• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Телекинез, гиперчувствительность рук, видение энергии

Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Возраст
23
Постараюсь быть кратким. Вышел в интернете на школу человека, который помогает обучиться тому, что я написал в топике, и не только. Что я указал, этому я обучился! В самой самой начальной стадии, разумеется. Сила во мне эта уже присутствует, но она очень кромешечная. Однако это уже говорит о том, что это есть, причём доступно каждому (потому что даже я обучился), надо только это раскрыть. Сам автор школы показывает вообще обалденные результаты. И более того, он делится своей силой по фото, когда я у него заказал передачу навыков по фото я вообще обалдел насколько он сильный. Очень сильная личность.
Несмотря на то, что инфой он делится бесплатно (все его труды доступны на его форуме и на ютьюб, и по фото навыки он передаёт бесплатно), почему то он далеко не популярен и инет просто замусорен всякой прочей ерундой. Желаю чтобы все люди ищущие, как я, перестали блуждать в потёмках этих сфер саморазвития и хотя бы ознакомились с трудами этого человека.

Понимаю, что это звучит как реклама, но прошу дать возможность развить эту тему и показать тем, кто об его школе ещё не знает, какой это клад для человечества, лежащий на поверхности, надо только знать о нём и протянуть к нему свою руку (как и "око возрождения"). Далее желаю получить добро от администраторов и разместить тут его ролики и ссылку на его сайт/форум.

Разумеется, т.к. это не детский лепет, видео способностей есть не только этого автора школы (а у него сейчас вообще 81 видео на ютьюбе, где то на трети-половине из них он показывает и объясняет что умеет), но и его учеников (правда все пока что показывают только слабенький телекинез при минимальной силе трения). Другое что можно показать на видео это проскопия (ясновидение), но до этого надо ещё работать и работать над собой, я думаю даже автору школы это с трудом удаётся. Он карты угадывает какие вытащит (вернее не угадывает, а моделирует события), ну и кожным зрением владеет. В принципе кожное зрение это то, куда идёт гиперчувствительность рук. Наверное тоже скоро начну хотя бы чёрный от красного ладонями отличать (это автор школы делает вообще легко).
 
Ёлки-палки! Какие Вы падкие на всякие супер-пупер-способности!.. Ещё одна обезьяна с гранатой?.. Вы сначала научитесь, хотя бы, контролировать себя и своё сознание, а потом уже лезьте во всякие... с приставкой "супер"...
Почитайте предыдущий топик http://okorites.ru/index.php/topic,2265.0.html...
Когда человек, не познавший мир, не познавший сам себя, умственно и психологически незрелый лезет туда, куда не следовало бы... А тем более, по Вашим словам, просто ПОЛУЧАЕТ то, чем ему ещё рано обладать... Получается ИМЕННО ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ...
Все хотят иметь нечто с приставкой "супер-"... Но никто не думает, к чему это может привести... Это примерно то же самое, что девочка 14 лет, ставшая мамой... Она и сама ещё в куклы не наигралась, а тут у самой ребёнок появился... Мозгов ещё нет, нет ни опыта, ни ответственности... Но уже мама... А потом проблем - полон рот... И хорошо, если эти проблемы как-то можно разрешить... А ведь очень часто всё заканчивается Детским Домом... Куча сирот... Куча несчастных людей...
Зачем создавать проблемы себе и окружающим тебя людям? Я понимаю: крутизна и всё такое... Все через это прошли... Только вот до многих ли ДОШЛО? Вам бы немного по буддизму, дзен-буддизму материалы почитать... Может, просветление в мозгах наступит?..
А вообще, подобные заявления - это просто ЛОВУШКИ! Силки для незрелых умов, в которых можно запутаться НАВСЕГДА... И подавляющее количество "уверовавших" только ДУМАЕТ, что обладает... На самом деле обладают ИМИ!..
Подумайте над этим!
Так легко заманить жаждущего сверхспособностей (иначе говоря, власти) человека в ловушку...
Ну что ж... Дерзайте... Только потом жаловаться будет некому - сами виноваты!..
 
