• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жить -да жить....

А может быть бабушка долго жила потому что у нее не было времени на разную ерунду типа вражды с соседями,сослуживцами,начальниками.Детей,внуков,правнуков растила,огородик и садик свой обрабатывала,за козами ухаживала.Газет советских до обеда не читала,новости не смотрела.
 
Монах.Тут надо четко определить,о ком говорим.Монахи православные -это супермены,сознательно ушедшие от мирских страстей,развлечений для.....
Монахи в Китае, ЮВА( Бирма,КАмбоджа,Лаос и др.)-массовое явление,сейчас наверное действительно позволяющее более стабильно иметь крышу и пищу.Кто не мечтает о таком пионерском лагере,где о хлебе насущном думать не надо.И надо помнить,что первые лет пять пребывания в монастыре называются малым отшельничеством.А вот потом только самые сильные уходят в большое отшельничество- в мир,где до конца жизни будут стараться жить по принципам,полученным в монастыре.
Ну и те 15-20 старцев на Афоне и еще где нибудь,которые молитвами удерживают нашу планету и человечество от погибели....я где-то верю.
 
Жить100- 500 лет
1.Почитав здесь на форуме всякое разное , есть предложение добавить Букварь, как некоторые выражаются, в чистом виде. Сам я потратил много времени найти оригинал 1939 г. на английском , прочитав понял Сидерский не туда завел ,Всякие небылицы и т.д. Ищу издание 46 г. многие ссылки к стати, которыми делятся ребята, не работают (Устарели).
2.108 раз- соответственно делать не нужно.
21 раз и потом по самочувствию.
3.Три кита долголетия. Как говорит наш Полковник.( может ВЫ тот самый)
4.Про дыхание в оригинале нет ничего, здесь нужна помощь старожил...http://okorites.ru/index.php/topic,1671.0.html
5.Целибат без которого не будет продвижения ,не так страшен как его рисуют. Вегетарианство большая помощь на этом пути.
6.Чистый воздух и вода.
И Вы счастливый обладатель билета жизни 100+ лет!!!! :yahoo:
 
Welfare link=topic=2299.msg38760#msg38760 date=1320504857 написал(а):
И Вы счастливый обладатель билета жизни 100+ лет!! :yahoo:

Долгая жизнь не самоцель, она нужна для духовного развития и Око - это инструмент, один из инструментов.
 
Адилхан link=topic=2299.msg38750#msg38750 date=1320418655 написал(а):
жизнь дана мне и Бог за меня мои косяки раскидывать не будет , есть он или нет - не знаю .
Да простят читающие,сяду на своего любимого Дона Хуана(Кастанеда).
В мире существует сила,которую видящие назвали НАМЕРЕНИЕМ.Она пронизывает все и вся.
Она не плохая и не хорошая.Она тасует предметы и события нашей жизни,часто выстраивая определенным образом с неведомым нам смыслом.Это ИГРА СИЛЫ.
Но...она реагирует на призывы человеков.Причем ей без разницы,хороший человек и его просьба,или плохой.Все зависит от личной силы просящего.
Если бы я призвал-верьте в Дона Хуана,или верьте в Бога- я бы показал только свою важность,значимость.В молодости я был уверен,что мир устроен так-то и так-то.Сейчас,с каждым прожитым годом я все более отдаляюсь от раскрытия этой загадки.За жизнь пару раз я был,свидетелем,участником,и инициатором когда Всевышний(Сила) откликался на мою просьбу.Как мне тогда казалось,вопрос жизни и смерти. Ну помните,как в Сталкере,комната исполняет не любые,а самые выстраданные желания.Больше по мелочам не тревожу.А по крупному-время не настало.
 
Про продолжительность.Имел разговор с медиком.Данные печальные.Природой заложено 30-35 лет,как и жили древние человеки.Оплодотворил,немного поднял,и ласты склеил от гриппа..Пенсионных фондов тогда не было. 70-заслуга медицины,прививок,как бы ее не хаили.
 
Mixa Sam link=topic=2299.msg38770#msg38770 date=1320560622 написал(а):
Про продолжительность.Имел разговор с медиком.Данные печальные.Природой заложено 30-35 лет,как и жили древние человеки.Оплодотворил,немного поднял,и ласты склеил от гриппа..Пенсионных фондов тогда не было. 70-заслуга медицины,прививок,как бы ее не хаили.

