• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

В здоровом теле - здоровый дух , чистое сознание - здоровье тело .

:) я думаю что можно приучить мозг не вертеть в нем бесполезные мысли, сначала это происходит с помощью воли и определенных техник, а потом это становится для него привычным состоянием.

.... ведь в полный стакан воды не налить :)
 
Для этого есть медитация, я в этом вопросе не далеко ушел, у меня ещё много чего в подсознании мешает отвлекает тем что всплывает бывает всякое..., хотя переодически бывают озарения(ответы на казалось бы неразрешимые вопросы типа вспышки света), вообще я давал ссылку на книгу Сатьянанды с закладками там хорошо описана медитация и с чем её едят, к примеру в уроке 7 тема 4 и урок 8 тема 2 и в общем нужно почитать потому что эта тема раскрывается по всей книге http://okorites.ru/index.php/topic,109.msg38135.html#msg38135
Я же применяю её лёжа на фоне релаксации, релаксация особенно мышц лица утягивает сознание внутрь что существенно облегчает процесс потому как возникает некоторое разотождествление с телом, умом и внешним миром, напряжённость же этих мышц удерживает внимание на внешнем мире, плюс осознание дыхания, по крайне мере пока так.
 
Mash link=topic=2274.msg38206#msg38206 date=1314806768 написал(а):
.... ведь в полный стакан воды не налить :)
Мash, можно, еще как..... , дпя тех, кто налил больше полного
и существуют психиатрические лечебницы, как крайний случай.
serius555 link=topic=2274.msg38209#msg38209 date=1314807800 написал(а):
Для этого есть медитация
Именно для того, чтобы успокоить разум, уже достаточно прочитав о чудодейственности созерцания (медитации), приступил к практике после прочтения, что не надо собирать как, а надо начинать хотя бы с трех минут.
Потом прочитал, что идеальная поза для созерцания - лотос. Нашел упражнения для развития гибкости ног. Через месяц уже сидел. Чтобы сидеть полчаса в лотосе потребовалось время. Но зато попал в группу самых счастливых людей на планете. Техника очень простая написал ее здесь
http://okorites.ru/index.php/topic,2267.msg37942.html#new
Понял, что означают шесть чудесных дверей и что за ними находится, что значит постулат "форма это пустота, а пустота - форма", дуальность преодолел. И еще много чего. Жизнь стала непрерывно длящимся счастьем.
Адилхан link=topic=2274.msg38203#msg38203 date=1314803173 написал(а):
Можем ли мы заставить мозг молчать ? С помощью способов или силы воли, надолго ли это ?
Зачем заставлять его молчать? Более интересный процесс овладения мыслями и чувствами, который занимает не один год.
 
Мash, можно, еще как..... , дпя тех, кто налил больше полного
и существуют психиатрические лечебницы, как крайний случай.

Полковник, я заметила что вы уже не в первый раз упоминаете психиатрические лечебницы...к чему бы это? :no-no:

а поповоду стакана... больше полного стакана налить нельзя, но можно пролить мимо :p
 
Mash link=topic=2274.msg38216#msg38216 date=1314880428 написал(а):
Полковник, я заметила что вы уже не в первый раз упоминаете психиатрические лечебницы...к чему бы это?
Так.... навязчивая идея. В жизни всякое бывает.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А вообще-то, созерцание простая практика, если научился
и опасная, если абы как. Не зря мастер пишет, что лучше найти опытного инструктора.
 
Полковник :) я не занимаюсь созерцанием, оно само мной занялось :-[

а вы про каких инструкторов говорите? :)
 
Mash link=topic=2274.msg38218#msg38218 date=1314881967 написал(а):
Полковник я не занимаюсь созерцанием, оно само мной занялось
а вы про каких инструкторов говорите?
Не понимаю, что значит, созерцание само вами занялось?

Инструктор - тот, кто имеет опыт созерцательной практики,
хотя бы года три, какие обнадеживающие результаты,
какие могут быть нежелательные последствия и что делать с ними.
И все.
 
Не понимаю, что значит, созерцание само вами занялось?

это значит что человек может выбирать свой путь, но бывает и путь выбрает человека ;)


Инструктор - тот, кто имеет опыт созерцательной практики,
хотя бы года три, какие обнадеживающие результаты,
какие могут быть нежелательные последствия и что делать с ними.
И все.

и где ж этого инструктора искать? :)
 
Mash link=topic=2274.msg38220#msg38220 date=1314882898 написал(а):
и где ж этого инструктора искать?
Мой инструктор - мастер Вон Кью Кит в виде своих книг
"Искусство цигун", "Энциклопедия дзэн", "Кунг-фу монастыря Шаолинь",
"Тайцзы-цюань" из каждой понемногу и получился домик, нет,
роскошный дворец.
 