Да уж, всё желание общаться отбили... Написал на другом форуме - загнобили. Тут подобный наскок...
Вы даже понятия не имеете сколько лет я посвятил своему развитию, сколько литературы перечитал и сколько времени посвятил практике. Передачу навыков мне этот мужик осуществил после того как у меня появились результаты. Что мне с него перепало, так это видение энергии.
Никогда не судите о других людях.

Вот вам одно из его видео:
Учебные курсы по экстрасенсорике

Его форум: http://ell-ferda.ru/index.php
Его ютьюб: http://www.youtube.com/user/Muntyanov#p/a
 
Best of the best , это хорошо, что вы посвятили много лет своему развитию и много читали, но лично моё мнение, что торговать подобным "товаром" непорядочно, хотя я понимаю, что спрос рождает предложение. Сейчас очень модно делать бизнес на эзотерике, так что не растраивайтесь, вы не первый и не последний.


steepman никакой обезъяны с гранатой не будет, навыки не передаются, а уж тем более не покупаются/продаются за деньги.
 
Я просто ещё желаю подчеркнуть, что этот мужик не относится к тем, кто стригёт с это деньги. Все его материалы доступны у него на форуме бесплатно + он по емейлу методиками делится + по фото также бесплатно передаёт навыки.
Навыки передаются на самом деле, просто они затухают потом (психика реципиента отторгает новое). Почитайте там на форуме отзывы об МПСН (это его технология передачи навыков, реципиент об этом может даже и не знать, достаточно мыслеформы передатчика, то есть этого мужика), там вообще потрясающие результаты у людей.
 
То есть, приведённое ниже объявление к "этому мужику" не имеет никакого отношения? :D

Базовое обучение. Освоение с нуля, основополагающих принципов экстрасенсорики. Практическое овладение методиками самоконтроля и освоение навыков моделирования событий. Практическое освоение навыка гиперэмпатийности (способность, до мельчайших нюансов, чувствовать состояние другого человека, животного, ситуации) и эриксоновского гипноза. Изучение методики колибровки при отработке навыка проскопии (ясновидения). Изучение основ биоэнергетики.

Продолжительность курса – 22 часа.

Стоимость: 19 000 рублей.

та не, я не против, каждый развлекается как может и с теми кому это интересно, если люди готовы за это платить, а плата будет выражена не только деньгами, то за ради бога... :D
 
steepman
Крутой человек….
Посмотрел в словаре…. Не силен в английском….
Зачем создавать проблемы себе и окружающим тебя людям? Я понимаю: крутизна и всё такое... Все через это прошли... Только вот до многих ли ДОШЛО? Вам бы немного по буддизму, дзен-буддизму материалы почитать... Может, просветление в мозгах наступит?..
А не стоит никого учить….
А что буддизм – это истина в первой инстанции? Не верующий я….
Но если бы мозги свернулись, то буддизм – это неплохо. Во всяком случае нет агрессии… Пусть каждый читает и видит свое.
 
Mash, насколько я знаю это инфа с его старого сайта и эту плату он берёт (или только брал) только за очное обучение, когда тратит своё время на людей вживую, не по сети. Ещё он планировал написать книгу и продавать её. Книгу написал, но потом от её продажи отказался. Материал сначала размещался у него на форуме, теперь он отсылает его по емейлу тем, в ком видит способных людей, кто не похож на обезьяну с гранатой и для кого сиддхи не являются самоцелью. Сайт у него (который не форум) походу давно не обновлялся и я даже не знаю, актуальна ли вообще та информация, которую вы процитировали.
Ознакомьтесь с его видео и форумом, сами всё поймёте.

