• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вылезла куча болячек

Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
12
Возраст
23
Добрый день, уважаемые ОКОвцы. Впервые обращаюсь к Вам. Выполняю упражнения уже 5-6 месяцев. Вот решил-таки зарегистрироваться на форуме. До этого просто читал. Начал как и рекомендовано с 3 раз. Теперь спокойно выполняю 21. Практически сразу начал замечать изменения в организме. Первые месяц-два в процессе выполнения ОВ очень сильно потел. Наверное, вся гадость, накопившаяся в теле, выходила из меня. Тело стало более вытянутым. Появилась длительная выносливость. После, при выполнении ОВ пот стал выделятся в незначительных количествах. Далее выработалась достаточно уверенная привычка выполнять ОВ. Вообще, о данной практике я впервые узнал в книге В.Зеланда еще около года назад. Но тогда не придал этому большого значения. Но полгода назад мне пришлось обратиться к врачам по поводу часто мучавших меня с детства головных болей. Причину выявили - остеохондроз шейного отдела позвоночника. И врач ЛФК порекомендовала сначала пройти 2-хнедельный курс упражнений исключительно для шеи. Потом сказала мне выполнять комплекс ОКО Возрождения и дала листочек с рисунками упражнений. Но меня немного смутило, что она сказала, что ОВ нужно будет выполнять ВСЕГДА, т.е. всю жизнь . Я все послушно выполнял. Боль ушла. И я даже совсем забыл о ней. Прочитал книгу, а также начал читать этот форум. Вот так вот я начал выполнять практику. В общем, до недавнего времени отношения с ОВ у меня были очень даже дружные.
А теперь к возникшим у меня проблемам:
- 2 недели назад я проснулся и понял, что что-то в организме не так. Встал, посмотрел в зеркало и увидел там острую аллергическую реакцию (крапивница), покрывшую все мое тело. Такого не было никогда. 3 дня длился острый период. Потом пятна сошли, но в целом состояние организма не ахти. Далее возникла другая проблема – на спине, в районе правой лопатки, возникла триггерная точка в мышце. Ну еще через день – заболело ухо. Обратился к ЛОРу. Оказалось не само ухо заболело, а в ушной раковине появились 3 фурункула. Раньше у меня был фурункулез. Но вроде еще полгола назад он прекратился. Как оказалось нет. И общее состояние организма сейчас у меня ослабленное. До этого взрыва ощущал, что полон энергии. А теперь, такое ощущение, что вся энергия куда-то испарилась. Пропустил я упражнения только один день в пиковый момент проявления фурункулеза. ОВ я продолжаю.
Вопросы к отзывчивым и опытным ОКОвцам:
- Связано ли это с перестройкой организма, которая происходит при выполнении ОВ?
- Будут ли подобные ситуации с организмом при дальнейшем выполнении ОВ?
- Может это возникло из-за того, что за неделю до этих событий, я АКТИВНО рекомендовал практику маме (ей точно нужно)? Вроде есть мнение, что новичкам нельзя ни с кем об этом разговаривать. А новичок – тот, кто делает ОВ менее года. Но также читал на форме такое мнение, что близким и родным можно рекомендовать практику.
- Какие еще возможные причины всплеска резко возникших у меня заболеваний могут иметь место?

Заранее благодарен за ответы.

П.С.: Мне 29 лет. Последний год-два веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом.
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38105#msg38105 date=1314189349 написал(а):
И общее состояние организма сейчас у меня ослабленное. До этого взрыва ощущал, что полон энергии. А теперь, такое ощущение, что вся энергия куда-то испарилась.
Быть полным энергии не хорошо, когда она в дисбалансе. К гадалке не ходи - тут переизбыток ян: око, конец лета, аллергия, переполнение энергией с резким обнулением (пробки в организме выбило). По поводу резкой аллергической реакции, т.е. сбоя в организме.
В традиционной китайской медицине состоянию печени придается очень большое значение. Ее перегрузку связывают с избытком энергии ян, что проявляется в покраснении и жжении. В результате возникает аллергия.
 
Соль из организма вам бы вывести. Остеохондроз пройдет.
Упражнениями и ОВ это долго и причина останется.
Аллергия? Вряд ли аллергия. Конечно, все индивидуально, но
вероятно, идет очищение, как и при выполнении упражнений цигун.
Идет наполнение энергией соединительной ткани и вытеснение грязи.
Печень, почки не справляются с выводом токсинов, шлаков вот и высыпания.
Все с практикой пройдет, должно пройти.
Может быть и не так все, но вероятность велика.
Точно вряд ли вам кто-то скажет, тем более на форуме.
 
