• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жуткое состояние

Iriska!
Занимался и сыроедением по Отерову, и годами не ел соль и мясо. По началу, деиствительно, идет улучшения, но потом появляются новые недомагания. Главный вывод: нельзя бросатся в крайности. Нельзя копировать кого-то. Мы индивидуальности и поэтому идеальное питание для каждого индивидуально.
И не очень верте рассказам других( сыроедов): люди любят желаемое выдавать за деиствительное; потом - то что подходит одному не поможет вам.
Насчет перекосов хорошо описывает аюрведа. У вас явное перевозбуждения доши Ватта. Сырая пища как раз придумана для усиления этой доши. Она у вас раньше, видимо, была ослаблена. Но после того как она пришла в норму( из-за чего вам стала хорошо) сырую пищу надо было уменьшать, а вы наоборот ее увеличили. Все хорошо, но нужно знать меру. Специально этим вопросом не занимался, но если заинтересует, то думаю evleo лучше всех разбирается в дошах. Попросите - подскажет литературу. Сам о дошах имею представления по Малахову. Себе подобрал питание по опыту, методом проб и ошибок, и продолжаю по сей день.
Первым делом следовало бы избавиться от мифа, что вареная пища(мясо в том числе) это плохо, а сырая самая легкоусваяемая. Это неправда.
Яблоки усваеваются хорошо когда они зрелые, но тепловой обработкой пища как раз доводится как бы до зрелости и переваривается намного легче. Больному и слабому врачи не зря запрещают сырую пищу.Запрет основан на множестве фатальных случаев. Не былаб вареной пищи многие больные с ослабленным пищеварением погибли бы от несварения. Больным панкреатитом запрешают сырую, но разрешают квашеную - она почти переварена бактериями. Наши дедушки и бабушки были не такими дурными, как это представляется энтузиастам сыроедам. Имею в виду не только вас, но и себя прежнего, примерно в вашем возрасте.:)
А вот сырая пища это не пища, а лекарство. Слышали ли вы о долгожителях среди чистых сыроедов? А вот среди мясоедов и вегетарианцев(нечистых) их полно. Можно конечно приучить себя даже к яду( тоже, кстати, лекарство). Но питаясь одним ядом вряд ли долго протяните.
Конечно, исключения есть везде. Читал о женьщине которая ничего не может есть кроме гречневой каши. Все остальное вырывает. Но это же не значит, что гречка самая лучшая пиша. У каждого свои особенности. Ищите свое.
Безпристрастно прочтите аюрведу, диету по группам крови, Болотова, Монастырского чем больше тем лучше и составляйте свою диету.
Главная трудность подобрать пищу соответствующую особенностях вашего здоровья именно на данный момент. И это для вас сейчас явно не сырая пища.
Око тут не при чем. Кстати, если бы вам от сырой пищи было бы так хорошо, вы не занялись бы ОКО-м.;)
 
