• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Большие проблемы в начале.

Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
12
Возраст
23
Адрес
Germany
Привет всем.
Не знаю что и делать, бросать или продолжать?
Я 45-ти летнии мужчина, сеичас делаю по 11 подходов, появилось постоянное чувство сдавливания головы и головокружения, чувство такое как буд-то проблемы идут от задней части шеи и затылка, ето одно, теперь при выполнении РД сильно учащяется пульс и появились перебои в сердце (у меня были и до этого проблемы с сердцем, старый инфаркт, о котором я уже почти забыл и все это было не так выражено) которые стали появлятся так-же и в течении дня, стал очень раздражительным, чувствую себя постоянно разбитым и уставшим, сплю от всех этих проблем плохо, короче сплошное горе.
Работаю я в смены и у меня не получается делать упражнения всегда в одно и то-же время.
Посоветуйте люди добрые, что мне делать?
 
Попробуйте убрать парочку подходов и делать не 11, а нова 9.
Если не поможет, то через несколько дней убрать ещё пару.
Обычно 7 повторов для многих остаётся самым оптимальным числом для равномерной подпитки энергией.
Для обычной жизни.
 
Ой не знаю, мне башка уже и при 7-ми болела и кружилась, но правда аритмии не было.
 
С сердцем поосторожнее. Если есть намерение продолжать практику сидите подольше на минимальном количестве повторов. Например на пяти. Спешить в данном случае противопоказано, хоть и хочется.
 
Спасибо, попробую уменьшить, А что я делаю РД в разное время, это ничего?
 
gutta67 link=topic=2249.msg36530#msg36530 date=1305649481 написал(а):
сеичас делаю по 11 подходов, появилось постоянное чувство сдавливания головы и головокружения, чувство такое как буд-то проблемы идут от задней части шеи и затылка
Вероятнее всего что у вас в области шеи, головы есть мышечный зажим. Око стимулирует поток энергии, поэтому во время выполнения это напряжение должно быть ощущается у вас отчётливее. Со временем замусоренный энерго канал прочистится и вместе с ним уйдёт мышечное напряжение и боль. Хотя лучше б было если вы поделали какие нибудь упражнения на релаксацию, с целью снять блоки(мышечные зажимы) в теле или хотя бы во время выполнения ока следить за этой областью, за тем что бы она сильно не напрягалась.
gutta67 link=topic=2249.msg36530#msg36530 date=1305649481 написал(а):
ето одно, теперь при выполнении РД сильно учащяется пульс и появились перебои в сердце (у меня были и до этого проблемы с сердцем, старый инфаркт, о котором я уже почти забыл и все это было не так выражено) которые стали появлятся так-же и в течении дня
Конечно нужно уменьшить кол- во повторов и вообще в таком случае(с проблемой с сердцем) не лишним бы было вам делать упражнения на релаксацию если вы их не делаете. К примеру могу посоветовать Кей кермани "Аутогенная тренировка" в инете можете скачать, к сожалению её нет в продаже. Также Линдеман Ханнеса можно почитать.
Не мешало бы конечно прислушаться к себе, стоит ли вам делать око и сколько повторов - доверяйте себе.
Да и у врача не лишним будет посоветоваться.

gutta67 link=topic=2249.msg36530#msg36530 date=1305649481 написал(а):
вариант стал очень раздражительным, чувствую себя постоянно разбитым и уставшим, сплю от всех этих проблем плохо.
Через это наверное все проходят это уже опсуждалось в ветке - "нет энергии".

gutta67 link=topic=2249.msg36530#msg36530 date=1305649481 написал(а):
Работаю я в смены и у меня не получается делать упражнения всегда в одно и то-же время.
Это не важно - главное делать.
 
Ok. Снижу упражнения до семи, а как долго я могу на них оставатся, обязательно-ли нужно увеличивать количество подходов, будет ли ОВ и при 7 подходах таким-же эффективным?
Книжечку уже скачал, буду изучать. Спасибо.
 
ОВ и при трех повторениях будет эффективно. Увеличивать количество ради количества не стоит. Лучший ориентир для количества - собственное самочувствие.
 
gutta67, во время выполнения ритуалов не прижимайте подбородок к груди, по крайней мере некоторое время, пока не пройдет "...чувство сдавливания головы и головокружения..."
Старайтесь,как-бы, вытягивать макушку вверх, как-будто кто-то тянет Вас за ниточку, привязанную к макушке и делайте это очень, очень нежно.
И, как советовали Вам все оковцы, уменьшить количество повторов. Делать это до тех пор, пока не появится приятное ощущение от выполнения ритуалов во всем теле.
Око будет!!! эффективно при снижении количества подходов, не волнуйтесь об этом.
 
