• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Страх был велик. Но это дутая величина.

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Копия с блога на ЗОЖигалке:

===================================
42f013f405343a1ff583ba31b168416d.jpg.jpg


Больше года назад (в марте 2010) я перестал чистить зубы зубными ПАСТАМИ. Любыми, которые продаются.
Чищу зубы каменной солью смолотой в кофемолке.
Перестали мучить воспаления дёсен (так называемый пародонтоз, теперь его нет.) прошла кровоточивость дёсен, зуд в них, и вся остальная болезненная фигня.
Странно да? Локалют не помогал, и ничего другого, что помогает, НЕ помогало. А соль справилась с этим в течение месяца. Всё прошло, и уже год не возвращается.

Летом того же года отказался от КОФЕ. Напрочь и бесповоротно. В один день: вчера пил, сегодня не пью.
Чай не любил с детства, потому не пил. Там тоже кофеин.
Результат: давление повышается у меня теперь очень редко. Я забыл когда в последний раз пил "Андипал".

Настал черёд СИГАРЕТ.
С 25 апреля я не сделал ни одной затяжки. И отказался легко, без ломок, гловных болей, трясучки, и других признаков синдрома отказа.
Прошло мало времени, всего неделя, но я почти перестал откашливаться (это было постоянным моим спутником), чувствую как развернулись лёгкие и трахея. Они оказывается были почти всегда в скукоженном состоянии (защита от дыма).
Пока, наверное, рано говорить о "просветлении" в голове, но возможно оно идёт постепенно и незаметно. Посмотрю, что будет дальше. Поскольку я уже не помню жизни без сигарет (шутка ли, курил 29 лет, с 16-летнего возраста), буду с интересом наблюдать за своим самочувствием, открывать его заново. Мне повезло (это я себя так успокаиваю и отмазываю :) ), что я могу воочию наблюдать прелесть жизни без табачного дыма.

Поздравляю себя с этим достижением. Даю себе очень высокую оценку.
А как же иначе?!
Только так :yahoo:

===================================

Брат мне с сарказмом сказал: "Смотри, скоро крылья начнут расти."
На что я ответил: "Отлично! Перестану пользоваться общественным транспортом." :D
 
AlexN link=topic=2238.msg36245#msg36245 date=1304242265 написал(а):
Чищу зубы каменной солью смолотой в кофемолке.
Щетку обмакиваете в соль? Эмаль не царапает? Или в водный раствор соли?
 
evleo link=topic=2238.msg36247#msg36247 date=1304245597 написал(а):
Щетку обмакиваете в соль? Эмаль не царапает? Или в водный раствор соли?

Да. Влажную щётку в мелко смолотую соль. Почти в пыль соли.
Эмаль не царапает, не успеает, растворяется во рту быстро. Ну и чищу как обычно чистят. Иногда добавочно обмакиваю щётку в соль.

Главное не использовать мелкую соль Экстра, и тем более йодированную.
В Экстре добавляют какой-то химикат против образования комков, да и йод сильно раздражает дёсны.

Соль каменная НЕ йодированная.
 
AlexN link=topic=2238.msg36245#msg36245 date=1304242265 написал(а):
И отказался легко, без ломок,
AlexN
Пишу для того, чтобы вы знали.
Ломка может быть и через две недели и через два месяца.
Многие, не зная этого, терпят неудачу в попытке.
Ломка длится не более полутора суток.
 
Полковник link=topic=2238.msg36249#msg36249 date=1304253521 написал(а):
AlexN link=topic=2238.msg36245#msg36245 date=1304242265 написал(а):
И отказался легко, без ломок,
AlexN
Пишу для того, чтобы вы знали.
Ломка может быть и через две недели и через два месяца.
Многие, не зная этого, терпят неудачу в попытке.
Ломка длится не более полутора суток.

Спасибо за вашу попытку меня зпрограммировать на ломку ;) Или за попытку предупредить о надвигающейся неприятности :)

Но, в любом случае, у меня ломки не будет. Поскольку весь никотин уже давно покинул организм. Ко всему это очень лёгкий наркотик. Он вызывает некоторый дискомфорт первые несколько дней, потом никаких синдромов от никотина не бывает.
У меня первые 3 дня слегка кружилась голова. Может это и был синдром отмены, я не знаю. Но перенёс легко.

