• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

От кого мы произошли?

Дарвина в топку! >:(
Я убежден что нас создали. И не только нас, но и все живое на этой планете.
Примером может служить птичка дятел, с его языком-щупом, вылезающим из ноздри и в сложенном состоянии обвитом вокруг черепа в специальном канале. Такого больше на земле ни у одного животного нет, и ископаемых скелетов, которые бы указывали на эволюцию этого органа, тоже нет. Дятел создан таким сразу.
Кстати, ископемых свидетельств эволюции человека тоже нет. И вообще нет фактов эволюции ни по одному виду живой материи на Земле.
А вот кем всё создано - вопрос сложный.
 
Вообще то посмотрев на кенгуру, пингвинов и утконосов, можно догадаться, что создатель еще и обладал чувством юмора :)

На самом деле для меня самое неубедительное в теории эволюции - жалкие попытки объяснить, как это в некоем киселе сами собой свернулись в спиральки молекулы днк-рнк. И так хорошо свернулись, что после этого решили остаться неизменными...Ну не мог такой механизм самоорганизоваться....

Да, Рерихов - тоже в топку :)
 
Я считаю, что Господь вышвырнул Адама и Еву в условия дикой природы, и усевшись в удобное кресло наблюдает как они от каменного топора постепенно пришли к компьютеру.....не подвели, так сказать!
Были людьми , людьми и остались! (о каких обезьянах речь?)
Некоторые из людей, этим милым обезьянам, и в подметки не годятся.
Вот такой момент: Бросьте в обезьянку, в джунглях, камень! Она вас бананами закидает!!!
Попробуйте это зделать с себе подобным!!!
Простите за черный юмор!
 
Дарвина в топку!
Рерихов - тоже в топку
Ну что ж вы сразу -в топку :'(
Дарвин все же здравую вещь подметил-эмбрион человеческий во внутриутробном развитии проходит все стадии развития-рыбки-птички-зверушки.
Мы с вами когда-то набирали опыт жизни зверушками, потом дикими людьми и т.д. У каждого из нас "багаж" убийств и прочих нелицеприятных действий. Увы.
 
Вообще то посмотрев на кенгуру, пингвинов и утконосов, можно догадаться, что создатель еще и обладал чувством юмора :)

РЖУНИМАГУ :D
 
:D Да уж!!! Влетели мы!!!
Вот влетели мы....
И ведь точно,заблудились...
Оттого и летать разучились.
Не в своем мы крутимся времени
И не помним ни рода ни племени...
 
Мне очень понравилось это предположение. Назовем его "Морской сценарий"


Человек потомок обезьяны или русалки?
« Ответ #655: 14.02.2006 [06:55:19] »

Жизнь вначале зародилась в мировом океане. На суше ничего не было.
С этим не спорит ни кто.
Предполагается, что уровень атмосферного кислорода в это время был низкий. Правда, последние исследования ставят это под сомнение. Я также думаю. Не надо сбрасывать со счетов большое количество кислорода, вырабатываемое водорослями.
Рассмотри два сценария возможного продолжения эволюции.

Вначале общепризнанный сценарий.
Жизнь выбралась на сушу. Появились пресмыкающиеся. Часть которых вернулась в океан, став морскими животными.
Далее, на суше появились птицы. Часть которых вернулась в море в виде пингвинов, буревестников и других морских птиц.
Далее, на суше появились млекопитающие. Часть которых вернулась в океан, став китами, моржами, тюленями, дельфинами, касатками, сивучами, котиками и другими морскими животными. В качестве доказательства приводиться наличие рудиментальных костей таза у китов.

Появилась человекообразная обезьяна. От которой собственно и произошел человек.
По этому сценарию эволюция идет в основном только на суше.

Мой сценарий. Основная эволюция идет в океане. Так как жизнь в нем имеет фору по времени и вода является носителем "плазмоидного вещества" - строительного материала для биополя. Последнее может объяснить невероятно быстрые темпы эволюции на Земле. Кроме того в океане больше места.
Итак. Вначале в мировом океане появились гигантские насекомые, часть которых выбралось на сушу, которые потом в процессе эволюции на ней стали мелкими.
Далее, в мировом океане появились кистеперые рыбы, которые затем превратились в морских пресмыкающихся. Часть их вылезла на сушу. Пресмыкающиеся были гигантскими. Но со временем стали более мелкими. Большинство морских пресмыкающихся имело по четыре конечности.
Похолодание спровоцировало появление морских птиц и млекопитающих из морских пресмыкающихся. Часть, морских млекопитающих, выходит на сушу. Первые млекопитающие на суше были гигантскими. Слоны в четыре раза больше современных, бобры ростом с человека и т.д. Часть морских млекопитающих в процессе эволюции утрачивают задние конечности, приобретают более выгодную рыбообразную форму.

Теперь о человеке.
Последние находки ставят под сомнение происхождение человека от обезьяны. Разница большая. Да и как оказалась, человек появился раньше, чем должно это быть по эволюционному сценарию. Непонятные скачки в эволюции. "Бутылочное горлышко" и др. Человек почти лишен волос. Проявляется изредка патология - "хвост русалки". Всем известны легенды о русалках. Мозг человека, по своему уровню развития, ближе к мозгу дельфина, чем обезьяны.

Может быть первобытный человек, в отличии от обезьяны, был морским существом, которое вышло на сушу?

Что сейчас происходит в почти не исследованных глубинах океана?
Может быть готовиться замена человеку? Более совершенное существо.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PH...topic=13241.640
 
Любава link=topic=216.msg5090#msg5090 date=1186859707 написал(а):
Мне очень понравилось это предположение. Назовем его "Морской сценарий"


Может быть первобытный человек, в отличии от обезьяны, был морским существом, которое вышло на сушу?

