• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Замена дезодоранту!

Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
42
Адрес
Россия, Республика Коми, г. Ухта
Здравствуйте!

Всегда пользовался дезодорантом (балончик), но последнее время что-то стало невыносимо, когда брызгаюсь, дышать не возможно...решил попробовать "мазилку" понравилось. НО! С утра намазался, весь день картошку убирал, вечером парился часа 3 не меньше...и после этого понюхал подмышку, свою :), а она пахнет дезодорантом...я тут прикинул что это за химия такая которая даже 3 часа в бане выдерживает...и решил поискать альтернативу вообще химическим дезодорантам...полазил по интернету, приглянулся способ, с соком лимона: выдавить 3-5 капель на ладошку растереть одну подмышку, также с другой...и вот уже 4 день полёт нормальный, каждое утро наношу и до вечера вообще нет запха...да и с утра тоже...

Кто ещё какие способы знает? В интернете полно всего, но интересует личный опыт, и самое главное необходимо именно избавление от запаха, а не от влажности...
 
Наносите на влажные подмышки чуток соды.Эффект есть,да и не жжётся.Употребляю уже больше года.Даже врачи советуют,особенно женщинам.
 
Здравствуйте!

Отписываюсь, когда начал применять лимон, был в отпуске и в основном сидел дома, т.е. активности было не много и в основном ходил без одежды, лимон хорошо справлялся. Как только вышел на работу...тут то он и перестал работать...:) хотя и не грузчиком работаю, но пешим хожу изрядно, вообщем слабоват эффект, буду пробовать соду...
 
Ну что, много недельный опыт по использованию соды, подтверждает её эффективность, ни жжений, ни раздражений ..и самое главное запаха как не бывало! Спасибо Семицветик за дельный совет!
 
:) надо попробовать! а то от этих дезиков одни проблемы... :no:
 
ок!;)
вопросик.. а сода уменьшает потливость или запах снимает?
 
Сода - антисептик. Если при нагрузке у вас сухие подмышки, либо вы мало пьёте, либо нарушение какое-то...всё остальное от лукавого..и за рекламу про сухие подмышки надо на первом фонарном столбе вешать...за интимные места...
 
да... про питье -это точно! сейчас пью много... и сразу ощутимо)))
 
Я пользуюсь квасцами) лучше любого дезика и заживляет мелкие неприятности :) а еще продается Кристалл свежести (твердый дезодорант) сделан из 100% натуральных минеральных солей, которые не вызывают аллергии. Кристалл не содержит консервантов, не прилипает к одежде, не оставляет белых разводов на одежде, не пахнет и полностью смывается водой.

Квасцы не забивают поры, потеть вы будете, но не будет желтых пятен и запаха. Я разбавляю квасцы 1ч.л на 200 мл. теплой воды
 
  • Like
Реакции: zura
Вот уже 4 месяца пользуюсь самодельным дезодорантом. Всё из-за мастопатии. До этого - Рексона и последняя капля - знаменитый эмвеевский стик, который окончательно позабивал все поры. Не знаю, может из-за этого тянули и болели от груди жилы аж в подмышку.По вечерам надо смывать, но до конца дезики-карандаши всё же не смываются. Когда перестала пользоваться, просто мылась утром и вечером, из этих самых пор начала лезть такая вонючая гадость - не передать словами! Так было приблизительно месяц. Потом постепенно за 4 месяца ушли все боли и уплотнения в груди. Для этого ещё я рассасывала 1 ст.л. растительного масла по утрам, не глотая - очищала лимфу.
Сейчас пользусь таким дезиком:
на 1 баночку кокосового масла (продаются в аптеках, я заказывала)-1 ст. л. соды , 1 ст.л. крахмала, перемешать и добавить эфирные масла - 1 капля иланг-иланга, 6 капель лимона, 1 капля масла чайного дерева. Запах очень даже ничего, свежий. Это для женщин. Для мужчин можно подобрать соответствующие эфирные масла - это всё можно найти в инете.
Все компоненты тщательно перемешать и заправить в коробочку - упаковку от дезика-карандаша. Хранить в холодитьнике.
Потеть будете, но запаха не будет. Кокосовое же масло быстро впитывается.
Рекомендую даже кормящим мамам - не страшно, когда ребенок при кормлении засовывает ручку в подмышку.