Вот его то видео откопал, когда он отказался от коммерческой выгоды со своих обучающих материалов. Смотрите: Прыгни выше головы.
 
Best of the best
/самый лучший?/
Материал сначала размещался у него на форуме, теперь он отсылает его по емейлу тем, в ком видит способных людей, кто не похож на обезьяну с гранатой и для кого сиддхи не являются самоцелью.
И откуда этот «гуру» с трубкой взялся?
Может молния ударила его? И он «просвятился»?
Пусть свою гранату он засунет себе в свое место….
Надо быть идиотом, чтобы верить таким, прости меня господи, чуть не написал слово мудака…, таким умным гуру. Пусть курит свою трубку…
И дышит спокойно.
 
Посмотрел видео, фокусы интересные. Но вид у него доверия не внушает.
 
Redding link=topic=2269.msg37685#msg37685 date=1312021926 написал(а):
steepman
Крутой человек….
Посмотрел в словаре…. Не силен в английском….
А не стоит никого учить….
А что буддизм – это истина в первой инстанции? Не верующий я….
Но если бы мозги свернулись, то буддизм – это неплохо. Во всяком случае нет агрессии… Пусть каждый читает и видит свое.
Все попадаются на эту "удочку" (хватаются только за то, что лежит на поверхности). Слово "steep" имеет ещё и другие значения: погружать, замачивать (Химия), вымачивать (Химия), опускать (Политехнический), погружаться, опускаться (Политехнический)...
Можете считать, как Вам будет угодно, но изначально предполагалось, что главным будет слово погружаться... в поиск... в знания... в идею и т.п...
А насчёт буддизма - я считаю, это хорошее учение для успокоения слишком разгорячённого разными бредовыми идеями ума... Поспокойнее надо быть, поспокойнее...
 
Mash link=topic=2269.msg37681#msg37681 date=1312020223 написал(а):
steepman никакой обезъяны с гранатой не будет, навыки не передаются, а уж тем более не покупаются/продаются за деньги.
Позвольте с Вами не согласиться! Знания и умения могут быть переданы другому лицу даже без ЯВНОГО согласия оного (согласие может быть и "подспудным", о котором человек сам себе боится сознаться)... Но вот тут и начинаются неприятности и для "донора", и для "реципиента"... Если ученик НЕ ГОТОВ принять, незачем ему это преподносить... Такой подарок чреват нехорошими последствиями... Только САМ человек способен достигнуть бОльшего! Когда ему "преподносят" на "блюдечке с голубой каёмочкой" - это уже не развитие, а деградация...
 
Видео посмотрел...
Никакого отличия от обычных фокусов человека с камерой не обнаружил...
Этот человек может быть как обычным шарлатаном, так и человеком со "способностями"... У меня создалось впечатление, что первый вариант к правде ближе. Почему?
Ни один, по-настоящему "просвящённый" человек не станет бахвалиться своими умениями.
Я увидел лишь проявление обычного человеческого тщеславия, и не более того. И ДАЖЕ если этот человек РЕАЛЬНО чем-то и обладает, сие бахвальство - не есть ему плюс!.. Похоже, что он САМ уже на крючке, только об этом ещё не догадывается...
 
Позвольте с Вами не согласиться! Знания и умения могут быть переданы другому лицу даже без ЯВНОГО согласия оного (согласие может быть и "подспудным", о котором человек сам себе боится сознаться)...

