• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Закладная доска

AJ

Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
41
Возраст
23
14.09.2011. Начинаю дневник занятий.
Я - 38 лет, давление скачет до 150 с головными болями, хронический фронтит, начал полнеть, внешне так себе.
Цели - минимум - нормализация давления, веса, общее повышение иммунитета; максимум - выглядеть лучше.
Опасения - возможная душепагубность практики (из рецензируемой православной методички вычитал о неприемлимости йоги как близкой к ОКО практики, однако это утверждение не было аргументированно), боязнь нанести необратимый вред организму (на форуме проскакивали темы, где все хорошо, спасибо оку, даже операция прошла успешно ......).
Метод - Кэлдер по Незлой с дыханием по Сидерскому, 1-5 РД сразу, постепенный ввод до 21-го повтора, постепенный ввод до 9-ти повторов 6-го РД (в найденных мною мануалах по йоге аналог этого РД выполняется до 9 раз в день, ограничения на секс не прописаны).
Начинаю завтра.
 
Поехали. 1РД выполняется легко 12 оборотов - потом накатывает дикая тошнота. Остальные по-писанному выполнить не удается. Не хватает воздуха, между РД долго дышу. Комплекс 3 повтора окончил - тошнота осталась, стало прохладно (захотелось одеться), появилось тянущее напряжение в мышцах спины.
 
AJ, может Вам не торопиться и 1 РД тоже выполнять 3 повтора? Тем более, что все РД , кроме шестого, должны повторяться одинаковое количество раз.
Желаю Вам успехов в освоении практики ОВ и всех благ!!! :bye:
 
Так в три и делаю, по 12 оборотов. Тошнит до сих пор. Хотя, может быть просто интоксикацией - много курю.
 
Может я неверно Вас поняла, но первую неделю каждое ритуальное действие выполняется по 3 раза. Вторую неделю по 5 раз, третью неделю по 7 раз и т.д. Шестой ритуал можно начинать выполнять не ранее, чем через пол года практики, постепенно увеличивая с 3-х до 9-ти повторов.
 
Что значит в три по 12? :) Делайте такое же кол-во повторов как и во 2-5 РД. Зачем форсировать?
 
Я начал с другого конца,а конкретнее с питания!!!
Почитай Зеланда "Вершитель реальности" и "Апокрифический трансерфинг"
Там все четко прописано.

А уж потом можно и вплотную ОКОМ заняться. :no-no:
 
GoldOrhi Спасибо за теплые слова!
Gold-orhi link=topic=2286.msg38286#msg38286 date=1315996191 написал(а):
Может я неверно Вас поняла, но первую неделю каждое ритуальное действие выполняется по 3 раза. Вторую неделю по 5 раз, третью неделю по 7 раз и т.д.
Так и есть.
Автогену - Зиланда я читал, почему-то не вдохновился.
Сегодня тошнило полдня. Болело вокруг грудины, тянущая боль в диафрагме и под передней стенкой живота, колени побаливали. Снижаю обороты первого до 6-ти.
 
AJ link=topic=2286.msg38283#msg38283 date=1315986384 написал(а):
Поехали. 1РД выполняется легко 12 оборотов - потом накатывает дикая тошнота.
Все хорошо! Прекрасная маркиза!.... :)
Первую неделю первое РД выполняется так :
Встали , развели руки в стороны и ТРИ раза обернулись
вокруг собственной оси. ВСЁ на этом первое РД на этот день выполнено. Второе РД : Легли , Три раза
задрали ноги - ВСЁ - второе РД на этот день выполнено и так со всеми другими... :D
 
AJ link=topic=2286.msg38283#msg38283 date=1315986384 написал(а):
Так в три и делаю, по 12 оборотов
Нужно делать не в три а в один. В 1 рд нужно прислушиваться не к тому что легко выполняется а в первую очередь к реакции вестибулярного аппарата. В книге всё ясно написано http://okorites.ru/index.php/topic,2199.0.html.
 
Нужно делать не в три а в один.
[/quote]
Все отлично! Сейчас сделал 3 повтора первого РД по 7 оборотов - с ног не валит, тошноты нет.
 
AJ, почему вы так невнимательны?! Нужно делать не три повтора по 7 оборотов а один повтор по 7 оборотов и всё!!! Читайте книгу внимательно.
 
AJ link=topic=2286.msg38290#msg38290 date=1316030332 написал(а):
GoldOrhi Спасибо за теплые слова!
Gold-orhi link=topic=2286.msg38286#msg38286 date=1315996191 написал(а):
Может я неверно Вас поняла, но первую неделю каждое ритуальное действие выполняется по 3 раза. Вторую неделю по 5 раз, третью неделю по 7 раз и т.д.
Так и есть.
Автогену - Зиланда я читал, почему-то не вдохновился.
Сегодня тошнило полдня. Болело вокруг грудины, тянущая боль в диафрагме и под передней стенкой живота, колени побаливали. Снижаю обороты первого до 6-ти.

