• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проблемы со сном и настроением.

irinka link=topic=2246.msg38400#msg38400 date=1316515413 написал(а):
Я мало пью воды. Форум про воду прочитала, надо увеличивать количество. Для очищения это видимо необходимо. А я в прошлый раз не пила. А жидкости из меня выходило уж точно больше. :D Может еще из за этого такой плачевный результат был. А сегодня с настроением и энергией все ок! :yahoo:
^-^ Так держать. А то не могу вздохнуть. :)
 
irinka link=topic=2246.msg38399#msg38399 date=1316515161 написал(а):
Сны-это от Ока. Это точно. Я на голове не стою, а сны- как фильмы . :) Запоминаются правда тоже не все.
Ну на самом деле, сны та я как бы помнил и раньше, правда они у меня были смутные и я в них был всегда измотан, ослаблен частенько просто спал во сне а зачастую там выпивал и снилось что ходил в нетрезвом виде, с помутнением зрения :-[
После занятий Оком с каждым месяцем во сне я становился всё сильнее, более живым и всё меньше выпивал :D :D :D
Сейчас же уже пятый, шестой день снятся просто необычно яркие сны, с длинным сюжетом, что характерно в реальности я не драчун, а что не сон то я начинаю какие то драки, сегодня подрался с в участке с ментом, вернее просто взял и заехал со всей силы ему кулаком в лицо он упал и пока лежал без сознания я освободил кого то там из заключения, ну и потом погоня и много чего.. кажется часа полтора сон длился :D :D :D

Насчёт воды: я специально воду не пил, сколько организм просил столько я и выпивал её, может и правда стоит специально попить её, не знаю, но на мой взгляд через нехочу пить наверное не стоит, тут всё наверное индивидуально :)
А сегодня с настроением и энергией все ок! :yahoo:
Здорово! Рад за вас :)

Lika64, что касается эффекта от упражнений то мне кажется что их не нужно ожидать во время выполнения Ока, я как то было помню пробовал самовнушение делать типа я с лёгкостью выполняю упражнения(око) эффект был противоположный. а вообще у всех наверное по разному...

А со снами тут нет ничего мистического, сны есть сны. Правда у меня иногда возникает мысль что на самом деле может я умер? Не подумайте, с головой у меня всё в порядке, просто иногда мысль такая приходит при необычных случаях и то редко :) Когда лежал в реанимации скажу вам, галлюцинации это или что но оказывался типа в другом мире столь же реальном что и этот, те же люди только всё по другому :D :D :D
 
serius555 link=topic=2246.msg38403#msg38403 date=1316518184 написал(а):
Lika64, что касается эффекта от упражнений то мне кажется что их не нужно ожидать во время выполнения Ока, я как то было помню пробовал самовнушение делать типа я с лёгкостью выполняю упражнения(око) эффект был противоположный. а вообще у всех наверное по разному...
Я не так выразилась скорее всего. Я имела ввиду, что верю, доверяют тому, что написана у Айенгара, а не в то, тому, что приходят в движении вихри, которые я не вижу, да и не способна увидеть, а поверить могу только на слово.
Например: 1 часть 5-го упражнения ОКО = Урдха Мукха Шванасана (собака мордой вверх) имеет эффект:
Цитата из книги:
Поза омолаживает позвоночник, особенно она рекомендуется страдающим тугоподвижностью спины. Полезна также страдающим прострелом, ишиасом, смещением или выпаданием позвонков.Она укрепляет позвоночник и излечивает боли в спине. Грудь раскрывается,вследствии чего увеличивается эластичность легких.Усиливается циркуляция крови в области таза, оздоравливает её.
Ну и так далее для каждой позы. :hi:
8) А вихри меня пугают из-за моей неспособности чувствовать их.
 
Я почувствовала в прошлый раз не то что вихри, но какую то силу, пытающуюся выровнять позвонки. У меня после мануальщика серьезные проблемы во все областях позвоночника и есть смещение. ;( Так вот во время кружения прямо физически ощущала, что какая то сила пытается их сдвинуть. Было как бы ощущение давления воздуха . А потом как то вечером перед сном ощутила движение энергии по позвоночнику. А так вихри пока не вижу. Я думаю они есть вне зависимости от нашей веры в них. :)
 
Хочу немного добавить со своей практики, я занимаюсь второй год. Проблемы с позвоночником и костями око решает довольно хорошо, но это длительный процес и надо проявить достаточно упорства и настойчивости. У меня вначале практики, пока все становилось на места, весь скелет трещал по швам, суставы некоторые щелкали, а пока разработался грудной отдел позвоночника болели все мышцы в груди, а может это и не мышци были, я вначале думала,что это от кондиционера на работе. Я несколько лет занималась йогой, но некоторые асаны выполнить в полном объеме не могла, тело костенело и растянуться было невозможно, никто из тренеров мне так ничего объяснить внятно и не мог. Йога помогла начать нормально ходить, но не вылечила, сейчас после занятий оком я с легкостью делаю те асаны, которые вообще не могла сделать и позвоночник гнется так как мне надо. НО, ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПОСТЕПЕННО И СОБЛЮДАТЬ МЕРУ!!! Око дает энергию, мы быстро привыкаем к хорошему и перестаем его замечать, воспринимая как данность. Что касается дыхания, вначале даже не заморачивалась, потом дыхание само установилось так, как организму комфортно, это чисто мой личный опыт. Моя знакомая тоже занялась оком, но она достаточно полная дама, поэтому у нее тоже были трудности, наверное, из-за полноты она не могла сделать полноценный вдох во втором РД, а при 4 и 5 пыхтела как паровоз. Параллельно она занялась цигун и уже пол года выполняет разведение воды и вытягивание луны, эффект очень даже положительный, похудела кардинально, но она уж очень настойчивая. И еще важен настрой, надо напрочь забыть о том что может быть плохо, настроиться только на позитив и, мало того, этот позитив полностью представить и перенести на себя, прочувствовать его. В книге Сидерского хорошо написано, что надо перестать быть внутренне старым и все получиться.
 
