• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Выполнение Око 42, 63, 84... повтора легко

Дарвулия link=topic=2258.msg37975#msg37975 date=1313331012 написал(а):
Полковник link=topic=2258.msg37974#msg37974 date=1313326280 написал(а):
к стрессогенным психоструктурам, хранящемся в подсознании,
Что это такое? Расскажите...
Это память тела о событиях, породивших стрессы, в предшествующей жизни о которых сегодня вы забыли, причем давно. Как правило, это еще детство.
 
Полковник :) а разве не тоже самое происходит при меньшем количестве повторов? по моему Око как раз и расчищает все эти осевшие в теле блоки. Увеличивать количество, на мой взгляд, имеет смысл в том случае, когда перестает чувствоваться, либо становится недостаточным этот процесс.
 
Mash link=topic=2258.msg37978#msg37978 date=1313334627 написал(а):
когда перестает чувствоваться, либо становится недостаточным этот процесс.
Что перестает чувствоваться и что недостаточным, какого процесса?
Если говорить о второй серии, то имеем ввиду духовное движение для которого
должны быть веские причины. При таком варианте развития событий нужен сведующий человек у которого можно спросить. Этот вариант энергетический, отличается от созерцания, при котором тоже получают нежелательные последствия. Но без них невозможно. надо знать как их преодолевать.
Серьезные вещи... Можно далеко зайти... Никакой психотерапевт не поможет...
 
Что перестает чувствоваться и что недостаточным, какого процесса?

процесса расчистки о котором я написала в том же сообщении :D

память тела о событиях, породивших стрессы, в предшествующей жизни о которых сегодня вы забыли, причем давно. Как правило, это еще детство.

в моём понимании память тела о стрессах оформлена в различного рода блоках, *пробках*, энергетических зажимах в теле и т.д., некоторые из них достаточно болезнены, но уже привычны для нас, и могут быть неощутимы в обыденной жизни, а выполняя Око мы от них избавляемся. Разве не так? :)

Если говорить о второй серии, то имеем ввиду духовное движение для которого
должны быть веские причины

а что вы подразумеваете под *духовным движением*? :)

При таком варианте развития событий нужен сведующий человек у которого можно спросить
а что может сказать сведующий человек, если у каждого свой Путь? я думаю что тут важнее его самому осознать, иначе это будет не твой выбор, а значит верным его лично для себя, считать не получится :)

Этот вариант энергетический, отличается от созерцания, при котором тоже получают нежелательные последствия. Но без них невозможно. надо знать как их преодолевать.

этот вариант, это какой? :D
 
Почему нужно доверять "сведующим" людям? После такой беседы вы можете попасть в зависимость сами того не ведая. Тем более, что сведующих, в в вопросах Ока, как выясняется, нет. Есть лишь люди с неким собственным опытом в несколько лет, мнения которых зачастую расходятся.
Око - индивидуальная практика если слушать себя, то можно самостоятельно определить, нужно вам повышать кол-во повторов или нет. Посредник здесь не нужен.
 
Serg_em
:yes:полнотью согласна:
"назвался груздем---полезай в кузов!"
Сам начал, самому и продолжать.
Сам сошёл дистанции, самому и жить без...
 
вот вы философы, не проще ли просто взять и сделать, и посмотреть на результат?
ничего с вами не случится
 
Кстати о результате, через полторы примерно недели возникли какие то навязчивые мысли на секс. тему, что мне изрядно надоело, даже после секс. ... ни чего не помогало, в какой то момент я начал делать 6 рд два раза в день по 9 раз, в результате ощущал какую то нехватку сил что ли, но несмотря на это через примерно минут тридцать - час вновь нахлынывает то же самое, возникает какая то постоянная неудовлетворённость и раздражение от этого, мимо девушек не мог спокойно проходить, к слову сказать у меня всегда был повышенный интерес к противоположному полу, 6рд был для меня какой то панацеей, а тут интерес вырос в два раза? и 6рд не помогает...... :eek:
Сейчас кстати я от 6 рд вообще отказался, внутри в ходе практик медитации сформировался некий внутренний наблюдатель, взрастил самосознание?, я как бы наблюдая что ли за собой со стороны(за эмоциями, чувствами и мыслями) приобрёл возможность давать этому выход и трезво смотреть на себя со стороны(ну это поймёт лишь тот у кого развито само(о)сознание), необходимость в 6рд отпала сама собой, делаю его лишь иногда....
 