Полковник, или вы имеете ввиду дикое желание закурить?
Думаю и его не будет, вижу курящего и у меня горло сводит :) как можно было курить эту гадость?! спрашиваю я себя :)

Но, в любом случае посмотрим, как и что у меня будет. И будет ли вообще.
 
AlexN, так Вы и до Ока скоро дойдете :)
 
AlexN link=topic=2238.msg36253#msg36253 date=1304261203 написал(а):
Полковник, или вы имеете ввиду дикое желание закурить?
Именно это я и имею ввиду. Не вы первый, не вы последний,
а эти простые вещи надо знать. Запрограммированы вы 29-летним курением.
 
Я не зарекаюсь ни от чего.
Там видно будет.
Может и отпишусь здесь... если не забуду :)
 
Кто-то из известных сказал:
" Чтобы бросить курить нужна сила воли.
И нечеловеческая сила воли, чтобы не рассказывать об этом два года."
 
Выбросьте в топку этого "кого-то из известных".
Он НЕправ!

Вам ваша голова для чего дана?
Говорите свои мысли ;)

Я озвучиваю свои, и говорю от своего опыта: никакой силы воли иметь не нужно для того чтобы бросить курить.
Всё гораздо легче.
Легче, да, но не для тех, кто привык оглядываться на мнения других.
 
В дополнение к первому посту.

Заметил что пропала отдышка при ходьбе.
Она, оказывается, у меня была :) хотя я и не знал этого.
Понял вчера, когда пешком прошел километров 5. Дыхание не сбилось ни разу.
Просто прелесть :)
 
Насчет "весь никотин уже давно покинул организм"-это Вы заблуждаетесь!
Последствия такого длительного курения будут напоминать о себе довольно долго!
Но зато радует то,что 10 лет без курения снижают риск инфаркта на 50%!!! :yes:
А готовьтесь к новому мировосприятию,новым (хорошо забытым)запахам и вкусовым ощущениям,да и в памяти будет "больше порядка". :D
На своем опыте могу сказать,что кризис (желание закурить)будет,обязательно.
Но мне помогала глубокая задержка дыхания на вдохе!

Теперь про зубы.
Посыпется зубной камень! Что тоже не плохо.
Сам тоже поборол пародонтоз чисткой солью+содой.
Хотя мнение врачей совсем противоположное.Но это их мнение.
А вообще за 15 лет "не курения" один раз всего засосало.Я даже и не сразу понял что это.
Но есть один существенный МИНУС-набор лишних килограммов!!! :no:
Вот с чем придется столкнуться.
Поэтому в самом начале "не курения" желательно начать давать себе физические нагрузки.
Так что вперед и успехов! :bye:
 
bvs, а можно подробнее про соль+соду? Сама методика.И продолжаете ли сейчас, поборов пародонтоз? Или вернулись к пастам?
 
bvs link=topic=2238.msg36266#msg36266 date=1304273351 написал(а):
Сам тоже поборол пародонтоз чисткой солью+содой.
Хотя мнение врачей совсем противоположное.Но это их мнение.

Их мнение не всегда корректно, скажем мягко. :)
Мне вон порекомендовали купить соль с пониженным содержанием натрия, типа она такая же солёная. :) Врач рекламную пустую коробку показала, сказав что вчера только купила для себя :) Смешные такие, думают что все вокруг дети и не видят их вранья :)
Я спросил а морская как на этот счёт? Она ответила что "очень плохо". Морская соль, мол, самая ужасная из всех. :)

То же и на счёт зубных паст. И народ так верит в пасты... будто до них и жизни небыло на планете, и человек появился вместе с зубной пастой в комплекте :D
Я по неосторожности сказал на работе что пастами не пользуюсь и чищу зубы солью... так бабы, зрелые под 50, разфукались, разморщились, типа как негигиенично и всё такое. Типа, не говори нам про это, а то противно. Как так без зубной пасты??! Кошмааааар! :D

Зомби. Что про них скажешь :)
Я теперь тактично молчу.

