Совместимость упражнений ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ с другими упражнениями. | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Совместимость упражнений ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ с другими упражнениями.

Здравствуйте,я занимаюсь 5 ритуалами уже год.Мне нравиться,но я хотела бы узнать.могу я сразу после выполнения ритуалов,сделать упражнения на пресс,на таллию и т.д.Спасибо,с ув.Мадина.

raf

mosja link=topic=2243.msg36420#msg36420 date=1305089412 написал(а):
но я хотела бы узнать.могу я сразу после выполнения ритуалов,сделать упражнения на пресс,на таллию и т.д.Спасибо,с ув.Мадина.
Каждый человек УНИКАЛЕН, поэтому только через опыт и реакцию Вашего тела Вы можете определить что и как. Я, например, делаю физ упражнения до ОКО. Ищите, найдете. Тело подскажет. :love:

Можно делать или перед ритуалами, или после ритуалов часов через 10-12.
Сразу после 5 ритуалов можно делать только шавасану :)

А как-же рекомендации ПОЛКОВНИКА делать последовательно (без перерыва) ОКО и Цигун?

Какой диапазон времени вы вкладываете в понятие "перерыв"?
Я делаю с утра Цигун и ОКО. Перерыв между ними - минут 5-7. Но Цигун я делаю перед ОКОм.
На форуме были посты, в которых люди писали, что им "плохело" при физ.упражнениях после ОКА.
Кстати, сам Полковник, кажется делает сначала Цигун, а потом ОКО. После ОКА он делает только дыхание.
А вообще все это очень индивидуально. Перефразируя пословицу - "Что одному хорошо - другому не очень хорошо". Надо слушать свое тело.

Hystr

Всевидящий
Я тоже перед оком делаю физ упражнения : приседания, отжимания, голень, спину...минут 10 на них уходит.

Я по утрам джоггингирую минут 25, потом ОВ - но как то устаю. Вечером плаваю, все время подмывает на Сурья намаскар и приседание, отжимание, пресс -вечером. Но это чёт многовато, не могу определится и выработать оптимальную практику. Есть приличный лишний вес, но понемногу теряю :)

Student link=topic=2243.msg36673#msg36673 date=1307022218 написал(а):
Я по утрам джоггингирую минут 25, потом ОВ - но как то устаю. Вечером плаваю, все время подмывает на Сурья намаскар и приседание, отжимание, пресс -вечером. Но это чёт многовато, не могу определится и выработать оптимальную практику. Есть приличный лишний вес, но понемногу теряю :)
А сколько времени уже практикуете ОВ? Сколько повторов делаете?

sarutiun
практикую ОВ всего месяц, делаю 15 повторений,

За месяц набрать 15 повторов - это, мне кажется, очень быстро. Если начинать с 3-х повторов и каждую неделю увеличивать на 2, то получится 9. Какую неделю вы перепрыгнули?
Или уменьшите количество повторов ритуалов хотя бы до 9, или уберите вечерние занятия.

Да действительно, поскольку я плаваю и бегаю и делаю прочее ОФП, то 3 раза показалось мне просто смешным началом, кроме того с началом практики ОВ появилось страстное желание делать чтото еще, либо увеличивать кол-во повторений быстрее, чем советуют. Первые три недели чувствовался большой подъём тонуса, а сейчас вроде такого не наблюдается, впрочем состояние бодрости однозначно приходит с ОВ.

Насчет подъема тонуса, а потом упадка.
Через это проходит практически каждый, практикующий ОКО.
Для информации - наберите в поиске слово "эйфория" и почитайте посты.

Спасибо, я читал уже. Это явления я наблюдал и в спорте тоже. Единственно, что я отчётливо ощущаю так это исчезло ощущение скованности в нижней части тела, которое давало мне определённый дискомфорт, отсюда и бодрое состояние.

sarutiun link=topic=2243.msg36576#msg36576 date=1305879622 написал(а):
Кстати, сам Полковник, кажется делает сначала Цигун, а потом ОКО. После ОКА он делает только дыхание.
Именно так и делаю. Сначала гоняю энергию по
организму, очищаю от шлаков, что отложились за сутки
потом ОВ. И после ОВ дыхательные упражнения.

Calipso

Всевидящий
Когда я начинала заниматься Оком ( полтора года назад), у меня было ощущение тяжести в голове, как-будто вся энергия скапливалась наверху. Я стала искать способ опустить эту энергию вниз и начала делать цигун после ОВ. Постепенно моя проблема с тяжестью в голове исчезла. После прочтения слов Полковника попробовала поменять цигун и ОВ местами, удовлетворения не получила. Не чувствовала вообще ничего. Может действительно это все индивидуально или это сила привычки, не знаю

Calipso, доброго времени суток! Какие именно упражнения из Цигун вы делали?
По сути то, что предлагает делать Полковник это Инь-практика. Око - комплекс огня. Таким образом достигается некий баланс стихий. Это важный момент в практике. Кроме того, если более детально разобраться с дыханием, практика Ока будет эффективней.

Calipso

Всевидящий
Я делала подъем неба и поддерживание луны. Но у меня еще проблема в том, что мне часто не удается остановить болтовню в голове, поэтому, наверное, эффективность снижается. Serg_em, вы считаете, что для достижения равновесия нужно сначала делать янский комплекс, а потом иньский?

Calipso
По поводу болтовни в голове.
Поделайте после ОКА шавасану. Очень помогает научится остановить бегающие мысли.

Calipso

Всевидящий
Sarutiun, спасибо за совет, я думала об этом. Чтож, придется перевести будильник минут на 15 пораньше.

Сразу после ОКА делаю упражнения на пресс, талию, растяжку. После легкая медитация. Делаю так давно. Мне все нравится. :)

Здравствуйте всем!Я- новичок. Занимаюсь около месяца. Месяца 3 назад начала делать физ. упражнения типа шейпинга или аэробики, танцы, чтобы похудеть и уже имею хорошие результаты. Проблема в том, что могу это делать только утром и РД тоже. А тут прочитала, что их нельзя совмещать. Может кто-нибудь как-то это обосновать, потому что я чувствую себя превосходно. Сначала делаю РД, они мне помогают проснуться и птом где-то чеез полчасика начинаю уже тренировку с одной из каких-нибудь фитнесспрограмм.

прочитав "Око возрождения для новой эпохи" у меня возникает много вопросов. Можно и стоит ли совмещать эти упражнения? Какой комплекс эффективнее? ???

С первого дня совмещаю и с психотренингами, и с физическими тренировками самого разного типа с отягощениями, на скорость, на выносливость.
Все в порядке!. Самочувствие великолепное!

Сверху