• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Результат! Мне нужен ре-зуль-тат!

Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3
Возраст
23
Добрый день всем! Я давно зарегистрировался на сайте. Уже более 2-х лет как делаю ритуалы в первой половине дня. Здоровье вроде улучшилось, хоть все равно подвержен простудам и старым болячкам.
Но у меня другой вопрос - по результатам. Все здесь расписывают будто с ними что-то творится - они видят ауры людей, вихри, у кого-то вновь вырастают зубы или проходит седина.
Но со мной такого "чуда" не происходит. Плюс глаза - как были с помутнением хрусталиков, так и остались.
Око возрождения - что это вообще? Что я (не) делаю не так, может знает кто как сделать рывок?

Более того - седых волос становится больше (мне всего-то 25), и вот на днях иду удалять второй нерв из зубов :sos:
Так что тема про вырастающие вновь от ОВ зубы актуальна :hi:

Делаю все упражнения по 21 раз, по утрам.
 
Прочитал внимательно статью. Красивая легенда, не более. Все упражнения давно используются, и без всякой мистики, многими методиками, в том числе и в индийской хатха-йоге. В материале (статье) как специалист по оздоровительным системам, нашел несколько серьезных несуразностей. Одна из них - в страшилках в отношении последнего, 6 упражнения. В индийских трактатах йоги оно, наоборот, используется как профилактическое средство для сохранения и улучшения потенции, но никак не для ее подавления. Следующая страшилка - относительно будущего вреда, если по какой-либо причине занятия будут прерваны. Да, вы скорее всего останетесь на том же уровне тренированности, что были у вас до занятий или на определенном тренировочном этапе. Не будете заниматься - приобретенные навыки (гибкость, равновесие и т.д.) также будут приходить в "прежнюю норму", но не более того. Так что - без фанатизма. С мысленным настроем на занятия - можно согласиться, без него даже гвоздь в стену не вобьешь - попадешь по пальцу. Про "возврат к 40-летию" - полный бред, этого еще никому не удавалось. Хотя физические кондиции можно "подтянуть" к более молодому возрасту, но - в определенных параметрах, не более. В целом статью (книгу) расцениваю как "рекламную паузу". Кто верит в большее - флаг в руки - и успехов!
 
xoxobaggage link=topic=2296.msg38571#msg38571 date=1318781854 написал(а):
Все здесь расписывают будто с ними что-то творится - они видят ауры людей, вихри, у кого-то вновь вырастают зубы или проходит седина.
Но со мной такого "чуда" не происходит. Плюс глаза - как были с помутнением хрусталиков, так и остались.
Око возрождения - что это вообще? Что я (не) делаю не так, может знает кто как сделать рывок?

Более того - седых волос становится больше (мне всего-то 25)

Не претендую на истину, но мне кажется, что ОВ изначально заявлено как серия упражнений для восстановления стареющего организма путем балансировки энергетических потоков. Это я понимаю так было написано в оригинале, и советовалось делать ОВ людям за 50 лет. Именно восстановление утерянной от возраста энергетики и подтягивание организма до уровня более молодого тела. Делать ОВ в возрасте 25 лет для исправления системных сбоев организма или наследственности бессмысленно. Для оздоровления есть другие методики (или нету).
 
Isadora link=topic=2296.msg38586#msg38586 date=1318872889 написал(а):
Делать ОВ в возрасте 25 лет для исправления системных сбоев организма или наследственности бессмысленно. Для оздоровления есть другие методики (или нету).

Делать ОВ в "молодом" возрасте есть смысл для замедления процессов старения. Это моё мнение основано на личной практике ОВ.
 
:hi: по своему опыту могу сказать... что Око -это бодрость и энергия... поддержание тела в поряде .. и даже психостабильность) много разных методик пробовала...и все равно возвращаюсь к ОКО. каждому свое ,наверное...
 
Я вижу, что есть польза от практики Ока. Но так уж свойственно уму, что охота больше, охота развития.
Одна из причин, по которой делают ОВ - сохранение / возвращение молодости, поэтому считаю это его (ОВ) задача перед физическим телом.
Психологический аспект, думаю требует глубокого исследования.
 
а психологический аспект... как бы сам по себе со временем начинает развиваться... ) ну это у меня так...))
 
