• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жуткое состояние

Добрый вечер, rustalife! Не совсем поняла к чему такой интерес к моей проблеме? Насколько я смогла выяснить за 5 лет подобной патологией страдает не так много человек. Я на нескольких форумах нашла только трех. Если для Вас это важно я могу ответить на Ваши вопросы, но это ничего не изменит, потому как для себя я все решила, потому как сейчас уже с ужасом вспоминаю.. как я могла жить и работать с такими жуткими приступами. Поэтому позвольте коротко, не вдаваясь в подробности, потому как мне это уже не совсем интересно.

1. Завершали ли Вы РД шавасаной..? ДА

2. Как и когда Вы любите медитировать..? УТРОМ
3. Когда начали делать РД закрытыми глазами и представлять потоки энергии по чакрам..? Не постоянно. Что у Вас с кундалини..? Хм, я бы и сама хотела понять, что у меня с этой странной дамой...называемой кундалини)))))

4. Скорректировали ли Вы привычки питания..? Что Вы едите..? Что Вы знаете о живой и мертвой пищи..? ДА, это произошло само собой. ВСё , что я знаю и живой и мертвой пище Вы можете найти по поисковику .

5. Сколько, когда и какого качества воды Вы выпиваете ежедневно..? Водохлебством занималась несистематически. Летом выпивала до 2.5 л воды, зимой меньше

6. Использовали ли Вы глубокое трехфазное дыхание..? - http://okorites.ru/threads/1174/ НЕТ

7. Использовали ли Вы подготовительные заменяющие упражнения для каждого РД, представленные во 2-й книге П.Кэлдера..? ДА

8. Как глубоко Вы продвинулись в изучении строения своего тела..? Научились ли Вы общаться с телом и органами..? НЕ глубоко иначе бы не мучилась 5 лет, а поняла причину гораздо раньше. Учусь, до сих пор учусь

9. Был ли возле Вас более опытный "оковец"..? Да, очень опытный

10. Позволяли ли Вы себе пропуски и перерывы в практике ОВ..? Если да, то какие..? Да, только во время сильнейших приступов, когда даже ходить не могла.

11. Как Вы думаете - на тот момент, когда Вы практиковали ОВ, испытывали ли любовь к РД..? НЕТ, любовь к ним я точно не испытывала)))) нет не думаю, что это была любовь)))
Светик спасибо что ответили.Нам Ваши ответы были очень интересны и важны.Вот это то что я называю сильной волей!5 лет как рыба об лед! Такое упорство достойно восхищения ,я думаю Светику подвласно достижение любой цели ! или просто очень хотела стать БЕССМЕРТНОЙ:) :)здоровья Вам и удачи:) Вы молодец!
 
svetik, скажу по секрету: ваше состояние было нормальной реакцией очищения, при условии, что вы всё делали правильно, в том числе правильно питались. Это состояние нужно было пройти до конца, до полного излечения. В зависимости от тяжести заболевания реакции очищения могут длиться от нескольких дней, до нескольких лет.
Око не всем подходит, наверное у вас именно такой случай, нужно учитывать индивидуальные особенности человека. Есть системы намного проще и эффективнее Ока и мучений гораздо меньше. Методов накопления энергии очень много, нужно выбрать самый оптимальный для себя. По эффективности Око возрождения здесь даже не в первой пятёрке.
 