боюсь я не совсем понимаю о чём вы говорите...если возможно, приведите примеры, чтобы я не была голословной и мы обсуждали с вами одно явление. :)


Но вот тут и начинаются неприятности и для "донора", и для "реципиента"... Если ученик НЕ ГОТОВ принять, незачем ему это преподносить... Такой подарок чреват нехорошими последствиями... Только САМ человек способен достигнуть бОльшего! Когда ему "преподносят" на "блюдечке с голубой каёмочкой" - это уже не развитие, а деградация...
взаимоотношения Учитель-Ученик это живая система, потому неприятностей, по идее быть не должно.
все происходит почему то и зачем то.
так же я считаю, что Учитель знает к чему готов ученик, а к чему нет.
все навыки человек нарабатывает своей собственной шкуркой.
ведь вы имея какой то навык не можете мне его отдать, он является частью вас, но я могу развить в себе подобный навык.
то есть это не перемещение из одного сосуда в другой чего то там..., а рождение нового, там где для этого есть место :)
я так думаю... :)
 
Mash link=topic=2269.msg37706#msg37706 date=1312050205 написал(а):
все навыки человек нарабатывает своей собственной шкуркой.
ведь вы имея какой то навык не можете мне его отдать, он является частью вас, но я могу развить в себе подобный навык.
то есть это не перемещение из одного сосуда в другой чего то там..., а рождение нового, там где для этого есть место :)
я так думаю... :)

Можно передать не сам навык а его ощущение.
Любое действие физическое или психологическое сопровождается определенными ощущениям. Вот их, как раз, и можно передать "из головы в голову" напрямую... без слов и рисования картинок на бумаге.

Я таким образом получил ощущение навыка, и в дальнейшем мне было легко его повторить, всмысле навык, поскольку я уже знал какими ощущениями он должен сопровождаться.
Это и есть непосредственная передача навыка.

Маша, зная твою недоверчивость, скажу, что все это я испытал на себе лично.
 
Алекс :)

возможно... мне трудно судить объективно, потому как намеренно я лично такие процедуры не проводила.
но мне думается, что тут есть очень тонкая грань, я пока сама точно не могу это сформулировать, но попробую...

для меня навык - это процесс с вектором направления изнутри наружу, т.е. это больше действие, умение, а ощущение наоборот, вовнутрь...

и я вовсе не отрицаю, что есть люди способные делать такие передачи ощущений, но не в случаях создания обезъяны с гранатой)))

конечно я могу ошибаться, потому как ошибаться могут все, но мне кажется, что касается ощущений, то они всё таки индивидуальны, их невозможно повторить со 100% точностью другому человеку.

человека можно заинтересовать... на поиск этих ощущений в себе, на их идентификицию, но вот чтобы прям свои взять и передать...с таким не сталкивалась :)
 
AlexN link=topic=2269.msg37710#msg37710 date=1312054531 написал(а):
Можно передать не сам навык а его ощущение.
Любое действие физическое или психологическое сопровождается определенными ощущениям. Вот их, как раз, и можно передать "из головы в голову" напрямую... без слов и рисования картинок на бумаге.
AlexN, прав.
Вот что пишет авторитетнейший йог Парамаханса Йогананда в своей книге "АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА"( Глава 14. Опыт космического сознания):
- Бедный мальчик, горы не могли дать тебе того, чего ты хотел, - учитель говорил ласково, пытаясь утешить меня. Его спокойный взор был неизмеримо глубок. - Желание твоего сердца осуществится.

Шри Юктешвар редко говорил загадками, и я был сбит с толку. Что он имеет в виду? Он слегка шлепнул меня по груди над сердцем. Тело стало неподвижно, как будто какой-то огромный магнит извлек дыхание из легких. Душа и ум, сразу лишившись их физических оков, устремились наружу изо всех пор тела, как текущий, пронизывающий свет. Плоть как бы омертвела, но я остро осознавал, что никогда прежде не был по-настоящему жив. Ощущение собственной личности не было больше узко ограничено телом, но обнимало окружающие атомы. Люди на дальних улицах, казалось, тихо двигались по моей собственной отдаленной периферии. Корни растений и деревьев виднелись сквозь затуманенную прозрачность почвы, я различал, как внутри них течет сок.