Быть полным энергии не хорошо, когда она в дисбалансе. К гадалке не ходи - тут переизбыток ян: око, конец лета, аллергия, переполнение энергией с резким обнулением (пробки в организме выбило). По поводу резкой аллергической реакции, т.е. сбоя в организме.

Да именно такое ощущение и было как выбило пробки, обнуление, как-бы пузырь надулся и в один момент лопнул. Т.е. получется, это из-за ОКА так произошло? Какие рекомендации дадите, продолжать ОВ? Если буду продолжать, подобное будет повторяться периодически? Или энергия придет к сбалансированности?
 
Полковнику:

Остеохондроз меня уже не мучает совсем. Голова не болит. Водичку я пью в достаточных количествах.
Если это очищение - это хорошо. Но вот то, что печень и почки не справляются с выводом токсинов, беспокоит. Как в этой ситуации помочь этим органам? Просто продолжать ОВ и ждать?
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38121#msg38121 date=1314260282 написал(а):
Но вот то, что печень и почки не справляются с выводом токсинов, беспокоит. Как в этой ситуации помочь этим органам? Просто продолжать ОВ и ждать?

Ждать не нужно.
Временно сократите количество приёмов пищи в день. Например с 3-х до 2-х, или с 4-х до 3-х, если ели 4 раза в день.
И никаких перекусов между приёмами пищи. Кефирчик - тоже еда, а значит перекус. Чаёк с печенькой или конфеткой - так же в урну. Вишенка, сливка, виноградик - тоже перекус. Прекратить это всё кушать между приёмами пищи.
Если зажурчало в животе с непривычки, запейте чистой водой.
Разгрузите очень существенно и печень и почки.
Да и сами это почувствуете по лёгкости "бытия" ;)
 
Спасибо за поддержку. В общем то я все так и сделал. Соблюдаю определенную диету. Никаких перекусов. Пью водичку. Кефир только на ночь. В общем-то и до этих проблем у меня все было умеренно в еде.
АлексН, что можете сказать относительно моих вопросов об энергетическом состоянии моего организма? И будут ли подобные "происшествия" случаться со мной в будущем, если продолжу ОВ?
 
Трудно сказать что и как у вас будет в дельнейшем.
Сейчас я Око не практикую. Давно уже. Но не из-за того, что что-то было не так.

Во время практики никаких обострений, кроме лучезапястного сустава, не было.
Понимаете в чём дело. Здесь очень многое зависит от того, во что вы верите и в чём уверены.
Мы тут уже много раз это обсуждали.
Получается что ничего, что приписывают Оку, на 100% быть не может. Откатов может не быть. Бросать практику можно без каких либо вредных последствий. Обострений болячек может совсем не быть, и очищение может проходить мягко и незаметно, а могут случиться серьёзные проблемы со здоровьем.
Я не верил что будут откаты после бросания, и их не было. Я не думал об обострениях, и их не было. Я дышал как вздумается, и эффект от Ока был сногсшибательный - через месяц мне стали говорить что помолодел. Начал практиковать систему дыхания по Сидерскому - всё пропало, как и не было.

Всё строго индивидуально... и по вере :) так и хочется добавить "дано вам будет" :)
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38120#msg38120 date=1314259803 написал(а):
Какие рекомендации дадите, продолжать ОВ? Если буду продолжать, подобное будет повторяться периодически? Или энергия придет к сбалансированности?
Почитайте на форуме по ключевым словам "огонь, жар, ян". В пару предложений сказать трудно, отчасти из-за скудности и субъективности знаний. Если интуитивно или сознательно не придете к балансу, то повторяться (крайнее имхо) будет, особенно летом.
Баланс можно достигнуть за счёт снижения ян (огня). Организм в крайнем случае будет сам регулировать сброс. Отсюда снижение повторов, выброс из практики и т.п.
Или за счёт увлечения инь (воды). Тут кто во что горазд, кому-то нравится созерцание и расслабление, кто-то голодает, кто-то использует пранаяму и т.д. или же комбинацию различных методов. Сам стиль и время практики также может оказывать влияние.
Ещё раз подчеркну, что это только точка зрения, не больше, но и не меньше.)))
 