Vesta, по поводу-не лечится: это старое воспоминание закрепилось на уровне подсознания, как на жестком диске компа. Чтобы стереть эту информацию, нужно вытащить оттуда из глубины на поверхность, вспомнить тот момент, еще раз пережить, понять что ничего страшного там не было, и страх должен ослабеть и уйти сам по себе. Может получится не сразу, но получится. Я когда-то с этого начинал чистить мозги. Можно применить метод прощения: 1)сперва простить ту неприятную ситуацию(страх)на корабле,которая причинила такой дискомфорт,2) затем простить себе(своему сознанию)то, что вы вобрали в себя это плохое и 3)попросите прощения у своего тела(организма)за то, что вы сделали ему плохо(метод ясновидящей Лууле Виилмы). Освободите(простите) оба конца связи между плохо - я - мое тело. Если вы сделали кому-то плохо(даже когда-то в мыслях), попросите прощения у него мысленно, простите и себя за то, что так получилось. У каждого свой скелет в шкафу и так можно его выбросить.
спасибо за совет Адилхан .надо попробывать но меня укачивало всю жизнь а не последнее время,наверное не поможет.По поводу автора Виллмы..пыталась почитать но как то не пошло ,может я не права но опять какой то пессимизм,мы должны каяться,молиться,просить прощения и скорбить и так всю жизнь(!)..не знаю откуда но у меня всегда было твердое убеждение что мы не рождаемся для того чтобы мучиться,мы рождаемся чтобы радоваться этому миру..ну не верю я что Бог создал такой мрачный мир..для этого не надо быть Богом..если тратить божественную силу или энергию так на что то прекрасное..а корабль? так это так мелкие неприятности..приключение..ерунда! дело житейское! как говорил Карлсон:)
 
svetik, скажу по секрету: ваше состояние было нормальной реакцией очищения, при условии, что вы всё делали правильно, в том числе правильно питались. Это состояние нужно было пройти до конца, до полного излечения. В зависимости от тяжести заболевания реакции очищения могут длиться от нескольких дней, до нескольких лет.
Око не всем подходит, наверное у вас именно такой случай, нужно учитывать индивидуальные особенности человека. Есть системы намного проще и эффективнее Ока и мучений гораздо меньше. Методов накопления энергии очень много, нужно выбрать самый оптимальный для себя. По эффективности Око возрождения здесь даже не в первой пятёрке.
ахаaa...интересно,интересно...а чем извините за нескромный вопрос занимаетесь ВЫ? ;)
 
ахаaa...интересно,интересно...а чем извините за нескромный вопрос занимаетесь ВЫ? ;)
Точно не Око, есть аналоги. У меня своя система, я редко рассказываю об этом.
Практика очень серьёзная, обычный человек без обучения и контроля с моей стороны не сможет её выполнять.
 
Точно не Око, есть аналоги. У меня своя система, я редко рассказываю об этом.
Практика очень серьёзная, обычный человек без обучения и контроля с моей стороны не сможет её выполнять.
спасибо ,очень серьезную не надо ,психика дело тонкое..вылетит не поймаешь;)
 
Vesta, по поводу-не лечится: это старое воспоминание закрепилось на уровне подсознания, как на жестком диске компа. Чтобы стереть эту информацию, нужно вытащить оттуда из глубины на поверхность, вспомнить тот момент, еще раз пережить, понять что ничего страшного там не было, и страх должен ослабеть и уйти сам по себе. Может получится не сразу, но получится. Я когда-то с этого начинал чистить мозги. Можно применить метод прощения: 1)сперва простить ту неприятную ситуацию(страх)на корабле,которая причинила такой дискомфорт,2) затем простить себе(своему сознанию)то, что вы вобрали в себя это плохое и 3)попросите прощения у своего тела(организма)за то, что вы сделали ему плохо(метод ясновидящей Лууле Виилмы). Освободите(простите) оба конца связи между плохо - я - мое тело. Если вы сделали кому-то плохо(даже когда-то в мыслях), попросите прощения у него мысленно, простите и себя за то, что так получилось. У каждого свой скелет в шкафу и так можно его выбросить.
сегодня проснулась и подумала что я не права в отношении Вилмы..я думаю что какие то обиды и неправильные поступки остаются в нашем организме такими энергетическими зажимами(камень на душе) и вызывают болезни или неприятности поэтому периодически надо чиститься и метод Вилмы должен работать(или исповедь в церкви,но я не могу исповедываться,как представлю сколько всякой фигни выслушивает батюшка,какой то мелочевки или что где то далеко Бог..вот ему делать нечего как разбираться с глупыми проблеммишками какой то песчинки во вселенной ) но мне кажется нельзя на этом зависать..надо относиться к этому как к чистке зубов наверное..ну понятно что мы несовершенны и делаем ошибки,осознал,проработал и отпустил..живи дальше -радуйся,конечно в зависимости от глубины душевной раны процесс может занимать разное время....что то у меня с шавасаной не очень получается...не могу вообще отключить мыслемешалку...
 
