• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и дети

Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Возраст
23
Адрес
Екатеринбург
Всем привет! Оооочень нужна помощь опытных практикующих :sos: Очень хочу начать заниматься. Купила книгу Кристофера Килхэма "Пять тибетских жемчужин", после прочтения моё желание увеличилось во много-много раз. Но! в данный момент у меня грудной ребёнок,который на грудном вскармливании,а как известно, в этот период мама и ребёнок одно целое... Может ли данная практика повлиять на ребёнка?
 
Привет НюСя! :)

Вы беспокоитесь что она на него может повлиять "хорошо" или "плохо"? Если вы с ним сейчас одно целое, то думаю что на него "эфект влияния" будет исходить из вашего :)

Вы для себе чего ждёте?)
 
Привет Mash ! Я жду от данной практики положительных результатов :-[ Но почитав форум и книгу, узнала,что положительное может сразу и не прийти, а могут обостриться всякие болячки, да и с позвоночником у многих проблемы, так же смена настроения и т.д.. Я конечно на здоровье не жалуюсь,но не знаю как пойдет. К тому же смена настроения меня больше всего смущает,да и изменение энергии. Я конечно понимаю, что у каждого это все проходит по своему,но хочу побольше узнать на эту тему,может кто-нибудь практиковал в такой ситуации.
 
:)

возможно чуть позже отпишутся те кто практиковал Око во время кормления, а я думаю что смена настроения ( если вдруг это примет ярко выраженный характер) это такие мелочи по сравнению с пользительными эфектами, что бояться этого не стоит ;)

ну и по поводу обострения разных болячек на пути избавления от них...считайте что ваш малыш с молоком матери научится этому процессу, да и иммунитет свой к ним же повысит :yes:
 
Спасибо за Ваше мнение. Надеюсь,что все-таки кто-то практиковал таким образом и сможет поделиться своими впечатлениями.
 
Привет! :bye: Я тоже кормящая мамочка, и тоже практикую Око. Но почему-то даже не подумала, что мои занятия могут как-то отразиться на малыше. Совсем недавно начала, всего неделю, энергии куча! Сегодня полночи не спала- мужа провожала в командировку, сейчас прилегла и не могу уснуть :yahoo: Надо что-то делать! А то ходила сонная и вялая и ничего не хотела :) С малышом все нормально, никаких изменений :) Интересно, что будет дальше... Вам желаю удачи, так же, как и себе ;)
 
Привет,Plazenta! Спасибо за ответ,а то я уже подумала,что здесь нет таких,как я :) У меня вот тоже сейчас с энергией проблема, сонность,вялость. А со здоровьем нормально? Ну т.е. никаких обострений нет и как с перепадами настроения? Буду рада,если будешь делиться в дальнейшем своими ощущениями. Я тоже с сегодняшнего дня начну делать,буду делиться своими. Думаю эта информация поможет таким же как мы :)
 
Настроение пока как было, так и осталось :) Нормальное :) И болезни никакие не обострялись. Вообще, конечно, болячки есть, астма, зрение -7, волосы, кстати, седеть лет 5 назад начали (приходится красить), сейчас ноги немного стали болеть из-за постоянного ношения малыша :) Но я не жду почему-то никаких обострений, что-то так позитивно настроена. Только на улучшение :yahoo: Буду рада читать твои заметки :-[ :bye:
 
Все....вчера начала делать. Решила с 3 повторений,как советуется и в книге,да и на форуме. Да я тоже настроена на все самое позитивное, но рассматриваю сразу все варианты :) После первого раза особо ничего сказать не могу. Единственное,что я почувствовала сразу после выполнений,так это тепло в позвоночнике. В дальнейшем буду писать как у меня продвигается :yes:
 
Уважаемая НюСя.
Я бы Вам порекомендовал не начинать практику с Килхема.
Прочтите сначала Сидерского "Око возрождения". И не один раз, а 2 или 3.
Только потом начинайте практиковать.
У Килхема описание ритуалов описано очень скудно. Практически никак.
 
sarutiun link=topic=2235.msg36369#msg36369 date=1304772815 написал(а):
Уважаемая НюСя.
Я бы Вам порекомендовал не начинать практику с Килхема.
Прочтите сначала Сидерского "Око возрождения". И не один раз, а 2 или 3.
Только потом начинайте практиковать.
У Килхема описание ритуалов описано очень скудно. Практически никак.
А Сидерский нагородил кучу отсебятины. Тяжело выбрать :)
 
Да, у Сидерского много отсебятины, но в отличие от Килхема у Сидерского написано начинать с 3-х повторов, а не просто делать 21 повтор (как у Килхема), что согласитесь, для начинающего немаловажно.
 
sarutiun link=topic=2235.msg36377#msg36377 date=1304786803 написал(а):
Да, у Сидерского много отсебятины, но в отличие от Килхема у Сидерского написано начинать с 3-х повторов, а не просто делать 21 повтор (как у Килхема), что согласитесь, для начинающего немаловажно.
Вам видимо какой то корявый перевод Килхема попался. У него тоже есть про наращивание повторов и индивидуальность в этом деле.
А вот ляпы Сидерского слишком многочисленны , я уже не говорю про отсебятину.
 
