• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жить -да жить....

Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
11
Всем Возрождающимся большой привет!
Сколько всех тут Нас ставит себе цель, не только восстановить свое здоровье, но и прожить долгую долгую счастливую жизнь.лет так 150-200.
И что по Вашему мнению необходимо в идеале ? Тайные когда то знания Ритуальных действий, у нас уже есть.
что же еще делали монахи продлевая свою жизнь?
1 -6РД
2-Вегитарианцы (ели яйца)
3-раздельное питание
4-Возможно медитировали
5-сколько повторений не известно!допустим 108 раз
6-.... и т. д.
И все !!! весь секрет
 
лет 150-200...Да. У каждого,кто сталкивается с йогой,оком,цигуном и т.д.,или пробовал в молодости,годков 30 назад,маячат перед носом эти цифры...вот начну,упрусь,все буду делать как надо,исправлюсь,лень свою победю,грешить перестану,тогда и настанет СЧАСТЬЕ -стать 200летним старцем.Ан нет.
Смотрю я на жизнь человеков,кто как жил,и во сколько покинул белый свет. И прямая зависимость наверное в большей половине случаев ОТСУТСТВУЕТ. Если бы было средство- уж верхушка,короли,цари,президенты точно бы жили вечно,или по 200 лет.
Бабулька моя в 92 почила,йогой,раздельным питанием,голоданием не увлекалась,американская бабулька в свои 96(по ТВ) дома сидеть не может,устроилась в госпиталь встречающей у входа.На выданный стул за смену не садится вообще.И судя по истории трудовой деятельности,не из "графьев".Оком и йогой навряд ли занималась.Горничная,посудомойка,нянечка....
 
Welfare link=topic=2299.msg38656#msg38656 date=1319539890 написал(а):
Всем Возрождающимся большой привет!
Сколько всех тут Нас ставит себе цель, не только восстановить свое здоровье, но и прожить долгую долгую счастливую жизнь.лет так 150-200.
И что по Вашему мнению необходимо в идеале ?

В идеале, чтобы цель достичь необходимо трудиться, в нашем случае безупречно практиковать.

Welfare link=topic=2299.msg38656#msg38656 date=1319539890 написал(а):
4-Возможно медитировали

Улыбнул этот пункт. Да уж, монахи-то ОДНОЗНАЧНО (а не возможно) медитируют.

Welfare, интересно ваше упоминание монахов в прошлом времени )))
 
Спасибо модераторам , что тему переставили.
давайте по делу замечания...
Пунктами....
4.меняем на медитируют, поют ОМ как часть медитации.
6.настрой на молодость. поставим цель 25 лет от роду или,что то типа того
7.монахи свою пищу выращивают сами в большей части (без гербицидов)
 
8. живут высоко в горах, где более низкое давление и разряженный воздух. У кого-то, не помню точно, но кажется у последователей Фролова, говорилось о благотворном влиянии на здоровье разряженного воздуха.
 
Ребята , может гораздо важнее не количество прожитых лет , а полнота жизни , ее содержание , чтобы уйти ни о чем не сожалея . Промучиться 150лет в диетах и поисках ? Жизнь должна быть наполнена реальным , а не выдуманным смыслом или какой-то надуманной идеей , тогда это будет интересно и себе самому и окружающим .
 
Welfare link=topic=2299.msg38656#msg38656 date=1319539890 написал(а):
Всем Возрождающимся большой привет!
Сколько всех тут Нас ставит себе цель, не только восстановить свое здоровье, но и прожить долгую долгую счастливую жизнь.лет так 150-200.
И что по Вашему мнению необходимо в идеале ? Тайные когда то знания Ритуальных действий, у нас уже есть.
что же еще делали монахи продлевая свою жизнь?
1 -6РД
2-Вегитарианцы (ели яйца)
3-раздельное питание
4-Возможно медитировали
5-сколько повторений не известно!допустим 108 раз
6-.... и т. д.
И все ! весь секрет
Монахи не употребляли рафинированный сахар. А вообще, есть куда более эффективные методы, чем Око. Есть такие практики, когда вообще не нужно делать физические упражнения и времени не требуется, разве что для медитации.
 