Со снизить количество подходов мы уже разобрались, не совсем понятно, с тем что ведь всетаки нужно довести до 21 повтора и делать их 4 месяца, затем начинать опять с трех. Как быть в моем случае, может я и не смогу вовсе довести их до 21-го?
 
Сможете довести и до 21, но не спешите. Око - мощная практика и если будете форсировать, то болячки будут выходить еще болезненней. После ритуалов не спешите бежать по делам. Полежите на полу с раскинутыми в стороны руками (шавасана), пока дыхание и сердцебиение не придут к обычным показателям. По поводу неприжатия подбородка на первых порах - хороший и своевременный совет на мой взгляд.
Удачи!
 
gutta67 link=topic=2249.msg36550#msg36550 date=1305715722 написал(а):
ведь всетаки нужно довести до 21 повтора и делать их 4 месяца, затем начинать опять с трех.
Такой "метод" придумала одна барышня, хозяйка одной эзотерической школы. Не знаю насколько он хорош, но уж точно не "классика". Насколько я понимаю большинство, как и написано в книгах, не снижает набранное кол-во повторов. Тут уж сильное-пресильное имхо, но если у практикующего проявилась необходимость снижать, то что-то было не так.
 
Нормально с чем с головой, с мотором или успокоюсь? ;)
 
"...сдавливание головы и головокружения...", не берусь утверждать, но возможно с сердцем не порядок именно из-за "...сдавливание головы и головокружения..."...вообщем попробуйте и отпишитесь...
 
Хорошо, попробую. Спасибо.
Вообще хорошо что этот форум есть, иначе без советов точно бросил-бы.
 
По поводу начала комплекса с 3 повторов после 4 месяцев выполнения - бред полный. Если после 4 месяцев есть необходимость в снижении кол-ва повторов - значит нужно пересмотреть выполнение ритуалов, уделить внимание дыханию. Дышать по Сидерскому подходит далеко не всем.
 
gutta67
У вас зашлакованы-закупорены меридианы.
По этой ссылке http://lib.rus.ec/b/154097/read
почитайте книгу "Искусство цигун" и начинайте делать упражнения.
За два месяца ежедневной практики все должно нормализоваться.
И эту тему еще почитайте вам будет полезно
http://okorites.ru/index.php?topic=1739.60
 
Serg_em link=topic=2249.msg36565#msg36565 date=1305809428 написал(а):
По поводу начала комплекса с 3 повторов после 4 месяцев выполнения - бред полный.
Так написано в книге Келдера 1939 года. Там написано в переводе Незлой:
Когда и как часто следует выполнять ритуалы?
Ритуалы можно выполнять как вечером, так и утром. Только утром или только вечером. Начинающим следует выполнять Ритуалы только один раз в день в течение первых 4 месяцев. Затем постепенно вводить второй сеанс. Например, делать утром полное число повторений, а вечером начать с трех и постепенно наращивать до числа утренних.
 
Это говорится о 2ой серии! Выше речь шла о том, что через 4 месяца обнулять 1-ую (и единственную) серию. А это две большие разницы!)))
 
У вас зашлакованы-закупорены меридианы.
По этой ссылке http://lib.rus.ec/b/154097/read
почитайте книгу "Искусство цигун" и начинайте делать упражнения.
За два месяца ежедневной практики все должно нормализоваться.
И эту тему еще почитайте вам будет полезно
http://okorites.ru/index.php?topic=1739.60
Спасибо за интересную информацию.
Не совсем понятно правда про мередианы с чем их едят и пробьются-ли они вообще?
И как совместить Искуство цигун с ОВ, делать ИЦ до ОВ или после, или вообще в разное время?
 
Снизил количество подходов до 7.
Сжатие головы и головокружения отпустили, но аритмия все еще есть, начинается на 4-5 РД.
Странно во всей моей истории, что аримия появляется только при выполнении ОВ, когда я занимаюсь спортом (Nordic Walking) и иногда догоняю пульс до 150, ничего подобного не наблюдаю.
Сегодня начал делать "“ПОДЪЁМ НЕБА” и "ПОДДЕРЖИВАНИЕ ЛУНЫ" не все конечно еще получалось, но колбасило не па детски, раскачало так что пришлось схватится за дверной косяк, было страшновато, такая колбасня это действительно нормально?