• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные ссылки из...

Сборник книг: Валентин Дикуль
Валентин Иванович Дикуль — российский тяжелоатлет, руководитель медико-реабилитационного центра заболеваний опорно-двигательного аппарата. Успех Дикуля – это уникальный комплекс физических упражнений и безграничная вера в победу.
http://nnm.ru/blogs/zapor22/sbornik-knig-valentin-dikul/#cut
 
Автор: Шарон Бодо, Кен Макмилан
Название: Чакры - практика очищения
Издательство: Садхана
Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 3.14 MB

Наряду с информацией о предназначении и функциях каждой чакры, вы найдете в этой книге целый ряд легких в применении практик
гармонизации ваших энергетических центров. Техники подобраны таким образом, что их практика приводит к мягкой стимуляции и
разрушению блокад в чакрах. При этом не важно, какую из предложенных методик вы изберете. Важно, что это Вы начнете работу, так
как это Ваша самореализация и это Ваша жизнь, Здесь и Сейчас.
1228504122_oblozhka.jpg

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181159089-chakry-praktika-ochishhenija.html
 
Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления
Автор: Адьяшанти
Год: 2011
Страниц: 175
end_your_world.jpg

"Автор начинает с описания явления «обрести и потерять», с которым сталкиваются многие его ученики - неустойчивого состояния «временного» пробуждения на пути к окончательному и полному просветлению.
Затем Адьяшанти прямо и откровенно рассказывает обо всех коварных ловушках и тупиках, которые подстерегают человека в духовных поисках и уводят от просветления. К таким ловушкам относятся: потеря смысла жизни, попытки эго использовать открывшиеся знания в своих целях, чувство превосходства, или мания величия, которая может сопутствовать глубокому духовному откровению, а также опасность «опьянения пустотой». Адьяшанти пишет о том, как преодолеть эти трудности и не заблудиться на пути к просветлению, которое означает не только конец прежнего мира, но и начало нового.
Просветление - это разрушение всей лжи. Это прозрение сквозь обманчивую видимость. Это полное уничтожение всего, что мы считали истинным."
http://www.koob.ru/adyashanti/end_your_world
 
Писатель Михаил Веллер: «Мы – тупиковая ветвь, плохие человеки»

http://www.kp.ru/daily/25852.5/2822075/
.. забавно ..я давно заметила если хочешь что то доказать то обязательно найдешь аргументы ..у каждого своя правда...как говорит Зеланд мир повернется к тебе той сторониой какую ты ХОЧЕШЬ увидеть..вот поэтому Я и не люблю Веллера..скептик и циник..и меланхолик и зануда..ну все плохо в этом мире,ну просто все примитивно и гадко.....и сам мир и люди в нем..остается только застрелиться....лично я НЕ ВЕРЮ... на самом деле мир бесконечно интересный ! в нем есть все! Redding хватит читать этого старого брюзгу ,вылезай из интернета и выползай на солнышко ,отогрей душу.. а то по твоим сообщениям кажется что тебе уже 70 лет :)
 
Хотел написать нечто похожее. И уже написал... но, не стал постить.
Веста, поддерживаю твоё мнение на все 100%... про Веллера.
У него задача такая - ввергнуть человека в пессимизм, самоотвращение и самобичевание... чтобы не на что не был способен.

В мусорное ведро таких писак!!!
И все записи размагнитить, поскольку несут только вред обществу.
И вот такая шелупонь лезет на экраны страны.
 
.. забавно ..я давно заметила если хочешь что то доказать то обязательно найдешь аргументы ..у каждого своя правда...как говорит Зеланд мир повернется к тебе той стороной какую ты ХОЧЕШЬ увидеть..вот поэтому Я и не люблю Веллера..скептик и циник..и меланхолик и зануда...
Интересная манера выступления у него: начинает спокойно, постепенно начинает эмоционально сам себя накручивать и выходит на истерический экстаз - чем-то манеру Гитлера напоминает. :)
 
как Гитлер? :D зато на лекции не заснешь .. на самом деле нужны наверное и такие писатели ..как нужен перец или сахар или соленый огурец иногда..где то читала что мы должны прорабатывать все эмоции в этой жизни как и в еде должны присутствовать все вкусы ..тогда организм работает правильно ...и потом если бы не было Веллера что бы читал Redding?!..и Redding нам нужен тоже..а то засахаримся тут без него ;):) ..только последнее время что то кажется что все как сговорились и только и делают что ЗАПУГИВАЮТ население..все сми....к чему бы это.. как говорит мой муж просто миром правит жадность a это рейтинги и деньги..а моя массажистка бывшая йог и оковец а ныне сектантка что этот мир страданий-люди любят страдать и смотреть и слушать о страданиях других..
 
http://faleev.com/links.html

===============================================
Вегетарианство. Загадки и уроки, польза и вред
Аннотация: В новой книге серии автор обращается к теме вегетарианства. Почему вегетарианцы оказываются намного выносливее людей, употребляющих обычную пищу? Что происходит в организме человека, перешедшего исключительно на растительное питание? Полезно ли это? И если да, то в каких случаях? На эти и другие вопросы и отвечает М.Я.Жолондз в своей книге. Для широкого круга читателей.
================================================
ИМХО.
А все-таки полезно ли вегетарианство?
Кто-нибудь прояснит это?
 
