• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

6РД и Даосский секс

вот нашла что Сhello добавлял к ОКО еще и иньскую практику(т.к. ОКО -янская если я правильно поняла),но он делал 108 повторов( зачем то:confused: ) http://taichi.crimea.ua/sisuichin.html мне показалось интересной инфой что там в конце написано про секс.
 
...http://taichi.crimea.ua/sisuichin.html мне показалось интересной инфой что там в конце написано про секс.
А мне понравилась гормональная теория воздействия Сисуй-цзин.
Думаю у ОВ тот же принцип действия,только вот методы другие:)
Взаимосвязь Юаньци и гормональной системы.​
Представление даосов об Юаньци соотносится с современным представлением о половых гормонах и геноме человека. На генетическом уровне ген старости включается в тот момент, когда уровень половых гормонов в крови понижается. То есть человек запрограммирован, что как только он теряет способность к репродукции, он уже не нужен природе и должен умереть....Сохраняя, благодаря практике сисуй-цзин, высокий уровень половых гормонов мы препятствуем запуску механизма старения. Кратковременное повышение гормонального фона в начале практики способно вызвать сильный омолаживающий эффект. Данный эффект получают в современных клиниках путем введения синтетических гормонов в кровь (современные эликсиры молодости)...
Занятия сисуй-цзин позволяют стимулировать выработку гормонов гипофиза и половых гормонов.
 
рано радуетесь..:) если дальше пойти по сноскам то >" Но шуансю не просто секс – это секс наполненный духовно и включающий определенные практики аналогичные практикам сисуй-цзин. Сделайте свой секс не просто сексом а практикой парного совершенствования и ваша интимная жизнь станет источником здоровья и долголетия"....ищем что такое этот секс шуансю ...http://shuanxu.com.ua/tantra.html и что там написано? "7). У практикующих женщин могут прекращаться менструации.
В даосских монастырях, когда путем многолетних тренировок и медитаций далекие от климакса монахини достигали полного прекращения менструаций. Идея прекращения семяизвержения у мужчин и отсутствия менструации у женщин в тантрической йоге и шуансю связана с идеей сохранения энергии". ...как простите прекращение менструации может говорить об омоложении организма?..если это по сути начало старения оного...как было сказано вначале-природа видит что детородная функция не нужна и все атрофируется...бред какой то..как говорили Колобки-ничего не понимаю:rolleyes: ... но тема то 6 ритуал и секс..Полковник а по вашему esli OKO без 6 ритуала секс не вреден ?;) P:S .. а какая практика в монастыре?.."В классической тантре довольно часто практикуется медитация на янтры (картинки-символы). Таким образом, считают тантристы, они визуализируют женское (или мужское) божество, которому поклоняются. В парном совершенствовании все практики медитативные – но объект медитации только один – партнер...." получается что монахини занимаются a la сексом с янтрами?? ну тогда не удивительно что у них заканчиваются менструации...какой у них там бардак!:D все не по людски!
 
Я поняла!!! мы то дураки думаем что они занимаются энергетическими практиками а потом отказываются от секса! а они там в монастырях изначально не имеют партнера для секса а потом придумывают практики чтобы не снесло голову ! они то от безисходности , а мы то чего ради???? :D:D:D вообщем я вернулась к тому от чего ушла- если существует орган он должен работать иначе атрофируется...
 