Vesta, по поводу Виилмы, согласен. Просто, вероятно, каждому дается та информация из Источника, к восприятию которой он готов или ближе по уровню мышления. А по поводу мелочей - думаю мелочей в жизни нет, иногда, казалось бы пустяки, преподносят в жизни очень большие неприятности. Любая победа - победа над собой. Вчера скачал на форуме Око Петра Левина.Советую, в ней есть отличия и есть недостающие аспекты дыхание и медитация, то что многие берут как дополнение из йоги и цигун, сам начал изучать цигун в последнее время.
 
Vesta, по поводу Виилмы, согласен. Просто, вероятно, каждому дается та информация из Источника, к восприятию которой он готов или ближе по уровню мышления. А по поводу мелочей - думаю мелочей в жизни нет, иногда, казалось бы пустяки, преподносят в жизни очень большие неприятности. Любая победа - победа над собой. Вчера скачал на форуме Око Петра Левина.Советую, в ней есть отличия и есть недостающие аспекты дыхание и медитация, то что многие берут как дополнение из йоги и цигун, сам начал изучать цигун в последнее время.
цигун это класcно,но хотя бы для начала надо заниматься с учителем,чтобы все обьяснил и все показал точно, а ссылочку на Левина не подкините? или как наити скажите:)
 
Съездить в Тибет к первоисточнику наверное не каждому дано, а у такого же человека, как ты сам учиться только с большей практикой - есть ли смысл? У каждого свое тело, уровень сознания, не факт, что ты по грамотному первоисточнику не добьешься больших результатов, чем твой платный учитель. Он впридачу тебе и свои взгляды, мировоззрение и свой характер загрузит. Я считаю, что любой авторитет мешает постижению истин, потому что истину передать(как в книжном магазине)нельзя, ее надо пропустить через себя, свое сознание и тело, тогда она станет твоей и начнет работать(рано или поздно). Чем более внимательно ты относишься к информации, которая приходит извне, тем больше и быстрее ты сможешь извлечь пользу из нее. А так ли важно откуда из какого источника ты ее извлечешь? Книга Левина "Око настоящего возрождения" есть в теме книги, статьи.
 
Светик спасибо что ответили.Нам Ваши ответы были очень интересны и важны.Вот это то что я называю сильной волей!5 лет как рыба об лед! Такое упорство достойно восхищения ,я думаю Светику подвласно достижение любой цели ! или просто очень хотела стать БЕССМЕРТНОЙ:) :)здоровья Вам и удачи:) Вы молодец!
Не совсем пойму насколько искренен пост, возможно здесь ирония... но собственно меня это не трогает. Это ваш выбор. Упорства много да... нестолько хотелось быть бессмертной, сколько здоровой и молодой... Да и изучение себя и своих способностей, а также возможностей своего организма нахожу весьма увлекательным занятием. А про рыбу об лед... это вы зря...от Ока я получила гораздо больше, поэтому и терпела столько лет.
 
