• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вылезла куча болячек

Занимаюсь два с половиной года - было как у вас: потливость, тахикардия, скачки давления, высыпания и прыщи на коже, жуткий остеохандроз (на три недели прекращал занятия), болели почки, с утра состояние какой - то идиотической эйфории и чуть-ли не экстаза, непривычные и продолжающиеся до сих пор ощущения - под ложечкой.
Я так понимаю - у всех индивидуально...
Но вообще улучшение общего самочувствия и состояния организьма присутствует.
Рекомендую - зеленый чай, минимум сахара и углеводов, отказ от соли, ограничить жирное и жареное или вообще отказаться, не курить, алкоголь - очень умеренно.
Ведите дневник - анализ ощущений, самочуствия, здоровья...
Слушайте себя, сканируйте тулово, просмотрите материалы сайта - решения принимайте сами..
 
Александ link=topic=2279.msg38164#msg38164 date=1314489892 написал(а):
болели почки, с утра состояние какой - то идиотической эйфории и чуть-ли не экстаза, непривычные и продолжающиеся до сих пор ощущения - под ложечкой.
Я так понимаю - у всех индивидуально...
Только сейчас понимаю, что состояние именно идиотической эйфории ...продолжалось все эти годы...Как сказал мне недавно Алекс: что же это за практика такая, которая по действию сходна с действием наркотика? Сейчас .занимаясь цигун и сурьей намаскар состояние более адекватное...Хотя.. скучаю по тому ощущению себя в этом мире.)))))
 
Александ link=topic=2279.msg38164#msg38164 date=1314489892 написал(а):
...
Рекомендую - зеленый чай, ... отказ от соли...

Рекомендуете наркотик, и создание предпосылок к гипертонии, и кучи других заболеваний вызванных нехваткой соли? ;)

Странно, почему же тогда, вы не рекомендуете прекратить пить воду. Ведь современные доктора, бывает, и это тоже рекомендуют.
 
у меня тоже некоторое время была идиотическая эйфория. могу точно сказать почему она возникает, - когда очень много энергии в голове и нет привязки снизу, там где солнечное сплетение (там где типа воля).
 
Ну ВЕТЕРАНЫ вы даете...
Если зеленый чай - наркотик (по вашей классификации) - то черный чай и кофе - типа цианистый калий, я уже не говорю о вине и более крепких спиртных напитках (атомная бомба что ли..).
Все познается в сравнении с чем то...
По поводу соли - ее более чем достаточно в хлебе и другой хрени, которую мы покупаем в магазине каждый день, а про воду это ваше - у меня такого нет.
Отказ от соли (соль удерживает жидкость в организме) и очень соленых продуктов -способствует уменьшению отеков и нормальному отходу мочи - следовательно снижению давления (гипертонии ) - общеизвестно.
Зеленый чай также обладает очень легким мочегонным эфектом - следовательно тоже понижает гипертонию.
Об эйфории - у меня же написано "с утра" и только до начала занятий гимнастикой и разве плохо проснуться утром в великолепном состоянии духа в предчувствии великих свершений - эк загнул, чегой то меня прет...
 
Александ link=topic=2279.msg38187#msg38187 date=1314644735 написал(а):
Ну ВЕТЕРАНЫ вы даете...
Если зеленый чай - наркотик (по вашей классификации) - то черный чай и кофе - типа цианистый калий, я уже не говорю о вине и более крепких спиртных напитках (атомная бомба что ли..).
Все познается в сравнении с чем то...
По поводу соли - ее более чем достаточно в хлебе и другой хрени, которую мы покупаем в магазине каждый день, а про воду это ваше - у меня такого нет.
Отказ от соли (соль удерживает жидкость в организме) и очень соленых продуктов -способствует уменьшению отеков и нормальному отходу мочи - следовательно снижению давления (гипертонии ) - общеизвестно.
Зеленый чай также обладает очень легким мочегонным эфектом - следовательно тоже понижает гипертонию.
...

Да, Александ, чай из чайного листа - наркотик.
Кофеин наркотик. Он есть и в чае, и в кофе.
Мочегонный эффект (его вызывает кофеин) вреден для организма. Он обезвоживает.
Концентрация соли в крови и лимфе равна 9 граммам на литр.
Это довольно много. И хлеб, и "другая хрень", возместят всё это?... :D

Спорить с вами не буду, но вы пишете как заправский медик, который ничего другого и знать не хочет ;)
Всем нам с детства вдалбливали, что соль, это белая смерть. Знаем. Старо и не умно. Причём уже давно :huh:

Почитайте тему про воду и соль чтоли. Тут на форуме. Для начала.
Книжки там тоже есть по этой теме...

Водичку с солью здесь употребляют очень многие.
Поэтому странно читать ваши рекомендации об ограничении соли.
Соль не наркотик. :huh:
 
Кофеин конечно - наркотик - но то небольшое количество кофеина, которое содержится в зеленом чае - не оказывает негативного воздействия на сердечно-сосудистую систему.
"Кофеин - мочегонное средство" это конечно сильно сказано, это я бы сказал новое слово в науке. Откуда такие глубокие познания - из ВИКИПЕДИИ похоже. Проверьтесь в других источниках информации.
Про воду и соль - читал - и категорически не согласен - имею право - не правда ли.
Вы и ваши соратники по ВОДЕ - имеете полное право производить любые эксперименты над собой и своим организмом, но нужно иметь ввиду то, что запасного тела у нас нет (если конечно вы не верите в реинкарнацию).
Не нужно фанатически во все верить... проверяйте источники информации.
 