Адилхан link=topic=2299.msg38711#msg38711 date=1319895919 написал(а):
реальным , а не выдуманным смыслом или какой-то надуманной идеей
...а кто его знает,реальный смысл... в молодости так много разных смыслов видится в жизни,и путей. А с годами наверное шелуха надуманная опадает....но в молодые годы,когда здоров,и полон энергии,однозначно надо хотя бы 3-5 лет прозаниматься какой либо из систем,чтобы привычка выработалась.Чтобы можно было запросто возобновить потом,когда организм сам затребует.
....а еще монахи в офис и на завод нефтеперерабатывающий не ходят вроде бы :eek:
 
Mixa Sam link=topic=2299.msg38715#msg38715 date=1319912999 написал(а):
Адилхан link=topic=2299.msg38711#msg38711 date=1319895919 написал(а):
реальным , а не выдуманным смыслом или какой-то надуманной идеей
...а кто его знает,реальный смысл... в молодости так много разных смыслов видится в жизни,и путей.
Вот Л.Н.Толстой знал:
[size=12pt]Есть только одно важное для всех дело в жизни - улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи и только от этого дела человеку всегда бывает радостно.[/size]
[size=12pt]Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.[/size]
 
Mixa , мне кажется реальный смысл это то , что не является случайным порывом или воздействием какой-либо интересной идеи , влиянием нашего "Я". Это то , чему человек готов посвятить всю свою жизнь , руководствуясь внутренней интуицией , то , что не разъедается воздействием времени . Это каждый должен сам найти для себя, не под воздействием чьих-то слов или идей, не под влиянием авторитетов , учителей или гуру. То с чем мы готовы связать всю свою жизнь , не зависимо от того где мы работаем , на каком нефтеперерабатывающем заводе или фабрике . Это может не иметь отношения к средству зарабатывания денег , но , вероятно , одно не должно мешать другому .
 
По мере того как мы будем продвигаться в нашем увлекательном путешествии у нас будет очень много энергии которая с медитацией (которую мы то же практикуем (мы же уже на половину монахи)) просто станет как фонтан мотивации , знания и единство со своей интуицией. Наше продвижение откроет нам доступ в неизведанные прекрасные миры.Верю, у тех кто практикует Око не будет писимистического будущего.Откуда ему взяться.
 
Адилхан link=topic=2299.msg38717#msg38717 date=1319983404 написал(а):
Mixa , мне кажется реальный смысл это то , что не является случайным порывом ... посвятить всю свою жизнь .... что не разъедается воздействием времени . Это каждый должен сам найти для себя, не под воздействием чьих-то слов или идей, не под влиянием авторитетов , учителей или гуру.
Адилхан.Твои слова звучат очень красиво.Слишком красиво,чтобы так оно и было.Ну может только у единиц из всего человечества,которые при жизни светится начали.
За жизнь человек верит искренне во что-то несколько раз.И уверование это меняется по мере взросления,а потом старения(увядания).И от этого никуда не уйти.Помню наставления кого-то из святых-настанет время,когда вы не сможете молится,даже мысленно.Хотя всю жизнь считали это главным делом,и не мыслили себе жизни без этого.И к этому надо быть готовым.. Когда человек полон энергии-смыслы прут из всех щелей. Быть готовым жить, когда смысла вообще не видно,и сил ни на что нету-вот может быть главный вызов в жизни?
Реальный смысл без влияния из вне? Ну если только от ТУДА,с самого верха... :sos:
Я думаю,что сама личность является продуктом воздействия чьих-то слов и идей.И человеку только кажется,что это что-то его личное,уникальное...
 