Lika64, я бы не стал приравнивать рд к асане, хотя эффект может и будет тот же, асана как никак поза статическая, да и Килхем выделяет Око как отдельную практику. Кстати вы пранаямой случаем не занимались когда ходили на йогу? (Нади Шодханой и Капалабхати)

SONIVELIN
И еще важен настрой, надо напрочь забыть о том что может быть плохо, настроиться только на позитив и, мало того, этот позитив полностью представить и перенести на себя, прочувствовать его.
Эмиль Куэ рекомендовал каждое утро начинать с формулы "С каждым днём мне во всех отношениях становится всё лучше и лучше" я в больнице когда лежал её внушал себе, работает однако :)

SONIVELIN, вы один раз в день делайте Око или два? Не снижали кол-во повторов? :)
 
serius555 link=topic=2246.msg38408#msg38408 date=1316534073 написал(а):
Lika64, я бы не стал приравнивать рд к асане, хотя эффект может и будет тот же, асана как никак поза статическая, да и Килхем выделяет Око как отдельную практику. Кстати вы пранаямой случаем не занимались когда ходили на йогу? (Нади Шодханой и Капалабхати)

Нет, не практиковала. Конечно, на занятиях в конце мы дышали, но специально и целенаправлено меня не тянуло заниматься. Это же аспирантура йоги. Нужно, чтобы тело было готово, да и душа.
Значит мне не нужно было. Я же жила без ежедневных занятий йоги 15 лет, так, иногда тянуло - делала. Но был фитнесс, бассейн. Плаваю правильно, как ребёнком тренер научил, т. е. выдыхаю в воду. :) Своего рода пранаяма.
 
Lika64 link=topic=2246.msg38409#msg38409 date=1316537419 написал(а):
Плаваю правильно, как ребёнком тренер научил, т. е. выдыхаю в воду. :) Своего рода пранаяма.
Интересная пранаяма однако :)
 
Насчет позитивных настроев, почитайте Сытина. У него их целая книга для всех органов. И действительно помогает. :)
 
В книге Сидерского хорошо написано, что надо перестать быть внутренне старым и все получиться.
[/quote] Наверное это и есть самое главное!
 
Это я попыталась процитировать SONIVELIN :D
 
SONIVELIN link=topic=2246.msg38406#msg38406 date=1316531009 написал(а):
И еще важен настрой, надо напрочь забыть о том что может быть плохо, настроиться только на позитив и, мало того, этот позитив полностью представить и перенести на себя, прочувствовать его. В книге Сидерского хорошо написано, что надо перестать быть внутренне старым и все получиться.

irinka link=topic=2246.msg38412#msg38412 date=1316582751 написал(а):
В книге Сидерского хорошо написано, что надо перестать быть внутренне старым и все получиться.
Наверное это и есть самое главное!
Пожалуй вы правы!!!! :yes:
В общем, с завтрашнего утра возьму на вооружение!
 
irinka link=topic=2246.msg38389#msg38389 date=1316495264 написал(а):
С утра сделала "Вытягивание луны" и "Подъем неба". Сразу вопрос к Полковнику, в "Вытягивании луны" двигаются только ступни или все таки ноги?
Эти два упражнения для стройности. В "вытягивании луны" вращаются ноги, ноги прямые, носки вытянуты. Один оборот не менее тридцати секунд.
Мне худеть не надо, но делаю каждое утро. Интересно, завтрак зарабатываю.
Для очистки меридианов нужно делать "подъем неба" и "поддерживание луны"
 
Поддерживание луны я пока не выполняю потому, что пока не очень получается с подъемом неба. Это я насчет ощущения движения ци и расслабления, чтобы покачивало. А стройность не помешает. :)
 
Можете цитировать сколько угодно, главное чтобы получалось. Вообще визуализация работает отлично, это есть во всех практиках. С количеством повторов бывает по разному, я много и часто физически тяжело работаю, естественно устаю, поэтому по самочувствию снижаю до того количества сколько раз могу комфортно выполнить, без напряжения и дрожи в мышцах. После того как организм отдохнул начинаю возвращаться снова к 21. Обычно через день-два восстанавливаюсь. Хочу еще добавить по поводу сна из личного опыта, у меня сон нормализовался после того как начала заниматься цигун. Утро у меня начинается заниятиями цигун, вечером - око. Пока держится равновесие, правда меня донимали первый год очистки организма, я всегда думала что более -менее мои внутренности в порядке, оказалось не очень :D :D :D Ну постепенно и это проходит. Тут я согласна с Полковником - практика и еще раз практика. Движения ци по телу не ощущаю или не понимаю :-[, если честно, то особо и не представляю во время занятий, может потом дойдет до меня что это такое.
 
Попробуйте представлять движение ци. Очень интересные ощущения. Вообще мне эти упражнения цигун ну очень понравились. :)
 
Я писала выше, что чувствовала сонливость при достаточно лёгком выполнении упражнений. Поэтому перенесла на вечер. Теперь всё прошло, выполняю утром. Чувствую бодрость после выполнения. Видимо отоспалась.
Поэтому делаю вывод, что если одолевает сонливость, то не нужно паниковать, а спать, пока организм не отдохнёт.