• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Замена чаю?

Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
42
Адрес
Россия, Республика Коми, г. Ухта
Здравствуйте!

Что-то я сегодня на замены разошёлся :). Вычитал у Вильям Васильевич Похлёбкин в труде
"Национальные кухни наших народов", про: сбитень. Сегодня вот приготовил, обалденная штука, вкусная и во рту такой приятный привкус остаётся :). Во общем если верить книге, то мы его пили до появления чая. И ещё краем уха услышал такую статистику, что Россия находится на первом месте по потреблению чая, как чёрного так и зелёного...да обратил внимание что очень многии чай пьют по 20-30 чашек в день, причём не заварного а пакетированного...не удивительно что потреблении воды сократилось...

Рецепт (взят из книги):

СБИТЕНЬ

150 г меда, 1,5‑2 л воды, 100 г сахара, 2‑3 ч. ложки сухой травы зверобоя, 2 бутона гвоздики, 5‑6 зерен черного перца, 0,25 ч. ложки порошка имбиря, 1 ч. ложка корицы, 2 ч. ложки мяты.

Мед прокипятить в сотейнике, разведя 1 стаканом воды, снять пену. Отдельно прокипятить сахар, разведя 1 стаканом воды. Соединить обе части, проварить вместе в однородную массу так, чтобы выпарилось побольше воды (но на медленном огне, не допуская заметного кипения).
В остальной воде отварить пряности в течение 15‑20 мин в закрытом сосуде, дать настояться ещё 10 мин, затем процедить, добавить медовосахарную смесь и подогреть, не доводя до кипения. Пить только в горячем виде.
 
Здравствуйте!

Нагрев любого продукта, вызывает потерю его первоначальных свойств и качеств...а Похлёбкину не доверять нет причины, хотя присутствие в рецепте сахара, настораживает...хотя я думаю что хранителей истинного рецепта уже не найти, так что будем пользоваться этим...

И ещё, пить очень осторожно, т.к. я раньше чай пил только по утрам, и сбитень пью с утра, 1 раз в день, просто он очень сильно тонизирует, ноги сами в пляс идут...не думаю что его можно много в день выпивать...
 
он очень сильно тонизирует, ноги сами в пляс идут...

Если "ноги сами в пляс идут", то это НЕ тонизирует (т.е. приводит в нормальное состояние тонуса организма), а активизирует, (т.е. приводит общее состояние организма в повышенную активность, - гиперактивность) - что есть определённый вид наркотика, или наркотического опьянения!!!
 
Вы не правы ;) Вы сутки поголодайте, а потом покушайте немного...вот тут активность не просто повышается...то есть как я и утверждаю..еда тоже наркотик :)...да и вообще, скажу по секрету, жизнь - главный наркотик....