Все окрестности раскрывались передо мной; мое обычное плоскостное зрение, сменившись на объемное, воспринимало все одновременно. Затылком я видел людей, гуляющих вдали по Рэй Гхат-лейн, при этом заметив и нетерпеливо приближавшуюся белую корову. Когда она дошла до открытой калитки ашрама, я видел ее как обычными физическими глазами, когда же она прошла за кирпичную стену, я все еще ясно видел ее.

Все предметы, находившиеся в поле панорамного видения, мерцали и вибрировали, как быстро движущиеся кадры кинокартины. Мое тело, тело учителя, двор с колоннами, мебель и пол, деревья и солнечное сияние вдруг неистово затрепетали, пока все не расплылось в светящееся море, в точности как кристаллы сахара, брошенные в стакан воды, растворяются при размешивании. Объединяющий свет перемешался с формами материализаций, эти метаморфозы открывали закон причин и следствий в творении.

Океан счастья хлынул в мою спокойную душу. Я осознал, что Дух Божий - это неисчерпаемая радость, тело Его - неисчерпаемые ткани сплетения света. Усиливающееся блаженство начало охватывать города, континенты, землю, солнечную и звездные системы, тонкие туманности и плывущие вселенные. Весь космос, мягко сияющий, как город, видимый ночью издалека, мерцал в бесконечности моего существа. Ослепительный свет за резко очерченными контурами земного шара несколько ослаблялся у самых дальних краев, где виднелось мягкое, не уменьшающееся сияние. Оно было неописуемо тонким, планетарные картины были образованы из более плотного света1.

Божественное распространение лучей, изливающихся из Вечного Источника, разгораясь в галактики, видоизменялось невыразимыми аурами. Снова и снова я видел, как созидающие сияния уплотняются в созвездия, а затем растворяются в полосы прозрачного пламени. Секстиллион миров переходил в прозрачное сияние, а затем огонь заливал небесные сферы. Состояния эти ритмично чередовались.

Я осознал неземной центр как некое место интуитивного восприятия в своем сердце. Излучающийся блеск истекал из моего центрального ядра к каждой части вселенской структуры. Блаженная, текучая, как ртуть, амрита (нектар бессмертия) пульсировала во мне. Я слышал созидающий голос Бога, звучавший как Аум, вибрацией космического мотора.

Внезапно дыхание возвратилось в легкие. С почти невыразимым разочарованием я понял, что бесконечность, необъятность утрачена. Я снова ограничен клеткой тела, не легко приспосабливаемой к духу. Как заблудшее дитя, убежал я из дома - из макрокосма и заключил себя в жалком микрокосме.

Гуру неподвижно стоял передо мной. Я было собрался припасть к его святым стопам в благодарности за дарованный опыт космического сознания, которого так долго и страстно жаждал, но он удержал меня, просто и спокойно сказав:

- Не надо пьянеть от экстаза. В миру у тебя еще много работы. Пойдем-ка подметем пол на балконе, а потом погуляем у Ганга.

Понимая, что учитель обучал меня тайне гармоничной жизни, я принес веник. Душа должна простираться над космическими безднами, в то время как тело выполняет свои повседневные обязанности.
http://www.orlov-yoga.com/Yogananda/Aut14.htm
 
Маша, я тогда (в 2002 году) тоже не знал как это вообще, и возможно ли.

Но мне передали ощущения. И я был ошарашен, приятно. Вот так вот, просто, бах, и я ощутил то, что чувствует при этом другой человек. И понятно, что никаких уникальных и строго индивидуальных ощущений как бы нет. Все у всех ощущается одинаково по сути.

Дело в том, что все базовые ощущения нам всем давно знакомы. Их довольно много. Слова их все описать не могут, а если быть более точным, вообще не могут. :) Поэтому, самый быстрый и эффективный способ, это передача ощущений.

Передавать ощущения тоже нужно научиться при помощи получения ощущения от передающего
;)

Поэтому и говорят, что истинные знания можно получить только от учителя напрямую, но ни как не из книг.
 