Mixa , по поводу красоты : я перестал обращать внимание на красоту того , чем живу . Это вначале я думал о взглядах и мнении окружающих , сравнивал себя , а потом , годы спустя , когда у меня сформировались свои взгляды и мнения на окружающее , полностью отличные и которые помогают мне жить без стрессов , напрягов и обычных для всех , мучений , все больше стал замечать , что уже давно не в формате большинства . А когда с помощью этих взглядов я научился еще и хорошо зарабатывать на жизнь и стал брать на себя полную ответственность в работе и в семье , все остальное начало казаться мелочным . Я прошел через веру , молитвы и богобоязненность , и пришел к выводу , что вера и религия сужают рамки мышления и разделяют людей на тех , кто молится и нет , христиан , мусульман, буддистов и т.д. Вера и религия в традиционном смысле - попытка переложить ответственность за свою жизнь , ошибки , лень и нежелание учиться на Бога . Другими словами это один из способов бегства от реальной действительности . Мы продукты общества , с его жестокостью , слабостью , эгоизмом и желанием все время пиарить себя и свои идеи .
Наверное самое главное когда все наносное и придуманное уходит и появляется что-то неизвестное от Туда . Сейчас я стараюсь научиться жить без планов , идей , реальным действием и когда появляется что-то неожиданное , мозг все время пытается сделать это постоянным , чтобы обрести безопасность . А чтобы жить так нужно чтобы организм работал как часы и вся энергия от Око не уходила на негативные эмоции , страхи и переваривание излишне потребляемой пищи .
 
В одном ответе столько всего...по взрослому.думаю,хотя и сам как бы давно не мальчик.
Сейчас с другом детства гулял,как в былые годы,часа четыре по старому городу,где жил 30лет назад,в другом веке,строе,эпохе.Друг мой уникален тем,что один из последних могикан в старой Самаре,кто жив-здоров,не затюкался жизнью,не спился.В свои 49 телом выглядит на 25,голодает в сухую 10 суток. Это его путь к....вот весь вечер и выяснили,куда этот путь,эта жизнь....
....чтобы организм как часы-наверное это одно из главнейших условий,а остальное напридумываем.Я до голодовок никак не доросту.Перед другом оправдываюсь,что сжигание излишков и шлаков произвожу старым дедовским способом-3-5 раз в неделю по 2часа велик или лодка,до седьмого пота. А уж после такой прокачки,когда все органы и системы оживают,"на горячую",растяжечки,махи ногами,дыхательные упражнения сами собой выстреливают. А лодка у меня уникальная.Цигун-дыхательно-канало-прочистительная!Сам сделал после 30 лет раздумий.Весла трехметровые.Мысль завтра продолжуhttp://rutube.ru/tracks/4863427.html?v=8be68fef4cbb0187bc9e80a5cd44c9a0
 
MIXA , до 33лет я жил как все , бухал , курил , жаловался на жизнь , плохих людей вокруг , обиды , злость , раздражение и т.д. Хотя может быть и не совсем как все , всю жизнь был борцом за справедливость , в школе и после , хотя порой и синяки были и родителей вызывали в школу , а я молчал как партизан. И внутренний конфликт с обществом , неприятие несправедливости и силы кулака , во мне всегда были . А позже , уже в 33года , как-то друг Андрюха во время пьянки подарил мне Коран в русском переводе академика Крачковского, принадлежавший раньше его покойной бабушке . Я начал читать и постепенно стал понимать , что то что там написано , это то что я принимаю полностью , в отличие от того что происходит вокруг на каждом шагу в жизни . С тех пор прошло лет шесть-семь , а я уже не хочу жить как раньше , проще бухать и жаловаться на жизнь , все теряет смысл . Начинал менять жизнь с простого таксиста, но энергию и знания куда-то девать надо и дорос до супервайзера торговой компании , а затем понял , что власть , амбиции , сами по себе развращают человека Иногда , когда устаю и плохое настроение , думаю , видимо не дано мне жить как все , как проще , может карма другая . Но это минутная слабость. Радует то , что есть замечательная жена , дети , дом , который отремонтировал своими руками под евро-стандарт и многому научился за эти годы , а самое главное , что нет того страха перед жизнью и людьми . Даже к смерти стал относиться проще .
 
