• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Закладная доска

Симпатии
7
хорошая штучка, даже сказать- приятная!! Но увы... мои вот мигрени она не снимает, отвлекает ненадолго. Может кто-то и спасается ею?!

Симпатии
4
Сегодня вышел на проектную мощность 1-5 по 21; 6 по 9 повторов. Спасибо всем кто меня в начале пути наставлял, про количество повторов объяснял. Теперь буду смотреть на свои результаты.

Решил написать, прошло времени немало.
Из радующих результатов - только давление. Недавно в на профосмотре меряли = 115 на 75. Голова не болит.
Из стремного - сон, время резко увеличилось = 9-10 часов если без будильника. Это пугает, что может так и остаться. А жить и работать когда?
Седина на месте, может даже увеличилась - не пойму точно.
Теперь как делаю - все так же по Сиду. Только шестое РД снял - после него чувствую сильную усталость весь день. Регулярность - как придется. Иногда день-третий пропускаю, просто времени нет.
Интересно мнение опытных товарищей - устаканится ли сон и что с той злополучной шестеркой?
Может, 6РД не является насосом а тупо трубой между некой копилкой энергии и половым центром - в результате сила просто течет туда где больше расход (2)?

Симпатии
81
Позвольте уточнить - прошло времени немало.. - это сколько лет..?
9-10 часов - это то время, которое необходимо для полноценного отдыха всего тела. Урезая время и качество сна, мы не восстанавливаемся, а накапливаем усталость. За годы выливается в хроническую болезнь. Что делать - стремиться к равновесию активности и покоя.

А жить и работать когда? - Жизнь дарована Господом, а работа навязана людьми. Решайте и выбирайте сами..! Можно стать предпринимателем и самому распоряжаться своим временем, или сдавать себя в наем, чтобы кто-то распоряжался вашим временем.
Согласно Ковалеву С. В. человек счастлив только тогда, когда он благополучен по пяти основным сферам своей жизни: Здоровье, Взаимоотношения, Любовь(секс), Деньги, Работа. Эта так называемая «Звезда благополучия». http://www.vitawell.ru/

Попробуйте 6 рд выполнять по Зеланду.

Симпатии
4
Позвольте уточнить - прошло времени немало.. - это сколько лет..?
.
10 месяцев
По Зел. спасибо, попробую - в смысле 3 повтора

Пообщался с народом, окружающими. Оказывается, за эти 10 мес. я заметно поседел - сам не видел этого. Ни фига себе система оздоровления. Я жутко разочарован. Хочу бросить.

Симпатии
145
Если сон удлинился, от 6 Р.Д. сильноя усталость значит вы ОКО делаете за счет здоровья, а не для здоровья. Не растраивайтесь - так делают многие, но не догадываются об этом, а вы поняли, притом давольно быстро - радоваться надо!:) Можно бросит. Можно поработать над ошибками. Решать только вам.
Удачи!

Симпатии
4
Если сон удлинился, от 6 Р.Д. сильноя усталость значит вы ОКО делаете за счет здоровья, а не для здоровья. Не растраивайтесь - так делают многие, но не догадываются об этом, а вы поняли, притом давольно быстро - радоваться надо!:) Можно бросит. Можно поработать над ошибками. Решать только вам.
Удачи!
А в чем могут быть ошибки? Технологию соблюдаю как написано.

У меня вопрос ко всем форумчанам. Есть ли учителя этого дела? Чтобы в реале встретиться, проанализировать практику, наставить. Города - Москва, Минск.

Симпатии
490
А в чем могут быть ошибки? Технологию соблюдаю как написано.
Судя по вашим постам, вы многое делаете не правильно. Вы путаете уддияну-бандху с 6РД. Возможно и не только это.

Симпатии
4
Судя по вашим постам, вы многое делаете не правильно. Вы путаете уддияну-бандху с 6РД. Возможно и не только это.
Делаю так:
“Встать прямо и медленно выдохнуть воздух из легких. Наклониться и положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми легкими, выпрямиться. Руки положить на бока и надавливать на них. Плечи подняты. Надавите руками живот и в тоже время, выпячивайте (поднимайте) грудную клетку.”
“Теперь держите эту позицию сколько сможете. Когда в конце вы с силой будете вдыхать воздух в пустые легкие, то делаете это через нос. Расслабьте руки и держите их естественно, по сторонам. Затем сделайте несколько глубоких дыханий через рот или нос.
В чем неправильность?

