• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Телекинез, гиперчувствительность рук, видение энергии

evleo link=topic=2269.msg38067#msg38067 date=1313993972 написал(а):
ksusha-fm link=topic=2269.msg38066#msg38066 date=1313993123 написал(а):
Никакие микродвижения не смогут до такой степени раскачать маятник. ;).
Если не могут, то сделайте не прикасаясь к маятнику.))
Окейно и что это меняет? :)
 
ksusha-fm link=topic=2269.msg38070#msg38070 date=1313999912 написал(а):
evleo link=topic=2269.msg38067#msg38067 date=1313993972 написал(а):
Если не могут, то сделайте не прикасаясь к маятнику.))
Окейно и что это меняет? :)

Это меняет условия эксперимента. В корне.
Если маятник и в этом случае так же быстро и с такой же амплитудой раскрутится в нужную вам сторону, а потом так же и в другую, то микромоторика мышц в "деле маятника" - отмазка материалистов. :)

Извините, что встрял.
 
Да, всё правильно написали. Я не выказываю сомнений по части результата, мне по барабану что там крутит маятник. Просто эксперимент должен быть "чистым" - корректно поставленным. В 1ую очередь в этом заинтересован сам экспериментатор, чтобы сделать свои результаты объективными. Просто хотел обратить внимание на это, если не так, Ксюша, то извините.
В биолокации, насколько я понял, объяснение метода основано именно на микродвижениях человека, которыми оперирует подсознание (откуда подсознание получает инфу уже другой вопрос).
 
Про биолокацию.

Я ею занимался в юношестве, начитавшись журнала "Наука и Жизнь" :)

Искал воду во дворе, и рамки реагировали на водопроводные трубы под землёй (дворовой кран).
В общем я развил это дело, и после армии спокойно мог искать всё что угодно.

В пользу того, что моторикой мышц управляет подсознание (т.е. чувствительный прибор - человек, а рамки всего лишь индикатор), говорит то, что настроем на предмет поиска менялась реакция рамок.

Например: ищу мощный магнит. У меня стояли колонки S-90 с мощными низкочастотными динамиками. В них мощные магниты. Алюминиевые рамки (формы Г) скрещивались перед динамиками обеих колонок, над письменным столом в определённом месте (оказалось, что там лежал магнитик, о котором я давно забыл).
НО! Алюминий ведь не реагирует на магниты!! А у меня реагировал. И очень сильно.

Далее: настраиваюсь на поиск "плохого" места в комнате. Рамки перестают реагировать на динамики. Полностью. Будто их нет вовсе. И начинают реагировать на определённые места в комнате. Эти места не двигаются с течением времени и от перестановки мебели. Хм... Значит плохое место всё же?!

Искал так документы, потерянные где-то дома. Нашёл в неожиданном месте. Где их совсем не должно было быть.

Центр всего человек. А всё что происходит вокруг него, его порождение.

----------------------------
P.S. Кстати при помощи рамок можно получать односложные ответы (да, нет) на поставленные вопросы от своего подсознания, которое знает всё. Главное договориться с собой в какую сторону отклонение будет считаться "да", а в какую "нет". :)
Я серъёзно.
 
:) я просто предложила эксперимент и дала вводные, а теперь получается я должна дать другие вводные? :D.
Давайте будет два варианта: 1- как предложила я, а второй предложенный evleo без физического контакта ;). Вот тогда будет, что обсудить.
evleo link=topic=2269.msg38083#msg38083 date=1314039153 написал(а):
В биолокации, насколько я понял, объяснение метода основано именно на микродвижениях человека, которыми оперирует подсознание (откуда подсознание получает инфу уже другой вопрос).
Т.е. получается подсознание заранее знает в какую сторону будет раскачиваться маятник и в зависимости от этого диктует мозгу какую команду озвучить? :)
AlexN link=topic=2269.msg38087#msg38087 date=1314070958 написал(а):
Про биолокацию.
P.S. Кстати при помощи рамок можно получать односложные ответы (да, нет) на поставленные вопросы от своего подсознания, которое знает всё. Главное договориться с собой в какую сторону отклонение будет считаться "да", а в какую "нет". :)
Я серъёзно.
Верю, верю, сама этот метод пользую. Но вот вопрос: получаем ли мы в действительности ответ или проявляя таким образом своё намерение и вкладывая энергию сами же и исполняем своё желание? ;)
 
ksusha-fm link=topic=2269.msg38089#msg38089 date=1314081581 написал(а):
Но вот вопрос: получаем ли мы в действительности ответ или проявляя таким образом своё намерение и вкладывая энергию сами же и исполняем своё желание? ;)

Я считаю, что всё. Всё! Создаём мы сами. И исполняем желания, тоже сами. Если в них верим.
Я имею ввиду в своей жизни. Каждый.
В чём уверены, то и присутствует в нашей жизни.