Передаваться может все что материально.
Состояния поэтому тоже могут передаваться.

Легче всего массово передаются состояния низшего астрала - просто как эпидемия.
Когда люди собираются в толпу на всяких политических митингах это можно наглядно наблюдать.
А вообще тонкие нефизические материи могут и не восприниматься. Если чел сильно предубежден, то и не воспримет ничего - т.к. предубеждение тоже образует свои материальные вещи и работает как защитный колпак.
Всякие мошенники, нлп-сты, вампиры, типа колдуны умеют находить в этом коконе "лазейки" - точь в точь как хакеры ищут "дыры" в программах. По-сути они умеют подстраиваться и прощупывать ментальное тело обрабатываемого, находить какие "алгоритмы" у него в голове и сбивать с толку, одновременно встраивая нужный им "алгоритм".

Так что учиться думать "своей головой", но и не зацикливаться - развивать "гибкость" мышления - очень хорошая подмога. Или когда человек глубоко верующий, то, считай - "сидит" под мощным эгрегором, который все-таки более высокий чем всякое колдовство и мошенничество и отражает чуждые влияния.

А материя везде циркулирует по аналогичным принципам: чтобы что-то получить - надо что-то отдать. Нахаляву всегда происходит неравноценный обмен. Получивший что-то нахаляву может сперва и не понимать, что отдал нечто гораздо более ценное. Ну просто он этим "более ценным" раньше ни разу и не пользовался, или редко пользовался... вот ему и кажется, что он ничего не потерял.

А когда человек сам потрудился достаточно - тогда обмен честный.

Не надо путать с т.н. "передачей" в традициях типа буддизма. Там совсем иные "законы работают".

А рекламируемый здесь дядька колдовскими наработками обладает. Но как всякий колдун у него кое чего "почикано".
Вот он и выглядит такой довольный жизнью - нет кое-чего - нет проблем)

В свою очередь он сам - как любой черный колдун - забирает это кое-что у своих "учеников".
Потому и бесплатно - когда платят адекватной суммой денег, то энергетически становятся не должны. Но тогда могут и халявных сиддх лишить - эгрегору-то нужна энергия, а чел все на деньги разменял..
 
За меня тут уже ответили, причём, думаю, гораздо лучше, чем ответил бы я. Спасибо AlexN и Northerner! Отдельное спасибо BETh, который ответил почти так, как я хотел написать!
BETh прав именно в том, что в обмен на эти самые супер- умения, человек, не достигший достаточного морального и духовного развития, отдаёт взамен что-то очень для себя важное и нужное, о чём, действительно, может и не догадываться!
А откуда иначе возникли рассказы о людях, продавших душу дьяволу?
Это же прямая аналогия! Вот пример обычного человека, называемого в простонародье "обывателем" ( и таких, к сожалению, подавляющее большинство):

