• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

депрессия

Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
3
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу вашего совета.
Мне 25 лет. Одно время была депрессия, даже обращался к психологу, какое-то время даже пил антидепрессанты. Потом психолог сказал, что я полностью здоров, просто дело в характере. Настроение улучшилось, хотя хандра периодически возвращалась.
С марта стал делать цигун "небо" и "луну", с июня око. Сейчас опять плохое настроение, возвратилось ощущение что жизнь прошла, время упущено и нет никаких достижений (хотя закончил институт, работаю на интересной работе которая нравится).
Может кто-то подскажет, что я делаю не так. Насколько я понял, данные упражнения ( имею в виду цигун) должны прочищать каналы и нормализовать процессы в организме, в том числе и психические.
Заранее спасибо.
 
Если Вы не поймёте, что же упущено в Вашей жизни, и не будете каждую минуту своей жизни отдавать тому, что считаете поможет не упустить время, то никакие упражнения не помогут сами по себе. Практики нужны для подпитки сил, но направление приложения этих сил только Вам выбирать.
Похандрите немного и снова в путь, выбранный Вами. Некогда будет хандрить, когда почувствуете вкус преодоления.
 
Витёк link=topic=2287.msg38455#msg38455 date=1316961011 написал(а):
Может кто-то подскажет, что я делаю не так.
А то,что "роетесь" в себе. Предполагаю что излишне часто и глубоко. :D
А все практики-это только инструмент в помощь.
Просто нужно найти то,что нравится.То,что займет все внимание.
Ну а пока спокойненько плывите по течению....глядя по сторонам и улыбаясь!
Хорошо бы почитать: Робин Шарма "Святой,серфенгист и директор"...
Все проблемы в ГОЛОВЕ, впрочем как и их решения. :D
И все будет ОК! :no-no:
 
Витёк, Око Возрождения - это духовная практика. Как и любая другая духовная практика, она ведет Вас к очищению и гармонизации на всех уровнях и аспектах. Это значит, что начнут выползать наружу все блоки, негативные эмоции, обостряться физические болезни и т.д. Вместе с этим придет понимание причин Ваших проблем и пути их решения. Отнеситесь к Оку как к возможности полного очищения и исцеления и результат не заставит себя ждать!
 
Спасибо большое. Я и стал делать эти энергетические упражнения чтобы улучшилось настроение. Надеюсь будет лучше. Пока по вашему совету похандрю. :)
 
"" С марта стал делать цигун "небо" и "луну", с июня око. Сейчас опять плохое настроение, возвратилось ощущение что жизнь прошла, время упущено и нет никаких достижений (хотя закончил институт, работаю на интересной работе которая нравится).
Может кто-то подскажет, что я делаю не так.""
Дело не в упражнениях или теле... дело в духе... в цели жизни... если человек следует ей-он счастлив, если нет то несчастен и депрессивен... ОТВЕТ-ДЕЛО В ВАШЕЙ КАРТИНЕ МИРА..... вы должны провести пересмотр жизни и переоценку ценностей, разобраться для чего вы живете и стоит ли ради этого жить... РЕКОМЕНДУЮ прослушать или просмотреть вам все лекции Доктора О.Г.Торсунова.... они помогут вам разобраться в том что с вами происходит, о бессмысленности жизни ради материи, квартир и машин... о психологии... кризисе среднего возроста.... проблемах мужчин и женщин... о ведической культуре и аюрведе... лично меня его лекции сильно изменили... я тоже очень склонен к унынию и депрессии, но когда я следую всем его советам и соблюдаю аскезы, депрессии нету, есть бодрость духа здоровье и желание жить и тварить.. :hi:
 
1ый уровень проблем - физический - голод, холод, боль и т.п. Если чел это решил, то переходит на

2ой уровень. Типа социальный - "ты меня уважаешь?" или "чо бы мне такого заумного почитать?". Если здесь более-менее, то

3ий уровень - причинный. Если плохо, но не понятно от чего, то это он. Плохо - и всё. На самом деле понять причину можно. Но фишка в том, что тот кто это может, тот уже больших проблем на этом уровне не имеет. В йоге считается, что через это проходят ВСЕ практикующие. Немного облегчает состояние понимание процесса, что это временно, поддержка других. Причины лежат в области бессознательного. Типа вас кто-то обидел или наоборот вы кого-то обидели и т.п. куча причин, которая должна быть переработана.
 