А со мной вот вроде ничего не творится - не вижу аур, энергии и ничего такого...
Но весной проходила обследование у гинеколога. Ее очень удивило состояние моего гормонального фона.
В возрасте 59 лет некоторые показатели (не все) - как у молодой женщины...
А так вообще - никаких особых результатов.http://okorites.ru/Smileys/my1/ad.gif
ОКО делаю 2,5 года.
 
tatjansa, ничего себе, никаких особых результатов!!!.... :no-no:
Будем надеяться, что через год практики, у Вас все показатели будут соответствовать показателям молодой женщины.
Выглядеть молодо, чувствовать себя молодо... Что же еще нужно? А болезни постепенно (не сразу) тоже покинут помолодевший организм.
Желаю Вам всех благ и успехов в самосовершенствовании и омоложении с ОВ!!! :love:
 
:hi: :yahoo: Прошу откликнуться тех, кто получает результат от этого волшебства, потому, что я меняюсь....
 
Я практикую ОКО с марта этого года. Входила как положено - постепенно, в мае перешла на 21. То, что происходит со мной я наверное точно описать не смогу, одно точно - ОКО пришло в мою жизнь не случайно, видимо все любящие и охраняющие меня силы втолкнули меня в него.
Не побоюсь этого сравнения - ОКО - это наркотик, который взрывает твое существование в этой материальной реальности и я без него не могу и не хочу представлять свою жизнь.
Если твое существо требует результата, то добивайся его сначала своей волей - переходи на уровень 36 - сразу почувствуешь изменение, не почуствовал? - иди на 72! Работает!
 
:) Это очень здорово, что ОКО вас меняет и стало вашей частью ) Только, боюсь , новичкам опасно про уровни 36 и 72))
 
Viktoriya link=topic=2296.msg38598#msg38598 date=1319004869 написал(а):
Я практикую ОКО с марта этого года. ... то добивайся его сначала своей волей - переходи на уровень 36 - сразу почувствуешь изменение, не почуствовал? - иди на 72! Работает!
Viktoriya, каков Ваш возраст? Были ли проблемы со здоровьем до ОКО?
В 5-м упражнение достаете ли пятками до пола в верхнем положении?
Для меня это критерий правильности выполнения. Как правило, это не у всех сразу получается. У меня пока никак.
Если не достаёте, а такая восторженность, то может и не важны пятки до пола... Что ли. ;)
 
xoxobaggage link=topic=2296.msg38571#msg38571 date=1318781854 написал(а):
Но у меня другой вопрос - по результатам. Все здесь расписывают будто с ними что-то творится - они видят ауры людей, вихри, у кого-то вновь вырастают зубы или проходит седина.
xoxobaggage
А какого результата вы хотели, начиная ОВ?
 
Мне 41 год. Проблемы конечно же были, но не буду лукавить, в общем я человек здоровый (не считая гастрит, женские болячки). Самый сильный для меня эффект это то, что я работаю ночью уже 10 лет и ОКО помогает мне легче это безобразие переносить, еще я научилась переносить стрессы (теперь не пользуюсь алкоголем), они как-то от меня ушли что-ли, то есть не обращаю внимание на вещи, которые раньше , до ОКА просто выбивали из колеи :yahoo:
Пятками до пола не достаю :-[, честно говоря на это вообще не обращала внимания до сегодняшнего дня, теперь буду работать над этим. А восторженность действительно большая! Я и раньше обладала интуицией, но не всегда ее слушала, а теперь просто четко получаю "рекомендации" :-X
 
xoxobaggage link=topic=2296.msg38571#msg38571 date=1318781854 написал(а):
Но у меня другой вопрос - по результатам. Все здесь расписывают будто с ними что-то творится - они видят ауры людей, вихри, у кого-то вновь вырастают зубы или проходит седина.
Но со мной такого "чуда" не происходит. Плюс глаза - как были с помутнением хрусталиков, так и остались.
А где они те люди которые что то начинают видеть, у которых вырастают зубы??? Я таких к примеру не знаю :D :D :D То что у кого то там проходит седина то это не мудрено если следствием седых волос было нарушение кровообращения в области кожы головы ну а если это генетическая причина... поможет ли Око??? :(
Око даёт энергию, поправляет здоровье, повышает осознанность в общем даёт толчёк для дальнейшего саморазвития! А если б оно способствовало росту зубов :D то уж поверте мне об этом бы уже знал весь мир :D :D :D
 
Согласна с Вами полностью: ОКО - ЭТО энергия, улучшение здоровья, появление осознанности...но это еще и омоложение - главное в это верить и не сомневаться, что каждый счет ритуала омолаживает тебя. Я поняла как это происходит и напишу, если интересно, сейчас на работе и нужно бежать на рейс.. ВСЕМ ЛЮБВИ!!! :bye:
 
Виктория, мне всё интересно, так что пишите всё что думаете:)
 