Serg_em link=topic=2258.msg37982#msg37982 date=1313365656 написал(а):
Почему нужно доверять "сведующим" людям? После такой беседы вы можете попасть в зависимость сами того не ведая. Тем более, что сведующих, в в вопросах Ока, как выясняется, нет. Есть лишь люди с неким собственным опытом в несколько лет, мнения которых зачастую расходятся.
Око - индивидуальная практика если слушать себя, то можно самостоятельно определить, нужно вам повышать кол-во повторов или нет. Посредник здесь не нужен.

Serg_em :)

я вообщем то об томже)) всегда в первую очередь нужно слушать себя, доверять себе.
но в тоже время, думаю нужно быть и открытым для взаимодействия с внешними источниками, будьто люди или книги...Природа Вселенной вне конкуренции конечно :-[

например, я несколько раз ловила себя на том, что перечитывая какие то значимые для себя книги, в каждый последующий заход я открывала для себя что-то новое.
думаю это связано с тем, что несмотря на то, что мы в себе храним все ответы и порой знаем больше чем написано в книгах, это всплывает на поверхность понимания в процессе некого резонанса, или отклика, и получаем именно то, что важно знать для настоящего момента :)
но это при условии конечно, что слышим мы себя хорошо :yes:


Сейчас кстати я от 6 рд вообще отказался, внутри в ходе практик медитации сформировался некий внутренний наблюдатель, взрастил самосознание?, я как бы наблюдая что ли за собой со стороны(за эмоциями, чувствами и мыслями) приобрёл возможность давать этому выход и трезво смотреть на себя со стороны(ну это поймёт лишь тот у кого развито само(о)сознание), необходимость в 6рд отпала сама собой, делаю его лишь иногда....

serius555 :)

не совсем понятно по давание выхода :D как это у вас происходит? может вы имели в виду контроль над входом? :D :-[
 
Ilya, уважаемый, я пишу только про то что делаю сам.
serius555, делать РД-6 два раза в сутки по 9 повторений и при этом иметь навязчивые мысли о сексе...
Возможно причина в неправильной технике, возможно в том, что вы делаете бОльшее кол-во повторов, или в том, что практикуете шестое не регулярно, дисбалансе энергий. Да мало ли их может быть? В том, что у Вас между ног неукротимый ядерный реактор - это навряд ли :).
Можно и с двух повторов все накопленное "усвоить".
 
Mash видимо я не правильно выразился, зря я вообще об этом наверное написал, ещё ведь не хотел писать :) чёрт дёрнул, я собственно ещё сам до конца не разобрался :-[ :-[ :-[
В общем объясню как смогу опять же на примерах из своего опыта:
1.Когда я лежал в больничке, у меня очень болела голова а именно правая половина лба, боль не проходила... Я расслабился на сколько смог направил внимание на область лба и через какое то время ощутил там сквозь боль сильное мышечное напряжение, через пару дней мне удалось его немного расслабить и боль ослабла а потом совсем ушла, посути я "посмотрел в глаза" боли в её "нутро" осознал там напряжение и таким макаром осознав проблему смог решить её снял его.
2. Примерно неделю может чуть больше назад во время медитации на фоне релаксации в области груди я осознал что у меня находится некоторый "дискамфортный, удушающий сгусток, ощущение отвращения" образно нечто неприятное как шар по ощущениям в области груди, раньше я его не замечал он был думаю скрыт от сознания глубоко, ощущение было давольно сильным и весьма устойчивым ни как не уходило, в связи с ним возникли некоторые воспоминания,в уме пролетели мысли, воспоминания что нужно при столкновении с негативными ощущениями мыслями немедленно выходить из АТ, но тут же я вспомнил об том случае в больничке и что я когда то читал об Антар мауне, в которой напротив говорится о том что нужно наоборот осознать происходящее, направить на неё внимание и я просто направил на это ощущение своё внимание, "взглянул ему в глаза" и это ощущение словно лопнуло и растворилось, рассосалось. как если на воздушный шарик направить луч зелёного лазера он лопнет так и тут.
Вы правильно сказали что на входе, так вот я теперь вот таким вот макаром, при появлении нечто подобного могу "гасить" влечение, гнев и т.п