Попробуйте посмотреть на депрессию с другой стороны. У вас это есть потому не просто так, а потому что вам это зачем то нужно... Вы уверены что не получаете от депрессии удовольствия? Если у вас депрессивный склад характера, то от этого вам никуда не убежать, попробуйте посмотреть на это как на форму носа, это просто есть, это свойство вашего ЭГО...

но вы больше чем просто ЭГО
 
Спасибо всем ответившим.
evleo link=topic=2287.msg38522#msg38522 date=1318153229 написал(а):
3ий уровень - причинный. Если плохо, но не понятно от чего, то это он. Плохо - и всё. На самом деле понять причину можно. Но фишка в том, что тот кто это может, тот уже больших проблем на этом уровне не имеет. В йоге считается, что через это проходят ВСЕ практикующие. Немного облегчает состояние понимание процесса, что это временно, поддержка других. Причины лежат в области бессознательного. Типа вас кто-то обидел или наоборот вы кого-то обидели и т.п. куча причин, которая должна быть переработана.
Возможно вы правы, я с этой точки зрения пока не смотрел на свои проблемы.
 
Витёк, у тебя вероятно причина проблем действительно скрыта в области подсознания, бессознательно. Есть хороший способ постепенно от таких вот проблем избавиться, не пугайся того что это техника называется медитацией ни чего сложного тут нет, она доступна всем и очень эффективна при разумном подходе. Всё что нужно это чётки и время.

Благотворное действие
Джапа приносит ту же пользу, что и другие медитативные практики. Она успокаивает волнующийся ум и помогает избавляться от комплексов, неврозов и т.п. Она позволяет достигать этого постепенно, не нарушая установленный распорядок жизни. Джапа заряжает ум положительными звуковыми вибрациями и потому служит прекрасной терапией даже для самого расстроенного ума. Она позволяет добиваться однонаправленности ума, не прибегая к принудительному сосредоточению. Она помогает высвобождать невероятные дремлющие способности и силы, которые даны всем нам от рождения. В конечном счете, она ведет к медитации.
Читай: Тема 5. Медитация. Джапа (Часть 1) http://www.yogalib.ru/satyananda-svami-sarasvati/1530-svami-satyananda-sarasvati-drevnie-tantricheskie-tehniki-yogi-i-kriyi2?start=2
и
Тема 6.Медитация. Джапа (Часть 2) http://www.yogalib.ru/satyananda-svami-sarasvati/1530-svami-satyananda-sarasvati-drevnie-tantricheskie-tehniki-yogi-i-kriyi2?start=3

О том что такое осознание http://www.yogalib.ru/satyananda-svami-sarasvati/1527-svami-satyananda-sarasvati-drevnie-tantricheskie-tehniki-yogi-i-kriyi1?start=18
Можно подумать ай ерунда это всё, но вот берёщь четки в руки... и спустя какое то время понимаешь что вещь оказывается весьма полезная на самом деле :) Успехов!

И вот ещё, если интересуешься осознанными снами(если в теме) то можешь использовать джапу для осознани во сне, просыпаешься к примеру в 5 утра берёшь чётки и вместо к примеру АУМ используешь мантру - это сон или я во сне и одновременно вспоминаешь сон который тебе снился, затем ложишся спать и вуаля осознаёшь себя во сне :) При здравомысленном подходе метод работает безотказно. :)
 
Дело не в ОВ и не в цигун . Это практики для изменения физического состояния организма . С помощью этих практик вы можете изменить свою энергетику , но не старые привычки . Эти привычки блокируют дальнейшее увеличение энергетики . Во всем должен быть смысл . Если вы повышаете энергию и по-прежнему вечерами лежите на диване перед телевизором от делать нечего или заправляетесь пивком по привычке(к примеру) , то понятно что вы не изменили свои подсознательные реакции , т.е. подсознание понимает , что энергия вам не нужна , так как вы боитесь ее использовать . Например , вы знаете , что ваш начальник в чем-то не прав или заблуждается , а вы знаете как сделать правильно , но боитесь сказать об этом , этот страх блокирует вашу энергетику , а таких страхов может быть сотни или больше . С помощью ОВ вы можете изменить свою жизнь полностью , если станете слушать себя или подсказки извне , от окружающих .
 
тут про доктора О.Торсунова писали... в свое время ..активное чтение его трудов- меня и вогнали в депрессию...
По своему опыту... скажу... если есть самореализация - есть смысл и цели, без оглядок назад, ковыряний в себе и прочей пакости- есть и отличный иммунитет против депрессий .
Кстати , самый лучший антидепрессант- труд.