Весь смысл упражнений заключается в том, что Вы хотите получить. Если Ваше намерение направлено на восстановление Вашего здоровья, в том числе волосы, зубы и т.д., то результат будет. Так как эти упражнения нормализуют и балансируют энергетические центры, и при этом Вы будете намерены восстановить дырки в организме, естественно вся энергия из этих центров будет направлена на восстановление. Если делать их бездумно, просто ради эксперимента, или просто так, то ничего, кроме хорошего настроения и тонуса Вы не получите, так как намерения нет. Скорее всего, в данный момент, вся вырабатываемая в результате упражнений энергия идет у Вас на что-то другое, туда, где создано намерение (работа, отношения, дом и т.д.), а про здоровье ничего ей не сказано. Эти упражнения создают Вашу свободную энергию, а куда ее направить - Ваше дело. Нужно их выполнять очень осознанно, а не просто раз-два. Создайте намерение, осознанность, и все получится!
 
Доброго времени суток, уважаемые оковцы! Я-новичок в Оке, хотя форум читаю давно. Если позволите, несколько слов о своих ощущениях... Практикую Око 3 месяца, дошла 15 повторов и увеличивать их кол-во пока не собираюсь. Нет, мне, конечно, очень хочется поскорее дойти до 21, но чувствую, что не смогу... сильная одышка, просто задыхаюсь... Перед выполнением ритуалов я озвучиваю свое намерение и благодарность Оку... В отличие от многих из вас, после выполнения ритуалов я не чувствую прилива энергии, не могу похвастаться и увеличением работоспособности и улучшением сна... На первой неделе выполнения ритуалов был небольшой зуд в пахе, но он быстро прошел... Через 2,5 месяца стал болеть позвоночник... Но все эти рецидивы меня только радуют! Единственное, что меня беспокоит- набор веса, 2,5-3 кг за время практики Ока!!! Я никогда не была худышкой, но и толстухой тоже не была... Вес всегда был стабильным! Важно, что я ем только тогда, когда чувствую голод, и небольшими порциями, а меня раздувает... :( Где-то на сайте я прочитала, что все должно стабилизироваться после выполнения 21 повтора. Прекращать практику я не собираюсь, но, внимательно слушая свой организм, чувствую, что до 21 повтора мне еще далеко.
Уважаемые оковцы, подскажите, есть ли у кого-нибудь результаты при выполнении меньшего количества повторов? Заранее благодарю. Все удачи!
 
vashira! Добрый день! Я выполняю ОВ второй год. Сейчас на 13 повторах. До перелома ноги в марте этого года я делала по 21 повтору. Были улучшения здоровья. Но после перелома, выждав несколько дней, начала снова уже с 3 раз, опираясь на гипс. И поняла, что количество не главное. Сразу улучшилось самочувствие по сравнению с неделей без занятий. Сейчас не форсирую количество. Прибавляю по 2 повтора где-то раз в 3 недели.
:)
Как мне кажется, Вам пока не нужно увеличивать повторы, а возможно, даже уменьшить. Вы же пишете:
... сильная одышка, просто задыхаюсь...
.
Вес в 2-3 кг - это вообще не важный показатель, мне кажется. Например, при увеличении мышечной массы от занятий возможно даже уменьшение объемов тела. Ведь мышцы тяжелее жира!
Продолжайте занятия, и эффект появится, несомненно.

Почитайте форум, много интересного для себя найдете.
Удачи!
 
Оlgakrand, спасибо Вам за ответ! Вы меня немного успокоили! Что же касается уменьшения количества повторов... Собственно, одышка появляется в конце, при выполнении 5 ритуала... иногда на 4 ритуале, если я выполняю быстрее, чем обычно... Вообще я стараюсь делать все с чувством, с толком, с расстановкой... :)
 
vashira link=topic=2296.msg38671#msg38671 date=1319673527 написал(а):
Оlgakrand, спасибо Вам за ответ! Вы меня немного успокоили! Что же касается уменьшения количества повторов... Собственно, одышка появляется в конце, при выполнении 5 ритуала... иногда на 4 ритуале, если я выполняю быстрее, чем обычно... Вообще я стараюсь делать все с чувством, с толком, с расстановкой... :)
"с чувством, с толком, с расстановкой" - это правильное решение!
Действительно, попробуйте уменьшить темп выполнения. У меня, кстати, тоже была такая проблема где-то год назад. Я стала выполнять медленнее, а если всё равно появлялась одышка, даже делала лишнее промежуточное дыхание с отдыхом между повторами. Эффект от ОКО стал ещё лучше. Пропала и одышка, уже давно. Так что, я по желанию делаю - быстрее или медленнее.

Удачи Вам!