Александ link=topic=2279.msg38190#msg38190 date=1314650232 написал(а):
Кофеин конечно - наркотик - но то небольшое количество кофеина, которое содержится в зеленом чае - не оказывает негативного воздействия на сердечно-сосудистую систему.

Немного опиума или кокаина здоровью не помеха.

Александ link=topic=2279.msg38190#msg38190 date=1314650232 написал(а):
"Кофеин - мочегонное средство" это конечно сильно сказано, это я бы сказал новое слово в науке. Откуда такие глубокие познания - из ВИКИПЕДИИ похоже. Проверьтесь в других источниках информации.

Я не с Луны свалился. ;)
Знаю по себе.
Уж за 45 лет как нибудь понял, что из принимаемого мной вызывает мочегонный эффект.
Википедией почти не пользуюсь, и вам не советую.

Александ link=topic=2279.msg38190#msg38190 date=1314650232 написал(а):
Про воду и соль - читал - и категорически не согласен - имею право - не правда ли.
Вы и ваши соратники по ВОДЕ - имеете полное право производить любые эксперименты над собой и своим организмом, но нужно иметь ввиду то, что запасного тела у нас нет (если конечно вы не верите в реинкарнацию).
Не нужно фанатически во все верить... проверяйте источники информации.

Вот именно: Не нужно фанатически во все верить...
Даже медпропаганде вбиваемой в голову с пелёнок.

Я тоже когда-то свято верил, что капитализм, это рай :huh:

И Чо?
Mr.Freeman, part 9
 
Начали с ВОДЫ и СОЛИ и очень плавно подошли к глобальным вопросам бытия ("капитализм" и "коммунизм").
"ЮПИТЕР ты гневаешься - значит ты не прав" - цитата не из Википедии.
 
Занимаюсь около года. Иногда бросал заниматься на неделю - две. Но редко. Если себя плохо чувствуешь - можно не заниматься до полного выздоровления, я так считаю. Ничего в этом криминального нет. Вопрос в том, что я неправильно выполнял упражнения с самого начала, думаю и многие так выполняют. Здесь ключевой вопрос. Если после месяца упражнений у Вас не возникла потребность в них. Если мысль о том, что пора заниматься не вызывает сильных положительных эмоций, радости - можно сказать точно - что-то делаете не так. После вращения нужно отдохнуть, вернуть прежний ритм дыхания. В этих упражнениях главное попасть в резонанс. В резонанс лично Ваших ритмов - не знаю как выразиться понятнее. Когда я делаю первое упражнение подымая ноги и голову - я дышу, как мне комфортнее, заставляя синхронно подыматься и опускаться ногам и голове. В этом же ритме я делаю остальные упражнения, но может не хватать дыхания. Тогда нужно просто пропустить одно движение и вздохнуть и выдохнуть так сказать вхолостую, а дальше продолжать. Теперь самое важное. Во время выполнения нужно улыбаться.
Искусственно!!! Заставлять себя улыбаться и по возможности не только внешне но и внутренне. Это глупо звучит, прямо по детски - но Вам нужен эффект, не правда ли. А эффект есть. Мне 54 года и моя мать все донимает меня - ты зачем волосы красишь?
 
Кугель, Вы молодец, за такой короткий период так прочувствовали практику!
 
Вот прошел тяжелый период. ОКО продолжаю выполянять. Снова чувствую сильный прилив сил, энергии. Чувствую себя великолепно. Причем как-то резко восстановился организм. Еще в верхней части тела, включая грудной и шейный отдел позвоночника, а также головы, возникает такое ощущегние как бы что-то горит, невидимый жар. И получаю удвольствие от ОВ. Особенно проявляется чувтсво подобного жара, когда выполняю 4 РД при возвращении в исходное состояние. Немного переживаю, нормально ли это? И не приведет ли это к очередному "обнулению"?
 
Дело не в ОВ . У вас увеличилась энергетика организма и эту свободную энергию надо куда-то использовать . Вы ее направили в неправильное русло . Вам надо изменить образ мышления , иначе вы и дальше своими подсознательными реакциями будете создавать себе болезни . Ваш мозг(подсознательно) видимо привык к этому(страхам,сомнениям и др. негативным эмоциям,создающим болезни) , а при увеличении энергетики тела сила вашего мозга , который создает как хорошее , так и плохое , тоже увеличивается .
 
Skromen777 link=topic=2279.msg38139#msg38139 date=1314354625 написал(а):
И еще, после "выбивания пробок" по ощущениям - как-будто разорвало оболочку и через разрыв вылилась накопленная энергия, но и всякая бяка. В связи с этим вопрос - при продолжении ОВ энергия снова будет накапливаться, но не будет ли она дальше выливаться постепенно в связи с разрывом? Или все происходит совсем по иному? Просветите :sos:
Оболочки, пробки... Анализы пробовали сдавать после терапевта?