Евг-21 link=topic=2238.msg36267#msg36267 date=1304274106 написал(а):
bvs, а можно подробнее про соль+соду? Сама методика.И продолжаете ли сейчас, поборов пародонтоз? Или вернулись к пастам?

Евг-21, вопрос хоть и не ко мне, но я начал эту тему, поэтому отвечу. А bvs напишет свой вариант. :)
Вроде я всё описал подробно чуть выше, какую соль применять и как её подготовить.
А содой я пользуюсь раз в 2 месяца. Смешиваю соду с солью в пропррции 1 к 2, на глаз, и чищу зубы этой смесью несколько дней пока не кончится.
Содой злоупотреблять не стоит всё же.
имхо


И, да! Чистить только солью. Всегда. О пастах забываем как о страшном сне.
Поскольку все эти химикаты в пастах, только нарушают естественную микрофлору в ротовой полости. Скажем так: они её убивают. И на её место встают вредные бактерии, которые и вызывают все болезни зубов и дёсен, в том числе и неизлечимый (так говорят стоматологи) пародонтоз.
Если честно, мне даже противно когда что-то пенится во рту. Я попробовал недавно почистить зубы пастой. Потом не мог рот отполоскать от этой гадости.
 
Мой стаж курильщика тоже около 30 лет. Бросал несколько раз за это время, самое большее продержался 2 м-ца. 20 апреля совершил очередной "бросок" :D
Через неделю, для закрепления результата, решил почитать Карра "Лёгкий способ....". В моём случае это было ошибкой - появилась ностальгия по сигарете >:(
И вот уже несколько дней повторно прохожу этап отвыкания. Причём, могу свободно обходиться без сигареты и в присутствии курящих, и после приёма спиртного(по опыту прошлых "бросков"), и на рыбалке, и за рулём. Но иной раз так "накатит", что начинаешь понимать наркоманов... ;(
А зубы несколько дней назад начал чистить солью - понравилось, не знаю почему.
 
С шампунем - из той же оперы. Он разрыхляет волосы, делает их структуру пористой. Поэтому грязюка так набивается, что вымыть можно только шампунем. Замкнутый круг.
Если после короткой стрижки мыть волосы только водой, то они гладкие и легко отмываются. Если длинные - не знаю, наверно надо несколько стрижек пока полностью не обновится. Имхо, конечно, может бывает и по другому...
 
Евг-21 link=topic=2238.msg36267#msg36267 date=1304274106 написал(а):
bvs, а можно подробнее про соль+соду? Сама методика.И продолжаете ли сейчас, поборов пародонтоз? Или вернулись к пастам?
Этот "прием" я вычитал у Н.Семеновой-автор методик очищения.
Просто смешиваешь соль(обычную) и питьевую соду в равных частях.Кладешь в баночку из под любого крема или т.п. И все.
Это очень хорошо "вытягивает" всю гадость из корней зубов.
Сейчас пользуюсь этим по мере необходимости.
Про чистку солью также упоминается у Болотова.

А теперь по шампуню!
Уже лет 10 мою голову только мылом.
 
Саш! Я чищу зубы уже несколько лет такой гремучей смесью( кажется я уже писала об этом): обычный зубной порошок-1уп.+1 ч.л. соли морской(смолотой на кофемолке)+1ч.л. соды+ 1ч.л. молотого имбиря+1 таблетка трихопола.
 
Володь! Пробовала мылом((( КАТАСТРОФА! Нужно ,возможно.иметь совсем короткие волосы! Если кто еще что предложит буду благодарна..Раньше...в детстве могла волосы не мыть неделями...а сейчас пара дней и все...
 
Мыла волосы куриным яйцом. Очень даже нормально. Слышала, что восточные красавицы мыли голову кисло-молочными продуктами подобными кефиру. И волосы у них всегда были роскошными... Странно, только сейчас об этом вспомнила! Нужно попробовать.
 
