• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Закладная доска

AJ, я очень рада за Вас. Теперь я просто уверена, что все у Вас пойдет ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Здоровья Вам и всех БЛАГ!!! :love: :love: :love:
 
Отличный пример почему полезно время от времени перечитывать букварь . Сознание в нездоровом теле может сыграть злую шутку и искажать информацию чтобы помешать оздоровиться. Но это пройдет, главное стремитесь к здоровью. И желаю удачи в практике.
 
Об ОКО я впервые услышала 14 лет назад. Распечатала книгу, быстренько прочитала и начала делать... Так же как AJ. Это был просто кошмар... :D Через неделю я поняла, что это не моё и бросила это. И только через насколько лет вернулась к этому, прочитала ещё раз и долго смеялась, вспоминая свой первый опыт.
AJ, не торопитесь. Начните с 3х выполнений каждого РД, через неделю добавьте ещё два итд. И постарайтесь с самого начала не на количество упирать, а на качество. Делайте медленно и приучайте своё тело к правильному выполнению, потом оно будет автоматически выполнять. Ну и дыхание, если не по оригиналу, тоже с самого начала лучше подключать правильно. Это только кажется, что сразу можно скакнуть на большое число. На самом деле в ОКО именно постепенный вход имеет значение.
Ну и о давлении. Вы зайдите на сайт водохлёбов. Я вам точно говорю, что это поможет вам нормализовать ваше давление, а заодно и вес немного подрегулировать. :)
 
Possum link=topic=2286.msg38433#msg38433 date=1316763688 написал(а):
Ну и дыхание, если не по оригиналу, тоже с самого начала лучше подключать правильно.
А что правильно? У Кэлдера дыхание дано лишь для 6-го, Сидерский ламой Кы убил к себе почти все доверие, внешний вид самого Килхема не особо отличается от его возраста.
 
Димка - спасибо за пожелания, Possum - водохлебствовать мне рано - ОКО еще не освоил, как же я оценю результат?
Вот завершил первую фазу освоения ОКО, завтра пора на 5 повторов. Результаты неопределенные. Энергии особой не чувствую, но я не за ней и пришел. Поламывает коленные суставы, появились напряженно-тянущие ощущения в грудном и поясничном отделах позвоночника, этакая предболь. Иногда - тянущие ощущения под передней стенкой живота - справа и слева, вертикальные пучки мышц или сухожилий. Болят при прощупывании грудные мышцы - прямо как после качалки.
Раз очень хотелось кушать - сделал РД после еды - получил день сильной головной боли (без особого повышения давления, что странно).
Попробовал сделать 6РД по Сидерскому - конкретно потянул паховые мышцы, болели несколько дней, определяясь довольно четко различимыми пучками. Но хотелка точно на эти пару дней снизилась. После делал 6РД по Кэлдеру - никаких проблем, все как обычно.
Сделал себе анализ крови - я в шоке. Низкий гемоглобин, высокий холестерин. Мой терапевт утверждает - кровь как у старого деда ;(.
Ну да ладно, буду продолжать дальше.
 
AJ, может Вам не стоит спешить с 6 РД. Его нужно начинать выполнять не ранее, чем после выхода на 21 повтор РД. А еще лучше через полгода непрерывной практики.
 
Может и так. Я еще не решил, посмотрю по своему состоянию.
 
Делаю сейчас 1-5 по 11 повторов, 6-е 1 повтор. Реально мне тяжело делать 2-е и 5-е. После 5-го ощутимо потею. Колени конкретно хрустят. Через 2 дня мне пора на 13 повторов. Но вращаться более 12-ти раз не планирую, вроде бы не рекомендует букварь.
Такое впечатление, что РД у меня работают сами на себя. Вначале и 3 повтора было дико сложно. Потом так же сложно 5, 7 и далее. Сейчас опять боюсь что 13 не вытяну.
По самочувствию - устаю за день сильно. Стало больше чем ранее хотеться спать, уже и 8-ми часов сна не всегда хватает. Аппетит снизился, вроде бы. На начавшей лысеть голове вылезло несколько черных точек новых волосков - не знаю, насколько это достоверно, раньше я просто внимания не обращал. По зрению, гаймориту - улучшений я не заметил. Седина на месте. Давление прямо сейчас 141 на 89.
 
Еще. Эти РД для меня, похоже, нехилый транквилизатор. Усыпляют наотмашь. Вчера сделал вечером, сегодня проспал почти 11 часов.
 
Пару дне назад простудился, теперь кашляю. Выполнение 6РД прекратил по этой причине. Думаю, пока я к нему не готов.
 
Простуда так и не прошла. Выбрасываю дыхание по Сидерскому. Остается голый вариант 1939 года в переводе незлой. С завтрашнего дня 5*17.
 
Неделю выполняю 2-5 РД по 21 повтору, 1 РД - 12 повторов. Давление немного снизилось, 130/75 как правило, головные боли ушли. Оцениваю результат как положительный. Продолжаю выполнять. Постепенно хочу попробовать 1 РД доводить до 21 повтора. С завтрашнего дня ввожу ситуативное выполнение 6 РД, когда желания избыток.

Хочу задать вопрос крутящим 1 РД по 21 повтору: не наблюдаете ли некий износ коленей ( на него указано в переводе Незлой, что изнашиваются при вращении более дюжины раз)?
 