Iriska!
Занимался и сыроедением по Отерову, и годами не ел соль и мясо. По началу, деиствительно, идет улучшения, но потом появляются новые недомагания. Главный вывод: нельзя бросатся в крайности. Нельзя копировать кого-то. Мы индивидуальности и поэтому идеальное питание для каждого индивидуально.
И не очень верте рассказам других( сыроедов): люди любят желаемое выдавать за деиствительное; потом - то что подходит одному не поможет вам.
Насчет перекосов хорошо описывает аюрведа. У вас явное перевозбуждения доши Ватта. Сырая пища как раз придумана для усиления этой доши. Она у вас раньше, видимо, была ослаблена. Но после того как она пришла в норму( из-за чего вам стала хорошо) сырую пищу надо было уменьшать, а вы наоборот ее увеличили. Все хорошо, но нужно знать меру. Специально этим вопросом не занимался, но если заинтересует, то думаю evleo лучше всех разбирается в дошах. Попросите - подскажет литературу. Сам о дошах имею представления по Малахову. Себе подобрал питание по опыту, методом проб и ошибок, и продолжаю по сей день.
Первым делом следовало бы избавиться от мифа, что вареная пища(мясо в том числе) это плохо, а сырая самая легкоусваяемая. Это неправда.
Яблоки усваеваются хорошо когда они зрелые, но тепловой обработкой пища как раз доводится как бы до зрелости и переваривается намного легче. Больному и слабому врачи не зря запрещают сырую пищу.Запрет основан на множестве фатальных случаев. Не былаб вареной пищи многие больные с ослабленным пищеварением погибли бы от несварения. Больным панкреатитом запрешают сырую, но разрешают квашеную - она почти переварена бактериями. Наши дедушки и бабушки были не такими дурными, как это представляется энтузиастам сыроедам. Имею в виду не только вас, но и себя прежнего, примерно в вашем возрасте.:)
А вот сырая пища это не пища, а лекарство. Слышали ли вы о долгожителях среди чистых сыроедов? А вот среди мясоедов и вегетарианцев(нечистых) их полно. Можно конечно приучить себя даже к яду( тоже, кстати, лекарство). Но питаясь одним ядом вряд ли долго протяните.
Конечно, исключения есть везде. Читал о женьщине которая ничего не может есть кроме гречневой каши. Все остальное вырывает. Но это же не значит, что гречка самая лучшая пиша. У каждого свои особенности. Ищите свое.
Безпристрастно прочтите аюрведу, диету по группам крови, Болотова, Монастырского чем больше тем лучше и составляйте свою диету.
Главная трудность подобрать пищу соответствующую особенностях вашего здоровья именно на данный момент. И это для вас сейчас явно не сырая пища.
Око тут не при чем. Кстати, если бы вам от сырой пищи было бы так хорошо, вы не занялись бы ОКО-м.;)
Ириша, я стараюсь не влазить в споры, потому что люди в спорах не слушают или не слышат друг друга(не хочу ни кого задеть), но здесь попробую выразить свое мнение. Мое мнение: все на уровне мысли. Если вы сильно углубились в какую-либо мысль или идею, вы становитесь ее заложником, не важно правильная, полезная она или нет. Любая идея-мысль вызывает отторжение всех других идей или мыслей от посторонних людей, вы отделяетесь от окружающих, создаете сопротивление окружающему миру, реальности. Любое неприятие или отторжение - раздражение(выступает на вашем теле, как ваша реакция на окружающую действительность). У меня была крапивница с 16лет, пока я не понял ее причины. Все - на уровне ваших мыслей и отношения к жизни, измените мысли на уровне подсознания(в глубине себя) и аллергия уйдет прямо на ваших на глазах. Не обособляйтесь, не отрывайтесь от окружающего мира, в котором живете(не отрывайтесь от природы, от Бога, а он внутри нас).
 
Алекс, Дело не в пропаганде, которой по сути нет. Нет в том смысле в котором например пропагандировали в свое время например табак.. или алкоголь. Вспомните те времена, когда ни один фильм без этого не обходился. Зато сейчас, снимая передачу о сыроедении, например, в эфир выходит совсем не то, что снималось. Переиначивают полностью, и не в пользу сыроедения. Не раз была свидетелем. По поводу долгожительства- ничего особо сказать не могу. Во первых в силу возраста не общалась с пожилыми людьми сыроедами близко и если честно не интересовалась особо ими. Хотя имела честь общаться с Николаевым, и Даниеляном. Они многое рассказывают и опыт у них в силу возраста огромен.
Вообще, если честно, мне тяжело на эту тему сейчас писать, во первых потому , что мой вопрос был не в этом, во вторых выходит, что мне нужно что то доказывать, чего делать я не люблю) Если вам действительно интересен этот вопрос, вы могли бы полностью досконально изучить этот вопрос, благо есть интернет... ну и попробовать конечно на собственном опыте.. 40 дней. И решить для себя ваше это или нет.
Но что касается моих знаний и ваших вопросов...
Вегетарианство и сыроедение- в корне разные идеи и течения. И разные причины. Сама идея сырого питания в том, что продукт никак не обработан. Сыроеды не едят никакой химии, за исключением той, с помощью которой они выращены. В идеале на сколько возможно таких продуктов избегать, но на сколько мне известно, если брать анализ крови сыроеда и вареноеда, у сыроеда кровь будет гораздо лучше по всем показателям. Эксперименты были. Фишка сырой еды в том, что она переваривается за счет содержащихся в ней энзимов, которые отсутствуют в вареной еде. Энзимы способны переваривать сами себя, не перегружая желудок, в сырой пище сохранены все витамины и микроэлементы в первозданном виде, в том сочетании, котором создала их природа... ничего не потеряно, не нужно пить витаминки из баночек, которые по сути вредны для организма. Много, оч много еще могу писать, есть и мой опыт, который я упоминала выше... Так же оч важно и то, что продукты. которые мы можем приобрести в супермаркетах абсолютно искусственны... они мертвы и из них просто не может строиться организм. Вы же понимаете, что наше тело не статично, и строится оно исключительно из того, что мы едим, пьем, дышим... И если пища мертвая... то и живые клетки строятся с трудом...
По поводу продолжительности жизни... дело опять же не только в питании, а еще и в кучи других факторов... но, лично для меня продолжительность жизни имеет не такое первостепенное значение, как ее качество. Так вот сырая пища дает действительно более качественную жизнь, во всех смыслах этого слова. Все становиться легче, понятнее... все ненужное уходит... это сложно объяснить, это можно только почувствовать...
 
