мм. Если сильно не прогибаюсь в 5-м, то ничего. Балансирую на уровне: "не буди лихо..."
 
Возможно Вам подойдет система Белояр Жукова С.В.. Знаю многих кто поставил свой позвоночник на место с помощью этих упражнений. http://beloyar.ru/training.shtml
 
Добрый вечер, Александр.
Читала ваше письмо, очень впечатлила один момент :как будто кто-то тянет вверх за виртуальный крючок. Это здорово. У меня к вам вопрос, как часто нужно делать упражнение. Например в день? Я делаю только вечером после работы. Хотя, знаю, что и утром не мешает.
Спасибо