Опять же, я имею ввиду строго в индивидуальном порядке.
Поскольку есть ещё общественная реальность, в которой личное желание одного человека ничего не сможет сделать. Только сообща. ;)

Всё ИМХО, как всегда
 
AlexN link=topic=2269.msg38092#msg38092 date=1314082426 написал(а):
Опять же, я имею ввиду строго в индивидуальном порядке.
Поскольку есть ещё общественная реальность, в которой личное желание одного человека ничего не сможет сделать. Только сообща. ;)

Всё ИМХО, как всегда
;) а может и может, я вот ещё немного практикую трансерфинг и думаю, что и однин в поле воин ;)
 
Доброго времени суток всем форумчанам!!!

Вот решил внести свою лепту по данному вопросу.

По поводу эксперементов, в квантовой физике есть такой метод(я нетакой знаток физики а уж темболее квантовой ???, поэтому опишу образно): вобщем берут длинную спицу втыкают в кусок пенопласта(точно непомню может во чтото другое, главное что бы стояла ровно), на спицу помещают бумажный шар(непонятно как сделаный, не сплошной а с прорезями) вобщем получилась довольно таки сбалансированная конструкция, затем эксперементатор ставит по обе стороны руки(не вплотную) и по его "желанию" шар крутится по часовой затем против часовой стрелке. Ещё один эксперимент(той же квант. физ.) : в опытах (по утверждениям всё той же К.Ф. мир состоит из частиц и волн также сущечтвуют "первочастицы" которые могут быть и тем и другим) над "первочастицами" то как она себя поведёт зависит от намерения эксперементатора, тоесть может стать волной а может и частицой. Оба эксперемента(правда в обратной последовательности) доказывали влияние человеческого сознания на окружающую его материю.Что было дальше я невкурсе :D
P.S. Извиняюсь за эту отсебятину, читал об этом пару лет назад и научным языком повторить несмогу. Но смысл надеюсь передал верно.

А теперь из личного опыта:
Пытался повторить 1-ый эксперемент, но сделал проще: взял иголку проткнул ею пробку от лимонада(Sprite :D), затем вырезал из бумаги полоску гдето 5см на 1.5см и ровно утановил её на острие иглы(согнув пополам вдоль и поперёк). 1-ый день, также поставил руки по обе стороны и попытался волевым усилием покрутить её в какую-нибудь сторону итог ничего, стоит на месте. 2-ой день тоже самое(попытки занимали от 10 до 15 мин.). В итоге подумал что "я сумашедший" и забросил это дело, но "прибор" оставил так, навсякий. Через пару месяцев размышлений я вновь вернулся к этой теме но с пониманием того, что изначально главное вера в то что ты делаеш. Буквально с первой попытки полоска дернулась в ту сторону в которую я хотел, затем по моему "желанию"в обратную, я обалдел от радости что у меня получилось, вследствии чего вертушка замерла и больше в тот день неполучалось. Но наследующий день у меня полчилось сделать один круг по часой и один против, но уже подавив радость в себе мыслью что надо идти дальше, гораздо дальше. Вобщем тренируюсь и по сей день(уже около года)
вырезал другую бумажку уже 5см на 5см(сложнее). Кстати бывало после выполнения ОКА вертелась как сумашедшая :yes:
Сразу скажу насчёт сквозняков, движений воздуха и тд. я вижу когда бумажку кручу я, и когда её шатает воздух. И ещё одно, бывало забрасывал это дело(по разным причинам) и приходилось начинать заново с маленькой полоски, но самая большая помеха это собственные, посторонние мысли.

В окончании скажу: Для йога любая сиддха это препятствие на его пути.