Симпатии
81
Делаю так:
“Встать прямо и медленно выдохнуть воздух из легких. Наклониться и положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми легкими, выпрямиться. Руки положить на бока и надавливать на них. Плечи подняты. Надавите руками живот и в тоже время, выпячивайте (поднимайте) грудную клетку.”
“Теперь держите эту позицию сколько сможете. Когда в конце вы с силой будете вдыхать воздух в пустые легкие, то делаете это через нос. Расслабьте руки и держите их естественно, по сторонам. Затем сделайте несколько глубоких дыханий через рот или нос.
В чем неправильность?
Добавьте замки. При вдохе -нижний замок, сжимать ягодичные мышцы. На выдохе - верхний замок, расслабить ягодичные мышцы и прижать подбородок к груди.

Симпатии
4
Добавьте замки. При вдохе -нижний замок, сжимать ягодичные мышцы. На выдохе - верхний замок, расслабить ягодичные мышцы и прижать подбородок к груди.
Так? :
стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком “Ха-а-а-х-х-х..”., стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь.
Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше — столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания — расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох. Как следует отдышавшись, повторите.

Просто не знаю точно что такое замки.

Симпатии
490
Сегодня вышел на проектную мощность 1-5 по 21; 6 по 9 повторов.
Для выполнения 6РД необходимо острое сексуальное желание. Это насколько острое оно должно быть, чтобы делать 9 повторов 6РД? Оно у вас есть мощное сексуальное желание? Более чем сомнительно. Без сексуального желания - уддияна-бандха
Только шестое РД снял - после него чувствую сильную усталость весь день. Регулярность - как придется. Иногда день-третий пропускаю, просто времени нет.
После 6РД усталости быть не может. Практика должна быть ежедневной, если ее нет, то не стоит ждать преображения.

Симпатии
4
Для выполнения 6РД необходимо острое сексуальное желание. Это насколько острое оно должно быть, чтобы делать 9 повторов 6РД? Оно у вас есть мощное сексуальное желание? Более чем сомнительно. Без сексуального желания - уддияна-бандха
Я понимаю под этим - просто хочется секса, такое желание есть.
Что Вы понимаете под термином Сексуальное желание? То же что и я, или эрекция в момент выполнения серии РД, или что нибудь еще? По каким признакам Вы определяете, что это желание именно Острое?

С ежедневностью - полностью признаю свой косяк.

Практика должна быть ежедневной, если ее нет, то не стоит ждать преображения.
Если, в день когда не могу сделать весь комплекс - крутануть только первое (это всегда возможно) - ежедневность будет соблюдена?

Симпатии
490
или эрекция в момент выполнения серии РД,
Именно это я и понимаю. Только не обязательно в момент выполнения серии РД , оно (желание) может быть в любое другое время.

в день когда не могу сделать весь комплекс
Такого быть не может.

Симпатии
4
Именно это я и понимаю. Только не обязательно в момент выполнения серии РД , оно (желание) может быть в любое другое время.
Стандартная эрекция после пробуждения - показание к 6РД в этот день? Или шестерка делается только в тот момент когда, извините, стоит?

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
Стандартная эрекция после пробуждения - показание к 6РД в этот день?...
Стандартная эрекция после пробуждения? - сходи пописай и забей на 6РД.:)

Симпатии
4
Совершенно верно, только без "или".
Спасибо, вот это понятно - 6-ку точно делал не тогда когда нужно. С ней и с регулярностью ясно.
Прошу совета как выявить неправильности в предыдущих пяти.

Симпатии
4
Прикольно - ведь так и чувствовал - будто сексуальность кормится моим здоровьем - спасибо Полковник еще раз.

Симпатии
145
шестерка делается только ... когда, извините, стоит?
Главное, чтобы не было как в старом анекдоте. Жена жалуется подругам: та, у моего ни фига не стоит! Муж оправдывается: ну че ты меня позоришь.Все у меня стоит, просто слишком мягкий!:D

Симпатии
4
Главное, чтобы не было как в старом анекдоте. Жена жалуется подругам: та, у моего ни фига не стоит! Муж оправдывается: ну че ты меня позоришь.Все у меня стоит, просто слишком мягкий!:D
Ну Вы даете, еще и по Роквеллу проверять:eek:

Симпатии
145
Ну Вы даете, еще и по Роквеллу проверять:eek:
А что? ;) Неплохая идея для тех кто считает, что 6 Р.Д. можно делать без полного отказа от секса.:D Какже вы определите половая функция достаточна, чтобы делать 6 Р.Д. или нет? Субьективно? Но именно субьективность приводит к тому,что желаемое начинают принимать за действительное и в конце концов сексуальность начинают кормить здоровьем, как вы подметили.
Я к тому, что или надо полностью отказатся от секса, или 6 Р.Д. не делать вообще, хоть стоит, хоть не стоит.
Это четко прописано и у Сидерского, и у многих других.
Кстати, Полковник вам не сказал, что он отказался от секса и отказ от секса считает главным условием 6 Р.Д., а не только наличие эрекции. Видимо надоело повторять.

Симпатии
81
Так? :
стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком “Ха-а-а-х-х-х..”., стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь.
Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше — столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания — расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох. Как следует отдышавшись, повторите.

Просто не знаю точно что такое замки.
Все, что описал и есть замки. Воздух удаляем полностью не только из легких (грудной отдел), но также из живота и зоны ключицы.
Начинается практика с освоения полного трехфазного дыхания!
В Око возрождения оно называется - глубоким дыханием.

Симпатии
20
Есть такое.
Когда начинал ОКО, через некоторое время (не помню уж до скольки повторов дошёл) спать не хотелось допоздна - в 2-3 ночи силком загонял себя в кровать, чтоб хоть несколько часов поспать перед работой, потому что днём накрывало....(сонливость). При этом надо сказать, что поздно ложиться и рано вставать для меня не проблема по жизни.
Через некоторое время всё наладилось - отбой (как обычно) в 23-24ч, нормально засыпал, подъём в 5-5.30ч.
Затем сбойный период - ложишься, а не засыпается(1-1.5-2ч в полудрёме), потом либо всё-таки сон(но иногда в таком состоянии до будильника), либо вставал - на час-другой - потом опять ложился, чтобы хоть пару часов поспать.
Затем всё наладилось.
Недавно опять случился сбой.... Протянулся около месяца....Реально напрягло, дня три-четыре даже принимал снотворное- думал, может налажу график...Не помогло.
Дня три назад всё прошло. Спать ложусь даже раньше обычного, потому что хочется спать...
Понятно, что можно предположить тысячу возможных жизненных и бытовых причин... И, возможно, что подобное было и раньше, до ОКА... Но тогда как-то не отложилось... А сейчас обращаешь внимание на всё, постоянно мониторишь - стало не стало лучше, помогло не помогло и т. п.....
Я не отношусь к фанатам ОКА - несколько раз бросал на разные сроки( самое большее - на полгода), потому что не видел-не ощущал никакой пользы, но начинал заново - потому что вдруг хотелось...
Что по себе заметил - если какие-то изменения и можно было приписать ОКУ, то происходило это только после достижения 21 повтора и никак не раньше...

З.Ы. Делаю один круг утром, если кому интересно.

Симпатии
4
А что? ;) Неплохая идея для тех кто считает, что 6 Р.Д. можно делать без полного отказа от секса.:D Какже вы определите половая функция достаточна, чтобы делать 6 Р.Д. или нет? Субьективно? Но именно субьективность приводит к тому,что желаемое начинают принимать за действительное и в конце концов сексуальность начинают кормить здоровьем, как вы подметили.
Я к тому, что или надо полностью отказатся от секса, или 6 Р.Д. не делать вообще, хоть стоит, хоть не стоит.
Это четко прописано и у Сидерского, и у многих других.
Кстати, Полковник вам не сказал, что он отказался от секса и отказ от секса считает главным условием 6 Р.Д., а не только наличие эрекции. Видимо надоело повторять.
thank zura
Про подвиг Полковника (кстати, ник зачетный - the old colonel) знаю. Вызывает уважение. Думаю, для такого сверхогромнейшая сила воли нужна. Спасибо - что вместе с ним на мои ошибки указали. Ваш опыт для меня важен.

Симпатии
4
Все, что описал и есть замки. Воздух удаляем полностью не только из легких (грудной отдел), но также из живота и зоны ключицы.
Начинается практика с освоения полного трехфазного дыхания!
В Око возрождения оно называется - глубоким дыханием.
Спасибо за опыт. От Вас я не только многое о технике РД узнал - но и получил бесценную информацию о реальных результатах - это в эпоху анонимного интернета дорогого стоит.
Я доволен - удалось вред остановить!
Сейчас я буду думать.

Сверху