vesta000, простите что влез, но, возможно, все дело в том, какими причинами вызвано прекращение месячных... У подавляющего большинства женщин это наступление климакса, вызванное естественным старением организма. Возникает вопрос: а почему? Ведь я не пила, не курила, занималась спортом и на тебе! Есть мнение, что именно с месячными женщина регулярно теряет жизненную силу, поэтому неминуемо наступает климакс. Если хотите правильная практика Ока + 6 РД (в теории) может вызвать прекращение месячных. Но причина будет другой - не увядание организма, а обращение процессов старения вспять, в том числе путем прекращения менструаций. И чтобы не обмануться, это должно быть видно по внешним проявлениям. Например вы станете такой же молодой, красивой и невозмутимой как Полковник :)
Если говорить о мужчинах, то здесь вопрос решается прекращением потери эякулята, семени, спермы (называйте как хотите). Опять же есть много разных даосских практик, направленных на возможность получения мужчиной внутреннего оргазма, который во много раз ярче и мощнее. Таким образом мужчина не растрачивает свою жизненность, а накапливает ее, прекращая процессы увядания в своем организме. Есть даже мнение о том, что мужчина может выпустить сперму наружу при определенных условиях, усвоив из нее все жизненно важные компоненты и выпустив лишь "отработанный эякулят". Естественно практика секса (и отношение к сексу) должны измениться.. Секс не должен вести к потере, напротив он должен стать одним из инструментов накопления энергии.
Возникает вопрос, а почему тогда все умирают? Жили бы себе делали Око + сисуйцзин и все ОК :)
Потому что на практике все не так просто, как в теории. Есть другой, на мой взгляд более простой, путь, по которому идет Полковник. Отказаться от секса и регулировать уровень свободной жизненной энергии при помощи РД6, не теряя ее в сексе. И я не говорю что это плохо. Я говорю о том, что Полковник достаточно упрям и отрицает секс как инструмент сохранения и повышения жизненности. Но путей много, результат един.
Необходимо помнить о том, что эти знания вообще были (и во многом) остаются тайной за семью печатями. Вряд ли путем общения на форуме их можно постичь.. Но я искренне на это надеюсь!
p.s. Все это тока мое мнение, ни в коем случае не навязываю.
Удачи!
 
У практикующего только ОВ даже несколько лет, каналы движения энергии в организме зашлакованы.
Уважаемый Полковник, опишите пожалуйста Ваше представление об энергетическом теле человека. Хотя-бы об эфирном. Вы же его имели ввиду говоря о "зашлакованности"?
 
Serg-em спасибо но такой молодой как Полковник я быть не хочу:D ..не в обиду будет сказано но Полковник на фото которые у него стояли до этого выглядит на 65 лет( и тогда понятен его совет по поводу воздержания)..одно из 2 или Полковник несколько уменьшил свой возраст в профиле (что бывает часто при знакомстве в интернете)или цигун и целибат никак не омолаживают ..во всяком случае внешне.. на счет омолаживания до cостояния ребенка(!)- ведь месячные у девочек начинаются в 12-14 лет...значит если они прекращаются вследствие омоложения а не атрофии то именно до этого возраста... вы сами то верите в такое омолаживание?:)
 
vesta000, хочется верить в чудо, иначе жизнь потеряет свои краски и станет серой и обыденной. Что касается омоложения.. Думаю визуально, оно не должно проявляться в виде омоложения до 12-14 лет. Скорее это показатель функционирования всех жизненных систем организма. Ведь к этому возрасту подростки еще не успели выпить много пепсиколы и скушать много других вкусностей. Где-то читал, что у очень известного йогина - нашего современника, которому по факту лет 100, брали мочу для анализа. Так вот медики были удивлены тем, что по медицинским показателям она была идеальна - как у ребенка. Схожий случай. Что касается нашего общего друга Полковника... Если не ошибаюсь вы с ним проживаете в одном городе, поэтому у Вас есть уникальная возможность пообщаться с этим господином в живую, оценить состояние наличия жизненности в его организме, если конечно вы и он этого захотите :).

p.s. Я имею в виду лишь визуальный контакт ессно :).
 
Уважаемый Полковник, опишите пожалуйста Ваше представление об энергетическом теле человека. Хотя-бы об эфирном. Вы же его имели ввиду говоря о "зашлакованности"?
Атлас энергетической системы тела человека,Пак Чже Ву.Издательство Су Джок Академия,Москва 2000. Попробуй разберись.
 
да уж... темное это дело - просветление;):D
 
Атлас энергетической системы тела человека,Пак Чже Ву.Издательство Су Джок Академия,Москва 2000. Попробуй разберись.
Посмотрел - очень напоминает китайские картинки на эту тему, ничего нового. НО, с индийскими картинками не сходится.
Кстати, если активизировать "вторичные энергоцентры" (по терминологии РБ), а они фактически совпадают с аккупунктурными точками, то "эфирное тело" расширяется см так на 15-20 и энергия течет свободно, без какой-либо "зашлакованности", поскольку физическое тело уже никак не влияет на расположение энергетических каналов - проверено на себе.
Я потому и спрашиваю Полковника, что хочу понять какую энергетическую систему он имеет ввиду, потому, что и системы каналов различаются и сама энергия имеет разные характеристики в разных традициях.
 
Amateur, вы еще про намерение собирались по подробней написать... Не подскажите каким образом активируются вторичные энергоцентры? Может быть есть ссылочка на достоверный источник?
 