AlexN link=topic=2279.msg38125#msg38125 date=1314266991 написал(а):
Всё строго индивидуально... и по вере :) так и хочется добавить "дано вам будет" :)
Когда будете ходить по воде, тогда конечно без вопросов. :) Но к сожалению (к счастью) в большей степени мы должны играть по общим правилам Мира. Приходя сюда, мы наверно согласились с этим. Кто не согласен пусть силой воли оторвётся на 1мм от земли на 10 сек. Тогда будет весомое право говорить вслед за Автором "по вере вашей", а так это просто слова.)))

П.С. Пишу немножко резко, зная что Вы всё-равно не обидитесь.
 
evleo, остынь :huh:
Эти слова принадлежат не тому о ком ты подумал ;)

И, кое что в этом мире зависит от нашей веры, и очень сильно зависит.
 
Skromen777, обострения различного характера время от времени будут случаться, но боятся их не надо! Зато у Вас хороший результат есть - шейные позвонки в порядок привели Это дорогого стоит.
 
Да после начала практики у меня многое пришло в норму. НАконц-то решилась проблема постоянных головных болей, значительно улучшилось зрение (хотя оно у меня и так неплохим было, но после выполнения упражнений совсем все ясным стало), стал более выносливым, нету сонливости, просыпаюсь без проблем (не хочется как раньше полежать "ну еще 10 минут" :yahoo:) и еще несколько положительных изменений. И я очень благодарен за это практике.

Но тем не менее, меня инетерсует еще масса вопросов относительно ОВ:
Скажите, проблемы со здоровьем, возникающие при накоплении огня (извиняюсь, если говорю глупость. Я еще новичок в этих делах) и последующее выплескивание наружу, обнуление - это все принципиально вредно или все-таки полезно для здоровья? Так происходит очищение организма или из его глубин просто хронь вылезает наружу?
И если произошел подобный "срыв" каких возможностей лишается организм? Или может он что-то приобретает?
 
AlexN link=topic=2279.msg38127#msg38127 date=1314270128 написал(а):
Согласен, дельное замечание, действительно так!

Skromen777 link=topic=2279.msg38129#msg38129 date=1314271754 написал(а):
последующее выплескивание наружу, обнуление - это все принципиально вредно или все-таки полезно для здоровья? И если произошел подобный "срыв" каких возможностей лишается организм? Или может он что-то приобретает?
Регулярно вредно, изнашивается организм и всё такое. Если есть антипатия к восточным терминам, то можно глянуть традиционную медицину (ТМ), близкие понятия симпатическая и парасимпатическая нервные системы - практически тоже самое только латиницей. Но как по мне терминология ТМ далека от народа, восточная образность наглядней.
 
Есть такое понятие - энергетическая конфигурация. Тело-ум может работать как система при разных нагрузках и давлении внутри нее.
Есть энергетические каналы, которые пронизывают все тело. Так вот, когда энергетическая конфигурация не приспособлена к работе с большим количеством изначальной энергии и не может ее переработать/усвоить, "выбивает пробки". То есть задача двояка - и выработать/принять большее количество энергии и второе - дать ей свободный ток. Есть Око, есть цигун, есть другие практики. Но не все сводится к физическим упражнениям.
Можно получить переизбыток Ян ничего не делая, только думая)).
 
Согласен с выше написанным. Мне нравится описание этого вопроса у Сатьянанда Свами Сарасвати в главах 8-11 применительно к Сурья Намаскара (хотя по сути речь идёт о динамике).
Ilya link=topic=2279.msg38133#msg38133 date=1314300334 написал(а):
Можно получить переизбыток Ян ничего не делая, только думая)).
Конечно. И вспотеть от этого можно, как-будто вагон разгрузил. Когда регулируешь в своем теле баланс, в этом, прежде всего, принимает участие ум (через мозг, посредством регулировки дыхания, давления, производством гормонов и ферментов). Поэтому беспокойный ум во время Ока - сразу чрезмерное возбуждение.
 
К тому же ее нужно потратить. Вообще много энергии накладывает требования на жизнедеятельность. Та же мысль становится сильнее, а карму никто не отменял. Не потратишь и прибавишь, может перейти в противоположность. Негативные импульсы, как и позитивные усиливаются по интенсивности многократно. То есть нужно самообладание и осознанное управление распределением энергии. Активностью тела, ума и речью. Кстати, то что и как мы говорим вслух и про себя, имеет большое значение в деле управления энергией, это непосредственная настройка.
 