Mk_IV link=topic=2235.msg36380#msg36380 date=1304787414 написал(а):
Вам видимо какой то корявый перевод Килхема попался. У него тоже есть про наращивание повторов и индивидуальность в этом деле.
А вот ляпы Сидерского слишком многочисленны , я уже не говорю про отсебятину.
Странно. Я читал Килхема "Пять тибетских жемчужин" издательста "София" 2009 года. Сосем немного и очень короткое описании ритуалов. В основном содержание о основах йоги.
 
Привет sarutiun и Mk_IV :bye: Да,действительно,в книге ,которую я купила описано ,что делать нужно 21 повтор. Но...... прежде чем начать делать, я почитала ваш форум,посмотрела различные видео. Начала с 3 повторов. А, вообще,по поводу Килхэма и Сидерского мое мнение, что каждый автор находит своего читателя и на мой взгляд точного перевода нет нигде в свободной продаже :)
 
НюСя
Где-то в недрах форума есть дословный перевод 1946 года. Кажется, уважаемого Mk_IV. В названии файла стоит его ник. Поищите. Если не найдете, то я могу выслать на почту.
 
sarutiun link=topic=2235.msg36389#msg36389 date=1304844806 написал(а):
Mk_IV link=topic=2235.msg36380#msg36380 date=1304787414 написал(а):
Вам видимо какой то корявый перевод Килхема попался. У него тоже есть про наращивание повторов и индивидуальность в этом деле.
А вот ляпы Сидерского слишком многочисленны , я уже не говорю про отсебятину.
Странно. Я читал Килхема "Пять тибетских жемчужин" издательста "София" 2009 года. Сосем немного и очень короткое описании ритуалов. В основном содержание о основах йоги.
Вот кусочек из Килхема. Как можно заметить, он рекомендует начинать с 9-10. Скорее всего потому, что его аудитория - любители йоги, они обычно в лучшей форме, чем средний человек :)

В идеале каждое из пяти упражнений должно повторяться двадцать один раз. Как ни странно, больше чем двадцать один повтор делать не нужно, поскольку желаемый энергетический эффект Пяти Тибетцев достигается именно при таком числе повторов. Я не знаю случаев, когда большее число повторов принесло бы вред, но в этом просто нет необходимости. Большинству людей нужна подготовка для того, чтобы суметь выполнять такое число повторов, так что не расстраивайтесь, если сразу не сможете выполнить весь комплекс. Почти всем начинающим требуется не меньше месяца, чтобы дойти до двадцати одного повтора. Начните с девяти-двенадцати повторов каждого упражнения. Сами регулируйте наращивание количества повторов. Любое количество повторов — уже огромная польза, а процесс приближения к двадцати одному повтору принесет вам немало удовольствия. Найдите время для ежедневных упражнений, старайтесь выполнять их по возможности точно. Даже еще не достигнув двадцати одного повтора, вы уже начнете ощущать прилив силы и энергии.

Книжка тут
Kilhem_Pyat_tibetskih_zhemchuzhin_185206.epub

Читалка для epub формата тут http://www.fbreader.org/win32/FBReaderSetup-0.12.10.exe
 
Mk_IV
Я сегодня вечером посмотрю в моем варианте книге. Может пропустил.
 
Привет, Нюся! :bye: Какие успехи? Ощущения? ;) Я как была на 3 повторах, так пока и сижу :yes: Перешла на 5-тяжело стало, не комфортно, вернулась к 3 :D Чувствую себя нормально, энергично! Малыш тоже развивается по ускоренной программе :) Не знаю- либо от Ока, либо сам по себе.. Расскажи, как ты?? :bye:
 
Здравствуйте! занимаюсь довольно долгое время.бывали большие по времени пропуски, о чем искренне сожалею. Однако самочувствие, закономерно зависело от гимнастики, что заставило не пропускать. Также(мое личное мнение) развивается сила воли. Просто не надо торопится с количеством, качество здесь важно. 1 месяц-1 повторение.
Вопрос: Моя девушка, в будущем невеста, приобщилась к гимнастике. Когда она будет беременна, возможны ли занятия?
Заранее, искренне , благодарен!
 
Скажите пожалуйста, а есть ли у кого опыт практики Ока детьми? моей дочке 6 лет, многочисленные проблемы по неврологии (диагноз гемипарез), гипотония мышц и как следствие нарушение осанки. Сама я только начала Око, пока не могу сказать о себе ничего определенного, но вот подумываю попробовать ее приобщить и прямо не знаю, хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Marazeta, есть в интернете деятель, который преподает Око в том числе и детям. Но лично мое мнение, что Око детям ни к чему. Оно становится актуальным после полового созревания.