Ты не хочешь работать над собой, зато хочешь получить всё даром и сразу! И тут появляется некто, кто может тебе всё это дать ну... скажем, за умеренную плату... Ты даже можешь реально не говорить. что согласен. Достаточно того, что ты уже согласен в своей душе. А, следовательно, уязвим! Ты становишься обычным членом стада баранов, ведомых на заклание, абсолютно не понимая этого. А цена - твоя энергетика, твоя (извините за пафос) - Душа! Если таким-вот колдунам, колдунишкам и колдунчикам удаётся завлечь в свои сети ещё хоть одного такого "барана" - для них это истинная радость! - Ещё один человек попал в сети и выбыл из дальнейшей борьбы... Цена ОЧЕНЬ велика: либо ты исполняешь Божий Замысел и становишься, по меньшей мере, хотя бы, Достойным Сыном Отца Всего Сущего, либо становишься просто кормом для тех, кто тянет наше развитие вниз, к самым гнусным и мерзким порождениям НАШЕГО же заболевшего разума...
Как перспективку нарисовал?.. в Библии же тоже написано, что мы были "созданы по образу и подобию..." Многие думают, что физически... Нет!
Мы были созданы Творцами, чтобы создавать в физическом мире Новое, Доброе, Вечное... А превратились во что?.. Именно благодаря собственным невежеству, глупости и лени!.. Хватит уже искать того, кто ПОДАРИТ тебе всякие "крутые" умения!!! Повторяю ещё раз: не нужны они! Сначала себя понять надо, потом надо стать Человеком (с большой буквы)! А потом даже такого вопроса, уверен, и не возникнет!!! Потому что не нужно это будет!
Играться в "Крутых" мы все мастера! только Цена Вопроса не слишком ли велика? Быть Самым Крутым в стаде Баранов - это значит, всё стадо будет млеять в экстазе, видя как тебя ПЕРВОГО режут, и желать того же...
В общем, каждый решает для себя САМ: быть обезьяной, которой преподносят гранату на блюдечке с голубой каёмочкой, или Человеком, всего добивающегося своим собственным упорным трудом!
А то надоело уже: экстрасенсы, экстрасексы... Да что в том хорошего? Большинство из них - глубоко несчастные люди, поскольку им ДАЛИ одни возможности, взамен ОТОБРАВ другие. А САМИ они что могут? Наводить порчу на других, чтобы самим не обидно было? (чёрный юмор)...
Я знаю одного человека, который был на грани смерти (за гранью), в результате чего приобрёл Дар Предвидения, и из-за этого стал глубоко несчастным человеком... До того его это состояние замучило, что он обратился к... одной бабке, которая... с УДОВОЛЬСТВИЕМ его этих способностей лишила (перекрыла каналы связи с потусторонним миром)... Есть одно правило: если тебе даже дали какой-либо Дар, значит, нужно им ПРАВИЛЬНО воспользоваться... Человек оказался НЕ ГОТОВ принять... Ведь Дар и Проклятье - две стороны одной медали. Одно появляется, другое исчезает. В данном случае Дар привёл к тому, что человек чуть с ума не сошёл, настолько ему это всё "счастье" поперёк горла встало... А вот если бы этот человек занимался какими-нибудь практиками, - например, йогой или цигуном, или ещё чем... Он бы и САМ справился, безо всяких бабок... А теперь даже не знаю, что и думать: не усугубил ли этот человек при помощи этой пресловутой бабки своё положение... Цена вопроса мне здесь не ясна... Как бы это ему чуть позже боком не вылезло... Вот так вот!..
 
Оспади...! как же тяжело быть глупой.... :wallbash: да нет вообще никаких *сверхспособностей*, есть просто способности и у каждого они свои. Да, они подвержены изменениям, но только благодаря личной работе, тренировке....
Ни передать, ни получить эти *сверхспособности* абы как и абы кому - невозможно. Можно направлять человека, зная оптимальные пути к их увеличению, расширению, усилению...
Типа как заслуженый тренер готовит к победе новых олимпийцев... :D

Мы были созданы Творцами, чтобы создавать в физическом мире Новое, Доброе, Вечное...
согласна, в том числе и поэтому считаю, что источником все равно является сам человек.
другой вопрос что есть люди побуждающие к раскрытию в себе Творца.

наша жизнь проистекает как бы в двух плоскостях, это физический мир плотных материй и мир тонкий.
Взаимодействуя в мире физическом, чтобы оказать какое то воздействие на физ.тело другого человека, необходим тактильный контакт, взаимодействуя на тонком плане - тоже самое, но на уровне энергий. Но это совсем не означает, что отдающий и принимающий испытывают одинаковые ощущения. Более того, ударяя физически или поглаживая другого человека с одинаковой силой, глубина ощущений будет отличаться у разных людей, взависимости от состояния их тел. На тонком плане тоже самое, только учитываться будут другие параметры, и их гораздо больше)
Теже экстрасенсы, например, сканируя человека, могут видеть, ощущать и интерпритировать информацию по разному, зависит это опять же от личных наработок и тех *инструментов* которыми они пользуются, но при этом все будут правы :D

и покажите мне хоть одного ясновидящего, телепата, и т.п. который взял свои способности и передал, по сути - отдал? ...другому...если конечно он намерено, устав от этого груза, как в случае с вышеописанной бабушкой, не решил завязать с этим делом.

