• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Выполнение Око 42, 63, 84... повтора легко

То, о чем мы затеяли дискуссию не вмещается в узкие рамки
общепринятых условностей. Только опыт, личный опыт (переживание)
дадут нужные знания. Делать надо хоть что-то и все материализовывается.
Я не воспринимаю все серьезно, может статься, что лечащий врач будет
психиатр, а пмж соответствующая лечебница.
Каждый играет в игру и не догадывается об этом.
Наслаждение от игры для тех, кто играет сознательно.
Остальные просто зрители.
Что такое игра с позиций философии?
Как утверждает Герман Гессе, это "та форма, которая соединяет
дух и материю, созерцание и действие. Созерцание это как бы вдох,
действие это как бы выдох, человек в совершенстве не владеющий
и тем, и другим еще не вполне человек."
Надо еще иметь ввиду, всякой добродетели положен известный предел,
преступив который начинаешь склоняться к пороку. Играть играй, но не заигрывайся. Этот предел надо чувствовать.
Такая вот дурь или мудрость в голове у маргинала (подонка социума)
или аристократа ( представителя высшего слоя).
Mash,
Не морочьте себе голову, заключите весь мир в свои объятия в его величии и великолепии. Это самое наилучшее.
 
так я это...уже давно заключила :huh:

сорькаю, если кому-то морочу голову , себе точно ме морочу, мне лень :D

спасибо Полковник :)
 
начали тему об одном а закончили черт знает чем.И почему нужен учитель? Учитель учился у учителя,а кто первоисточник?Практикуете око?Экспериментируйте и не бойтесь ничего.Доверяйте себе и своим ощущениям.Читайте различные источники и делайте выводы.Даже там где несут разную чушь может быть доля правды.Ведь все практики направлены на оздоровление и усовершенствование ,а также на работу с энергией .Только названия разные-прана,ци,энергия. Разумеется осторожность не помешает. Больше верьте себе,а других проверяйте.Иногда бывает лучше согласится с другим и сделать по своему.
 
Всё забываю поинтересоваться - откуда берутся чётные цифры повторений? Если стабильно прибавлять по два повтора, то всегда получается нечёт. Однако, после 21 идут уже 36,72,108. Это что-то значит или просто с потолка?
Кстати, не раз встречалось мнение маститых, что вести счёт движений(повторов)не нужно и даже вредно. А как без счёта все эти цифры выдерживать?
 
Не знаю что там насчет 36,72,108 повторений,но думаю что максимально качественно и правильно выполненных 21-го повторения хватает высше крыши.