Я тоже пытаюсь чистить зубы таким образом, сыплю маленькую ложечку соли под язык и занимаюсь своими делами, а в это время соль растворяется в слюне и этим соленым раствором чищу зубы щеткой. Нет боязни поцарапать зубную эмаль. :yes:
 
Спасибо за "соляные "рецепты для зубов, друзья! Куплю завтра кофемолку, начну чистить солью. В ответ за "Зубы" поделюсь "Волосами" (сам шампунем не мою лет 10, только мылом, хозяйственным, детским или банным.Но стрижка короткая!) Эту статью С.Ермаковой , поклонницы Хильды Кларк, скопировал как-то на сайте журнала "ФиС". (Н.Семенова тоже свою "глистогонную" систему во многом позаимствовала у Кларк)

Не прошло и 50 лет, как у меня выросла коса
Меня часто спрашивают, всегда ли я имела такие (цитирую) роскошные волосы? «Черта лысого! — отвечаю. — Я о таких волосах только мечтала». В детстве, на школьном празднике, я просто влюбилась в девочку, она изображала Весну. У нее вот такие волосы были, как у меня сейчас. Длинные, волнистые, светло-русые, с благородным пепельным оттенком. Но девочка всю жизнь заядло курила, и теперь волосы у нее тусклые, короткие, темные. А я не курю, не пью, даже ем не всё подряд — и вырастила волосы, о каких мечтала.
Конечно, в мои годы (мне 55 лет) я изображаю не Весну, а Осень.
 