Здравствуй, AJ ! Вы молодец, что создали дневник, только может назвать его надо было как-то так,что б новичкам в глаза бросался?!:) Почитав хронологию , так сказать , мне чувствуется... что все- таки торопитесь вы с набором оборотов..
Конечно, тут все индивидуально , и каждый сам для себя решает ,опираясь на свои ощущения- сколько ему делать раз во сколько подходов.Сонное состояние, тошнота, простудные явления, боли в грудине, в брюшине и т.д. это обострение болячек, сами понимаете... и лучше бы... что б они постепенно вылазили, ну.. я так думаю!
Одно время я ходила на йогу под названием " пять тибетских жемчужин" в центр холистической медицины в нашем городе. Пошла на обычную йогу типа, а попала на ОВ., я уже месяца 3 до этого сама начала практиковать.. судьба! но, не об этом. Да к вот , нам инструктор рассказывал.. что ОВ- ритуалы огненной стихии.. поэтому с ними нужно быть аккуратней. Тошнота, сонливость, агрессивность, жар в теле, высыпание по телу и многие неприятности- могут быть следствием именно торопливости- как в исполнении , так в наборе количества оборотов . В баланс этому нужна вода.. и в книгах написано об этом, что желательно пить больше.
Про колени.. я не наблюдаю износ их. кручу 21 раз 1-ый ритуал. А что такое ,вообще износ?! Вот они заостряются заметно ,когда начинаешь практиковать, хрустят какое то время - но я считаю что это процесс избавления тела от ненужностей. Или они изнашиваются?
Удачи вам !:)
 
Еще. Эти РД для меня, похоже, нехилый транквилизатор. Усыпляют наотмашь. Вчера сделал вечером, сегодня проспал почти 11 часов.
А меня, так наоборот - поднимает в 4.30. - буду ещё что ни-ть добавлять (не пропадать же времени зря).

Неделю выполняю 2-5 РД по 21 повтору, 1 РД - 12 повторов. Давление немного снизилось, 130/75 как правило, головные
Моя жена вынуждена была отказаться (пока) от 1 РД - сильно подскакивает давление.
 
Про колени.. я не наблюдаю износ их. кручу 21 раз 1-ый ритуал. А что такое ,вообще износ?! Вот они заостряются заметно ,когда начинаешь практиковать, хрустят какое то время - но я считаю что это процесс избавления тела от ненужностей. Или они изнашиваются?
Удачи вам !:)
Спасибо за опыт, значит и мне можно не беспокоиться пока. А крутануть лишку хочется!
 
Моя жена вынуждена была отказаться (пока) от 1 РД - сильно подскакивает давление.
Сейчас провел эксперимент. Давление до 132/67. После 13-ти оборотов то же самое. У меня не влияет.
 
Давление через 5 минут после всего комплекса чуть снижается: с 132/67 до 125/67.
 
21 повтор делаю почти два года. У меня хруст в суставах стоял, наверное, пол года, сейчас возобновилась подвижность практически всех суставов, еще иногда пощелкивает в шейном отделе. Все суставы вроде на месте, повысилась выносливость. Первый год занятий сражалась сама с собой пока по утрам не занялась цигун, наступило равновесие в организме. Может действительно Око относится к огненной стихии, на меня действовало по полной программе - и по ночам не спала, и какие-то чистки происходили. Давление не скакало, а упорно установилось на 100-110, но пропала утомляемость и утренняя сонливость. Обороты наращивала не каждую неделю, а через две, а то 4 и 5 РД выполнить не могла, даже руки тряслись. 5е РД для меня вообще самое мучительное было, но сейчас все нормально. На каждого Око действует по разному, поэтому нужно чутко себя слушать и торопиться медленно, с чувством. Успехов!!!
 
21 повтор делаю почти два года. У меня хруст в суставах стоял, наверное, пол года, сейчас возобновилась
Спасибо, буду наращивать и я. У меня то же хрустят колени. Надеюсь, через полгода пройдет. А с давлением у Вас круто! Мне бы такое.
 
Мне 48лет ,сегодня первый день на форуме.Имеется мигрень с солидным стажем (около 35лет)по простому говоря,лет пять вычеркнутых из жизни.Хочется хоть на этом этапе жизни как нибудь облегчить ситуацию с помощью методики ОВ. Прошу вашего совета.
 
Здравствуйте, Balentina! ОКО не только помогает в борьбе с мигренями, а скажем так- налаживает работу всего организма в целом.
Как ваша мигрень проявляется?
мой стаж лет 7 . Не скажу ,что стала сразу отпускать меня она , но менее болезненно все проходило и реже. А сейчас вообще редко.
 
не только помогает в борьбе с мигренями, а скажем так
Вот подхватил вчера мигренище с давлением под 160. Уж несколько месяцев эта тварь меня не навещала. А всего только разленился и три дня РД не делал. Вот и придется таки далее не пропускать:( .
 
AJ, есть хорошая ( судя по отзывам)) вещь от головных болей в том числе если верить от мигрени и др. сам хочу заказать, отзывы все положительные, стоит недорого, в инете можно найти и дешевле, если нужно то найдёшь.
http://restup.ru/massazher-dlya-golovy-murashka-mekhanika-restart
http://irecommend.ru/content/massazher-murashka-antistress