svetik, скажу по секрету: ваше состояние было нормальной реакцией очищения, при условии, что вы всё делали правильно, в том числе правильно питались. Это состояние нужно было пройти до конца, до полного излечения. В зависимости от тяжести заболевания реакции очищения могут длиться от нескольких дней, до нескольких лет.
Око не всем подходит, наверное у вас именно такой случай, нужно учитывать индивидуальные особенности человека. Есть системы намного проще и эффективнее Ока и мучений гораздо меньше. Методов накопления энергии очень много, нужно выбрать самый оптимальный для себя. По эффективности Око возрождения здесь даже не в первой пятёрке.
Позволю себе усомниться в Вашей версии.. Я тоже поначалу чего только не передумала... и очищение, и пробивка каналов, и открытие чакр, и накачка энергии...НО к сожалению, приступы происходили всё чаще и всё продолжительнее и всё сильнее.. Рассказывать об этом еще раз... ну нет ни желания, ни времени. На этом форуме уже сто раз всё переговорено. Не думаю, что это была очистка. А про системы Вы правы...есть и другие. Я продолжаю заниматься,но уже не ОКОМ. Ни в коем случае никого не отговариваю, даже наоборот. Муж практикует до сих пор и очень доволен.
 
Света, наверное многие опытные оковци заметили недосказанность у Кэлдера, многие важные моменты пропущены, такие как роль сознания, дыхание, медитация, и подключили информацию из йоги и цигун. Я сам лет пять бился, чтобы понять куда уходят наработки от Ока и изучить недостающие моменты. А вчера нашел на форуме "Око нового возрождения" от Петра Левина и думаю почему так поздно? Теперь переосмысливаю текст Кэлдера. Если интересно-почитайте, он есть в нескольких разделах форума.
 
Позволю себе усомниться в Вашей версии..
Вы не обязаны со мной соглашаться, свобода выбора - на то она и свобода.
Обратная сторона этой свободы - в этом мире за всё приходится расплачиваться: за эгоизм и жадность, за ошибки и лицемерие, за своё невежество и глупость.
Мы сами выбираем свой путь и ответственность лежит на нас.
Практика в тамасе и раджасе - неправильная и вредная, только практика в саттве принесёт благие плоды.
Система должна быть в саттве - это самое важное условие для практики.
А вот понять это не могут даже многие "авторитеты" и учителя.
Например Сидерский: его практика в раджасе и он повсюду это распространяет, а потом у людей проблемы, да и у самого Сида сознание в раджасе.
Подобное притягивает подобное - к нему тянутся люди в раджасе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамас

http://ru.wikipedia.org/wiki/Раджас

http://ru.wikipedia.org/wiki/Саттва

Бхагавад-Гита глава 14. Три гуны материальной природы: http://www.vyasa.ru/books/?id=105
 
"Например Сидерский: его практика в раджасе и он повсюду это распространяет, а потом у людей проблемы, да и у самого Сида сознание в раджасе."

Tap, вы имеете в виду перевод Сидерского или всю практику Око, даже по первым изданиям или по вашему тут нет разницы? Заранее благодарю за ответ!:)
 
Не совсем пойму насколько искренен пост, возможно здесь ирония... но собственно меня это не трогает. Это ваш выбор. Упорства много да... нестолько хотелось быть бессмертной, сколько здоровой и молодой... Да и изучение себя и своих способностей, а также возможностей своего организма нахожу весьма увлекательным занятием. А про рыбу об лед... это вы зря...от Ока я получила гораздо больше, поэтому и терпела столько лет.
нет Светик я действительно искренне восхищаюсь Вашим упорством! во первых я трусиха я сомневаюсь каждый день по поводу РД а Вы себя так плохо чувствовали и все же пытались себя преодолеть 5ЛЕТ! поразительно! извините за тон если обидела? я обо всем говорю со смехом такой характер,я пошутила про бессмертие как цель потому что МЕНЯ только такая цель смогла бы заставить так мучиться ..и то не уверена ;).....а можно еще вопрос? когда Вы все таки бросили РД было плохо или нет? Ваш ответ очень важен для меня. ни у кого нет такого опыта с такой вестибуляркой как у нас с Вами.спасибо. PS :ой ! а рыба об лед..извините просто ну как еще можно было охарактеризовать это жуткое состояние:) :) ... хмм..может у меня русский уже не очень хороший..
 
Tap, вы имеете в виду перевод Сидерского или всю практику Око, даже по первым изданиям или по вашему тут нет разницы? Заранее благодарю за ответ!:)
Дело не комплексе, а в использовании. Умелый хирург скальпелем может спасти человека, но тот же самый скальпель в руках неопытного или глупого человека очень опасен.