А все-таки полезно ли вегетарианство?
Кто-нибудь прояснит это?
Имхо, это зависит от места жительства, вида деятельности и т.п. факторов, т.е. однозначно для всех ответить нельзя.
Например, если приходится за полярным кругом физически вкалывать, то кусок сала - чистое здоровье. В тёплых краях, при умеренной физической нагрузке - другое дело. К тому же вегетарианство бывает разное. Кто-то не ест только плоть, кто-то ещё не ест яйца и молочное, кто-то наоборот добавляет рыбу и т.д. Главное не ярлык-название, а личное самочувствие и гармония с окружающим миром.
 
Кундалини. Эволюционная энергия в человеке
Книга Гопи Кришны (1903 — 1984)- это рассказ обычного человека который после 17 лет ежедневной утренней практики медитации пережил пробуждение Кундалини — духовной силы, которая спит у каждого человека, свернутая у основания позвоночника. Подробные описания драматических внутренних переживаний и симптомов, таких как неожиданные перемены настроения, расстройство пищеварения, агонизирующее чувство жара, а также рассказ о том, как автору удалось стабилизировать свое состояние.

"...Я осознал факт (подтвержденный провидцами многих стран, в основном Индии, и не вызывающий у меня ни малейших сомнений), что в человеческом организме, в области половых органов, располагается очень тонкий и сложный механизм, который, будучи активным у обычных людей, ведет к развитию более высокой личности от поколения к поколению. Внезапное пробуждение этого механизма вызывает бурную трансформацию нервной системы и мозга, что ведет к развитию сознания высшего типа. Этот механизм называется «Кундалини» и является истинной причиной духовных феноменов, биологической основой эволюции и развития личности, а также тайным истоком всех эзотерических и оккультных доктрин. ..."

P/S можно сказать что эта книга пособие тем у кого вдруг внезапно "проснётся" этот механизм(кундалини).
http://lib.rus.ec/b/365807/read
 
Мотояма Хироси "Карма и реинкарнация"
3ba87.jpg

Эта книга - уникальный путеводитель по Карме и Реинкарнации признанного, всемирно известного японского парапсихолога, ясновидящего хилера, священника и исследователя доктора Хироси Мотоямы.
«Карма и реинкарнация» - это сжатый многолетний опыт Хироси Мотоямы в области исследования человеческих проблем и духовной помощи людям. Книгу отличают доступность и простота изложения, конкретность рекомендаций и уникальные возможности, которые она предоставляет для духовного роста, решения личных и семейных проблем, исцеления и выхода за пределы кармы.
http://www.rbyoga.ru/?action=download_book&grup=other&id=116&query=
 
serius555 спасибо за ссылку,перекачала:) ..кто-нибудь знает как в ней буквы сделать побольше ?а то глаза устают читать:confused:
 
Раб, кто Я? - интересный взгляд на мироздание и др.
http://www.65-18.ru/index.php/osnponrabktoya
В этом что-то есть
В самом начале книги автор пишет реальные вещи. То, что он называет "паразитом" я называю поспокойнее и ближе к реальности: "внутренний социум".)
Да... именно так... внутренний социум "проинсталлирован" в голове каждого с детства в процессе социализации.
И действительно - можно сказать, что каждый социальный адепт (прошедший социализацию) - раб.
Потому, что в его голове есть "внутренний социум" - который он воспринимает за действительную рельность.
До смешного... мы даже ряд физических явлений видим - которых в реальности в таком виде не существует.
Это как галлюцинирование или массовый гипноз.
Все - под гипнозом, уверяю вас...

Но - то самое рабство, в котором находятся современные социальные адепты - сейчас - не по вине социума собственно.
Социум сам по себе - это природное явление. В природе есть разные социумы: муравейники, пчелиные рои, стаи птиц, косяки рыб...
Также и человеческий социум - часть природы. Это коллективное бессознательное, благодаря которому мы могли-бы жить дружно (ну типа как в к/ф "Аватар") и где социум был-бы для людей, а не наоборот.

Но - наш современный социум - как и всякий организм в природе - давно состарился и умер) Вот автор книги потому и назвает его еще "неоргаником". Это труп - неорганическое явление...
Отсюда и весь негатив. Отсюда и коллективное бессознательное - превратившееся из природного, здорового и живого - в коллективное зомбирование.

Но далее автор делает типичную ошибку.
Я сам, когда изучал внутренний социум - чуть также не попался...
Ошибка элементарная: будешь копаться в трупах - отравишься трупными миазмами...
Что и наблюдается в дальнейшей некоторой шизофренутости в изложении автора книги.

А надо делать - наоборот. Сосредоточиваться не на этой проблеме коллективного поголовного душевного и прочего нездоровья, а на здоровом, природном, живом. Уходить надо от внутреннего социума, а для этого надо смотреть - туда - куда уходить... Например в сторону практики ДОЖ )

p/s Такчто я не рекомендую увлекаться разыгравшимся воображеним автора этой книги... это типичная проблема "внутренних воинов", т.е. - тех, кто благодаря практике вдруг прозревает какую-то серьезную проблему внутреннего плана... Они как правило - по глупости - начинают бороться "с". И исход как всегда: "с чем боролись - на то и напоролись"...
А бороться надо "за"...
Хрен с ним с нынешним подыхающим социумом - пусть себе спокойно разлагается... как разложится достаточно - на его месте начнет расти новый... живой...
Нечего с трупами носиться - концентриуйтесь на здоровом, зравом, живом..