Да, ученые говорят, что носоглотка человека устроена, как у морских млекопитающих, и такого нет у наземных.
 
От кого же мы на самом деле?Кто и для чего нас "вылепил"?Масса догоадок и масса предположений...
Однако ответ на этот вопрос уже есть,-если он ,конечно,удовлетворит вас...А может быть и поставит новые вопросы. Всем , кому интересно ,предлагаю почитать Крайона.Там много чего лежит и ждёт пытливые умы.
 
ответ есть давно ...

и неуходил он никуда ...

людям пофиг просто ...

эгоисты ... считают себя "венцом" ... они то венец ... только из другого мира ... а вот тело ... его создавали ...

ех ... истирия жизни :)
 
маай

упаси боже :)

а вы?

занимаясь оком, разве не доходит, что люди - люди лишь наполовину?

человечество в массе своей считает телесную оболочку реальной "границей себя" ...

человек - самоназвание биологического вида, НОСИТЕЛЯ - это люди ... более того вегетативка настолько совершенно устроена, что при гиперразвитости ЭГО - может запрасто ваапще не допускать душу к управлению скафандром ...

а вот теперь вопрос:

можно ли сказать что душа - это человек? людь т.с.?
 
Око, конечно, расширяет границы понимания и структурирует и всё такое... но я и раньше , и в вашем возрасте тоже понимала, что человек, это не только оболочка, вернее не только то, что её наполняет. Но "скафандры" необходимы. Вот ведь сколько люди ни вскрывают мозги знаменитых выдающихся людей, а понять их содержание до сих пор не смогли. Ибо не в них дело, не в материи. Но человек ищет... а животным то и "пофиг". ;)
 
видал я животных более "ищущих и понимающих" чем многие люди ...

а то что "понимают" все - это сомнительно ... а вот жить соответственно сим "знаниям" - так ваапще непохоже чтоб хоть кто-то :)
 
Было мне не более четырёх лет.
Заперли меня одну дома. Села я у окна, на улице соседские детки резвятся.
И тут на меня опять "печаль" нашла. Она приходила довольно часто с рождения. От неё можно было уйти только в сон. Там, во сне было свободжно и гораздо проще, хотя и тревожнее, беззащитнее что-ли...
Я точно ощутила, что сижу внутри тела и глаза-дыры через которые настоящее я на свет божий смотрит. Замерла я, уставилась неморгая в одну точку, неспугнуть бы ощущения самой себя...Детки под окном начали вихляться, зввать меня, потом дразниться, прыгать и тд. А я в позе "замри". Наблюдаю и за ними и больше всего за тем существом, что внутри меня находится.
Вот в тот момент и пришла мне мысль, что я не человек (в обычном понимании), что я "сюда послана" для того, чтобы наблюдать и собирать информацию. Этаким замаскированным шпионом. Дитя! Что поделаешь?!

Но.

Всю жизнь с тех пор так и живу, наблюдаю, впитываю, храню.
Лет в 20 решила, что должна я накопленное сыну передать. С сыном осечка вышла, девчат нарожала.

"Печаль" опять часто посещать начала где-то после 33лет.

Лет в 40 решила, что "знания-сборник" свои передать прийдётся будующим покалениям, только ещё не знала я как. Внучка родилась. Я мне повезло увидеть её сразу после рождения второй после её мамочки. И сразу я поняла, что на свет она пришла со своими "знаниями". И что знания эти обширней моих значительно. Как поняла? Глаза в глаза.
Взгляд вовсе не безсмысленный, как обычно считается.

И вот уже после 50 меня осенило!!!!
"Знания-наблюдения-информация" мои нужно МНЕ САМОЙ. Тому существу, что в моём скафандре живёт. И перестала меня "печаль" посещать.
И жить стало легко, весело, интересно, познавательно.

А потом пришло ОВ и расстаяли границы тела...
Но я всё ещё живу в скафандре. Я стала о нём ещё лучше заботиться. Уже не интуитивно или автоматом, а осознанно.
Я перестала ждать и думать кому мои наблюдения нужны и зачем.
Я пытаюсь всё использовать для себя, своей тело-сущности.
И опять, но уже осознанно тренируюсь в стране снов, чтобы многое понять в реале.

Так что живу в двух мирах с рождения.
Но всё чётче и реальнее они сплавляются в воспринимание третьего.
Он что-то необъяснимое человеческим языком.
Это сплав навыков тела и почти невидимой сущности.
Этот мир никогда не был далёк, он всё время вокруг и внутри.
Только за суетой выживания многим нам не дано его не то чтобы заметить, даже ощутить на несколько мнгновений. А именно он и даёт счастье.

Мы не произошли от кого-то. Мы просто явились и внедрились.
А теперь полюбив физический мир, часто так боимся его потерять, что непонимаем о других возможностях.
Зато поняв ооочень хотим соединить физику и ментальность воедино.
Мы все просто-напросто ужасные собственники и всё хотим сделать своим.
Почему?
 
привет всем :yahoo:
тата, все точно, вы так ясно и просто все изложили, также происходит и со мной и моими друзьями :D
имхо:да, нашу душу Отец внедрил в тело и как пишет Man T эго затмило наши духовные глаза и на это были причины :D но моимся, чистимся кто как умеет :D
 
А вот тут, по-моему самое интересное!
Кто же все-таки ТВОРЕЦ????
 
да ничего итересного

творец - он мы ...

или так

мы все как единое "я" и есть творец ...

хотя лучше так - прорыв нас (монад) из мира отца в мир матери и обусловил появление первых "больших взрывов" ...

а потом уже длиннючая история: путешествия детей в мире бабушки :)