Amateur, вы еще про намерение собирались по подробней написать... Не подскажите каким образом активируются вторичные энергоцентры? Может быть есть ссылочка на достоверный источник?
Отвечу в теме Le délire d'Amateur, а то в сексуальной теме сексом совсем уже не пахнет:D:D
 
Уважаемый Полковник, опишите пожалуйста Ваше представление об энергетическом теле человека. Хотя-бы об эфирном. Вы же его имели ввиду говоря о "зашлакованности"?
Знаю, что оно есть, но понятия не имею, как его представить. Сам спрашивал на форумах, что это такое? Ответы были расплывчатые, ничего конкретного. Может быть это и были полные, развернутые ответы, скудоумие не позволило понять.
Меридианы, как нарисовано в книгах по цигун, так и представляю.
Вообще-то, я не заморачиваюсь на эту тему, было время дров наломал, понял, что такое эксперименты на энергетические темы. Что-то не хочется больше. Начитаться книг и умничать на эту тему это не для меня. Нашел для себя, что искал. Силы есть для осуществления своих амбиций (сверхжеланий), сегодня мне этого достаточно. Что будет завтра не знаю, но плюс-минус как запланировал.
Полковник а по вашему esli OKO без 6 ритуала секс не вреден ?
Конечно, нет
Я говорю о том, что Полковник достаточно упрям и отрицает секс как инструмент сохранения и повышения жизненности. Но путей много, результат един.
Необходимо помнить о том, что эти знания вообще были (и во многом) остаются тайной за семью печатями. Вряд ли путем общения на форуме их можно постичь.. Но я искренне на это надеюсь!
Serg_em, это вы ищите как секс сохраняет и повышает жизненность. Путей много, а здоровье и жизнь одни.
Надеяться надейтесь, но розовых иллюзий не стройте, тем более без учителя.
 
"Конечно, нет"
......Полковник ..спасибо -утешили...:cool:
 
Полковник, да, я ищу как секс сохраняет и повышает жизненность. Жаль что вы этого уже не ищите. Розовых иллюзий по этому поводу лично я не строю. А вам желаю, чтобы ваши сверхжелания не лишали вас простого человеческого счастья.
 
vesta000, Serg_em, не чувствуется оптимизма.
Если бы кто-нибудь написал, что таким то и таким способом наполняю сексуальной энергией полости костей, тем самым омолаживая костный мозг. Это другое дело. Кости участвуют в кроветворении, вырабатывая красные и белые кровяные тельца. Состояние костей и суставов влияет на жизненность.
Разбазаривать СЭ все умеют. Туда - сюда, всплюнул и заснул. Скучно. Какой здесь обмен энергиями? Через какое-то время и не вспомнить что было. Никакого удовлетворения. Дисбаланс сексуальной энергии основная причина ожирения. Сексуальная неудовлетворенность находит самую легкую замену в пище. Посмотрите вокруг, сколько людей с избыточным весом, женщин и мужчин.
На теле женщины есть точки, ничего общего не имеющие с эрогенными зонами, умелое воздействие на них в нужные дни и часы доставляют женщине нечеловеческое наслаждение, подготавливая к обмену энергиями. Женщина, умеющая в нужный момент сокращать нужные мышцы , отправляет мужчину в трансцендентальную реальность, обмениваясь с ним энергией. После такого чувствуется бодрость и прочие признаки здорового и радостного самочувствия. После такого обмена энергиями не придет в голову мысль:" Чем чаще, тем лучше". Но расходование СЭ для удовольствия все равно происходит, как ни старайся. С практикой и это тоже надоедает и это нормально. Идет процесс познания.
Как в правдивой истории:
- За что тебя так бабы любят?
- Не знаю, - сказал дед, облизывая брови.
Человек не стоит на месте. Развитие идет либо по восходящей, либо по ниспадающей линии. Третьего не бывает.
Коллеги, я никого не агитирую, спорить я не буду, тем более доказывать что-то. Мой Путь не лучше и не хуже. Он другой.
А вам желаю, чтобы ваши сверхжелания не лишали вас простого человеческого счастья.
Наслаждаться тем, что есть называется счастьем. Я научился наслаждаться жизнью, как самым желанным предметом.
Serg_em, скажу вам по секрету, оказалось, что этому тоже надо было учиться.
 
Полковник, да, я ищу как секс сохраняет и повышает жизненность.