КОСА-2 ( Продолжение статьи С.Ермаковой)
"Выбросила шампунь!
Муж мне то и дело говорил: ага, волосы до плеч у тебя; давай, доращивай их ниже лопаток! Я смеялась: уж если в детстве только до плеч косички дотягивались, то сейчас длиннее не вырастут! Но лет десять назад я выбросила все шампуни, перестала себя травить понапрасну. И вот — волосы ниже лопаток! Густые! Коса такая, что можно короной укладывать.
Анализирую мой образ жизни в последние десять лет. Ну, о хорошем питании я в своих статьях в «ФиС» упоминала часто: большая часть моего рациона — сырые овощи, фрукты и ягоды. Чистки организма всякими способами: и голодание, и противопаразитарные чистки, и чистки травами и соками. Часто — пробежки и холодные обливания.
А шампунь какой? Только не магазинный! (В гостях, если и мою волосы шампунем, то воду использую не горячую, а комнатной температуры, чтобы вода не всасывалась в кожу головы.) Все эти годы я мыла волосы сухой горчицей, растворенной в воде. Вот технология. На 1 литр теплой воды взять 4—5 ст. ложек порошка горчицы, размешать до полного растворения и мыть, как шампунем. Полезно слегка втереть в кожу и подержать этот «горчичник» несколько минут. Если чуть пожжет, значит, кровь прилила к коже головы, волосы будут лучше расти. Потом нужно тщательно промыть волосы и обязательно ополоснуть их подкисленной водой. Для полоскания использую сок лимона, можно и лимонную кислоту. Думаю, хорош будет и яблочный уксус. Если не прополоскать и не подкислить волосы, эффект от горчицы будет огорчительным. Волосы тусклые, жесткие.
Личный опыт других нелысых
Часто на интернет-форумах пишут об удачном личном опыте: втирала в голову лук ежедневно — выросли волосы; втирала чеснок — выросли волосы; втирала сок крапивы — выросли волосы. Думаю, главное тут — каждодневный массаж головы. Хоть с разрезанной луковкой, хоть с кусочком алоэ, хоть с настоем крапивы, настоем или соком лопуха. Главное, чтобы кровь приливала почаще. Можно и стойку на голове практиковать: и для лица полезно, и для мозгов, и для волос.
Помните бабушкин завет: сто движений гребнем по волосам каждый день? Зачем? Тоже для массажа.
Мой супершампунь
А недавно в книге американского врача-натуропата Гилды Кларк я нашла рецепт супершампуня. 2 ст. ложки пищевой соды развести в стакане очень горячей воды и вымыть, как шампунем, для ополаскивания — вода с лимонной кислотой. Лимонная кислота действует еще и как кондиционер, пишет Кларк.
Я беру удвоенную дозу: полковшика горячей воды и 4—5 ст. ложек соды. Потом разбавляю холодной водой — и мою голову. Иногда растворяю соду в теплой воде, эффект тоже хороший. Но... И тут обязательно подкисленное полоскание! Кожа головы должна иметь слегка кислую среду. Я делаю так: в ковшик теплой воды выжимаю треть лимона. Волосы от содово-лимонного шампуня просто скрипят от чистоты. И блестят.
Как закрасить седину с пользой для жизни
Я давно крашу волосы, потому что седых много. Кстати, у седых волос структура другая, они толще. Это выгоды возраста, прическа от седых волос становится объемнее (конечно, если волосы есть). Признаться, я все чаще думаю: не так страшна седина, как ее окраска.
Сначала я красила волосы, как все порядочные дамы, дважды в месяц. Последние несколько лет себя жалею (страшно такую химию в голову втирать!), пользуюсь магазинной французской краской раз в полгода и ищу натуральные краски. Хотя виски — там всегда самые седые и трудно прокрашиваемые волосы — иногда подкрашиваю магазинной отравой.
Мой цвет — светло-русый пепельный, так написано на французской краске для волос. Оказалось, что ему вполне соответствует отвар луковой шелухи. Вот так! Для пепельного оттенка можно добавить отвар крапивы или березовых листьев. Для приличного эффекта надо подкрашивать корни волос каждый день. Я просто делаю отвар и марлевым тампоном втираю в корни волос. Заодно и массаж получается, и антипаразитарный эффект, конечно.
Но на репчатом луке уже к середине зимы быстро развивается плесень, и вместо пользы можно нанести организму вред. Именно поэтому я продолжила поиски натуральной краски и недавно нашла еще один аналог своему светло-русому пепельному. Завариваю хну с басмой (1 часть хны и 2 части басмы), процеживаю, и этот отвар втираю в корни волос так же, как луковый, каждый день. Ну, через день, честно говоря…
Спрашиваю иногда подружек: видно мою седину? Пока никто не обнаружил…
Хоть бы хны
Басма и хна — известные антипаразитарные растения (полагаю, точнее они называются черная и красная хна). Раньше хна экспортировалась с Востока в огромных количествах, исчисляемых тоннами. Отваром хны жители жарких стран смазывают подошвы ног и кисти рук, чтобы не заразиться грибком. Кстати, не раз читала, что перхоть — это тоже следствие грибка. На пакетике хны так и написано: удаляет перхоть.
Интересно, откуда пошла поговорка «Хоть бы хны»?..
У меня есть опыт не подкрашивания, а окрашивания волос хной. Несколько лет я ходила рыженькой. Тут важно хорошо промыть волосы после хны; думаю, поможет все то же подкисленное ополаскивание. И для стойкого эффекта надо подкрашивать корни волос каждую неделю.
Я все порываюсь опять стать рыжей, красить волосы хной, но детские мечты не пускают…
Амстердамочкам везет…
Конечно, жительниц Амстердама мои поиски рассмешат: там уже есть парикмахерский салон, где краски только натуральные. Цена процедуры — 50 евро. Там можно увидеть огромные колбы с измельченными травами и специальное оборудование для их смешивания по старинным египетским и современным формулам.
Цитата напоследок
Гилда Кларк о косметике, продуктах по уходу за телом, красках для волос: «В них полно титана, циркония, бензалкония, висмута, антимония, бария, стронция, алюминия, олова, хрома, не говоря о таких токсичных примесях, как бензол, полихлорированные бифенилы и азокрасители».
 
Света, привет!
Давно тебя небыло слышно :)

svetik link=topic=2238.msg36274#msg36274 date=1304314820 написал(а):
Раньше...в детстве могла волосы не мыть неделями...а сейчас пара дней и все...

Ну это закон - чем чаще моешь волосы, тем быстрее они жирнятся. Можно дойти и до такого: утром вымыл волосы, а вечером сало с них хоть отжимай.
Это всё из-за рекламы (шампунь для ежедневного использования).
Вот и получаем :)