Одно и то же средство может быть использовано разным образом, в зависимости от цели и умения.

Вы можете себе представить, чтобы хирург во время операции использовал нечистые инструменты?, а когда такому "горе-специалисту" указываешь на это - он говорит и так сойдёт, скажите спасибо, что я это делаю и вообще, я не стремлюсь к совершенству, меня устроит небольшой результат или я достигну успеха без всех этих занудных правил придуманными всякими фанатиками и сектантами, которые хотят меня "зомбировать" и лишить свободы и независимости, правила не для меня, главное, чтобы пациент не умер, и даст Бог будет жить и отблагодарит меня, ведь это я его "спасаю". - Такой человек уже жертва самообмана и зомбирован невежеством.

Такое сознание у подавляющего большинства всех практиков, а когда пытаешься человеку помочь или что-то подсказать - рискуешь услышать всё, что они о тебе вообразили. :) Невежественный человек - слепой человек, он не может понять кто перед ним, его легко ввести в заблуждение, он обращает внимание только на внешнюю сторону и не видит внутреннее содержание, а ведь всё очень обманчиво.

Чем сильнее невежество у человека - тем больше у него самомнение о самом себе и о том, что вокруг все плохие и обманщики и только он один хороший, добрый и пушистый. И он сам лучше знает что ему делать, как жить и где истина, он убеждён, что Истина - это то, во что он верит, а все другие ему интересны только как объекты для эксплуатации в своих корыстных интересах.

Система состоит из большого множества элементов и каждый элемент должен быть в саттве. Жизнь и практика неразрывно связаны.
 
нет Светик я действительно искренне восхищаюсь Вашим упорством! во первых я трусиха я сомневаюсь каждый день по поводу РД а Вы себя так плохо чувствовали и все же пытались себя преодолеть 5ЛЕТ! поразительно! извините за тон если обидела? я обо всем говорю со смехом такой характер,я пошутила про бессмертие как цель потому что МЕНЯ только такая цель смогла бы заставить так мучиться ..и то не уверена ;).....а можно еще вопрос? когда Вы все таки бросили РД было плохо или нет? Ваш ответ очень важен для меня. ни у кого нет такого опыта с такой вестибуляркой как у нас с Вами.спасибо. PS :ой ! а рыба об лед..извините просто ну как еще можно было охарактеризовать это жуткое состояние:) :) ... хмм..может у меня русский уже не очень хороший..
Веста( и правда прикольный ник))), простите, я еще плохо ориентируюсь на новом форуме, честно говоря, даже не совсем поняла кто написал этот пост, думала, что кто-то из мужчин. Они любят иронизировать здесь;)
Я бросила сразу. Я уже рассказывала всю эту историю. Вот так в один прекрасный день проснулась и поняла, что терпеть это уже не в силах. За всё это время только один раз был приступ, спустя почти год. К слову в последний год практики я проходила два мощных курса лечения от головокружения и всё равно почти каждый месяц меня мучили эти приступы.Сейчас я только стала понимать...как можно было терпеть изо дня в день тошноту, головокружение,слабость...Но знаете, Светлана, я избавилась от "морской болезни" Меня теперь не укачивает нигде...ни в поезде, ни в самолете, ни в машине. Свободно езжу спиной к движению... и ничего...Могу даже читать в машине:) Парадокс!
 
По поводу автора Виллмы..пыталась почитать но как то не пошло ,может я не права но опять какой то пессимизм,мы должны каяться,молиться,просить прощения и скорбить и так всю жизнь(!)..не знаю откуда но у меня всегда было твердое убеждение что мы не рождаемся для того чтобы мучиться,мы рождаемся чтобы радоваться этому миру..ну не верю я что Бог создал такой мрачный мир..для этого не надо быть Богом..если тратить божественную силу или энергию так на что то прекрасное..а корабль? так это так мелкие неприятности..приключение..ерунда! дело житейское! как говорил Карлсон:)
Это, наверное, от имени;) Я тоже твердо убеждена, что в этот мир я пришла радоваться, Светы все такие, наверное. И Вилму я честно прочла,но не впечатлила..
 