:lol: :D

Я извиняюсь :)
 
А кто сказал что не будет духовного развития.
Давайте представим себе современного человека, который
Делает все шесть РД
Вегетарианец- раздельно питается.
Живет жизнью целомудрия.
Медитирует , у него свободный доступ во внутренние миры(Сахасрара-Вечность-Бесконечность ...Аждна -знания прошлого настоящего и будущего+ Огромная Сила Света....Вишудха -Анахата - Чувство единства с каждым Божьим творением т.д. много есть всяких данных об хорошо работающих- открытых центрах).
При этом вы здоровы физически , не болеете , вам не мешают при этом болезни тела, совершать духовный прогресс .
Человек устремленный совершить прогресс в духовности , просто должен жить долго. Им можете быть Вы или я .И после того как Вы не будете зависеть от тела достигните прочного единства с Богом-Абсолютом-Брахманом-Силой-Восторгом или Сыном Бога Иисусом(тем кто верит в него).Оставит свое тело при этом сознание этого современного человека-сверхчеловека Вас ,будет жить вечно.Потому как Вы стали сознательно едины с тем что никогда не умирало и не умрет.
Вот та Цель .Пусть это случится с нами всеми раньше и тогда нам не нужно будет привязываться к 100- или более годам жизни. А пока, ОВ многим нам необходимо ....
 
Хочу рассказать историю по поводу веры (в докторов).Может эта история имеет другие корни но это не так важно.
У одного моего друга, тесть был военным моряком.Так, по рассказу тестя с ним или с кем то еще пошутили-на его глазах разогрели монету до красна на огне и затем быстро сняв с огня приложили ее к руке тестя -получился сильный ожег. Хороша шутка правда. на самом деле монету по пути к руке заменили на холодную не нагретую обычную монету, но пострадавший не видел этого и поэтому верил в то, что это была разогретая до красна монета. Вот вам и вера что может с нами делать!
 
Welfare link=topic=2299.msg38774#msg38774 date=1320574177 написал(а):
И после того как Вы не будете зависеть от тела достигните прочного единства с Богом-Абсолютом-Брахманом-Силой-Восторгом или Сыном Бога Иисусом(тем кто верит в него).Оставит свое тело при этом сознание этого современного человека-сверхчеловека Вас ,будет жить вечно.Потому как Вы стали сознательно едины с тем что никогда не умирало и не умрет.
Вот та Цель .Пусть это случится с нами всеми раньше и тогда нам не нужно будет привязываться к 100- или более годам жизни. А пока, ОВ многим нам необходимо ....
Верно, на определённом этапе духовного развития человека материальное тело станет обузой,тюрьмой для духа и душа может без всякого сожаления покинуть его. Это ,примерно, если бы вы каким-то образом постигли закон антигравитации и научились летать к другим мирам, вы без сожаления бросите свой старый(а может и не очень старый :D) красивый и комфортный автомобиль.
 
Welfare, мне нравится ваш оптимизм, но скажу честно: Око - это только один из многих инструментов, которые могут помочь, но не панацея. Есть много препятствий, которые не позволяют достичь серьёзного результата, поэтому я предпочитаю другие, более сильные средства. У любой практики есть как преимущества так и недостатки. Око хорошо тем, что оно практически безопасно, но есть и недостатки, как в любой динамической практике. Подбирать практику нужно индивидуально под себя. Не всё так просто.
 
Welfare link=topic=2299.msg38774#msg38774 date=1320574177 написал(а):
Давайте представим себе современного человека, который...
...а я могу представить даже Всевышнего на небесах,коммунизм во всем мире(в лучшем смысле) и еще всякое разное...
Вопрос вопросов-кто ты(я) сам,куда идешь,что делаешь.
Тело? Мне кажется-это единственное,что есть у каждого.И вокруг этой штучки накручивается остальное. Скончалось тело-и разлетелось остальное.
Я песенку нашел,которой раньше не придавал значения.
Машина Времени - Кого ты хотел удивить.avi
 
И какой Он, Всевышний на Небесах?
 