Zura! :) Я достаточно давно в этом варюсь, еще и профессионально. Поверьте,я совсем не маньяк и слушаю только себя)) В форум написала исключительно в поисках людей, которые возможно помогли бы мне разобраться в короткий срок в том, в чем я сама еще разобраться не успела, но обязательно это сделаю)) А по поводу того, что я не занялась бы оком, ну тут могу сказать, что оком занялась для развития дальше, а не потому, что меня что то не устраивало в том состоянии, которое у меня было) Плюс сыроедение, либо другое питание это далеко не все)) Есть еще масса вещей, которые влияют на нас не меньше) Что касается меня. я стараюсь прежде всего чувствовать себя, и делать не так, как кто то что то сказал... а только по собственным ощущениям. Они для меня единственный правильный показатель))
 
  • Like
Реакции: zura
...
Вообще, если честно, мне тяжело на эту тему сейчас писать, во первых потому , что мой вопрос был не в этом, во вторых выходит, что мне нужно что то доказывать, чего делать я не люблю) Если вам действительно интересен этот вопрос, вы могли бы полностью досконально изучить этот вопрос, благо есть интернет... ну и попробовать конечно на собственном опыте.. 40 дней. И решить для себя ваше это или нет.
Я вам и ответил на ваш конкретный вопрос - в вашем состоянии виновата не техника исполнения Ока и не само Око, а ваше питание, которое Око, как лакмусовая бумажка проявило. Вот вам всё наглядно показал ВАШ же организм, что и по чём. Заметьте, не я, и не мои слова.

А по поводу изучения в интернете вопроса долгожительства и здоровья сыроедов-вегетарианцев скажу так: это я вам советовал изучить этот вопрос по-плотнее. Вы сами написали, что не интересовались ещё. Вот и поинтересуйтесь. Я-то уже давно в курсе :)

Вы пришли с вопросом. Вам на него практически одинаково ответили трое человек, включая меня. И вы не довольны ответом.
Значит вопрос в ком? ;)

Всех вам благ, Ириска. :)
 
Алекс, ок, спасибо за совет и ответ) К сожалению, вы не на столько хорошо меня знаете, что бы делать такие выводы, какие вы сделали ) Если вы внимательно почитаете ваш же форум, то поймете. если люди, у которых после ока тоже случались похожие проблемы, но в их вопросе не звучало о их питании, соответственно он могло быть каким угодно- ответ толком они так же не получили. А мой вопрос вы прочитали не внимательно. Я писала, что в данный момент не являюсь сыроедом, не смотря на то, что считаю эту систему наиболее близкой к природе и правильной. Вопрос изучать плотнее мне не имеет смысла, так как я занимаюсь им профессионально. Тоже не прочитали)) Сейчас прошло время, и могу четко уже ответить на свой вопрос сама- это был детокс, поскольку болезни не проходят так быстро заменяя одну на другую. Если бы не сыроедение даже в прошлом и не мой щадящий режим питания сейчас - сидела бы я с теми симптомами своими в больничке и ела таблетки. А так у меня все само прошло, и я снова в прекрасной форме, лучше прежнего)
А по поводу долгожительства и болезней мясоедов- по изучайте , а лучше зайдите в любую больничку и посмотрите на этот кошмар. Сыроедов там врядли найдете . Вот и делайте выводы сами))
Еще раз спасибо за все))
 
по поводу вегетарианства..несколько дней назад по телеку показывали передачу о здоровье,позвали парня ,такого худюшего ,он вегетарианец,так у него нарушение чувствительности рук и ног ,вплоть до того что может не чувствовать стоит он или нет-ног не чувствует..закончился запас витамина В6 в организме.срочно надо есть печень по маленькому кусочку (с палец хотя бы)в день...экстрасенс Литвин говорил на лекции что людям родившимся в год в конце которого 0 или 1 вегетарианцами быть нельзя..мое мнение вегетарианская еда не подходит к нашему климату,она охлаждает организм и соответственно почки что ведет к нарушению обмена веществ ..другое дело нужно ли нам мясо в таких количествах как обычные люди едят?-не уверена ,особенно столько жареного...a вообще у каждого свои игрушки...но я не думаю что ваши проблеммы от ОКА..даже при передозировке таких осложнений не бывает..
 