Система состоит из большого множества элементов и каждый элемент должен быть в саттве.

Tap, как приведенные выше слова относятся к практике Око. И поподробнее, а то не пойму, что конкретно вы предлагаете!:)
 
Tap, как приведенные выше слова относятся к практике Око. И поподробнее, а то не пойму, что конкретно вы предлагаете!:)
Око - это скальпель, но он подходит не для всех операций. За неимением лучшего, для начала вполне можно использовать. А вот как им пользоваться - нужно учиться долго и терпеливо, примерно также, как обучают хирурга.
Дело здесь не только в технике исполнения, за Око, как за духовной практикой стоит серьёзная философия и правила саттвы. И философия здесь более важна, чем сами упражнения, я бы сказал - 95 процентов успеха в духовном развитии зависят от философии и 5 процентов от питания и упражнений.
Сами упражнения дают телу энергию для осуществления духовной цели. Энергию можно получать многими способами, тогда встаёт вопрос насколько важно делать именно Око Возрождения? Ответ очевиден: кто может получать энергию другим способом - Око совсем не нужно, а по своей эффективности и зная какой силой обладают другие практики накопления энергии - так вообще тупиковый путь. Я за последние 10 лет ни разу не нуждался в упражнениях Око Возрождения - вот и думайте.
 
Tan, ну Вы уж тогда и расскажите о других "альтернативных" практиках, которые Вы так часто поминаете, и которые многим эффективней ОВ.
 
  • Like
Реакции: zura
Ilya, без обучения вам это ничего не даст, более того, если вы попытаетесь использовать эти практики для материальных целей, то наживёте одни лишь проблемы, а тот человек, который вас этому обучил, станет косвенно ответственным за последствия. Именно поэтому я не делюсь со всеми подряд, да и не один серьёзный практик не будет этого делать, пока не увидит искреннее желание человека очиститься.
Многие методы накопления энергии не каждый согласиться делать, нужно быть очень решительным и верить в метод. Особую сложность представляет мировозрение человека и не способность принять Божественные ценности, а виной тому эгоизм и высокомерие. Обычно я не теряю время на тех, у кого не чистые мотивы, кто не воздержан и кто не готов к искренним шагам.
Это значит - я готов помочь только серьёзному и ответственному человеку, никогда не заставляю что-то делать, свобода воли важнейшее условие для развития. Если человек хочет идти - пусть идёт с той скоростью, какую выберет сам и никто не вправет требовать от него прыгать выше головы. Только искренность, вера и преданность имеют значение и пусть каждый делает что ему по силам и продолжает идти.
Духовность полностью контролируется Свыше, от человека зависит только искрениий зов и сильное желание обрести ту цель, к которой он стремиться -только тогда его направят и помогут.
 
Tan, ну Вы уж тогда и расскажите о других "альтернативных" практиках, которые Вы так часто поминаете, и которые многим эффективней ОВ.

Ilya, похоже мы, простые смертные, и на этот раз не получим конкретного ответа. Чувствую, чтобы приобщиться к сокровенным тайнам есть только один путь-стать учеником Tap!;)
 
Дорогу осилит идущий, главное сильное желание, а информации сейчас валом(не совковские времена). Чтобы превратить ее в знание надо ее просто грамотно переваривать, осмысливать, опробировать и отсеивать лишнее. Для меня лично жизнь интересна самим процессом движения и личностного роста, а не достижением быстрых результатов с чьей-либо помощью(хотя и от помощи отказываться не стоит, если она искренняя). Не обижайтесь Тап, но, мне кажется, если произносишь "а", то надо говорить и "б" , иначе в чем смысл начинать любой разговор, разве что для удовлетворения своего внешнего "я". Всем рекомендую книгу Око Петра Левина.