просто в теме помоему уже всё смешалось в кучу... :-[

да, человек с хорошей чувствовалкой может легко воспринимать состояния, чувства и ощущения другого человека, многие от этого страдают, так как это достаточно обременительное занятие, приходиться обзаводиться *выключателем* либо ставить щиты.
но он ведь их не забирает из другого человека, он просто способен их почувствовать, а они где были там и остаются. :D
поэтому я считаю, что никаких обезъян с гранатами не существует, человек может ровно столько, сколько он заслуживает, ни больше не меньше ;)

парируйте! :D
 
Постараюсь быть кратким: чересчур усердно крутя головой, можно ведь и сломать себе шею... Можно просидеть под водой, не дыша, 2 минуты, а затем, случайно, захлебнуться ложкой воды... Конечно же, всё зависит от человека!
Но я объясню на собственном опыте: занимаясь цигуном, для "ускорения процесса", во время семинаров, преподаватель "напрямую" передавал свои знания. Поэтому во время занятий я чувствовал то, чего сам прочувствовать за многие месяцы по книжкам так и не смог... Мне ДАЛИ способности... Не умея ещё с ними обращаться, я чересчур "рьяно" стал заниматься... Результатом стала тяжёлая болезнь... Прошло несколько лет... То, что мне ДАЛИ, - давно уже выветрилось из головы. А то, чего я достиг САМ - осталось. Поэтому пусть медленно, но зато УВЕРЕННО! А главное - это ТВОИ достижения, а не "левые подарки"... Так что на месте обезьяны с гранатой я уже побывал! Очень поучительный опыт! И ОЧЕНЬ хорошо, что эта граната достала только меня, и никто больше не пострадал... А ведь могло быть и хуже: в пылу ВЕЛИКИХ достижений, возгордившись, я мог бы попытаться ещё и других учить... И как Вы думаете, область поражения гранаты осталась бы такой же? Или Вы считаете, что только Глобальные Великие Деяния идут в счёт? А жизни конкретных людей, живущих рядом с Вами в счёт не берутся? Слишком мелко?.. Сомневаюсь...
 
Там на форуме один парень отписался, что сильно усердно занимался телекинезом после передачи ему навыков по фото, а потом сильные недомогания появились, скорую то ли вызвал, то ли собирался вызвать. Больше никто подобное не писал, видимо исключительный случай.
Лично я вообще никакой усталости или болей не чувствовал.

Передача навыков служит для мотивации развития этих навыков, сама передача навыков это не самоцель. Этот Перепелка на некоторое время даже приостанавливал эту передачу навыков по фото, видимо устал, что ему пишут много тех, кому просто захотелось экзотики. Таких он отвергает.

Не вижу ничего плохого в том, что он показывает свои навыки. Мужик без проблем показывает, что умеет. А всякие засранцы дурят народ, ничего не умеют и стригут бабло с доверчивых граждан. Помоему это наоборот достойно уважения, что такой человек вышел в люди, с ним можно без проблем пообщаться, что он не ушёл куда то в лес, унеся с собой и свои знания. Лично я ему симпатизирую.

Внешность не вызывает доверия? Не судите книги по обложке.
Ну курит трубку, и что? Если это идёт вразрез с вашими представлениями о духовно развитых личностях (что они не курят, не пьют, не едят мясо и т.д.), то что уж поделать, просто пройдите мимо. Это просто стереотипы: их можно или изменить, или оставаться их заложниками.