В моей жизни не было момента связанного с вегетарианством, но вот что подумалось , вы, Ириска, стали чувствовать себя на таком питании куда более лучше, появились жизненные силы , причем , наверное , с избытком. Может быть эта энергия остаётся не растраченной, в своей большей массе, то есть ваше улучшение здоровья должно приносить пользу не только лично вам и вашему окружению , а совершать что -то большее, а раз нет , то вот и понеслось ....Если в двух словах ,для каждого образа жизни своё питание или ни светел , и ни свят , а вегетарианец -- а смысл ? Смысла нет -конец! Никого не хочу обидеть , просто высказала своё мнение , в попытке разобраться ....
 
Вопрос изучать плотнее мне не имеет смысла, так как я занимаюсь им профессионально. Тоже не прочитали))
Я читал ваши сообщения очень внимательно. :) Но не поверил в то, что вы занимаетесь питанием профессионально. Вы медик? Биолог? Или вы диетолог?
Если диетолог, то всё понятно ;)
Не знал, что вы гуру в этом вопросе.
Извините что влез "в калашный ряд" :D
 
Вот я не понял, что это было ?
детокс - детоксикация. Это когда токсины и всякая нечисть выходит из организма.
В принципе, если из 10 повторов резко перескочить на 21 то вполне возможно.
 
ой..:eek: . что то они там все какие то потусторонние..(прости Господи...:rolleyes: )
 
знаете сегодня Малахов рассказывал о 20 летних миллионерах( вообще не смотрю его передачи> сплошной негатив ,посмотрю анонс и выключаю)..но сегодняшняя передачка мне понравилась ..такие все классные юные миллионеры!:) вот например девушка сказала что она кроме зарабатывания денег ходит в спортзал и занимается силовыми упраждениями.она сказала :"вот я делаю упражнения и чувствую как укрепляется моя уверенность в собственных силах(намерение?)"..она рассуждает что вот если она может доделать упражнение до конца то и все остальные вещи у нее будут получаться-все время себе доказывает "если я могу это то смогу и другое!".по моему хорошо придумала !..вдохновляет:D ...при чем тут жуткое состояние? ..старички на видео,голодания до посинения,отваливающиеся конечности..караул....а нужно себе все время говорить "давай ,страус! давай ! лучше день потерять а потом за 5 минут долететь!";):D:D
 
  • Like
Реакции: Mash
vesta000,

таки в обоих случаях речь идет о дисциплине, просто у одних она со знаком минус, а у других со знаком плюс ;)
 
Это одни из тех людей, с которыми я общалась. Сыроеды со стажем. Может быть кому то будет интересно))
Видео не стал смотреть....Чего-то те, которые на заставке, не выглядят сильно счастливыми и пышущими здоровьем(ИМХО)
 
Видео не стал смотреть....Чего-то те, которые на заставке, не выглядят сильно счастливыми и пышущими здоровьем(ИМХО)

А вообще те, кто практикует всякие разные практики, они я заметил часто выглядят не очень. Что йоги, что сыроеды.:)
 
Видео не стал смотреть....Чего-то те, которые на заставке, не выглядят сильно счастливыми и пышущими здоровьем(ИМХО)
А вообще те, кто практикует всякие разные практики, они я заметил часто выглядят не очень. Что йоги, что сыроеды.:)
Во-во! Потому что отходят от природы. На них смотреть без слёз невозможно :D
Посадите свою собаку на растительную пищу... будет выглядеть так же, и вскоре сдохнет от какой-нить болезни. :)
 
Касательно всяких практик одно я установил совершенно точно - все они (что йога, что цигун, что дыхательные практики и т.д.), абсолютно все делают одно - сублимируют сексуальную энергию в какой-то психо-физический эффект, я бы даже сказал аффект. Все завязано на перекачку энергии снизу вверх. И я вообще не уверен, что это хорошо, потому что не естественно. А вот просто физические упражнения - это хорошо.

Я теперь даже сам могу изобрести психофизическую практику как из конструктора, весь набор приемов манипуляций движением энергии всюду повторяется (все эти замки, вдохи-выдохи, изгибы позвоночника) и эффект у всех похожий.
 
А вообще те, кто практикует всякие разные практики, они я заметил часто выглядят не очень. Что йоги, что сыроеды.:)
Я теперь даже сам могу изобрести психофизическую практику как из конструктора, весь набор приемов манипуляций движением энергии всюду повторяется (все эти замки, вдохи-выдохи, изгибы позвоночника) и эффект у всех похожий.
Поэтому и выглядят не очень, изобретая свой велосипед.
 
Ой а мне когда-то давно,гинеколог советовала капать нос почти такими каплями,только еще морковный сок добавляла,я заболела гриппом будучи беременной.