Serg_em то что я описал по поводу возросшей секс. то это произошло через полторы недели в то время когда я делал ритуалы утренний и вечерний круг по два три круга за раз т.е по 42, 63 повтора.
Видимо просто напросто всплыли подавленные желания, 6рд я делал по Кэлдеру без нижнего замка. я говорю не о том что у меня "стоял" :-[ :-[ :-[ круглые сутки :D :D :D А о том что меня одолевали "порочные" мысли и желания, несмотря на то что физически то уже "он" измождён, это кажется не совместимым но я говорю правду!!!
К слову сказать ещё через несколько дней что в общем сложилось примерно в две недели о чём я писал выше я стал выполнять вновь утром 21 повтор и вечером 21 повтор все нормализовалось примерно ещё через неделю и 6рд снова начал давать позитивный результат, коим я и пользовался до недавнего времени!
 
serius555, практикуя Око таким образом, Вы конечно же приходите к дисбалансу. Тут одно расслабление не поможет. Вообще, ваши признаки полностью соответствуют, описанным Челло, он делал и по 108 раз. Тут может сорвать предохранители. Зачем Вам такой риск? Я тоже на месте не стою, делаю по 25 раз и уже сейчас наблюдаю изменения, но двигаюсь осторожно. Пробовал и по 36 повторов делать в качестве эксперимента, сразу, на сл. день после 21 повтора. Могу сказать - ничего хорошего. В Око резкие изменения крайне нежелательны. Так что смотрите сами.
 
serius555 :)

спасибо за разъяснения, теперь более понятно о чём вы.
но ведь 6 ритуал служит не только для *подавления* сексуальности, это лишь один аспект в механизме.
а если я вас правильно поняла, то вы просто решили не пользоваться сексуальной энергией в Око?
 
конечно ничего хорошего не будет, если ваша текущая энергетическая конфигурация не сможет усвоить такое количество энергии
безусловно, в данном случае лучшая стратегия - последовательность
 
Serg_em С экспериментами по количеству повторов я уже покончил, тогда я ещё не до конца понимал что не всё так просто, Кэлдер писал что наибольший эффект от Ока проявляется через два года, вот после двух лет и буду думать добавлять или нет, сообщения Челло как нибудь почитаю, всё "руки не доходят", я его сообщения как то читал в разделе о 6 рд, собственно это меня впервые и подвигло на включение этого ритуала в практику.

Mash Я бы сказал не подавления а освобождение второго вихря от излишков сексуальной энергии, по моему 6рд это всего лишь инструмент, пока я его не делаю, хочу разобраться в себе посредством медитации..., отделить зёрна от плевел. А там видно будет.
 
serius555 ну так и всё ОВ это инструмент, а без шестого это всего лишь *репетиция* :D

но разобраться безусловно надо, и медитация в этом очень хороший личный наставник :)
 
а без шестого это всего лишь *репетиция* :D
Mash а вы как выполняете 6рд, в комплексе с 5рд или отдельно? что для вас 6рд, в смысле что он вам дает, с какой целью вы его используете? Почему 5рд по вашему это всего лишь репетиция? :)
 
Mash link=topic=2258.msg37980#msg37980 date=1313337796 написал(а):
в моём понимании память тела о стрессах оформлена в различного рода блоках, *пробках*, энергетических зажимах в теле и т.д., некоторые из них достаточно болезнены, но уже привычны для нас, и могут быть неощутимы в обыденной жизни, а выполняя Око мы от них избавляемся. Разве не так? :)
Это не могу подтвердить и не могу опровергнуть. Вроде так и не совсем.
Mash link=topic=2258.msg37980#msg37980 date=1313337796 написал(а):
а что вы подразумеваете под *духовным движением*? :)
Преодоление дуальности, прозрения (кит. "у", яп. "кэнсё" или "сатори")
Mash link=topic=2258.msg37980#msg37980 date=1313337796 написал(а):
а что может сказать сведующий человек, если у каждого свой Путь?
Может, может. Если мы говорим о совершенствовании, то Путь один, маршруты разные.
Mash link=topic=2258.msg37980#msg37980 date=1313337796 написал(а):
этот вариант, это какой? :D
Количество РД более 21 раза.
Serg_em link=topic=2258.msg37982#msg37982 date=1313365656 написал(а):
Посредник здесь не нужен.
Это не посредник, это проводник. Учитель, Духовник, Духовный отец - наилучшие варианты сведующего человека. Сложно найти.
 
