• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Большие проблемы в начале.

Да, перестал и голову, как мне советовали, тоже не сильно наклоняю.
 
Павел Попов link=topic=2249.msg36585#msg36585 date=1305922980 написал(а):
попробуйте пару дней во 2 РД не поднимать голову вообще, только ноги...
Тут надо быть дополнительно осторожным, имхо. Если не поднимать голову, то надо самому контролировать, чтобы поясница не отрывалась от пола, иначе её можно излишне перенапрячь. Правда если делать 5-7 повторов (или иметь йоговскую растяжку и идеальный позвоночник), то это не трудно. На 21 будет уже достаточно тяжело, имхо, излишне устают "прижимающие" мышцы.
 
gutta67 link=topic=2249.msg36571#msg36571 date=1305828647 написал(а):
Не совсем понятно правда про мередианы с чем их едят и пробьются-ли они вообще?
И как совместить Искуство цигун с ОВ, делать ИЦ до ОВ или после, или вообще в разное время?
Меридианы - каналы по которым циркулирует энергия в организме.
Упражнения цигун лучше делать перед ОВ.
 
evleo, вы совершенно правы. Но я не осознано порекомендовал всего пару дней, просто выполняя недавно ОВ заметил что если во 2РД поднимать и ноги и голову, то иногда, появляется щемящее чувство в районе сердца, вот я и попросил проверить....
 
Павел Попов link=topic=2249.msg36613#msg36613 date=1306126874 написал(а):
просто выполняя недавно ОВ заметил что если во 2РД поднимать и ноги и голову, то иногда, появляется щемящее чувство в районе сердца, вот я и попросил проверить....
Так, мысли вслух. Поднимая сначала голову, а потом ноги, тем самым удлиняем вдох, растягивая движение.
http://www.chakrachka.ru/dyhanie/theory/1212.htm
если удлинить вдох и укоротить выдох, произойдет мобилизация функций симпатической системы.
Это не плохо, но даёт нагрузку на сердце, особенно в сочетании с поднятием головы и задержкой.
 
gutta67 link=topic=2249.msg36530#msg36530 date=1305649481 написал(а):
...появились перебои в сердце (у меня были и до этого проблемы с сердцем, старый инфаркт, о котором я уже почти забыл и все это было не так выражено) которые стали появлятся так-же и в течении дня...
gutta67, а сердце проверили у кардиолога со свежими траблами? :eek:
Око оком, а раз пошло обострение, контроль обязателен. В целом после застарелого инфаркта сильно поменяли образ жизни-мыслей? Может очередной кризис на Око наложился?..
 
Отбросьте все страхи . Даже смерть на самом деле не так сташна , как жизнь с привычкой бояться . Поменьше мыслей-сомнений и побольше шагов вперед , пусть даже маленьких и порой ошибочных . Слушайте себя свой организм , он знает что вам нужно . Учитесь доверять своим ощущеням . Сомнения и страхи лишают энергии . Жизнь прекрасна и красива , если сознание чисто. Физическое состояние - результат чистоты нашего сознания .
 
gutta67 link=topic=2249.msg36580#msg36580 date=1305908144 написал(а):
Снизил количество подходов до 7.
Сжатие головы и головокружения отпустили, но аритмия все еще есть, начинается на 4-5 РД.
Странно во всей моей истории, что аримия появляется только при выполнении ОВ, когда я занимаюсь спортом (Nordic Walking) и иногда догоняю пульс до 150, ничего подобного не наблюдаю.
Сегодня начал делать "“ПОДЪЁМ НЕБА” и "ПОДДЕРЖИВАНИЕ ЛУНЫ" не все конечно еще получалось, но колбасило не па детски, раскачало так что пришлось схватится за дверной косяк, было страшновато, такая колбасня это действительно нормально?
Предполагаю, что "колбасня" у Вас начинается при подъеме рук вверх (цигун) или наклон головы (око) - следствие аритмия и т.п. Не нужно Вам продолжать цигун и око, нужно сходить к остеопату и проверить нервы в области шея-плечи и убрать проблему массажем, хиропрактикой или еще чем. У меня такая же хрень. После полугода цигуна пульс в покое дошел до 100 (не вовремя занятий), когда не делаю цигун (через несколько дней) вообще более меннее нормальный, когда делаю приседания нормальный, т.е. не сердце. Сейчас разбираюсь с остеопатом. Цигун и око на время оставил. Если начались проблемы, нужно с ними разбираться.
 
Привет всем. Занимаюсь ОВ два месяца каждый день,утром и вечером.То,что с самого начала было трудно освоить точность выполнения,потом совместить это все с дыханием -это еще ничего.Но в последнее время меня бьет током (происходит разряд) ,когда умываюсь под краном,берусь за входную ручку двери, достаю кастрюлю с полки,безобидный поцелуй или рукопожатие при встрече .За дверцу машины уже и говорить не стоит(буду закрывать в резиновых перчатках)От чего это может происходить,может кто подскажет? И еще есть изменения .Страдала страшными головными болями,диагноз-мигрень с аурой.Тому,кто не перенес на себе,описать трудно.Лекарство нужно принять в течении десяти минут с начала боли,если прозевал-выпадаешь из нормальной жизни на двое суток минимум.Страдала с18 лет (сейчас 48) перепробовала все!Последние два года обезбаливающие пила через день.С начала занятий (скрестим пальцы) НИ-РА-ЗУ!!!Если кто может прокоментировать мои плюсы и минусы,буду очень благодарна.Спасибо зарание.
 
Павел, спасибо за внимание и за совет! Буду искать способы "изоляции"