А не слишком ли это сложно? Есть много психофизических практик для сохранения и повышения жизненности. Не понятно на каком основании секс должен сохранять и повышать жизненность. Потерять жизненность через секс - это запросто. Только фишка в том, что не терять жизненность через секс - это тоже просто! Я через секс реализуюсь в нескольких направлениях - удовольствие, практика созерцания-присутствия (именно присутствие во время секса защищает от потери жизненности) и секс очень эффективный инструмент в магии.
Не помню давал ли я уже ссылки на свои статьи по теме. Если что, то вот здесь http://art-magik.ru/index.php/topic/196-uprazhnenija-dlja-pervogo-urovnja-upravlenija-seks/ http://art-magik.ru/index.php/topic/197-strategija-seksualnoi-tantri-i-takticheskie-po/
 
Ох, извиняюсь... запамятовал-запамятовал - читал же в далёком году 1994м "Канон Чистой девы" (в переводе Виногродского) http://www.daoru.net/Books/kanon-chistoi-devy.html
В нём именно о повышении жизненности посредством в том числе (наряду с иными процедурами на которые намекается в тексте но подробно о них не говорится) и сексуальных практик.
Желтый император обратился с вопросом к Чистой деве: «Мое дыхание-ци стало слабым, потеряло гармонию. Нет в сердце радости. Организм постоянно страшится каких-то опасностей. Что можно поделать в этом случае?»...
«Люби семя-цзин3, питай свой дух-шэнь4; принимай разнообразные снадобья и сможешь добиться продления жизни. Однако если не следуешь по пути правильного соединения Инь и Ян, тогда не будет пользы от приема лекарств. Мужчина и женщина создают друг друга, как Небо и Земля порождают друг друга. Небо и Земля соблюдают путь единения, потому и нет конечной границы в их существовании. Человек же теряет путь соединения и разъединения, что постепенно ведет его к досрочной кончине. Если же способен избегать действий, которые постепенно наносят вред, и постигаешь искусство соединения Инь и Ян, то тем самым обретаешь путь бессмертия».
 
Не понятно на каком основании секс должен сохранять и повышать жизненность.
Не секс в обыденном понимании повышает "жизненность", оздоравливает и омолаживает.

Речь должна идти о так называемой "чистой сексуальности", которая только частично имеет отношение к половому влечению и половому акту.
Точнее так: если-бы люди умели заниматься сексом на чистой сексуальности - это был-бы настоящий (а не то что пропагандируют ради коммерции) тантрический секс. Но стандартно и популярно люди занимаются сексом на состояниях весьма далеких от чистой сексуальности.

Поэтому проще объяснить так: вот когда каждый твой орган, каждая клеточка твоего тела - как-бы - "трепещат", "поют" - вот это будет переживание очень близкое к чистой сексуальности. Особенно хорошо это почувствовать когда живешь на природе, дышишь чистым воздухом и не сидишь в интернетах, а живешь окружающим, купаешься в речке, ешь здоровую пищу и т.д... вот тогда, например, проснувшись рано утром - на рассвете, искупавшись в реке... стоишь так себе... в лучах встающего солнца... и чувствуешь как все тело буд-то "звенит". И тебе так хорошо здесь и сейчас, такое "единение с окружающей природой", что и думать ни о чем не охота... Но ты полон эдакой "звонкой" созидательностью и предвкушением жизни наступающего дня...

Вот это будет состояние чистой сексуальности.
 
