• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

не навредить-бы себе

Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1
Возраст
23
Адрес
питер
Вот начал заниматься оком. Но , к сожалению, получается весьма далеко от рекомендованного оригинала. Во мне 110 кг и физподготовка не очень. Но я все равно пытаюсь. Но есть беспокойство - не нанесу ли я себе вред не шибко правильными РД?
 
здравствуйте!

в книге говориться о том, что нужно делать так как получается и стремиться к правильному выполнению. на форуме же еще говориться и о том, что ни в коем случае не нужно торопиться. и все будет хорошо

лично я занимаюсь Оком пятый месяц, НО начинала ооочень по чуть-чуть. где то с месяц только привыкала к вращениям(причем три оборота). потом уже добавила подъем ног. делаю добавления в соответствии со своими ощущениями, и только тогда, когда тело само просит "еще".
 
делайте как получается! не сомневайтесь! главное регулярность, старание и не форсировать с увеличением количества повторений.
я начинал со 115 кг, сейчас 95 за полтора года.
удачи!
 
vovanprod, :bye:Приветствую твоё Начало в Великом Пути Исцеления Души и Тела :love:
Это не громкие пафосные слова---это реальность твоей жизни.

Моей мама 77лет.
Она в практике чуть меньше моего.
Начинала с весом более 100кг.
Сбольшими проблемами здоровья и после тяжёлых драмотических жизненных ситуаций, накоплений неготива немеряно было.

Делает она не очень регулярно, абсолютно "неверно",те именно так, как получается. Всего по 3-5 повторов. Основной удар у неё на первый ритуал.
Про него она чаще других вспоминает и выполняет его.

Стоит ей выполнить её "почти комплекс ОВ", как это сразу видится и чувствуется даже со стороны.
Глаза наполняются жизненной энергией.
Повышается настроение, выносливоть, физическая сила, оптимизм и тд.
Лицо мнгновенно светлеет и даже морщинки слегка разглаживаются.

Действие ритуалов на неё просто волшебное в самом прямом смысле слова и выражения. Истинно говорю -- так есть :yes:

За это время она постройнела (менее 90 кг) , стала очень привлекательной.
Мужики к ней клеются-примгничиваются просто удивительно, это при том, что она передвигается по улицам и в общ/транпорте помощью специального ходунка.

Она стала хохотушкой, уже не стонет от болей по ночам.
Увлеклась кроссвордами, плаванием, компьютерными играми.
Всё это в короткий период с начала практики.

И хотя, ОВ не защитило её от падения со сложным внутренним переломом запястья, от операции на открытом сердце и прочих жизненных сложностей и испытаний, в общем и целом ритуалы продлили и улучшили её жизнь и качество здоровья- выздоровлений.

Так что осторожно, но без особого страха!
Уверена --- вам это нужно. :yes:
 
У меня 109 ))), но практика дает силы, настроение, и я подозреваю, что решает те наши проблемы, о которых мы даже не знаем. Поэтому, даже если не каждый день видны заметные изменения к лучшему- это не значит что их нет вообще. )) Удачи и успехов!
 
С другой стороны у "молодых" больше риск - хотят прогнуться поглубже, делают побольше. ))) Всё-таки лучше соблюдать некоторую базовую техн. без. Например, в ОВ много прогибов. Ниже, как возможный вариант, описание прогиба назад в РД-2. Оно может быть несколько чересчур, но говоря о позвоночнике иногда лучше перебдеть. Похожий принцип и в других РД.
Прогиб позвоночника выполняется только в грудном отделе, но не в пояснице. Движение должно быть направленно вверх (макушкой), растягивая позвоночник. Физиологически правильно выполнять прогиб назад, когда позвоночник растянут до предела. Иначе позвонки упираются друг в друга, что бывает больно и травмоопасно. Голова и тело двигаются по дуге и одновременно. Соответственно должно быть вытягивание позвоночника вверх, шеи и головы из плеч вверх, как будто вас поднимают, держа за голову. Затем начинается прогиб грудного отдела позвоночника при все еще прямой шее и только затем прогиб шейного отдела.