У индейцев яки,как иссиня- черный орел неописуемых размеров,в клюв которого летят пузыри осознания всех почивших,обогащенные земными эмоциями,переживаниями. ;( Чем больше суетился и нервничал человек,тем вкуснее закуска.А вот если стал пофигистом в лучшем смысле,есть маленький шанс проскользнуть мимо клювика.Орел ведь один,и он не особо обидчивый,и за каждым следить не будет :)
 
Тап
Вы правы есть очень много препятствий Око не сможет их пройти в силу того, что например велосипед не поплывет в море а лодка не поедет по земле.Око нас совершенно не учит плавать в море.

У Вас видимо своя практика , но в сфере той же "ездить" , так скажем. А вот "плавать" или "летать" в Океане Бесконечного Восторга, Око, как трап на Самолет.
То, что идет следующим Самолет -Или Большой Лайнер(расширение )нашего сознания, которое займет некоторое время Нное- и более лет. Если Вы счастливчик и вам повезло( Вы знаете, что необходимо делать) , то гораздо быстрее.
Есть еще предложение не думать больше о 100-300 лет (старит), а оставаться в 27 летах.
 
Тап
Долгая жизнь не самоцель, она нужна для духовного развития и Око - это инструмент, один из инструментов.

Уважаемый Tan а что вы подразумеваете под духовным развитием?
Очень интересно узнать что это такое…..
И как Вам живется в обществе которое просто кушает и какает….
Как 5 или 6 упражнений развивают вас духовно?
Пардон – это называется ритуалами….
Что в Вас изменилось после занятий «оком»?
Какой «дух» полез?
Пишу без поддевок. Просто интересно узнать.
А какие еще есть «инструменты» кроме «ока»?
 
Redding link=topic=2299.msg38864#msg38864 date=1321013848 написал(а):
Уважаемый Tan а что вы подразумеваете под духовным развитием?
Очень интересно узнать что это такое…..
И как Вам живется в обществе которое просто кушает и какает….
Как 5 или 6 упражнений развивают вас духовно?
Пардон – это называется ритуалами….
Что в Вас изменилось после занятий «оком»?
Какой «дух» полез?
Пишу без поддевок. Просто интересно узнать.
А какие еще есть «инструменты» кроме «ока»?

Это очень долгий разговор, переписка для этого не годится. Я рассматриваю духовное развитие и практику с точки зрения ведических Брахмариши и Тапасви (святых мудрецов и аскетов). Не люблю философствовать и говорить впустую, я больше практик. Если у вас это не праздный интерес, то мы можем обсудить это в скайпе, я могу поделиться только в том случае, когда у человека чистые мотивы и он готов к серьёзным шагам, когда для него это жизненно необходимо.
 
Welfare link=topic=2299.msg38863#msg38863 date=1321008816 написал(а):
Есть еще предложение не думать больше о 100-300 лет (старит), а оставаться в 27 летах.
Есть предложение не думать о себе как о теле - "Я" не есть это тело. Тело необходимо использовать, чтобы познать кто есть "Я".
Смерть может прийти к вам в любой момент, но личность, истинное "Я" - не умирает. Поэтому нужно направить все силы на познание "Себя". Всю жизнь люди живут интересами своего тела, необходимо узнать о своих подлинных интересах. Тело - инструмент самопознания, его нужно содержать в исправном состоянии.
 
Тап , то что вы пишите , и по поводу ОВ тоже в принципе мне понятно . Но это всего лишь слова или то , что мы обычно стремимся показать . Мне интересно узнать о чем именно вы говорите , внутреннюю сущность ваших воззрений . adilhan71@mail.ru
 
Адилхан link=topic=2299.msg38869#msg38869 date=1321023440 написал(а):
Мне интересно узнать о чем именно вы говорите , внутреннюю сущность ваших воззрений . adilhan71@mail.ru
Можно понять о чём говорит человек - когда сами пойдём по его пути.
 
Адилхан, это всего лишь слова, ответы в самой практике и жизни человека. Объяснить можно попытаться, но понимание дают Свыше, как дар.
 
...но понимание дают Свыше, как дар.
Хорошо сказано.
Дар, но его надо (можно, нужно) - заработать.
Дают, но и могут отнять.
Но и это еще не все. Понимание собственного непонимания - неотъемлемо.
Поэтому и ценнее.

А на одном йоговском форуме - под ником Tan - это не Вы случайно?
 
KarmaDone link=topic=2299.msg38873#msg38873 date=1321034705 написал(а):
А на одном йоговском форуме - под ником Tan - это не Вы случайно?
Правильно пишется Тап, в сети один человек с таким ником. :)