Cудя по откликам появляются пункты такие как позитивный настрой жить долго и счастливо.
на самом то деле это наше путешествие не так то легко я понял дается, дальше 21 повторения большинство не заходит. Целибат вопрос очень чувствительный для большинства. Вегетарианство более легче дается.А про медитацию , кто знает!- медитации разные бывают.
Все мы плывем по реке жизни на разных Судах и с разной скоростью, каждый в глубине своей думает было бы клево жить и не умирать, не болеть , иметь каждый день хорошее настроение, без проблем решать приходящие трудности.
Получается где то мы устремлены -сбросить вес, помолодеть, и т.д. а где то мы еще в плену Всего.... не буду концентрировать ваше внимание на негативе,у каждого свое.
Недавно вот смотрел документальный фильм про воду. Кристаллы воды оказывается самые красивые у Блоагодарность + Любовь.
Большая думаю тема, Благодарности и Любви. на это медитировать, чувствовать становиться этим.
Все эти качества есть у каждого человека и их легко найти у нас в Сердце.
Извините за навязчивость в своих высказываниях.
 
Welfare link=topic=2299.msg38739#msg38739 date=1320338411 написал(а):
Благодарности и Любви. на это медитировать, чувствовать становиться этим....Все эти качества есть у каждого человека и их легко найти у нас в Сердце.
Это бабка надвое сказала. Если применительно к Творцу,к Земле,к каждой букашке и листочку-наверное каждый из нас готов такой плакат повесить на балконе.
А попробуй любить соседа сверху который ремонт 3 года делает,и соседа снизу,который меломан.И не надо надеяться,что твоя любовь изменит что-либо в их действиях по созданию неудобств для тебя.Только неожиданный точный удар в нос ,30 декабря.Без свидетелей.На 4й год ремонта.А 3 года я через силу пытался любить его и весь мир,списывая все на свою невыдержанность и раздражительность. А сейчас у меня очередь на признании в любви выросла из должников ,которые слезно выпрашивали небольшие суммы от 3 до 15 руб,чтобы их банк не порвал ,на пару недель.Но года 2-3 прошло однако....Мир людей понимает грубость и силу,угрозу личной безопасности.А Благодарность и Любовь воспринимаются как слабость и малодушие...ну если речь о людях.
Кстати,монахи занимались единоборствами не только для совершенствования тела и духа,но и с бытовой точки зрения,чтобы побздыкивали все в округе,чтобы мысли даже не возникало обидеть...
на Бога надейся,но сам не плошай.И вообще Всевышний по мелочам в обычную жизнь не вмешивается.
 
Но....как означено в начале темы,ищем,что же еще делали монахи для продления жизни.Мне кажется ,цели у них такой не было-продлять.Ставим вопрос шире. Кто сколько прожил, как жил,чем дышал.,сколько был дряхлым и какал под себя.Перед смертью костерил себя и весь мир,или благодарил всех и вся.
 
Помню в киножурнале Новости дня ,70е годы,показывают грузинскую старушку 102 года.
Всю жизнь живет в своей горной деревушке.Начинают пытать в поисках ответа о ее годах.Цигуном не занималась,диет не придерживалась,курила до 90 лет,детей -море.
Нашли таки предполагаемую причину долголетия.Никогда ни на кого не обижалась.
Ну это же святой надо быть!
 
Может равнодушная была, кроме собственной жизни, поэтому и не обижалась.

Вот вы (не конкретно) пишите - монахи, монахи. А кто в монахи идёт? Чаще всего слабые духом для мирской жизни люди. Бывают исключения, когда их что-то призывает, как они говорят, сверху.
Они ничего не пытаются изменить, т.е. , можно сказать, равнодушны к миру.
Щадящий образ жизни продлит количество лет на Земле, но есть что-то, над чем человек не властен.
Пожалуй, занимаясь своим телом и душой, большинство боятся оказаться немощными, зависимыми от чужой воли как окружающих людей, так и Высшей силы.
Вообщем, хотела сказать, что нет рецепта долголетия.
:D Я не нахожу. Или мне не доступен.
 