А каким образом усваивается накопленная энергия и как ей дать "свободный ток"? До "выбивания пробок" у меня была достаточно активная жизнедеятельность, да и сейчас он не стихла. А при выполнении ОВ не могу сказать, мой ум беспокоен. Я выполняю спокойно, концентрируясь на упражнениях и на внутреннем состоянии. Очень редко, когда в голову лезут всякие думки относительно моих жизненных ситуаций.
Есть какие-нибудь конкретные рекомендации относительно прододлжения ОВ в моем случае?
 
И еще, после "выбивания пробок" по ощущениям - как-будто разорвало оболочку и через разрыв вылилась накопленная энергия, но и всякая бяка. В связи с этим вопрос - при продолжении ОВ энергия снова будет накапливаться, но не будет ли она дальше выливаться постепенно в связи с разрывом? Или все происходит совсем по иному? Просветите :sos:
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38121#msg38121 date=1314260282 написал(а):
Полковнику:

Остеохондроз меня уже не мучает совсем. Голова не болит. Водичку я пью в достаточных количествах.
Если это очищение - это хорошо. Но вот то, что печень и почки не справляются с выводом токсинов, беспокоит. Как в этой ситуации помочь этим органам? Просто продолжать ОВ и ждать?
Пейте овощные соки. Овощные. Каждый день.
Skromen777 link=topic=2279.msg38137#msg38137 date=1314344967 написал(а):
А каким образом усваивается накопленная энергия и как ей дать "свободный ток"? До "выбивания пробок" у меня была достаточно активная жизнедеятельность, да и сейчас он не стихла.
Есть какие-нибудь конкретные рекомендации относительно продолжения ОВ в моем случае?
Давление энергии внутри конфигурации (тела) повышается.
Так и должно быть. Растет энергетизация, чтобы дать энергии
"свободный ход" почитайте http://okorites.ru/index.php/topic,1739.60.html
и начинайте делать два упражнения, а перед этим научитесь дышать животом.
Если еще не умеете. И все нормализуется рано или поздно.
 
Ilya link=topic=2279.msg38143#msg38143 date=1314355996 написал(а):
вы похожи на бот

Прокомментируйте пожалуйста

Наверное долблю по сути одни и те же вопросы. НУ не судите строго. Я пытаюсь многое понять


Полковнику:

Пейте овощные соки. Овощные. Каждый день. :(


Именно так и делал, практически каждый день. Но вот сейчас мне запретил аллерголог это делать. Прописал строгую диету на 10 дней. Говорит что свежевыжатые соки могут снова сильно напрячь печень и поджелудочную.




Напоминание.
Лучше поправить сообщение, добавляя мысль, чем плодить множество мелких.
AlexN
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38147#msg38147 date=1314359312 написал(а):
Говорит что свежевыжатые соки могут снова сильно напрячь печень и поджелудочную.
Морковный сок ничего не напрягает.
Аллерголог уже делал анализы на выявление аллергена?
Думаю, не делал. С чего такой вывод?
Может, профессионал, без анализов делает назначения.
Все может быть, но здоровье или нездоровье ваше.
 
Полковник link=topic=2279.msg38148#msg38148 date=1314359834 написал(а):
Skromen777 link=topic=2279.msg38147#msg38147 date=1314359312 написал(а):
Говорит что свежевыжатые соки могут снова сильно напрячь печень и поджелудочную.
Морковный сок ничего не напрягает.
Аллерголог уже делал анализы на выявление аллергена?
Думаю, не делал. С чего такой вывод?
Может, профессионал, без анализов делает назначения.
Все может быть, но здоровье или нездоровье ваше.


Да анализ такой он сделал конечно же, когда я весь в красных пятнах пришел. Все в норме у меня с этим. Только сказала, что на каких-то там хомячков может быть реакция, но и то не критично. А соки она запретила, так как сделала вывод о пищевой природе крапивницы.
 
Ага, эти аллергологи чего только не найдут, особенно у тех кто начал голодать несколько дней обычно и прыщики вылазят и во рту какаянить кулебяка выскочит...так небось аллерголог скажет...у вас аллергия на голод, срочно начать пить соки морковные...:) воспринимать как юмор...