Mash а вы как выполняете 6рд, в комплексе с 5рд или отдельно?
:) выполняю и в комплексе и отдельно, необходимость в его выполнении трудно не заметить, потому отдельно бывает чаще)

что для вас 6рд, в смысле что он вам дает, с какой целью вы его используете?
ну с какой целью можно любить, например? :-[ просто мне это доставляет удовольствие, вернее меня это доставляет в пространство из счастья :)

Почему 5рд по вашему это всего лишь репетиция?
по моему мнению это подготовительные упражнения/ритуалы для излечения тела, его настройки...типа как пианино настраивают :D, или некой калибровки... :-[
потому как, только будучи здоровым,тело может служить оптимальной системой для внутреней алхмии энергии, которая и происходит в шестом ;)

Преодоление дуальности, прозрения (кит. "у", яп. "кэнсё" или "сатори")
я вот хоть убей не пониманию таких слов, можно как то это обрисовать более доступным языком?
на пальцах мне будет понятно, я надеюсь... :-[

Количество РД более 21 раза.
вы меня запутали, в посте №28 вы говорили об энергетическом и созерцательном варианте.
я не понимаю почему они у вас разделены? мне кажется что тут одно из другого вытекает, причем созерцательность рождается при достаточном уровне энергии :)
 
Mash link=topic=2258.msg38010#msg38010 date=1313505602 написал(а):
Преодоление дуальности, прозрения (кит. "у", яп. "кэнсё" или "сатори")
я вот хоть убей не пониманию таких слов, можно как то это обрисовать более доступным языком?
на пальцах мне будет понятно, я надеюсь... :-[
Преодоление дуальности - верх равен низу , левое правому, форма пустоте, бесмысленное смыслу, плохое хорошему - такая реальность. Может вы понимаете этот бред, может нет. Это не имеет никакого значения. Практика критерий истины. На пути к тому бывают прозрения. Есть такая духовная категория.
Mash link=topic=2258.msg38010#msg38010 date=1313505602 написал(а):
вы меня запутали, в посте №28 вы говорили об энергетическом и созерцательном варианте.
Правильно. В Оке нет созерцания, сплошная динамика.
Созерцательный (медитативный) вариант чуток иначе.
Не берусь оценивать различия, но они есть. Это личный опыт(переживание).
 
Преодоление дуальности - верх равен низу , левое правому, форма пустоте, бесмысленное смыслу, плохое хорошему - такая реальность. Может вы понимаете этот бред, может нет. Это не имеет никакого значения. Практика критерий истины. На пути к тому бывают прозрения. Есть такая духовная категория.

Да, с точки зрения философии это понятно. Но человек существо социальное, и чтобы жить в нем, необходима система координат, законы и правила. У всего есть свои названия и положения.
Просто они могут отличатся. Но при взаимодействии вы ведь не станете по одинаковому относиться к маньяку-убийце и ребёнку рисующему осенний листопад. Мне кажется что между ними не стоит знак равенства :)
более того, состояние гармонии на мой взгляд, удобно как временное явление, в которое можно впадать с некоторой переодичностью, но пребывать в нем постоянно пагубно для *движения* ибо в нем отпадает необходимость и мотивация :)
 
Mash link=topic=2258.msg38013#msg38013 date=1313508366 написал(а):
Да, с точки зрения философии это понятно. Но человек существо социальное, и чтобы жить в нем, необходима система координат, законы и правила. У всего есть свои названия и положения.
Просто они могут отличатся. Но при взаимодействии вы ведь не станете по одинаковому относиться к маньяку-убийце и ребёнку рисующему осенний листопад. Мне кажется что между ними не стоит знак равенства .
более того, состояние гармонии на мой взгляд, удобно как временное явление, в которое можно впадать с некоторой переодичностью, но пребывать в нем постоянно пагубно для *движения* ибо в нем отпадает необходимость и мотивация .
Отличие человека, который постиг состоит в том, что он не путает образное с конкретным и символическое с буквальным

Mash link=topic=2258.msg38013#msg38013 date=1313508366 написал(а):
более того, состояние гармонии на мой взгляд, удобно как временное явление, в которое можно впадать с некоторой переодичностью, но пребывать в нем постоянно пагубно для *движения* ибо в нем отпадает необходимость и мотивация.
Пребывать гармонии очень даже удобно. Мотивация в поддержании, ибо все как пришло так и уйдет. Это и называют образ жизни. С Око прямая аналогия, поэтому Око для меня инструмент овладения волей (поступками) для выполнения всего намеченного. За 15 минут в день "движение" более чем сомнительно.
 
Mash, понятно, спасибо за ответ
пожалуйста)

Отличие человека, который постиг состоит в том, что он не путает образное с конкретным и символическое с буквальным
ну пусть так. только раз не путает, значит различает/разделяет, и где тут *преодоление дуальности*?
это риторический вопрос, можно не отвечать. :)