P/S Прошу прощения за ошибки, проверять и исправлять чтото я не хочу, мне лень :D
 
shach, помню в каком то журнале у тётки прочитал о подобном явлении в смысле первом эксперименте вами описанном, взял кусок пластелина положил на стол, воткнул в него иголку и сверху на остирие положил "зонтик"(сделанный из тетрадного листа) диаметром около 5 см, вокруг него расположил руки на расстоянии 2-3 см и представил как бумажка вращается, не с первой попытки но получилось таким образом приводить зонтик в движении и в том и в другом направлении. Причина работы была прада описана в том мол тепло исходящее из рук приводит его в движении, на расстоянии ~10 см от зонтика правда уже ничего не получалась, потом расположил этот "агрегат" в банку для чистоты эксперимента, результат был = 0 :)

Кстати что б к теме можно попробовать поэкспериментировать с яйцом, вроде бы как интересно если научиться яйцо под углом ставить :) http://sleep-traveler.livejournal.com/25611.html#cutid1 у меня правда всё руки не доходят пока не пробовал.
 
Насчёт первого эксперемента, я описал его относительно верно, это опыт квантовой физики и там заморочились посерьёзнее. Как я уже сказал, там на спицу устанавливали бумажный шар(помоему склееный из полосок точно немогу сказать, можно в нете поискать фото но мне недотого сейчас) для наиболее качественного балансирования(на мой взгляд для облегчения). Описанная вами(и мною в предыдущем сообщении) конструкция более "примитивна", баланса как в эксперименте неполучится. А насчёт тепла от рук, чтобы изменить направление я не меняю положение рук, я вообще не шевелюсь, лиш меняю "мысли". К томуже пробовал и без рук, получалось(в обе стороны) но струдом, с руками полегче.

Сам же принцип действия я ещё непонял, всему своё время :)

А с яйцом стоит попробовать :)

И да по поводу банки пробовал неполучалось, но банка была пластиковая и искажала "изображение" что в свою очередь мешало концентрации. Ищу подходящую банку :D А пока восстанавливаюсь после очередного перерыва :(
 
shach link=topic=2269.msg38311#msg38311 date=1316107417 написал(а):
А насчёт тепла от рук, чтобы изменить направление я не меняю положение рук, я вообще не шевелюсь, лиш меняю "мысли". К томуже пробовал и без рук, получалось(в обе стороны) но струдом, с руками полегче.
Так я о том же :), если уж быть более точным то ладони мы располагаем напротив конструкции, никаких движений не совершаем от и до, даже вроде бы как дыхание замираело помню, всё типа на усилие мысли а о тепле я говорил так это было такое определение феномена, типа мыслью(представляя, сосредотачиваясь на желаемом вращении) мы меняем некие тепловые потоки в ладонях, конечно я неговорю о том что такое обьяснение истина да и мне собственно и не интересно за счёт чего приводится в движение эта конструкция, приводится в движение и ладно :)
По телеку в минуте славы помню там чувак ложки мыслью гнул, его спросили как он это делает, он ответил что начал с кусочка золотинки, ложил его на ладонь и упорными тренировками только за счёт усилия мысли постепенно этот листочик фольги сгибался, потом дальше больше и он начал гнуть ложки, сказал что мол нужно поверить что это возможно, вроде как в сказку и всё получится со временем.



И да по поводу банки пробовал неполучалось, но банка была пластиковая и искажала "изображение" что в свою очередь мешало концентрации. Ищу подходящую банку :D А пока восстанавливаюсь после очередного перерыва :(
Ум такая штука что он всему найдёт обьяснение, но если с банкой получится то напишите о результатах :)
 
ОК если что, отпишусь.

В добавок хочу сказать следующее:
Нет смысла, нет никакой практической пользы в том чтобы крутить бумажку, гнуть фальгу или даже ложки(а за ложки вам ещё и влетит от жены, матери, девушки :D). Даже десятилетия подобных тренировок непозволят вам поднять пудовую гирю одной лишь силой мысли(пожалуй для этого нужны более "суровые" тренировки и я даже понятия неимею какие :(). Личо для себя вижу смысл в том, чтобы научиться управлять собой, своими мыслями, чувствами, развить и укрепить в себе какието волевые качества. И да, это поможет разрушить в своём сознании некоторые стериотипы навязанные вам обществом.

Благодарю за внимание :)
 
Cмыл есть---пирамиды строить "по моему хотению", горы двигать типа...