Какова разница между пищей и сексом как энергиями, которые наши тела так страстно желают потреблять? Многие люди не делают различия между желанием пищи и желанием секса, считая их равноценными биологическими желаниями, в одинаковой степени необходимыми для выживания. Они явно связывают это с тем, что многие люди, испытывающие сексуальное разочарование, обращаются к пище для удовлетворения. Дисбаланс в сексуальной энергии (цзин ) рассматривается как основная причина ожирения – когда вы сексуально не удовлетворены, наиболее легкой заменой является пища.
Основное различие между пищей (энергия ци ) и сексом (эссенция цзин ) заключается в том, что сексуальная энергия, поскольку она уже очищена и произведена внутри человеческого тела, является намного более легкой для «переваривания» и «усвоения», чем грубая субстанция вроде пищи. Прежде чем пища сможет дать какую-либо полезную энергию, она должна быть измельчена и должна вступить в какие-либо соединения. Сексуальная энергия уже находится в таком состоянии готовности, что может за какие то миллисекунды вступить в связь с нашей гормональной и нервной системами. Изображения, связанные с сексом, или даже мысли о нем могут мгновенно войти в наш мозг и изменить все наше психологическое состояние, а также все ощущения нашего тела.
Таким образом, сексуальная энергия потенциально имеет существенно более высокую ценность, чем пища, если рассматривать ее как некоторого вида «питание», необходимое для эмоционального созревания и духовного роста человека.
Поскольку привычки к еде и сексу глубоко укоренены в природе человека, вы не сможете изменить их за один день. Но если человек постепенно изменяется изнутри, то его привычный образ мышления и поведения будет тоже меняться, согласовываясь с его внутренней духовной природой. Это суть процесса совершенствования энергии ци . Это подобно молодым деревьям рядом со старыми: первые можно легко согнуть, но со старыми это трудным.сделать не так просто. Сексуальная эссенция, или цзин ци , является нашим собственным внутренним источником молодости, это жизненный сок, текущий в молодом дереве. Когда вы сохраняете его и заставляете его циркулировать по телу, это оказывает омолаживающее действие. Ваши ум, тело и дух становятся более гибкими и податливыми, и тогда духовное развитие может происходить в благоприятных условиях без большой борьбы. Когда жизненные соки высыхают и вы становитесь скрюченными подагриками, этот путь становится болезненным и трудным.
 
Какова разница между пищей и сексом как энергиями, которые наши тела так страстно желают потреблять?
В этом вопросе в одну кучу смешано как-бы несколько...

Смотрите сами: сама страстность желания... страстность желания чего угодно (форма желания вообще не суть)... для, скажем так, человека-"естественного" - есть - в самой сути своей - потребность в чистой сексуальности.

Почитайте вышеописанное мной состояние "чистой сексуальности" - попробуйте прочувствовать это... попробуйте уловить самую суть описанного мной состояния... и вы поймете, что данное состояние, переживание - есть самый "цимус" - всей человеческо-биологической жизнедеятельности... Чего-бы человек не хотел... выпить, поесть "от души", самую клевую "тачку", женщину с "влажным, зовущим" взглядом... социальной самореализации - во всем будет присутсствовать некий один и тот-же элемент - некая потребность в "ЖИЗНИ"...
Так себе обычно называет человек-"естественный" потребность в самой наитончайшей из доступных ему нефизических материй - чистой сексуальности.

Хочу также заметить, что "страстность" сама по себе - не имеет отношения к "чистой сексуальности"... это не она сама, а как-бы - "жажда" ее... ну как "страстность по воде" - если человеку не давать пить пару суток :)
Которая в большинстве случаев приобретает извращенную форму.
Если учесть что соверменный человек-"естественный" приучен к настолько извращенной работе своей "биофабрики"... и потому почти никогда не достигает чистой сексуальности на 100% (еще раз прочтите вышеописанное мной - когда наступает умиротворенная жизнерадостность и как-бы... все... жизнь прекрасна - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и... ничего более - не надо ))) очевидно, что современный социальный человек такого состояния почти никогда не достигает).......
Вот поэтому всяким "страстям-мордастям" в социальной жизни - просто нет конца!
Причина - в неправильной работе био-фабрики, а не в реальности... от реальности мы, уважаемые - отгорожены био-химически-иллюзорным заборчиком... )

То-есть... с вектором желаний, надеюсь - разобрались... (если будут вопросы - будем разбираться подробнее).

Но вектор и обеспечивающая движение - база - разные вещи...
Ну, например, как: некая цель - куда хочет приехать автомобилист и... наличие бензина в его бензобаке...
Нет бензина - нет сил двигать к желанному :)

"Бензин" в био-фабрике - это пища, воздух и впечатления. Это как-бы "бензины разной марки" - разной степени тонкости... "очистки" :)
В естественном раскладе - все они нужны. Машина без бензину - не поедет...

И... от одноклеточных животных и до... человека-"естественного" - принцип работы этой фабрики - остается одинаков.

Очень подробно, вещественно, практически и объективно - всю эту "байду" изучил и расписал Видящий Гурджиев в своей "таблице водородов". Чистая сексуальность там идет под номером "Водород Си12".
Весьма и весьма - рекомендую для внимательного и связуемого с собственной практикой и жизненным опытом изучения.
 
BETh, вы не Mantrue :)? Уж очень почерк знакомый ;)