• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Четвёртый ритуал - съезжают ножки.

M

mag15

Гость
Каким образом можно добиться того,чтобы в выполнения четвёртого ритуала,на подстилке не съезжали ближе к телу и соответственно немного не сгибались в коленях ноги?Я думаю,что выполняя ритуалы,на любой подстилке на крашенном полу в обычной квартире ноги,при выполнении четвёртого ритуала будут съезжать или скользить как пишет Килхэм:"Следите за тем,чтобы подошвы ног не скользили.Стопы должны оставаться неизменном положении до конца упражнения."Делать четвёртый ритуал очень медленно стараясь не скользить ногами?Так сколько времени тогда надо на выполнение четвёртого ритуала?
 
У всех скользят ноги и все с этим согласны?Если не так,то посоветуйте что сделать... :sos:
 
Я немного мочу ладони рук и ступни ног перед выполнением четвертого ритуала. а также перед выполнением пятого ритуала. Как то сама пришла к этому, чтобы руки-ноги не скользили. Я делаю 4 и 5 ритуалы на плитке, поэтому смачивание водой помогает.
 
olgakrand link=topic=2308.msg38884#msg38884 date=1321107124 написал(а):
Я немного мочу ладони рук и ступни ног перед выполнением четвертого ритуала. а также перед выполнением пятого ритуала. Как то сама пришла к этому, чтобы руки-ноги не скользили. Я делаю 4 и 5 ритуалы на плитке, поэтому смачивание водой помогает.

На холодной плитке?На этом камне??У меня простой,старенький небольшой ковёр(что раньше вешали на стену)прямо в ровень человека.Стелю сверху ещё покрывало.И ноги при выполнении четвёртого ритуала съезжают потому,что едет(скользит) по полу ковёр. ???
А возможно ли мочить какую-нибудь ткань и перед четвёртым ритуалом подкладывать под коврик с верхнего и нижнего края,если к тому же эта ткань будет тонкой но достаточно большой чтобы иметь хорошее сцепление коврика с полом и ещё под тяжестью тела никуда не ехать???
 
У меня в 5 скользили - не могла нормально выполнить, было очень трудно. Купила коврик (синтетический) для йоги - проблема исчезла. Он не скользит, и на нем не холодно даже на кафеле. Можно спокойно делать шавасану без риска простудиться...
 
tatjansa link=topic=2308.msg38889#msg38889 date=1321138643 написал(а):
У меня в 5 скользили - не могла нормально выполнить, было очень трудно. Купила коврик (синтетический) для йоги - проблема исчезла. Он не скользит, и на нем не холодно даже на кафеле. Можно спокойно делать шавасану без риска простудиться...

Так где(в частности у Вас)такой коврик продаётся и сколько он стоит?
 
mag15 link=topic=2308.msg38883#msg38883 date=1321106373 написал(а):
У всех скользят ноги и все с этим согласны?... :sos:

Странно - в 4 РД никогда не замечал. Бывает в 5 РД, но оч. редко (что не критично).
Занимаюсь на линолеуме.
 
ножки съезжают, когда спина не держит и гибкости мало, со временем натренируетесь - все будет ок.
 
У нас пол теплый, хоть и плитка напольная, я на кухне занимаюсь. Но кожа рук и ног сухая какая-то и поэтому иногда скользили ноги.
 
Плюньте на ладони и все будет ОК :)
 
Так где(в частности у Вас)такой коврик продаётся и сколько он стоит?
Покупала в Днепропетровске (производство - Россия). Стоил год назад 70грн. Было несколько типов. Взяла самый дешевый.
 
Так где(в частности у Вас)такой коврик продаётся и сколько он стоит?

В Москве, в "Спортмастере" можно купить неплохой коврик. Сколько стоит - точно не помню; кажется, триста с чем-то. Наверно, сеть этих магазинов есть во многих городах. :)
 
Так где(в частности у Вас)такой коврик продаётся и сколько он стоит?
Покупала в Днепропетровске (производство - Россия). Стоил год назад 70грн. Было несколько типов. Взяла самый дешевый.


А 70 грн. - это сколько будет в рублях?И этот коврик вроде с пупырышками??
 
В Москве, в "Спортмастере" можно купить неплохой коврик. Сколько стоит - точно не помню; кажется, триста с чем-то. Наверно, сеть этих магазинов есть во многих городах. :)


Триста с чем-то - это походный коврик,сделан из вспененного полиэтилена и он скользит по полу.Самый дешёвый коврик для йоги в Спортмастере - 690 руб. у нас в Самаре,самый дорогой 1290 руб. и их 3 варианта.Я вышел из положения так - купил на строительном рынке коврик из вспененного ПВХ, шириной 80 см. и отрезав длину 180 см., они там у них отрезные потому,как стоят намотанными многометровыми тюками.Российского производства, из вспененного ПВХ материала.Заплатил за него 360 руб. всего.Он по полу не скользит и получилось дёшево и сердито. Я думаю много где есть строительные рынки, где продают такие напольные покрытия типо ковриков шириной 65-80 см., а длину можно отрезать какую угодно.ПВХ коврик достаточно толстенький и по полу не скользит и руки и ноги на нём не скользят (ПВХ материал липкий на ощупь и неплохо сцепляется со всем чем угодно). У нас это стоит от 100 руб. до 250 руб. за метр.
 
Вы правы, коврик походный, но у меня не скользит почему-то (на линолеуме в том числе).