Да Зеланд -это не всем конечно,но дело не в нем,а в системе питания,которую он применяет.
В первую очередь нужно свой организм привести в порядок!
А потом уже нагружать.
Это как с бегом.Попробуй пробежаться если у тебя лишний вес и давление!!! :D
Результат будет тот же,что и от ОКА у тебя сейчас.
Думай,анализируй и все пойдет со временем.
Примерно год уйдет на перестройку и очистку организма!
Зато потом... :yes:
 
AJ link=topic=2286.msg38294#msg38294 date=1316068182 написал(а):
Нужно делать не в три а в один.
Все отлично! Сейчас сделал 3 повтора первого РД по 7 оборотов - с ног не валит, тошноты нет.
[/quote]
По моему товарищ прикалывается!)))))
 
svetik link=topic=2286.msg38306#msg38306 date=1316105261 написал(а):
По моему товарищ прикалывается!)))))
Мне как то совсем неприятно. Прикалываться не собирался, соглашаться или нет с 5555 - мое личное дело, спорить не хочу.
 
AJ link=topic=2286.msg38309#msg38309 date=1316106900 написал(а):
svetik link=topic=2286.msg38306#msg38306 date=1316105261 написал(а):
По моему товарищ прикалывается!)))))
Мне как то совсем неприятно. Прикалываться не собирался, соглашаться или нет с 5555 - мое личное дело, спорить не хочу.
Ну вот опять! :huh:С цифрами не дружите? Пятерок всего три! А повторов у каждого ритуала в первую неделю тоже три :huh:
А вот как это:
Сейчас сделал 3 повтора первого РД по 7 оборотов - с ног не валит, тошноты нет.
Я не понимаю. :huh:
 
Делаю так: первое РД в три повтора, в каждый из повторов оборачиваюсь вокруг своей оси 7 раз.
 
AJ link=topic=2286.msg38312#msg38312 date=1316107884 написал(а):
Делаю так: первое РД в три повтора, в каждый из повторов оборачиваюсь вокруг своей оси 7 раз.
Часто путаница из-за терминологии. "1 повтор = 1 оборот", если несколько оборотов, то это называется "подход", так, для определённости. ))) Помнится был товарищ, который делал 21 подход по 21 обороту.
 
evleo link=topic=2286.msg38313#msg38313 date=1316109756 написал(а):
"1 повтор = 1 оборот", если несколько оборотов, то это называется "подход", так, для определённости.
Спасибо. Был в недоумении ???- почему меня не понимают. Теперь ясно!
Первое РД делаю в 3 подхода в 7 повторов.
 
Ну Вы даете! :eek: Это получается с 1 дня 21 вращение? :eek:Не круто? 8)В книге четко написано: 1 неделя- три вращения,никаких подходов или повторов.
 
svetik link=topic=2286.msg38315#msg38315 date=1316110967 написал(а):
Ну Вы даете! :eek: Это получается с 1 дня 21 вращение? :eek:Не круто? 8)В книге четко написано: 1 неделя- три вращения,никаких подходов или повторов.
Цитаты из Незлой:
-Ритуал Первый
Выполняется с целью увеличения скорости вращения вихрей.
Встать прямо, руки вытянуты в стороны на уровне плеч.
Совершать вращения вокруг своей оси по часовой стрелке до состояния легкого головокружения. Для начала не более 6 раз.
-Сколько раз в день следует выполнять Ритуалы?
3 раза в день в течение первой недели.

Итого, 6*3=18. Ну да, 21 - это я чуть перестарался, уменьшу до число повторов до пяти.
 
AJ link=topic=2286.msg38316#msg38316 date=1316112301 написал(а):
Возможно Незлая туманно написала, но Светик права - в оригинале 39г чётко прописано 3 повтора в день на 1ой неделе. Для оборотов ранее сделано послабление, как выше указано, до 6 в день. Кстати примерно удвоенное к-во вращений по сравнению с остальными райтами описано и в 46г - "со временем к-во вращений можно довести до 50". Я делаю 42, это 21 дых. цикл., удобно считать, получается как и в остальных райтах.
 
Спасибо всем за советы и интерес, живое участие приятно.
Я уже подустал от общения, тошноту убрал - ну и здорово, буду дальше практиковать.
 
Ну наконец дошло.
Большое спасибо svetik, elveo, Gold-orhi, Serg-em, evgg, serius555 за критику!
Я изначально ошибочно понял букварь, полагая что 21 оборот = 1 повтор, планируя крутится по освоении всего комплекса 21*21=231 раз. Так и вред себе принести немудрено было, то-то от 36 повторов в первый же день мутило меня. От 21-го повтора в последующие дни - никаких проблем, но и то опасно. Перехожу на равное число повторов всех РД, хоть это и жаль - крутится понравилось.