:D поздравляю с дворцом))

за книжки благодарю, попробую осилить :)
 
По поводу учителей и инструкторов . У меня их не было и нет , сейчас сознательно предпочитаю ни кого не копировать , из всего что узнаю из книг - выбираю близкое мне по духу, инстинктивно , и апробирую в реальной жизни . Наше подсознание -лучший учитель и подсказчик , учусь больше доверять себе . Жизнь каждого индивидуума - единственна и неповторима и ситуации тоже . Предпочитаю учиться у самой жизни . А по поводу медитации могу предложить индийского мудреца прошлого века , которого в Индии считают вторым воплощением Иисуса Христа .
 
Адилхан link=topic=2274.msg38224#msg38224 date=1314893602 написал(а):
У меня их не было и нет , сейчас сознательно предпочитаю ни кого не копировать , из всего что узнаю из книг - выбираю близкое мне по духу, инстинктивно , и апробирую в реальной жизни . Наше подсознание -лучший учитель и подсказчик , учусь больше доверять себе . Жизнь каждого индивидуума - единственна и неповторима и ситуации тоже .
Адилхан, тут я с вами солидарен, у каждого свой путь, всему своё время. Успехов :)
 
Многие уверены в отношении однажды избранного пути
и лишь немногие в отношении цели.
Коллеги, желаю вам не ходить кругами вокруг дерева.
 
Цель? Какой должна быть цель , мы можем знать цель ? Не ту , которую придумаем сами в рамках нашего уровня сознания , а цель более высшего порядка . Не меняется ли она по мере нашего духовного роста и развития нашей души в физическом теле ? По вашему , полковник , это что-то замерзшее , что всегда одинаково для всех ? Я не ставлю перед собой конечной цели , потому что я ее , если честно , не знаю . Я могу спланировать цель , но это будет производная моего сознания на данном уровне развития , то , что я могу придумать на основании моего опыта . Чем более расширяются горизонты сознания , и чем больше я продвигаюсь параллельно этому на материальном уровне , тем мельче мне кажутся те цели , о которых я раньше мечтал . Удачи вам полковник . И еще совет : не опускайтесь до уровня унижения окружающих , это не поднимает вас выше собеседников , и к тому же не лучший способ диалога . Искренне - не хотел вас задеть , извините .
 
Любое наше желание, любая наша цель, даже попутная и сиюминутная, влечёт за собой ряд определённых событий, которые дают нам опыт, опыт бытия, для которого мы и пришли в этот мир.

Поэтому, даже раздумья по поводу цели существования, уже есть сама цель и опыт, нужный нам.
Что бы мы ни делали, и ни говорили, это обогощает нас, так или иначе.

Можно биться в истерике, мучиться вопросами "какова моё предназначение?", "какова моя миссия?", "для чего я вообще родлся?", как ни странно именно эти терзания и есть то, ради чего они возникли - научить нас чему-то.

И даже споры, оскорбления и обиды на этом форуме.
Ведь что-то, нас всех присутствующих, сюда привело!
Что?

Ответ у каждого свой, и каждый получил, или получает своё от данного форума и общения.
Свой конкретный опыт.
 
Возможно вы правы Алекс , но , как говорил Атос , быть может вы совершаете ошибку ? Лично для себя , в последнее время я не нахожу ничего нового , кроме массы слов , поэтому извините , но на какое-то время , выключаюсь из дискуссий . К тому же есть кое-что , что хотелось бы переварить и изменить в материальном мире . Удачи всем и без обид .
 
Адилхан link=topic=2274.msg38258#msg38258 date=1315244897 написал(а):
Цель? Какой должна быть цель , мы можем знать цель ? Не ту , которую придумаем сами в рамках нашего уровня сознания , а цель более высшего порядка . Не меняется ли она по мере нашего духовного роста и развития нашей души в физическом теле ?
А как жить без цели, не зная, чего ты хочешь? Скучно...
Способ правильно жить лишь один – жить вкусно, интересно, радостно всегда и везде, наполняя жизнь непрерывной полнотой ощущений, в чем, собственно, и заключается счастье.
Для меня "трудно" это когда не знаю, как делать что-либо. Не имею ввиду зарабатывание денег. Оно где-то здесь рядом, но не знаю. Вот это трудно.
А когда есть сведующий человек, с которым можно поделиться своим застоем это совсем другое дело.
Адилхан link=topic=2274.msg38224#msg38224 date=1314893602 написал(а):
По поводу учителей и инструкторов . У меня их не было и нет , сейчас сознательно предпочитаю ни кого не копировать
Мы все начинаем подражателями и заканчиваем тем, что подражаем сами себе. Это и есть последнее детство.
Адилхан link=topic=2274.msg38258#msg38258 date=1315244897 написал(а):
И еще совет : не опускайтесь до уровня унижения окружающих , это не поднимает вас выше собеседников , и к тому же не лучший способ диалога .
По внутреннему настроению души определяется естество вещей, то есть, кто каков сам, тот и о других так заключает. Проще говоря, внутреннее равно внешнему - нерушимый закон.
 
  • Like
Реакции: zura
Адилхан link=topic=2274.msg38274#msg38274 date=1315730293 написал(а):
"Я знаю , что я ничего не знаю".
Когда по-настоящему займетесь самосовершенствованием, эта мысль мелькнет не один раз вполне искренне, а не потому, что кто-то так сказал.