Mixa Sam это не легко в мире где всего такого,соседи и т.д. но мир не изменишь, гораздо легче изменить себя.
Через силу это не любовь, это чувство, которое тоже можно чувствовать и к людям если идти глубже.
Сердце или Анахата, если хотите имеет способность любить, чувствовать единство не только с природой но и с такой же природой любви в других людях. Упражнение-Попробуйте отождествить себя с маленьким ребенком год иле того меньше , увидите это просто почувствовать любовь, внесите это в свою природу и все плохое обойдет Вас стороной.
Еще упражнение - представьте себя долгожителем 200 лет раздающим тумаки соседям!!! :)
 
Lika64 link=topic=2299.msg38745#msg38745 date=1320399563 написал(а):
А кто в монахи идёт? Чаще всего слабые духом для мирской жизни люди.
И еще говорят, что они эгоисты Это обычное мнение от непонимания той великой работы, которые проводят монахи, ламы в монастырях в том числе и для людей, которые не знают, что это такое монастырь.
Lika64 link=topic=2299.msg38745#msg38745 date=1320399563 написал(а):
Вообщем, хотела сказать, что нет рецепта долголетия.
Вы не находите. А рецепт есть - сбалансированное питание, физическая активность, позитивное настроение. Три кита долголетия.
 
MIXA , по-поводу соседа сверху : у меня есть такие соседи , вернее были такими . Когда мне надоело , я пошел и поинтересовался , как у них продвигается ремонт , узнал их получше и злость прошла , я просто ее не накопил до точки кипения . Должникам я простил. В принципе слишком много я не занимал , чтобы самому потом не напрягаться из-за этих денег , а во второй раз уже не подходят просить . По поводу , "на Бога надейся и сам не плошай" : я для себя понял , что жизнь дана мне и Бог за меня мои косяки раскидывать не будет , есть он или нет - не знаю . Конечно проще верить и думать , что он есть и если что поможет , подстрахует . Я понял , что надо научиться жить и поступать правильно , тогда Бог станет частью меня . По поводу силы кулаков : сомнительная сила в страхе и ожидании более сильного ответа , от этой мысли я тоже отказался со временем . Вообще обида , злость , страх , раздражение появляются тогда когда мы чувствуем свою слабость , когда есть сомнения . По поводу "медитировать на благодарность и любовь , чувствовать , становиться этим" , я думаю , что самая лучшая медитация это жить в настоящем , не в мыслях , догадках , предположениях . Со временем я отказался от самовнушений , аффирмаций , может потому что это насилие над своим сознанием , заставлять себя думать определенным образом , это мое мнение . Наверное самым трудным для меня было : отказаться от обид и злости , перестать думать и домысливать , а начать действовать , спрашивать , а не додумывать самому на свой манер . В принципе MIXA , жизнь упростилась сама и многие старые проблемы отпали сами собой и напряги-стрессы. Со временем , я пришел к выводу что человек может быть слабым и через минуту стать сильным , если действительно нужно . Все зависит от того , что мы о себе думаем .
 
Хотелось бы ответить Lika64 насчет того , почему бабушка не обижалась : может потому что она не для себя жила , любовь стерла все остальное . Когда есть любовь - исчезают и страхи и страдание и обида , все остальное становится мелким . Но настоящая , чистая любовь в нашем обществе по-моему стала редкостью, ее заменили привычка , секс , страх потери , пустоты или одиночества .
 
Lika64
А от чего мы не зависим!? Стать "самостоятельным" не выйдет. Попробуйте прожить без воздуха, без воды, без солнечного света. Всюду кругом одни зависимости,Мы все Часть Этого мира, другие люди ,животные, и т.д.

рецепты долголетия [/i-]Мы тут сейчас вот пишем, пытаемся найти. И тогда, Добро пожаловать!